Malik Diakite


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: Hannover 96
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,3
+0,0
110H99
14,97
1K5
4:44,86
400
48,65
DIS175
47,27
HOC
1,83
KUG600
13,83
SPE800
59,10
STA
4,20
WEI
6,68
+0,1
7499
Zehnkampf Mannschaft
21893
Malik Diakite (2000) - Marcel Meyer (2001) - Thorben Hast (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,31
-1.5
WEI
6,80
-2.3
KUG600
13,53
HOC
1,88
400
48,74
110H99
15,18
-1.1
DIS175
50,74
STA
4,20
SPE800
49,05
1K5
4:33,68
7513
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,97
-0,5
400m
48,39
1500m
4:35,64
110m Hürden (0,991m)
15,01
Hochsprung
1,91
Stabhochsprung
4,20
Weitsprung
7,14
+1,6
Kugelstoß (6kg)
14,20
Diskuswurf 1,75kg
44,65
Speerwurf 800g
57,00
Zehnkampf
100
10,97
-0,5
110H99
15,01
1K5
4:35,64
400
48,39
DIS175
44,65
HOC
1,91
KUG600
14,20
SPE800
57,00
STA
4,20
WEI
7,14
+1,6
7750
Zehnkampf Mannschaft
22023
Malik Diakite (2000) - Marcel Meyer (2001) - Thorben Hast (2001)
Zehnkampf Mannschaft
22023
Malik Diakite (2000) - Marcel Meyer (2001) - Thorben Hast (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,04
-1,3
Hochsprung
1,91
Stabhochsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,19
+0,7
110m Hürden (0,991m)
15,08
+2,2
Stabhochsprung
4,10
Weitsprung
7,04
+2,0
Kugelstoß (6kg)
14,58
Diskuswurf 1,75kg
47,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,04
+3,3
100m
11,04
+3,3
Hochsprung
1,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
14,14
Kugelstoß (6kg)
14,14
Kugelstoß (6kg)
14,14
Diskuswurf 1,75kg
44,90
Diskuswurf 1,75kg
44,90
Diskuswurf 1,75kg
44,90
Speerwurf 800g
56,14
Speerwurf 800g
56,14
Speerwurf 800g
56,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
42,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,54
+1.4
110H99
15,68
+0.1
1K5
4:48,98
400
53,14
DIS175
42,73
HOC
1,77
KUG600
12,88
SPE800
52,24
STA
4,20
WEI
6,82
+0.4
6862
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
Weitsprung
6,66
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,32
0.0
110H99
15,41
0.0
1K5
4:53,74
400
50,87
DIS175
42,57
HOC
1,85
KUG600
12,57
SPE800
54,35
STA
4,10
WEI
6,76
-0.1
7046
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
-0.6
100m
11,82
200m
24,02
110m Hürden (0,991m)
15,58
4x100m Staffel
45,15
Justus Stahlberg (2000) - Louis Fricke (2000) - Malik Diakite (2000) - Jannick Bellmann (1999)
Weitsprung
6,81
0.0
Diskuswurf 1,75kg
44,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,21
-1.5
Hochsprung
1,78
Weitsprung
6,46
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,12
Diskuswurf 1,75kg
38,99
Speerwurf 800g
49,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,61
60m Hürden
8,57
Weitsprung
6,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,59
4x200m Staffel
1:35,91
Malik Diakite (2000) - Martin Geisler (2000) - Louis Fricke (2000) - Justus Stahlberg (2000)
Stabhochsprung
3,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,37
Dominik Golin (2001) - Malik Diakite (2000) - Justus Stahlberg (2000) - Louis Fricke (2000)
Weitsprung
6,42
+1,2
Kugelstoß (5kg)
13,53
Speerwurf 700g
49,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,89
-0,6
4x100m Staffel
46,79
Dominik Golin (2001) - Malik Diakite (2000) - Justus Stahlberg (2000) - Louis Fricke (2000)
Weitsprung
6,39
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,90
-0,3
WEI
6,14
-0,0
KUG500
13,99
HOC
1,77
400
52,90
110H91
15,40
DIS150
36,27
STA
3,80
SPE700
51,97
1K5
5:00,53
6432
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
54,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,47
+1,6
110m Hürden (0,914m)
15,12
+1,3
Weitsprung
6,44
-0.3
Kugelstoß (5kg)
13,33
Diskuswurf 1,5kg
43,52
Speerwurf 700g
58,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
6,39
-0.7
Kugelstoß (5kg)
12,32
Speerwurf 700g
47,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,40
-0,1
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
6,22
+0,5
Diskuswurf 1,5kg
42,00
Speerwurf 700g
55,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,06
Dominik Golin (2001) - Justus Stahlberg (2000) - Mattis Bulk (2000) - Malik Diakite (2000)
Weitsprung
6,56
-0,1
Kugelstoß (5kg)
13,29
Speerwurf 700g
51,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,01
-2,0
KUG500
13,67
WEI
6,53
1,8
HOC
1,78
400
54,16
3304
Zehnkampf
100
12,01
-2,0
WEI
6,53
1,8
KUG500
13,67
HOC
1,78
400
54,16
STA
3,50
DIS150
41,01
110H91
15,80
-0,3
SPE700
53,74
1K5
4:51,34
6481
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
-0,4
200m
24,15
+0,1
