Malte Büttner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: Garbsener SC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,8
+1,9
800m
2:20,7
800m
2:20,7
Weitsprung
5,85
-1,9
Kugelstoß (5kg)
8,68
Dreikampf
100
11,80
+1.9
KUG500
8,68
WEI
5,85
-1.9
1604
Dreikampf Mannschaft
5347
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,78
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Weitsprung
6,06
Dreisprung
12,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Dreisprung
12,88
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Dreisprung
12,37
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
+0,1
100m
12,30
-0,6
200m
24,75
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
+0,1
100m
12,30
-0,6
200m
24,75
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,83
Dreisprung
11,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
+2,2
100m
12,17
+2,3
Hochsprung
1,70
Kugelstoß (5kg)
9,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,62
+0,0
Dreisprung
11,62
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+2,9
100m
11,93
+2,9
Hochsprung
1,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+0,6
100m
12,28
+1,4
800m
2:20,75
80m Hürden
12,40
+0,0
80m Hürden
12,22
+0,6
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,70
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,72
-0,6
Dreisprung
12,69
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-0,2
80m Hürden
12,34
-0,7
Hochsprung
1,76
Dreisprung
12,41
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,64
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
80m Hürden
11,96
-1,1
80m Hürden
11,96
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+1,6
Weitsprung
5,51
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,0
+0,2
Weitsprung
5,33
+0,1
Kugelstoß (4kg)
9,61
Dreikampf
100
12,00
+0.2
KUG400
9,61
WEI
5,33
+0.1
1514
Dreikampf Mannschaft
4974
Malte Büttner (2003) - Jonas Büttner (2003) - Julius Vollmers (2003) - Lennard Lessig (2004) - Calvin Wendelken (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,46
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,18
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,40
+0,0
80H
11,86
WEI
5,66
-1,1
HOC
1,76
SPE600
32,41
2790
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+1,1
80m Hürden
11,8
4x100m Staffel
52,8
Julius Vollmers (2003) - Jonas Büttner (2003) - Malte Büttner (2003) - Lennard Lessig (2004)
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (4kg)
10,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,51
Julius Vollmers (2003) - Jonas Büttner (2003) - Malte Büttner (2003) - Theo Schlaphoff (2002)
Hochsprung
1,66
Dreisprung
11,73
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,24
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
-1,8
100m
12,54
+0,2
150m
18,93
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+0,0
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,00
+0,7
Kugelstoß (4kg)
9,55
Dreikampf
100
12,52
+0.0
WEI
5,00
+0.7
KUG400
9,55
1484
Vierkampf
100
12,52
+0.0
WEI
5,00
+0.7
KUG400
9,55
HOC
1,68
2052
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Dreisprung
10,92
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,49
-0.2
Hochsprung
1,75
Weitsprung
5,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,23
+1,1
300m Hürden
44,33
4x100m Staffel
52,53
Julius Vollmers (2003) - Jonas Büttner (2003) - Malte Büttner (2003) - Theo Schlaphoff (2002)
Hochsprung
1,66
Dreisprung
11,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+0,6
80m Hürden
12,61
+0,9
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,15
+0,2
Speerwurf 600g
27,18
Blockwettkampf Sprint
100
12,85
+0.6
80H
12,61
+0.9
WEI
5,15
+0.2
HOC
1,64
SPE600
27,18
2553
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,7
+0,2
Weitsprung
5,37
+1,8
Kugelstoß (4kg)
8,29
Dreikampf
100
12,70
+0.2
WEI
5,37
+1.8
KUG400
8,29
1426
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+3.1
Dreisprung
10,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,35
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,31
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,87
-0,6
80H
12,75
-0,2
WEI
5,11
+0,0
HOC
1,68
SPE600
20,64
2495
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Kugelstoß (4kg)
8,02
Vierkampf
100
12,76
+0,7
WEI
4,49
+0,1
KUG400
8,02
HOC
1,66
1898
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
-1,5
100m
12,93
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
+0,2
800m
2:19,01
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,17
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
-1,0
