Jule Gilde


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Hannover
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,11
Kugelstoß (4kg)
7,11
Diskuswurf 1kg
22,86
Speerwurf 500g
24,53
Speerwurf 600g
24,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,29
Hanna Prominski (1998) - Jule Gilde (1998) - Carolin Hachmeister (1998) - Smilla Brand (1998)
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
17,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
1:01,7
Hochsprung
1,40
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
16,64
Speerwurf 500g
21,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,40
Diskuswurf 1kg
16,50
Speerwurf 600g
20,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,58
-1,3
80H
14,72
+2,1
WEI
4,02
-0,1
HOC
1,40
SPE600
17,00
2053
Blockwettkampf Mannschaft
10781
Louisa Kamerke (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Emilia Arens (1998) - Nadja Fiess (1998) - Jule Gilde (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,10
-0,8
WEI
4,32
-0,6
HOC
1,44
KUG300
7,17
1691
Vierkampf Mannschaft
8371
Louisa Kamerke (1998) - Jule Gilde (1998) - Daphne Schüttkemper (1998) - Jennifer Wozniak (1997) - Emilia Arens (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,25
+0,0
80H
15,72
+0,5
WEI
3,87
+0,4
HOC
1,40
SPE600
17,28
2015
Blockwettkampf Mannschaft
9751
Daphne Schüttkemper (1998) - Jule Gilde (1998) - Emilia Arens (1998) - Nicole Friedlein (1998) - Alin Schröder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
19,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,49
-0,2
80H
16,01
+1,1
WEI
4,12
-0,2
HOC
1,44
SPE600
18,87
2061
Blockwettkampf Mannschaft
10114
Nadja Fiess (1998) - Jule Gilde (1998) - Maya Wolter (1998) - Merle Gossé (1997) - Nicole Friedlein (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,16
Elisa Huxohl (1998) - Louisa Kamerke (1998) - Jule Gilde (1998) - Maya Wolter (1998)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,4
WEI
3,79
HOC
1,43
KUG300
6,05
1532
Siebenkampf
80H
16,1
HOC
1,43
KUG300
6,05
100
15,4
WEI
3,79
SPE600
19,39
800
3:02,9
2656
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,60
4x75m Staffel
45,29
Miriam Hoppe (1998) - Jule Gilde (1998) - Florentine Gilde (1999) - Daphne Schüttkemper (1998)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
3,94
Speerwurf 400g
21,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,3
Miriam Hoppe (1998) - Daphne Schüttkemper (1998) - Jule Gilde (1998) - Lea Mogwitz (1999)
Hochsprung
1,48
Schlagballwurf
34,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,15
Carlotta Wolters (1999) - Miriam Hoppe (1998) - Jule Gilde (1998) - Florentine Gilde (1999)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
18,87
Speerwurf 400g
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,83
WEI
3,91
SCH
35,00
1223
Dreikampf Mannschaft
6103
Daphne Schüttkemper (1998) - Lea Mogwitz (1999) - Jule Gilde (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Carlotta Wolters (1999)
Vierkampf
75
11,83
WEI
3,91
HOC
1,48
SCH
35,00
1716
Vierkampf Mannschaft
8281
Daphne Schüttkemper (1998) - Jule Gilde (1998) - Lea Mogwitz (1999) - Miriam Hoppe (1998) - Julia Schnell (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,47
Stabhochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,57
60H
11,68
WEI
3,86
HOC
1,48
SCH
34,00
2165
Blockwettkampf Mannschaft
11275
Daphne Schüttkemper (1998) - Louisa Kamerke (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Karla Prinssen (1998) - Jule Gilde (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,82
WEI
3,82
SCH
33,50
1198
Dreikampf Mannschaft
6049
Lea Mogwitz (1999) - Lena Emmermann (1999) - Miriam Hoppe (1998) - Jule Gilde (1998) - Alin Schröder (1998)
Vierkampf
75
11,82
WEI
3,82
HOC
1,44
SCH
33,50
1667
Vierkampf Mannschaft
7870
Lea Mogwitz (1999) - Jule Gilde (1998) - Lena Emmermann (1999) - Julia Schnell (1998) - Florentine Gilde (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,65
60H
12,01
WEI
3,87
HOC
1,40
SCH
35,00
2100
Blockwettkampf Mannschaft
10406
Daphne Schüttkemper (1998) - Jule Gilde (1998) - Nadja Fiess (1998) - Emilia Arens (1998) - Maya Hildebrandt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,97
Diskuswurf 750g
13,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
13,26
Speerwurf 400g
17,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
17,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Stabhochsprung
1,63
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,6
WEI
3,90
SCH
29,50
1091
Dreikampf Mannschaft
5651
Jennifer Wozniak (1997) - Katharina Winkler (1997) - Lea Riehn (1997) - Maya Wolter (1998) - Jule Gilde (1998)
Vierkampf
75
12,6
WEI
3,90
HOC
1,38
SCH
29,50
1523
Vierkampf Mannschaft
7892
Maya Hildebrandt (1998) - Louisa Kamerke (1998) - Johanna Berger (1997) - Jule Gilde (1998) - Jennifer Wozniak (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,31
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,48
60H
13,86
WEI
3,79
HOC
1,36
SCH
25,50
1803
Blockwettkampf Mannschaft
9131
Merle Gossé (1997) - Elisa Huxohl (1998) - Daphne Schüttkemper (1998) - Jule Gilde (1998) - Chantal Ogniewski (1998)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018