Melanie Koch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1993
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: TSV Burgdorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,86
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
-0,8
100m
13,27
-0,7
200m
26,90
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
-0,8
100m
13,27
-0,7
200m
26,90
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
+1,3
200m
26,80
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,10
+3,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,23
400m
1:00,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,80
+3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
-0,9
100m
13,28
+0,3
200m
27,03
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,49
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
800m
2:26,81
4x100m Staffel
53,90
Melanie Koch (1993) - Jessica Schüler (1982) - Sarah Koch (1991) - Gabi Bauernfeind (1970)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,30
Melanie Koch (1993) - Jessica Klapper (1982) - Sarah Koch (1991) - Gabi Bauernfeind (1970)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,38
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,86
-1,4
Olympische Staffel
4:18,63
Melanie Koch (1993) - Sarah Koch (1991) - Steffen Knoblauch (1988) - Karsten Stöbener (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:23,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:24,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:58,39
Sophie Zielonka (1994) - Melanie Koch (1993) - Sarah Koch (1991) - Isabell Artmann (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,81
3x800m Staffel
7:14,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,23
-1,2
200m
26,53
-0,2
400m
58,87
4x100m Staffel
50,12
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Julia Schecker (1995) - Isabel Lindemann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
+0,0
100m
13,22
+0,0
200m
26,78
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,97
4x100m Staffel
49,24
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Sarah Koch (1991) - Anna Schmotz (1991)
4x400m Staffel
4:01,12
Sarah Koch (1991) - Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Isabell Artmann (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,11
4x100m Staffel
51,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,39
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Sarah Koch (1991) - Anna Schmotz (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:06,03
Sarah Koch (1991) - Melanie Koch (1993) - Hannah Rittinghausen (1994) - Sophie Zielonka (1994)
3x800m Staffel
7:05,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,33
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,39
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Sarah Koch (1991) - Isabell Artmann (1991)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,57
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Sarah Koch (1991) - Isabell Artmann (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,41
4x100m Staffel
50,12
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Sarah Koch (1991) - Anna Schmotz (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
200m
26,12
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,57
4x100m Staffel
49,12
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Sarah Koch (1991) - Anna Schmotz (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,32
4x100m Staffel
50,93
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Julia Schecker (1995) - Lena Bussas (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,32
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Sarah Koch (1991) - Anna Schmotz (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,63
+0,7
400m
59,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+1,3
200m
25,87
+1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,24
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Sarah Koch (1991) - Anna Schmotz (1991)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,12
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Sarah Koch (1991) - Anna Schmotz (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,29
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,70
400m
58,80
4x200m Staffel
1:48,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,62
3000m
11:59,28
4x100m Staffel
49,44
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Sarah Koch (1991) - Felicitas Kirchheim (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
+0,0
100m
12,97
+0,0
200m
26,05
4x100m Staffel
50,1
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Sarah Koch (1991) - Felicitas Kirchheim (1994)
Olympische Staffel
4:18,63
Sarah Koch (1991) - Sophie Zielonka (1994) - Dagmar Weber (1991) - Melanie Koch (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,34
4x100m Staffel
48,49
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Sarah Koch (1991) - Felicitas Kirchheim (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-0,7
200m
26,40
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:03,51
Nele Langreder (1993) - Sarah Koch (1991) - Sophie Zielonka (1994) - Melanie Koch (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,92
4x100m Staffel
49,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
+0,0
100m
13,15
-1,3
200m
26,15
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,46
-1,0
400m
58,49
4x100m Staffel
49,21
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Sarah Koch (1991) - Felicitas Kirchheim (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,97
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Sarah Koch (1991) - Felicitas Kirchheim (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-0,2
200m
26,15
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,9
+0,0
100m
12,9
200m
26,4
+0,0
200m
26,4
4x100m Staffel
49,6
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Sarah Koch (1991) - Felicitas Kirchheim (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,44
+0,0
400m
59,15
4x100m Staffel
49,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,89
+1,0
800m
2:21,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:02,48
Nele Langreder (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Sarah Koch (1991) - Melanie Koch (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,4
4x100m Staffel
49,9
Sarah Koch (1991) - Sophie Zielonka (1994) - Melanie Koch (1993) - Felicitas Kirchheim (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,26
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Sarah Koch (1991) - Felicitas Kirchheim (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,51
200m
26,26
400m
59,09
4x200m Staffel
1:45,17
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Sarah Koch (1991) - Felicitas Kirchheim (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,43
200m
26,38
400m
58,85
4x200m Staffel
1:45,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,51
200m
26,58
400m
59,51
4x200m Staffel
1:46,06
Sophie Zielonka (1994) - Melanie Koch (1993) - Sarah Koch (1991) - Felicitas Kirchheim (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,49
4x200m Staffel
1:51,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+0,4
800m
2:23,79
4x100m Staffel
50,88
Melanie Koch (1993) - Hanna Hübner (1993) - Anna Schmotz (1991) - Lisa Gründing (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:01,43
Nele Langreder (1993) - Marieke Usselmann (1992) - Melanie Koch (1993) - Sarah Koch (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,04
+0,2
200m
25,89
-0,9
400m
58,21
4x100m Staffel
49,13
Melanie Koch (1993) - Hanna Hübner (1993) - Nele Langreder (1993) - Sophie Zielonka (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,35
+0,0
400m
58,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,88
Melanie Koch (1993) - Hanna Hübner (1993) - Nele Langreder (1993) - Sarah Koch (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+0,0
100m
13,10
200m
26,09
200m
26,09
+0,3
800m
2:25,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:04,61
Sarah Koch (1991) - Anna Schmotz (1991) - Nele Langreder (1993) - Melanie Koch (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,31
200m
26,26
400m
58,35
4x200m Staffel
1:45,35
Melanie Koch (1993) - Nele Langreder (1993) - Anna Schmotz (1991) - Sarah Koch (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,55
200m
26,34
400m
59,85
4x200m Staffel
1:52,57
Birte Hadeler (1994) - Nele Langreder (1993) - Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
800m
2:21,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,3
800m
2:22,22
4x100m Staffel
51,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,15
400m
59,58
4x100m Staffel
49,17
Melanie Koch (1993) - Anna Schmotz (1991) - Mareike Bergmann (1993) - Sarah Koch (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+2,0
200m
26,15
+1,8
200m
26,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
-0,7
100m
13,06
+1,5
300m
42,50
800m
2:17,75
4x100m Staffel
50,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,13
4x100m Staffel
49,85
Melanie Koch (1993) - Anna Schmotz (1991) - Mareike Bergmann (1993) - Sarah Koch (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,98
4x100m Staffel
50,64
Melanie Koch (1993) - Anna Schmotz (1991) - Mareike Bergmann (1993) - Sarah Koch (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:17,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,05
4x200m Staffel
1:48,39
Sarah Koch (1991) - Anna Schmotz (1991) - Melanie Koch (1993) - Lisa Gründing (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
300m
43,26
800m
2:23,92
4x100m Staffel
53,56
Melanie Koch (1993) - Sophie Zielonka (1994) - Leonie Stech (1994) - Felicitas Kirchheim (1994)