Chiara Rust


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Hannover
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,50
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
37,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
37,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
32,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
37,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,60
Speerwurf 500g
36,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
37,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
36,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
37,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
34,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
32,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
34,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
36,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,98
+1,5
Speerwurf 500g
40,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,45
+0.7
100m
14,45
+0,0
800m
3:42,02
80m Hürden
15,20
+0,8
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,34
-0.2
Weitsprung
4,34
-0,2
Kugelstoß (3kg)
8,92
Speerwurf 500g
39,06
Vierkampf
100
14,45
+0.0
WEI
4,34
-0.2
KUG300
8,92
HOC
1,48
1841
Siebenkampf
100
14,45
+0.7
WEI
4,34
-0.2
KUG300
8,92
HOC
1,48
80H
15,20
+0.8
SPE500
39,06
800
3:42,02
3077
Siebenkampf
100
14,45
+0.0
WEI
4,34
-0.2
KUG300
8,92
HOC
1,48
1841
Siebenkampf Mannschaft
9475
Anna-Lena Grüne (2001) - Chiara Rust (2000) - Kaida Hasanovic (2000)
Siebenkampf Mannschaft
5586
Anna-Lena Grüne (2001) - Chiara Rust (2000) - Kaida Hasanovic (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,94
Livia Fischer (2001) - Kaida Hasanovic (2000) - Chiara Rust (2000) - Lene Wenzl (2000)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,69
-0,1
Speerwurf 500g
34,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,74
+0,3
80m Hürden
14,61
-0,1
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,42
-1,3
Speerwurf 500g
34,79
Blockwettkampf Sprint
100
14,74
+0,3
80H
14,61
-0,1
WEI
4,42
-1,3
HOC
1,37
SPE500
34,79
2319
Blockwettkampf Mannschaft
11269
Anna-Lena Grüne (2001) - Chiara Rust (2000) - Kaida Hasanovic (2000) - Marit Remenyi (2001) - Christin Scheller (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
38,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
34,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,39
Diskuswurf 1kg
16,71
Speerwurf 500g
36,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
36,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,99
Lene Wenzl (2000) - Kaida Hasanovic (2000) - Chiara Rust (2000) - Marit Remenyi (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,41
Kugelstoß (3kg)
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
37,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,04
Diskuswurf 1kg
19,45
Speerwurf 500g
32,80
Speerwurf 600g
32,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
+0,4
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,56
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,08
Vierkampf
100
14,22
+0,4
WEI
4,56
+0,0
KUG300
9,08
HOC
1,44
1865
Siebenkampf Mannschaft
5812
Lena Emmermann (1999) - Henrike Fiedler (1999) - Chiara Rust (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,90
-1,3
Diskuswurf 1kg
18,66
Speerwurf 500g
37,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,47
-0.4
80H
14,28
-0.7
WEI
4,43
-0.2
HOC
1,44
SPE500
33,64
2388
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
23,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,51
-0,5
80H
13,91
+0,5
WEI
4,17
+0,6
HOC
1,40
SPE500
30,36
2320
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,42
-0,9
Weitsprung
4,26
Speerwurf 500g
33,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,90
+0,0
4x100m Staffel
55,14
Chiara Rust (2000) - Anna-Lena Grüne (2001) - Kaida Hasanovic (2000) - Lena Emmermann (1999)
Hochsprung
1,41
Diskuswurf 1kg
20,27
Speerwurf 500g
33,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,44
Speerwurf 500g
34,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
31,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,54
Diskuswurf 1kg
24,08
Speerwurf 500g
28,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,20
Marleen Rehbein (2000) - Lena von Rauchhaupt (1999) - Chiara Rust (2000) - Lene Wenzl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,09
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 2kg
20,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,32
Diskuswurf 750g
20,66
Speerwurf 400g
22,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Diskuswurf 1kg
20,59
Speerwurf 500g
21,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,12
Weitsprung
4,53
0,2
Kugelstoß (3kg)
7,79
Speerwurf 400g
22,34
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,52
Kugelstoß (4kg)
7,52
Diskuswurf 1kg
17,76
Speerwurf 500g
18,21
Speerwurf 600g
18,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,30
60H
11,58
WEI
4,30
KUG300
7,40
DIS075
19,92
2065
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,24