Kugelstoß (5kg)
13,00
Diskuswurf 1,5kg
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,69
WEI
6,13
KUG500
12,97
HOC
1,72
60H
8,75
STA
3,10
1K0
2:56,31
4377
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,72
60m Hürden
8,53
Dreisprung
13,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,51
WEI
6,38
KUG500
12,51
STA
3,70
60H
8,72
HOC
1,68
1K0
2:54,03
4611
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m Hürden
8,87
60m Hürden
8,75
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m
7,65
60m Hürden
9,04
Weitsprung
5,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m
7,65
60m Hürden
9,09
Weitsprung
6,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
+1,5
Weitsprung
6,35
0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,38
Weitsprung
6,39
-0,2
Diskuswurf 1,5kg
38,95
Speerwurf 700g
44,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,97
-0,5
WEI
6,32
+0,4
KUG500
11,48
HOC
1,64
400
54,10
3020
Zehnkampf
100
11,97
-0,5
WEI
6,32
+0,4
KUG500
11,48
HOC
1,64
400
54,10
110H91
16,07
+1,2
DIS150
38,89
STA
3,50
SPE700
45,41
1K5
4:50,52
6006
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,28
-0,7
400m Hürden (0,838m)
1:04,04
Weitsprung
6,33
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,41
400m Hürden (0,838m)
1:01,64
Stabhochsprung
3,30
Speerwurf 700g
42,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,68
100
11,90
+2,2
KUG500
11,57
WEI
6,10
+1,1
400
56,57
2924
Zehnkampf
HOC
1,68
100
11,90
+2,2
KUG500
11,57
WEI
6,10
+1,1
400
56,57
110H91
16,50
-0,5
STA
3,40
DIS150
36,71
SPE700
49,00
1K5
5:09,15
5738
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,11
-2,1
WEI
6,18
-2,2
KUG500
10,92
HOC
1,52
400
55,04
2797
Zehnkampf
100
12,11
-2,1
WEI
6,18
-2,2
KUG500
10,92
HOC
1,52
400
55,04
110H91
16,84
-1,4
DIS150
34,41
STA
3,20
SPE700
45,77
1K5
4:57,79
5495
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+1,6
Weitsprung
5,84
0,1
Kugelstoß (5kg)
11,41
Diskuswurf 1,5kg
37,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,21
Diskuswurf 1,5kg
36,39
Speerwurf 700g
40,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,31
Diskuswurf 1,5kg
34,91
Speerwurf 700g
44,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
60m
7,71
60m Hürden
9,10
60m Hürden
9,30
Weitsprung
5,86
Dreisprung
12,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,5
60m
7,7
60m Hürden
8,9
Weitsprung
5,92
Dreisprung
11,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,20
60m Hürden
9,16
60m Hürden
9,02
Weitsprung
5,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
200m
24,97
Weitsprung
5,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
60m
7,84
200m
25,00
400m
56,66
60m Hürden
9,25
Weitsprung
5,44
Kugelstoß (4kg)
11,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,0
Kugelstoß (4kg)
11,38
Diskuswurf 1kg
39,26
Speerwurf 600g
44,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,16
-1,5
4x100m Staffel
47,56
Malik Diakite (2000) - Justus Stahlberg (2000) - Leonard Von Werne (2000) - Timo Wilbert (2000)
Weitsprung
5,84
+0.8
Kugelstoß (4kg)
10,92
Speerwurf 600g
42,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Diskuswurf 1kg
35,81
Speerwurf 600g
45,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Kugelstoß (4kg)
11,41
Speerwurf 600g
41,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,35
+1,0
WEI
4,92
+0,6
KUG400
10,29
HOC
1,52
1922
Neunkampf
100
13,35
+1,0
WEI
4,92
+0,6
KUG400
10,29
HOC
1,52
80H
13,15
DIS100
38,94
STA
2,70
SPE600
41,96
1K0
3:21,13
4545
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
42,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,86
Diskuswurf 1kg
32,89
Speerwurf 600g
40,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
39,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+1,1
Weitsprung
4,34
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,89
Diskuswurf 1kg
36,91
Speerwurf 600g
42,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,81
60m Hürden
9,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
60m Hürden
9,41
Weitsprung
5,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,74
+0,0
WEI
4,68
-0,1
KUG400
9,28
HOC
1,52
80H
13,72
DIS100
28,43
STA
2,20
SPE600
29,95
1K0
3:23,69
4123
Neunkampf Mannschaft
11005
Malik Diakite (2000) - Maximilian Eins (2000) - Frederik Reimer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,3
Diskuswurf 750g
29,45
Speerwurf 400g
29,55
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,67
60m Hürden
10,74
4x75m Staffel
41,93
Ali Rizk (2000) - Luis Blankenhagen (2001) - Malik Diakite (2000) - Maximilian Eins (2000)
