Daniel Napp


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1993
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: VfL Hannover
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
-1,5
200m
24,79
-1,1
4x100m Staffel
46,16
Emanuel Ratiu (1998) - Daniel Napp (1993) - Lennard Kolter (1991) - Marcel Siupka (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
-0,6
200m
24,31
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+1,7
200m
24,32
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,24
+0,4
400m
54,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+0,6
200m
24,09
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
-0,8
100m
12,21
-0,5
200m
23,94
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
-0,8
100m
12,21
-0,5
200m
23,94
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+0,5
200m
24,04
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
-1,1
100m
12,00
-1,9
200m
23,98
-2,1
400m
52,82
4x100m Staffel
43,47
Fawzane Salifou (2001) - Daniel Napp (1993) - Lennard Kolter (1991) - Benjamin Küch (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+4,7
200m
23,59
+3,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
200m
24,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,98
4x200m Staffel
1:32,68
Benjamin Küch (1996) - Marvin Thölken (1994) - Daniel Napp (1993) - Maximilian Bohl (1990)
4x200m Staffel
1:32,68
Benjamin Küch (1996) - Marvin Thölken (1994) - Daniel Napp (1993) - Maximilian Bohl (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
200m
24,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,72
-0,7
4x100m Staffel
45,14
Maximilian Bohl (1990) - Daniel Napp (1993) - Lennart Kolter (1991) - Malte Prietz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+4,6
400m
53,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+0,9
200m
23,84
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+0,1
200m
23,46
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+0,0
200m
23,46
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,46
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,53
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
400m
52,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,50
-1,0
400m
52,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
-1,7
200m
23,34
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
+0,0
100m
11,92
+0,0
200m
23,88
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+2,4
200m
24,13
+3,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
200m
23,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
200m
23,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
200m
23,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
-0,8
200m
23,77
-1,5
4x100m Staffel
44,68
Jasper Trampler (1996) - Marvin Thölken (1994) - Daniel Napp (1993) - Michele Meyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+0,6
200m
23,81
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+0,8
200m
23,65
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+1,4
200m
23,76
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
-0,4
200m
23,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
-0,1
200m
24,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+0,2
200m
23,55
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
-0,5
200m
23,73
-1,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:41,77
Benjamin Küch (1996) - Daniel Napp (1993) - Jasper Trampler (1996) - Isaac Ndiaye (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
200m
23,52
400m
53,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:29,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
200m
23,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,76
-0,9
400m
54,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,74
Kai Szybiak (1995) - Lennard Kolter (1991) - Daniel Napp (1993) - Dominique André Arndt (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
-0,4
200m
23,79
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+0.8
200m
24,18
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
-0,8
200m
23,58
+0,7
400m
52,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+0,0
400m
52,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+0,2
200m
23,42
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
-0,2
200m
23,31
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
-2,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+1,1
400m
52,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,10
Volker Kinast (1990) - Lennard Kolter (1991) - Daniel Napp (1993) - Kai Szybiak (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
+0,0
100m
12,07
-0,7
200m
23,78
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
200m
23,35
4x200m Staffel
1:31,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,61
4x200m Staffel
1:35,91
Daniel Napp (1993) - Tiago Rittner (1995) - Jasper Trampler (1996) - Benjamin Küch (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
200m
23,28
4x200m Staffel
1:32,33
Malte Prietz (1996) - Jonas Möller (1994) - Lennard Kolter (1991) - Daniel Napp (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
200m
23,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
-0,6
200m
23,69
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+0,1
200m
23,44
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
+0,9
100m
11,67
+0,8
200m
23,06
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,19
+0,3
400m
53,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
-0,3
400m
53,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+0,4
200m
23,68
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-1,3
200m
23,42
+0,5
4x100m Staffel
45,73
Jasper Trampler (1996) - Luka Finn Wolf (1996) - Henrik Hillen (1996) - Daniel Napp (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,2
200m
23,33
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+0,3
200m
23,18
+2,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
200m
23,63
400m
53,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
200m
23,39
200m
23,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,65
Martin Schmalz (1992) - Malte Prietz (1996) - Daniel Napp (1993) - Ole Böhl (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
200m
23,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
200m
23,32
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0,1
200m
23,44
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+1,4
200m
23,41
-1,4
4x100m Staffel
42,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,24