300m Hürden
46,57
Weitsprung
5,27
-0,2
Dreisprung
10,41
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
-0,9
80m Hürden
13,05
-0,8
4x100m Staffel
52,64
Julius Vollmers (2003) - Malte Büttner (2003) - Jonas Büttner (2003) - Theo Schlaphoff (2002)
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,99
75m
10,01
60m Hürden
10,48
4x75m Staffel
41,63
Malte Büttner (2003) - Julius Vollmers (2003) - Yannes Stille (2003) - Jonas Büttner (2003)
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,36
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:13,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,15
Malte Büttner (2003) - Julius Vollmers (2003) - Yannes Stille (2003) - Jonas Büttner (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-0,3
800m
2:26,02
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,03
75m
10,10
80m Hürden
13,09
+1,2
4x75m Staffel
41,63
Malte Büttner (2003) - Julius Vollmers (2003) - Yannes Stille (2003) - Jonas Büttner (2003)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+2,2
100m
13,23
+0,7
80m Hürden
13,74
+1,9
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,91
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
9,6
WEI
4,92
BAL
40,50
1374
Dreikampf Mannschaft
5770
Malte Büttner (2003) - Jonas Büttner (2003) - Julius Vollmers (2003) - Mika Warstat (2004) - Yannes Stille (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
Kugelstoß (3kg)
8,03
Diskuswurf 1kg
15,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,18
+0,4
80H
13,53
+0,5
WEI
4,90
+0,0
HOC
1,56
SPE600
18,93
2331
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,15
60m Hürden
10,72
4x75m Staffel
42,27
Julius Vollmers (2003) - Malte Büttner (2003) - Jonas Büttner (2003) - Yannes Stille (2003)
Hochsprung
1,50
Diskuswurf 750g
18,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,25
WEI
4,63
BAL
37,50
1278
Vierkampf
75
10,25
WEI
4,63
HOC
1,60
BAL
37,50
1807
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
-1,7
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,15
+0,2
75m
10,01
+0,6
100m
13,06
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
4x75m Staffel
42,26
Julius Vollmers (2003) - Malte Büttner (2003) - Jonas Büttner (2003) - Yannes Stille (2003)
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,28
800m
2:34,52
60m Hürden
10,76
Weitsprung
3,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
75m
10,55
60m Hürden
11,08
4x75m Staffel
44,43
Julius Vollmers (2003) - Malte Büttner (2003) - Theo Schlaphoff (2002) - Lennard Lessig (2004)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,62
0.0
Kugelstoß (3kg)
7,50
Speerwurf 400g
12,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:54,08
4x75m Staffel
42,58
Julius Vollmers (2003) - Jonas Büttner (2003) - Theo Schlaphoff (2002) - Malte Büttner (2003)
Vierkampf
75
10,56
WEI
4,00
HOC
1,44
BAL
31,50
1584
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,2
WEI
4,42
BAL
34,50
1215
Dreikampf Mannschaft
5437
Theo Schlaphoff (2002) - Malte Büttner (2003) - Julius Vollmers (2003) - Yannes Stille (2003) - Jonas Büttner (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
60m Hürden
10,99
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,29
Kugelstoß (3kg)
7,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,24
Julius Vollmers (2003) - Yannes Stille (2003) - Theo Schlaphoff (2002) - Malte Büttner (2003)
Dreikampf
75
10,50
WEI
3,97
BAL
32,50
1145
Dreikampf Mannschaft
5145
Theo Schlaphoff (2002) - Malte Büttner (2003) - Yannes Stille (2003) - Julius Vollmers (2003) - Jonas Büttner (2003)
Vierkampf
75
10,50
WEI
3,97
HOC
1,28
BAL
32,50
1507
Vierkampf Mannschaft
6815
Theo Schlaphoff (2002) - Malte Büttner (2003) - Julius Vollmers (2003) - Yannes Stille (2003) - Jonas Büttner (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
+1,3
800m
2:30,73
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
800m
2:40,73
60m Hürden
12,71
4x75m Staffel
42,26
Lauris Lenz (2002) - Julius Vollmers (2003) - Yannes Stille (2003) - Malte Büttner (2003)
Hochsprung
1,27
Weitsprung
3,93
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:57,70
Lauris Lenz (2002) - Malte Büttner (2003) - Theo Schlaphoff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:27,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,31
SCH
24,50
809
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,7
WEI
3,20
SCH
19,50
698
Dreikampf Mannschaft
3566
Julius Vollmers (2003) - Janne Paul Nawa (2003) - Yannes Stille (2003) - Malte Büttner (2003) - Luca Sieverling (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:24,10