Felina Bade


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: Garbsener SC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,24
400m Hürden (0,762m)
1:08,88
4x100m Staffel
51,74
Felina Bade (2002) - Yasmin Amaadacho (2003) - Johanna Martin (2004) - Melina Schröder (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,98
+1,0
100m
13,89
+0,4
800m
2:27,02
800m
2:27,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,77
800m
2:23,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,99
+2,9
100m
13,99
+2,9
400m Hürden (0,762m)
1:09,59
400m Hürden (0,762m)
1:09,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:52,00
4x200m Staffel
1:52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,74
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
4,36
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,12
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
+0,0
100m
14,16
+0,1
200m
28,72
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,09
+1,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,49
Stabhochsprung
2,20
Dreisprung
9,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,5
+0,1
Weitsprung
3,98
+1,0
Kugelstoß (3kg)
6,83
Dreikampf
WEI
3,98
+1.0
KUG300
6,83
1353
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,52
+0,0
80H
13,70
-0,4
WEI
3,96
-0,1
BAL
26,50
2K0
7:51,18
2170
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,62
+0,5
800m
2:33,98
80m Hürden
14,10
+0,1
4x100m Staffel
53,06
Weitsprung
4,41
+0,0
Dreisprung
9,20
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,70
-1,2
800m
2:37,85
80m Hürden
13,94
-0,8
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m Hürden
10,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,50
+1,5
300m Hürden
49,73
4x100m Staffel
53,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,33
+0,3
800m
2:37,23
80m Hürden
13,43
+0,2
4x100m Staffel
52,87
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,47
80m Hürden
13,75
+1,3
4x100m Staffel
54,36
Weitsprung
4,10
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,9
+1,8
WEI
4,33
+1,5
KUG300
6,23
1246
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,47
Weitsprung
4,43
+0,7
Diskuswurf 1kg
13,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,71
-0,8
BAL
36,00
100
14,06
+0,5
WEI
4,41
+1,3
2K0
7:46,36
2347
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,38
+0,1
300m
45,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,11
-0,3
80H
13,66
+0,1
WEI
4,48
+0,0
BAL
33,00
2K0
7:27,76
2362
Blockwettkampf Mannschaft
9789
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
-0,1
2000m
7:44,36
80m Hürden
13,67
+0,0
Weitsprung
4,65
+1,1
Ballwurf
35,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,84
-0.1
80H
13,67
+0.0
WEI
4,65
+1.1
BAL
35,50
2K0
7:44,36
2394
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,15
80m Hürden
13,35
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
+0,1
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,26
-1,4
2000m
7:42,02
80m Hürden
14,26
-1,1
Weitsprung
4,24
-1,2
Ballwurf
34,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,26
-1,4
80H
14,26
-1,1
WEI
4,24
-1,2
BAL
34,00
2K0
7:42,02
2276
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,13
Weitsprung
4,36
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
-0,1
100m
14,38
-2,4
150m
21,11
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
60m Hürden
10,40
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
800m
2:34,23
60m Hürden
10,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
4x100m Staffel
1:01,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,61
60m Hürden
10,54
80m Hürden
14,20
-0,4
Weitsprung
4,09
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:05,14
Vierkampf
75
11,22
WEI
4,40
HOC
1,32
BAL
24,00
1618
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,6
WEI
4,30
BAL
29,50
1299
Dreikampf Mannschaft
5591
Felina Bade (2002) - Jule Marie Emmrich (2003) - Nina Schnitzer (2002) - Yasmin Amaadacho (2003) - Sylvie Opolka (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,20
4x75m Staffel
41,43
4x100m Staffel
55,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,85
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
+1,4
2000m
7:43,03
80m Hürden
13,82
-0,1
Weitsprung
4,21
-0,2
Ballwurf
26,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,13
+1.4
80H
13,82
-0.1
WEI
4,21
-0.2
BAL
26,00
2K0
7:43,03
2232
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,45
Dreikampf
75
10,82
WEI
4,22
BAL
27,00
1268
Dreikampf Mannschaft
5752
Vierkampf
75
10,82
WEI
4,22
HOC
1,31
BAL
27,00
1656
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,40
+0,5
80m Hürden
13,85
+0,0
4x75m Staffel
40,91
Felina Bade (2002) - Jule Marie Emmrich (2003) - Anne Gebauer (2002) - Lara Siemer (2002)
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,03
80m Hürden
14,06
+1,9
4x100m Staffel
52,69
Felina Bade (2002) - Sara Marie Hätscher (2001) - Smilla Kolbe (2002) - Marleen Rehbein (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,20
Anne Gebauer (2002) - Lara Siemer (2002) - Smilla Kolbe (2002) - Felina Bade (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,88
60H
10,75
WEI
4,32
BAL
21,50
800
2:32,61
2226
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
800m
2:41,14
60m Hürden
10,60
4x75m Staffel
40,44
Anne Gebauer (2002) - Lara Siemer (2002) - Smilla Kolbe (2002) - Felina Bade (2002)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:55,95
Smilla Kolbe (2002) - Sara Marie Hätscher (2001) - Felina Bade (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
800m
2:33,71
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,55
4x100m Staffel
56,11
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:57,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
50,03
Felina Bade (2002) - Sara Marie Hätscher (2001) - Jule Emmrich (2003) - Vivienne Riedel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,33
60H
11,13
WEI
3,84
BAL
22,00
800
2:38,29
2076
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
Kugelstoß (3kg)
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
-0,9
800m
2:35,67
Weitsprung
3,92
Speerwurf 400g
8,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:22,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,34
80m Hürden
14,34
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,37
BAL
22,50
799
Vierkampf
WEI
4,37
BAL
22,50
799
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,9
75m
10,6
800m
2:37,7
60m Hürden
10,6
4x75m Staffel
42,31
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,09
Kugelstoß (3kg)
5,14
Ballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
800m
2:36,31
60m Hürden
11,47
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
60m Hürden
11,89
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
800m
2:46,04
60m Hürden
12,01
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,61
Kugelstoß (3kg)
5,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
60m Hürden
12,07
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
800m
2:52,80
4x50m Staffel
32,34
Vivienne Riedel (2002) - Felina Bade (2002) - Jule Emmrich (2003) - Frederike Roux (2002)
4x75m Staffel
44,30
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
24,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,13
Jule Emmrich (2003) - Nina Naomi Schnitzer (2002) - Felina Bade (2002) - Vivienne Riedel (2002)
4x75m Staffel
49,27
Dreikampf
50
8,32
WEI
3,67
SCH
25,00
1092
Vierkampf
50
8,32
WEI
3,67
HOC
1,08
SCH
25,00
1325
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,47
WEI
3,48
SCH
24,50
1046
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:11,6
Felina Bade (2002) - Ella Bolz (2003) - Vivienne Riedel (2002)
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,50
SCH
18,50
988
Dreikampf Mannschaft
4787
Vivienne Riedel (2002) - Felina Bade (2002) - Nina Schnitzer (2002) - Jule Emmrich (2003) - Frederike Roux (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
4x75m Staffel
45,77
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
21,00
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,70
SCH
21,00
1020
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,47
SCH
17,60
951
Dreikampf Mannschaft
4706
Vivienne Riedel (2002) - Felina Bade (2002) - Anna Möde (2001) - Sara Marie Hätscher (2001) - Aylin Wendt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,5
Weitsprung
3,50
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:30,60