Louisa Kamerke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Hannover
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
14,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
-0,6
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m
8,74
Hochsprung
1,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,03
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,25
+0,6
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,92
+5,4
80H
13,13
+3,6
WEI
4,38
+2,3
HOC
1,52
SPE500
17,66
2377
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,92
+5,4
80H
13,13
+3,6
WEI
4,38
+2,3
HOC
1,52
SPE500
17,66
2377
Blockwettkampf Mannschaft
11193
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
10371
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,86
+0,1
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,17
4x100m Staffel
54,18
Tina Meyerhof (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Louisa Kamerke (1998) - Nadine Lawani (1998)
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,21
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,51
4x100m Staffel
56,31
Tina Meyerhof (1998) - Louisa Kamerke (1998) - Jennifer Wozniak (1997) - Miriam Hoppe (1998)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
58,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,53
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,48
-0,1
80H
13,35
+0,3
WEI
4,12
+0,1
HOC
1,48
SPE600
21,92
2315
Blockwettkampf Mannschaft
10781
Louisa Kamerke (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Emilia Arens (1998) - Nadja Fiess (1998) - Jule Gilde (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,86
-2,9
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,24
+1,3
WEI
4,04
-0,2
HOC
1,48
KUG300
6,34
1703
Vierkampf Mannschaft
8371
Louisa Kamerke (1998) - Jule Gilde (1998) - Daphne Schüttkemper (1998) - Jennifer Wozniak (1997) - Emilia Arens (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,37
+0,0
80H
14,01
+1,1
WEI
4,23
+0,8
HOC
1,40
SPE600
15,07
2172
Blockwettkampf Mannschaft
10643
Jennifer Wozniak (1997) - Louisa Kamerke (1998) - Tina Meyerhof (1998) - Maya Hildebrandt (1998) - Maya Wolter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,09
4x100m Staffel
53,37
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
60m Hürden
10,21
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,44
4x100m Staffel
57,16
Elisa Huxohl (1998) - Louisa Kamerke (1998) - Jule Gilde (1998) - Maya Wolter (1998)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,3
4x75m Staffel
41,7
Louisa Kamerke (1998) - Karla Prinssen (1998) - Elisa Huxohl (1998) - Maya Hildebrandt (1998)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,32
4x75m Staffel
41,79
Louisa Kamerke (1998) - Karla Prinssen (1998) - Elisa Huxohl (1998) - Maya Hildebrandt (1998)
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,60
60H
10,50
WEI
4,31
HOC
1,39
SCH
29,50
2250
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,90
60H
10,52
WEI
3,85
HOC
1,42
SCH
30,00
2231
Blockwettkampf Mannschaft
9950
Louisa Kamerke (1998) - Nadja Fiess (1998) - Karla Prinssen (1998) - Maya Wolter (1998) - Elisa Huxohl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,92
60H
10,74
WEI
4,23
HOC
1,44
SCH
38,00
2348
Blockwettkampf Mannschaft
11275
Daphne Schüttkemper (1998) - Louisa Kamerke (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Karla Prinssen (1998) - Jule Gilde (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,0
WEI
4,29
SCH
36,00
1330
Dreikampf Mannschaft
6232
Louisa Kamerke (1998) - Hanna Prominski (1998) - Lena Emmermann (1999) - Karla Prinssen (1998) - Maya Hildebrandt (1998)
Vierkampf
75
11,0
WEI
4,29
HOC
1,38
SCH
36,00
1762
Vierkampf Mannschaft
8260
Louisa Kamerke (1998) - Lena Emmermann (1999) - Karla Prinssen (1998) - Lea Mogwitz (1999) - Elisa Huxohl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,47
60H
10,96
HOC
1,40
SCH
37,00
1785
Blockwettkampf Mannschaft
9239
Henrike Fiedler (1999) - Carlotta Wolters (1999) - Maya Wolter (1998) - Louisa Kamerke (1998) - Florentine Gilde (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m Hürden
11,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
60m Hürden
11,10
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,3
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,5
60H
11,3
WEI
3,91
HOC
1,27
SCH
33,00
2115
Blockwettkampf Mannschaft
9747
Louisa Kamerke (1998) - Emilia Arens (1998) - Maya Wolter (1998) - Karla Prinssen (1998) - Nadja Fiess (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,8
WEI
4,07
SCH
32,00
1197
Dreikampf Mannschaft
6188
Hanna Prominski (1998) - Maya Hildebrandt (1998) - Johanna Berger (1997) - Karla Prinssen (1998) - Louisa Kamerke (1998)
Vierkampf
75
11,8
WEI
4,07
HOC
1,38
SCH
32,00
1629
Vierkampf Mannschaft
7892
Maya Hildebrandt (1998) - Louisa Kamerke (1998) - Johanna Berger (1997) - Jule Gilde (1998) - Jennifer Wozniak (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Speerwurf 400g
11,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,72
60H
11,50
WEI
3,90
HOC
1,20
SCH
30,00
1951
Blockwettkampf Mannschaft
9831
Johanna Berger (1997) - Lea Riehn (1997) - Louisa Kamerke (1998) - Karla Prinssen (1998) - Maya Hildebrandt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,58
60m Hürden
11,88
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,4
4x50m Staffel
29,6
Louisa Kamerke (1998) - Elisa Huxohl (1998) - Karla Prinssen (1998) - Chantal Ogniewski (1998)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,22
WEI
3,70
SCH
22,50
1078
Dreikampf Mannschaft
5348
Maya Hildebrandt (1998) - Karla Prinssen (1998) - Louisa Kamerke (1998) - Elisa Huxohl (1998) - Chantal Ogniewski (1998)
Vierkampf
50
8,22
WEI
3,70
HOC
1,22
SCH
22,50
1407
Vierkampf Mannschaft
6716
Maya Hildebrandt (1998) - Karla Prinssen (1998) - Louisa Kamerke (1998) - Elisa Huxohl (1998) - Chantal Ogniewski (1998)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018