Holger Geweke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1975
Aktuelle Altersklasse: Männer M40
Aktueller Verein: TV Lohnde
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
1K5
5:01,16
200
24,61
+2,1
DIS200
24,52
SPE800
32,70
WEI
6,08
+0,1
2888
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+0,1
100m
12,23
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:46,22
Florian Bansa (1977) - Matthias Bansa (1970) - Carsten Schuh (1965) - Holger Geweke (1975)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,63
4x100m Staffel
48,02
Sven Goslar (1971) - Holger Geweke (1975) - Carsten Schuh (1965) - Frank Sander (1973)
Weitsprung
6,26
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,61
-0,2
1500m
4:56,86
Weitsprung
6,40
+0,3
Diskuswurf 2kg
22,76
Speerwurf 800g
34,63
Fünfkampf
1K5
4:56,86
200
24,61
-0.2
DIS200
22,76
SPE800
34,63
WEI
6,40
+0.3
2988
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-3,5
200m
24,80
-0,4
400m
55,54
4x100m Staffel
49,05
Sven Goslar (1971) - Holger Geweke (1975) - Carsten Schuh (1965) - Matthias Bansa (1970)
Weitsprung
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,83
+0,2
Weitsprung
6,18
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,72
Sven Goslar (1971) - Carsten Schuh (1965) - Matthias Bansa (1970) - Holger Geweke (1975)
4x200m Staffel
1:43,72
Sven Goslar (1971) - Carsten Schuh (1965) - Matthias Bansa (1970) - Holger Geweke (1975)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,91
4x200m Staffel
1:43,39
Florian Bansa (1977) - Carsten Schuh (1965) - Matthias Bansa (1970) - Holger Geweke (1975)
Weitsprung
5,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,74
Jochen Gippert (1977) - Jan Schindzielorz (1978) - Kolia Ewert (1969) - Holger Geweke (1975)
Weitsprung
6,24
+2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
1K5
5:00,40
200
24,87
+0,0
DIS200
27,11
SPE800
33,24
WEI
6,16
+0,1
2954
Fünfkampf Mannschaft
6616
Holger Geweke (1975) - Ingo Choina (1975) - Matthias Stronk (1970)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:43,00
Florian Bansa (1977) - Matthias Bansa (1970) - Nils Benze (1972) - Holger Geweke (1975)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,65
-0.9
400m
53,95
4x100m Staffel
47,05
Frank Sander (1973) - Holger Geweke (1975) - Nils Benze (1972) - Matthias Bansa (1970)
Weitsprung
6,26
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,26
Weitsprung
5,96
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+0,1
200m
24,05
-0,1
400m
54,64
4x100m Staffel
47,91
Florian Bansa (1977) - Holger Geweke (1975) - Dr. Ted Spitzer (1963) - Matthias Bansa (1970)
Weitsprung
6,12
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,72
+0,4
4x100m Staffel
48,47
Frank Sander (1973) - Holger Geweke (1975) - Nils Benze (1972) - Matthias Bansa (1970)
Weitsprung
5,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:46,44
Matthias Bansa (1970) - Nils Benze (1972) - Florian Bansa (1977) - Holger Geweke (1975)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,94
Frank Sander (1973) - Nils Benze (1972) - Matthias Bansa (1970) - Holger Geweke (1975)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,12
Weitsprung
5,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+0,0
Weitsprung
5,93
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,88
Weitsprung
5,99
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,87
+1,1
400m
55,32
4x100m Staffel
47,31
Frank Sander (1973) - Holger Geweke (1975) - Nils Benze (1972) - Matthias Bansa (1970)
Weitsprung
6,24
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,56
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,56
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,39
+1,1
Weitsprung
6,24
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,00
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+0,2
200m
24,81
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,58
Frank Sander (1973) - Nils Benze (1972) - Matthias Bansa (1970) - Holger Geweke (1975)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:40,70
Sven Goslar (1971) - Nils Benze (1972) - Holger Geweke (1975) - Matthias Bansa (1970)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+2,8
100m
12,30
-1,3
200m
24,99
-1,5
Weitsprung
6,13
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
200m
24,51
+0,7
400m
54,56
4x100m Staffel
53,83
Sven Goslar (1971) - Holger Geweke (1975) - Nils Benze (1972) - Matthias Bansa (1970)
Weitsprung
6,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+1,1
200m
25,19
-1,5
800m
2:13,51
Weitsprung
6,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,92
Nils Benze (1972) - Frank Sander (1973) - Matthias Bansa (1970) - Holger Geweke (1975)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-0,5
4x100m Staffel
48,51
Jörn Vorwahl (1970) - Holger Geweke (1975) - Nils Benze (1972) - Matthias Bansa (1970)
Weitsprung
5,98
-0,8
Diskuswurf 2kg
27,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,53