WEI
4,39
BAL
35,50
1323
Dreikampf Mannschaft
6297
Cosima Schnäbele (2000) - Chiara Rust (2000) - Marit Remenyi (2001) - Lilli Böder (2001) - Lara Siemer (2002)
Vierkampf
75
11,24
WEI
4,39
HOC
1,40
BAL
35,50
1767
Vierkampf Mannschaft
8257
Cosima Schnäbele (2000) - Chiara Rust (2000) - Marit Remenyi (2001) - Kaida Hasanovic (2000) - Lara Siemer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
4x75m Staffel
42,41
Lilli Böder (2001) - Kaida Hasanovic (2000) - Chiara Rust (2000) - Cosima Schnäbele (2000)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,43
Ballwurf
41,00
Dreikampf
75
11,54
WEI
4,43
BAL
41,00
1344
Dreikampf Mannschaft
6295
Cosima Schnäbele (2000) - Chiara Rust (2000) - Lilli Böder (2001) - Lene Wenzl (2000) - Yasemin Büsel (2000)
Vierkampf
75
11,54
WEI
4,43
HOC
1,24
BAL
41,00
1686
Vierkampf Mannschaft
7681
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
4x75m Staffel
43,69
Katherina Woy (2000) - Chiara Rust (2000) - Merit Staedler (2001) - Feline March (2000)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,91
60H
11,40
WEI
4,11
BAL
43,50
2K0
8:51,22
2206
Blockwettkampf Mannschaft
10139
Chiara Rust (2000) - Cosima Schnäbele (2000) - Kaida Hasanovic (2000) - Merit Staedler (2001) - Laura Lasic (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,9
Kristina Manstein (2000) - Chiara Rust (2000) - Kaida Hasanovic (2000) - Katherina Woy (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,9
Kristina Manstein (2000) - Chiara Rust (2000) - Kaida Hasanovic (2000) - Katherina Woy (2000)
Weitsprung
4,17
Ballwurf
36,00
Dreikampf
75
11,00
WEI
4,17
BAL
36,00
1302
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,0
WEI
4,17
BAL
36,00
1302
Dreikampf Mannschaft
6047
Chiara Rust (2000) - Kaida Hasanovic (2000) - Carina Haase (2001) - Lilli Böder (2001) - Kristina Manstein (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
6047
Chiara Rust (2000) - Kaida Hasanovic (2000) - Carina Haase (2001) - Lilli Böder (2001) - Kristina Manstein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,64
Speerwurf 400g
20,80
Dreikampf
KUG300
6,64
SPE400
20,80
734
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,54
60m Hürden
12,70
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
17,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,82
Hochsprung
1,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,80
WEI
3,93
BAL
33,00
1200
Dreikampf Mannschaft
5338
Chiara Rust (2000) - Lene Wenzl (2000) - Yasemin Büsel (2000) - Johanna Bramow (2000) - Katherina Woy (2000)
Vierkampf
75
11,80
WEI
3,93
HOC
1,26
BAL
33,00
1555
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:23,4
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,79
60H
12,41
WEI
3,84
BAL
35,00
2K0
8:53,07
1967
Blockwettkampf Mannschaft
9655
Sara Henneberg (2000) - Florentine Gilde (1999) - Chiara Rust (2000) - Kaida Hasanovic (2000) - Feline March (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,87
WEI
3,88
BAL
31,00
1171
Dreikampf Mannschaft
5950
Carlotta Wolters (1999) - Cosima Schnäbele (2000) - Chiara Rust (2000) - Florentine Gilde (1999) - Isabel Luther (2000)
Vierkampf
75
11,87
WEI
3,88
HOC
1,24
BAL
31,00
1513
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,48
Kaida Hasanovic (2000) - Chiara Rust (2000) - Carlotta Wolters (1999) - Lene Wenzl (2000)
Dreikampf
75
11,88
WEI
3,90
BAL
28,00
1146
Dreikampf Mannschaft
5732
Carlotta Wolters (1999) - Cosima Schnäbele (2000) - Chiara Rust (2000) - Kaida Hasanovic (2000) - Lene Wenzl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,72
60m
9,63
800m
3:06,32
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,21
Weitsprung
4,16
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,53
WEI
3,93
SCH
29,00
1146
Dreikampf Mannschaft
5333
Chiara Rust (2000) - Lene Wenzl (2000) - Katherina Woy (2000) - Kaida Hasanovic (2000) - Vanessa Ahrndt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:27,9
Hochsprung
1,18
Weitsprung
4,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,36
Chiara Rust (2000) - Yasemin Büsel (2000) - Lene Wenzl (2000) - Katherina Woy (2000)
Dreikampf
50
8,75
WEI
3,93
SCH
31,50
1150
Dreikampf Mannschaft
5310
Chiara Rust (2000) - Kaida Hasanovic (2000) - Lene Wenzl (2000) - Hannah Malaika Nounla (2001) - Yasemin Büsel (2000)
Vierkampf
50
8,75
WEI
3,93
HOC
1,08
SCH
31,50
1383
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,98
Kaida Hasanovic (2000) - Vanessa Ahrndt (2000) - Chiara Rust (2000) - Lene Wenzl (2000)
Dreikampf
50
8,67
WEI
3,91
SCH
33,00
1170
Dreikampf Mannschaft
5189
Chiara Rust (2000) - Kaida Hasanovic (2000) - Lene Wenzl (2000) - Vanessa Ahrndt (2000) - Josy Franke (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,5
Katherina Woy (2000) - Chiara Rust (2000) - Florentine Gilde (1999) - Gina Rösler (2001)
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,56
SCH
27,00
1029
Dreikampf Mannschaft
5096
Laura Bente (1999) - Vanessa Ahrndt (2000) - Chiara Rust (2000) - Marilena Laude (2000) - Yasemin Büsel (2000)