Weitsprung
4,43
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,02
WEI
4,89
-1,1
BAL
43,50
1266
Dreikampf Mannschaft
6041
Maximilian Eins (2000) - Malik Diakite (2000) - Luis Blankenhagen (2001) - Nils Hartmann (2000) - Thilo Wolf (2001)
Vierkampf
75
11,02
WEI
4,89
-1,1
HOC
1,44
BAL
43,50
1714
Vierkampf Mannschaft
8195
Maximilian Eins (2000) - Malik Diakite (2000) - Luis Blankenhagen (2001) - Nils Hartmann (2000) - Thilo Wolf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,14
60m Hürden
10,30
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
+0,0
800m
2:31,33
4x75m Staffel
41,16
Ali Rizk (2000) - Thilo Wolf (2001) - Malik Diakite (2000) - Maximilian Eins (2000)
Weitsprung
4,75
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
+0,8
800m
2:33,31
4x75m Staffel
42,28
Ali Rizk (2000) - Nils Hartmann (2000) - Malik Diakite (2000) - Thilo Wolf (2001)
Weitsprung
4,61
1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
60m Hürden
10,40
Weitsprung
4,66
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,10
60m Hürden
10,70
-0,2
Weitsprung
4,89
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
+0,0
75m
10,70
+0,9
75m
10,58
+0,0
60m Hürden
10,93
Weitsprung
4,73
+0.9
Diskuswurf 750g
30,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
800m
2:34,53
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,92
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
800m
2:34,31
Weitsprung
4,92
1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,5
Diskuswurf 750g
26,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m
8,90
60m Hürden
10,86
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
50m Hürden
8,8
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,02
60m Hürden
11,55
4x75m Staffel
42,27
Lars Tölke (1999) - Malik Diakite (2000) - Nils Hartmann (2000) - Mattis Bulk (2000)
Weitsprung
4,37
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
800m
2:33,31
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,49
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
+0,6
4x75m Staffel
44,66
David Blum (2000) - Lars Schickel (2000) - Nils Hartmann (2000) - Malik Diakite (2000)
Weitsprung
4,69
0,7
Speerwurf 400g
25,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
60m Hürden
11,14
Weitsprung
4,54
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,03
WEI
4,42
+0,0
BAL
39,00
1187
Dreikampf Mannschaft
5556
Lars Tölke (1999) - Malik Diakite (2000) - Nils Hartmann (2000) - Lars Schickel (2000) - David Blum (2000)
Vierkampf
75
11,03
WEI
4,42
+0,0
HOC
1,24
BAL
39,00
1527
Vierkampf Mannschaft
7428
Lars Tölke (1999) - Nils Hartmann (2000) - Malik Diakite (2000) - Lars Schickel (2000) - David Blum (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,85
Diskuswurf 750g
21,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
+0,0
800m
2:40,93
Weitsprung
4,35
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
800m
2:38,77
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
60m
8,82
60m Hürden
10,78
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,1
50m
7,4
50m Hürden
9,1
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
4x50m Staffel
30,29
Malik Diakite (2000) - Benito Fritzsch (2000) - Luca Peitzmeier (2000) - David Blum (2000)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,31
Schlagballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,7
WEI
4,25
SCH
40,50
1102
Dreikampf Mannschaft
5113
Malik Diakite (2000) - Lars Schickel (2000) - Nils Hartmann (2000) - Ali Rizk (2000) - Luis Blankenhagen (2001)
Vierkampf
50
7,7
WEI
4,25
HOC
1,32
SCH
40,50
1486
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
50m
7,79
4x50m Staffel
30,87
Malik Diakite (2000) - Lars Schickel (2000) - Nils Hartmann (2000) - David Blum (2000)
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,47
Schlagballwurf
43,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:06,07
Lars Schickel (2000) - David Blum (2000) - Malik Diakite (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,77
WEI
4,38
SCH
39,00
1126
Dreikampf Mannschaft
5010
Malik Diakite (2000) - Lars Schickel (2000) - David Blum (2000) - Luis Blankenhagen (2001) - Tom Berkemeier (2000)
Vierkampf
HOC
1,26
50
7,77
SCH
39,00
WEI
4,38
1477
Vierkampf Mannschaft
6514
Malik Diakite (2000) - Lars Schickel (2000) - David Blum (2000) - Luis Blankenhagen (2001) - Tom Berkemeier (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,92
Luca Peitzmeier (2000) - Erick Lenuweit (1999) - Deisam Suleiman (1999) - Malik Diakite (2000)
Weitsprung
4,10