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
+1,2
100m
11,59
+1,5
200m
23,29
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,8
200m
23,25
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
-1,8
200m
23,64
-3,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,39
-0,9
200m
23,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+0,4
200m
23,33
-0,1
4x100m Staffel
43,91
Eike Onnen (1982) - Lennard Kolter (1991) - Bernhard Melchers (1993) - Daniel Napp (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,34
Marcel Bähre (1978) - Daniel Napp (1993) - Bernhard Melchers (1993) - Tobias Groenewold (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,81
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
-0,9
200m
24,02
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
200m
23,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+0,8
100m
11,79
200m
23,58
200m
23,58
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+4,2
200m
23,70
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+2,5
200m
23,81
+1,5
4x100m Staffel
42,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+1,3
200m
23,37
+2,0
4x100m Staffel
43,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
-0,8
200m
24,33
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
200m
24,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
200m
23,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
60m
7,19
200m
23,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,26
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
-0,2
4x100m Staffel
43,26
Daniel Napp (1993) - Malte Ludwig (1993) - Bernhard Melchers (1993) - Alexander Gladitz (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,52
Bernhard Melchers (1993) - Maximilian Bohl (1990) - Martin Haslbeck (1977) - Daniel Napp (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,53
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
4x200m Staffel
1:32,91
Malte Ludwig (1993) - Daniel Napp (1993) - Lucas Schär (1993) - Lenn Jelte Mügge (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,84
4x200m Staffel
1:33,17
Lucas Schär (1993) - Daniel Napp (1993) - Malte Ludwig (1993) - Lenn Jelte Mügge (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
60m
7,58
200m
23,60
400m
53,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
60m
7,58
200m
23,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,85
110m Hürden (0,991m)
18,25
-0,9
4x100m Staffel
45,70
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
+0,0
200m
23,61
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+1,4
200m
23,39
+3,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,30
4x100m Staffel
44,68
Nikita Sommer (1993) - Ansgar Baumgarten (1993) - Alexander Gladitz (1994) - Daniel Napp (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+2,1
100m
11,90
+0,0
200m
24,07
+0,0
200m
23,79
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
-0,3
200m
24,26
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:02,89
4x100m Staffel
44,16
Lucas Schär (1993) - Niels Kaun (1991) - Marvin Schumacher (1990) - Daniel Napp (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,48
Lucas Schär (1993) - Daniel Napp (1993) - Alexander Gladitz (1994) - Bernhard Melchers (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
200m
24,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
200m
24,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
60m
7,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
60m
7,57
200m
23,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,16
110m Hürden (0,991m)
17,29
+0,1
4x100m Staffel
44,60
Lenn Jelte Mügge (1994) - Ohle Bennet (1993) - Bernhard Melchers (1993) - Daniel Napp (1993)
Kugelstoß (6kg)
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+0,0
100m
11,97
200m
23,69
4x100m Staffel
44,80
Lucas Schär (1993) - Niels Kaun (1991) - Bennet Ohle (1993) - Daniel Napp (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
+0,0
200m
23,73
+1,1
4x100m Staffel
45,32
Lucas Schär (1993) - Daniel Napp (1993) - Bernhard Melchers (1993) - Ansgar Baumgarten (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
-1,1
100m
11,88
-1,0
200m
24,25
+1,0
400m
52,47
4x100m Staffel
44,52
Daniel Napp (1993) - Niels Kaun (1991) - Bennet Ohle (1993) - Bernhard Melchers (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
+0,0
200m
23,08
-1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,12
Niels Kaun (1991) - Daniel Napp (1993) - Ohle Bennet (1993) - Bernhard Melchers (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
-0,7
100m
11,78
+1,0
200m
23,51
-0,3
200m
23,44
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,50
+1,6
400m
53,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
-0,2
200m
23,71
+0,3
4x100m Staffel
44,31
Eric Lange (1991) - Niels Kaun (1991) - Ohle Bennet (1993) - Daniel Napp (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+0,0
100m
11,75
200m
23,34
400m
52,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
-2,2
100m
11,70
-0,9
400m
53,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,0
100m
12,03
+0,0
400m Hürden (0,762m)
59,86
4x100m Staffel
47,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,73
+0,4
400m Hürden (0,762m)
1:00,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
200m
24,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
200m
24,33
200m
24,19
400m
53,94
4x200m Staffel
1:36,60
Daniel Napp (1993) - Ohle Bennet (1993) - Alexander Gladitz (1994) - Ansgar Kellner (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,91
400m
53,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,61
200m
23,86
4x200m Staffel
1:36,81
Ohle Bennet (1993) - Daniel Napp (1993) - Nikita Sommer (1993) - Alexander Gladitz (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
200m
23,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,2
400m
53,46
4x100m Staffel
48,12
Timo Görtler (1991) - Rouven Reinke (1991) - Julius Jauch (1992) - Daniel Napp (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+0,2
100m
12,12
+0,0
200m
24,34
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+1,9
200m
24,62
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
+0,6
200m
24,20
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
-0,7
4x100m Staffel
45,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+0,5
200m
24,60
+0,0
4x100m Staffel
46,01
Tobias Seterbakken (1994) - Ansgar Kellner (1994) - Sven Härting (1992) - Daniel Napp (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
100m
12,96
+0,0
200m
24,86
+0,0
200m
24,86