Tina Meyerhof


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Hannover
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:23,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,08
Tina Meyerhof (1998) - Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998) - Mailin Schäfer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,79
4x100m Staffel
50,32
Tina Meyerhof (1998) - Marlene Heimann (1997) - Smilla Brand (1998) - Miriam Hoppe (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,12
+0,0
400m
1:04,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
-0,1
200m
27,73
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,87
4x100m Staffel
51,19
Tina Meyerhof (1998) - Smilla Brand (1998) - Marlene Heimann (1997) - Luna Böder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
4x200m Staffel
1:46,84
Tina Meyerhof (1998) - Marlene Heimann (1997) - Smilla Brand (1998) - Luna Böder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,82
4x200m Staffel
1:48,57
Tina Meyerhof (1998) - Marlene Heimann (1997) - Smilla Brand (1998) - Carlotta Wolters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m
8,49
200m
27,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m
8,53
4x200m Staffel
1:53,66
Tina Meyerhof (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Luna Böder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
800m
2:36,61
4x100m Staffel
53,08
Tina Meyerhof (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Henrike Fiedler (1999) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+1,4
300m
46,05
4x100m Staffel
55,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+0,6
300m
44,42
4x100m Staffel
52,98
Tina Meyerhof (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Miriam Hoppe (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+2,0
200m
28,12
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
-0,8
200m
28,33
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,1
Tina Meyerhof (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Miriam Hoppe (1998) - Smilla Brand (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,1
Tina Meyerhof (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Miriam Hoppe (1998) - Smilla Brand (1998)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (3kg)
6,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,7
+0,0
WEI
4,35
+0,0
HOC
1,36
KUG300
6,54
1699
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,70
+0,0
WEI
4,35
KUG300
6,54
HOC
1,36
1699
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8178
Miriam Hoppe (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Tina Meyerhof (1998) - Alin Schröder (1998) - Florentine Gilde (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8178
Miriam Hoppe (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Tina Meyerhof (1998) - Alin Schröder (1998) - Florentine Gilde (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
300m
44,72
4x100m Staffel
54,18
Tina Meyerhof (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Louisa Kamerke (1998) - Nadine Lawani (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m
8,61
300m
45,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m
8,58
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
800m
2:37,11
4x100m Staffel
56,31
Tina Meyerhof (1998) - Louisa Kamerke (1998) - Jennifer Wozniak (1997) - Miriam Hoppe (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
55,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
-1,5
300m
44,70
4x100m Staffel
54,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,71
2000m
7:34,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,1
WEI
4,48
KUG300
5,70
1221
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,74
4x100m Staffel
54,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,78
+0,0
80H
17,73
+0,4
WEI
4,21
+0,0
BAL
27,00
2K0
7:52,63
2088
Blockwettkampf Mannschaft
10643
Jennifer Wozniak (1997) - Louisa Kamerke (1998) - Tina Meyerhof (1998) - Maya Hildebrandt (1998) - Maya Wolter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,07
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,00
WEI
3,98
HOC
1,26
KUG300
5,49
1533
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
800m
2:33,99
4x100m Staffel
53,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m
8,71
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,77
4x100m Staffel
56,14
Tina Meyerhof (1998) - Paula Bretz (1998) - Sonia Gentemann (1998) - Ronja Bauermeister (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,6
WEI
4,41
SCH
25,00
1265
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,0
4x75m Staffel
41,9
Tina Meyerhof (1998) - Muriel Wegner (1998) - Franziska Stasch (1997) - Smilla Brand (1998)
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:45,6
Birte Dreßler (1999) - Muriel Wegner (1998) - Tina Meyerhof (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,64
4x75m Staffel
41,74
Tina Meyerhof (1998) - Muriel Wegner (1998) - Smilla Brand (1998) - Franziska Stasch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,94
WEI
4,00
SCH
24,50
1170
Vierkampf
50
7,94
WEI
4,00
HOC
1,14
SCH
24,50
1445
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:47,36
Muriel Wegner (1998) - Birte Dreßler (1999) - Tina Meyerhof (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,31
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018