Frank Sander (1973) - Nils Benze (1972) - Matthias Bansa (1970) - Holger Geweke (1975)
Weitsprung
6,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,15
Frank Sander (1973) - Nils Benze (1972) - Matthias Bansa (1970) - Holger Geweke (1975)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:45,00
Sven Goslar (1971) - Andreas Oppe (1962) - Matthias Bansa (1970) - Holger Geweke (1975)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,61
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,36
Heiko Tute (1961) - Frank Sander (1973) - Ingo Choina (1975) - Holger Geweke (1975)
Weitsprung
6,47
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,76
-0,1
4x100m Staffel
49,45
Sven Goslar (1971) - Ingo Choina (1975) - Carsten Schuh (1965) - Holger Geweke (1975)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
-1,4
4x100m Staffel
51,05
Sven Goslar (1971) - Ingo Choina (1975) - Jürgen Langreder (1963) - Holger Geweke (1975)
Weitsprung
5,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+0,2
Weitsprung
6,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,73
Sven Goslar (1971) - Frank Sander (1973) - Jörn Vorwahl (1970) - Holger Geweke (1975)
Weitsprung
6,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,34
-2,3
WEI
6,35
+0,0
KUG726
8,82
HOC
1,56
400
56,53
110H06
20,07
DIS200
26,29
STA
2,60
SPE800
33,55
1K5
4:58,97
4553
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
+0,3
400m
56,09
Weitsprung
6,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,85
Weitsprung
6,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
6,15
-1,6
SPE800
33,98
200
24,63
+0,0
DIS200
28,88
1K5
5:01,44
2713
Fünfkampf Mannschaft
5786
Holger Geweke (1975) - Ingo Choina (1975) - Florian Melles (1983)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,66
110m Hürden (1,067m)
19,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,54
+1,9
200m
24,79
+0,6
Weitsprung
6,49
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Weitsprung
6,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,06
Weitsprung
6,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,06
Weitsprung
6,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,83
-1,7
200m
24,74
+0,5
Weitsprung
6,36
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,33
-0,9
400m
55,71
Weitsprung
6,31
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,01
Weitsprung
6,20
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,69
+0,5
Weitsprung
6,15
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,47
Weitsprung
5,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
6,24
+1,0
SPE800
31,63
200
24,42
-0,3
DIS200
26,19
1K5
4:47,34
2747
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
6,00
+2,1
SPE800
31,95
200
25,24
-1,8
DIS200
27,00
1K5
4:51,15
2518
Fünfkampf Mannschaft
6281
Holger Geweke (1975) - Oliver Thürnau (1986) - Matthias Stronk (1970)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,34
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,7
200m
24,26
+2,2
Weitsprung
6,16
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
+1,2
Weitsprung
6,20
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
8,49
Diskuswurf 2kg
26,13
Speerwurf 800g
30,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
200m
24,90
Weitsprung
6,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,0
200m
24,25
+0,0
Weitsprung
6,28
+0,8
Diskuswurf 2kg
27,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
6,48
+0,5
SPE800
31,01
200
24,19
+0,2
DIS200
25,36
1K5
4:53,36
2765
Fünfkampf Mannschaft
6712
Holger Geweke (1975) - Ingo Choina (1975) - Matthias Stronk (1970)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
6,36
+0,0
SPE800
32,72
200
24,63
-0,4
DIS200
28,75
1K5
4:48,93
2815
Fünfkampf Mannschaft
6823
Holger Geweke (1975) - Matthias Stronk (1970) - Ingo Choina (1975)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,63
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,63
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,32
Weitsprung
6,49
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,49
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
6,45
-0,4
SPE800
32,95
200
24,30
+1,5
DIS200
25,70
1K5
4:49,07
2810
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
+0,8
Weitsprung
6,07
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,06
-1,1
Weitsprung
6,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,13
Weitsprung
6,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,14
200m
24,14
+1,6
Weitsprung
6,28
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,05
+0,0
Weitsprung
6,29
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,36
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,32
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
6,48
+0,6
SPE800
31,30
200
24,16
-0,5
DIS200
27,44
1K5
4:48,98
2729
Fünfkampf Mannschaft
6654
Holger Geweke (1975) - Ingo Choina (1975) - Matthias Stronk (1970)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,37