Marcel Meyer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: TK Hannover
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m Hürden
8,45
Kugelstoß (4kg)
14,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
80m Hürden
11,04
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
11,71
-0,2
WEI
5,82
-0,8
KUG400
14,67
HOC
1,69
80H
10,93
DIS100
46,57
STA
3,90
SPE600
41,01
1K0
2:57,02
5511
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,89
+0,0
80m Hürden
10,95
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,58
-0,2
WEI
6,05
+0,1
KUG400
14,00
HOC
1,72
2446
Neunkampf
100
11,58
-0,2
WEI
6,05
+0,1
KUG400
14,00
HOC
1,72
80H
11,14
DIS100
45,35
STA
4,00
SPE600
35,31
1K0
2:59,71
5465
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
-0,7
Hochsprung
1,64
Speerwurf 600g
41,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,49
-1,8
80m Hürden
11,49
-1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-2,0
Weitsprung
6,07
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
14,12
Diskuswurf 1kg
49,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,75
60m Hürden
8,81
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
6,21
Kugelstoß (4kg)
14,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,86
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
60m Hürden
8,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,92
Diskuswurf 1kg
38,98
Speerwurf 600g
32,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,71
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,58
-2,6
WEI
5,78
+0,6
SPE600
38,25
STA
3,20
80H
11,94
-1,4
KUG400
11,87
HOC
1,60
DIS100
23,00
1K0
3:06,73
4794
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-0,3
80m Hürden
11,71
-1,3
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
5,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+0.2
100m
12,45
+0,2
1000m
2:59,98
80m Hürden
11,62
+0,2
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
5,41
-0.4
Weitsprung
5,41
-0,4
Kugelstoß (4kg)
12,20
Diskuswurf 1kg
32,09
Speerwurf 600g
32,63
Vierkampf
100
12,45
+0.2
WEI
5,41
-0.4
KUG400
12,20
HOC
1,52
2129
Neunkampf
100
12,45
+0.2
WEI
5,41
-0.4
KUG400
12,20
HOC
1,52
80H
11,62
+0.2
DIS100
32,09
STA
3,20
SPE600
32,63
1K0
2:59,98
4860
Neunkampf
100
12,45
+0.2
WEI
5,41
-0.4
KUG400
12,20
HOC
1,52
2129
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+1,2
100m
12,49
+0,7
80m Hürden
11,59
+0,7
Diskuswurf 1kg
35,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+0,0
80m Hürden
11,61
-0,2
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,18
-0,6
Speerwurf 600g
32,63
Blockwettkampf Sprint
100
12,68
+0,0
80H
11,61
-0,2
WEI
5,18
-0,6
HOC
1,61
SPE600
32,63
2662
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
-1,5
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,15
+0,9
Kugelstoß (4kg)
11,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
+0,0
60m
8,17
+0.0
Stabhochsprung
3,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
-0,4
1000m
3:07,75
80m Hürden
11,93
+0,1
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
4,86
+1,4
Kugelstoß (4kg)
11,21
Speerwurf 600g
28,29
Dreikampf
100
12,72
-0,4
WEI
4,86
+1,4
KUG400
11,21
1520
Vierkampf
100
12,72
-0,4
WEI
4,86
+1,4
KUG400
11,21
HOC
1,56
2029
Neunkampf
100
12,72
-0,4
WEI
4,86
+1,4
KUG400
11,21
HOC
1,56
80H
11,93
+0,1
STA
3,00
SPE600
28,29
1K0
3:07,75
4106
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
-0,8
80m Hürden
12,78
-1,4
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,44
+1,1
Kugelstoß (4kg)
10,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+1,1
80m Hürden
12,10
+0,6
Weitsprung
5,10
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,03
Hochsprung
1,58
Stabhochsprung
3,50
Kugelstoß (4kg)
11,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,23
60m Hürden
9,14
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
300m
42,00
60m Hürden
9,31
4x100m Staffel
52,94
Armin Baaske (2002) - Leo Rybarczyk (2001) - Marcel Meyer (2001) - Daniel Wulff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,92
4x100m Staffel
51,64
Nils Ole Stoeber (2001) - Tim Kubek (2001) - Marcel Meyer (2001) - Daniel Wulff (2001)
Hochsprung
1,41
Kugelstoß (3kg)
11,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
-0,9
80m Hürden
12,36
-1,2
4x100m Staffel
51,09
Marcel Meyer (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Robert Meier (1999)
Hochsprung
1,53
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,19
+0,8
80H
11,91
+0,1
WEI
4,73
-0,4
HOC
1,52
SPE600
24,48
2434
Blockwettkampf Mannschaft
11893
Adrian Stender (2000) - Marcel Meyer (2001) - Tobias Schäfer (1999) - Jannik Berlipp (2000) - Marvin Kornau (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,12
+0,2
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (3kg)
11,18
Speerwurf 400g
31,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,96
Stabhochsprung
3,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-0,1
100m
13,17
+0,1
Weitsprung
4,70
Speerwurf 600g
27,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
4x75m Staffel
40,22
Mark Steffen (2001) - Marcel Meyer (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001)
Weitsprung
4,75
Kugelstoß (4kg)
9,46
Dreikampf
100
13,07
WEI
4,75
KUG400
9,46
1404
Vierkampf
100
13,07
WEI
4,75
KUG400
9,46
1404
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
60m Hürden
9,75
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,55
Diskuswurf 750g
32,30
Speerwurf 400g
32,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
60m
8,32
60m Hürden
10,05
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
8,86
60m Hürden
10,20
4x100m Staffel
54,82
Jasper Kohlrausch (2000) - Adrian Stender (2000) - Marcel Meyer (2001) - Olaf Flemming (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,34
Diskuswurf 750g
28,02
Speerwurf 400g
29,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,92
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,79
60H
10,01
WEI
4,25
HOC
1,44
BAL
47,00
2216
Blockwettkampf Mannschaft
9867
Marcel Meyer (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Robert Willam (2001) - Torben Schaper (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,14
WEI
4,60
BAL
41,00
1210
Dreikampf Mannschaft
5648
Marcel Meyer (2001) - Nils Ole Marggraf (2000) - Janik Marggraf (2000) - Leo Rybarczyk (2001) - Nils Ole Stoeber (2001)
Vierkampf
75
11,14
WEI
4,60
HOC
1,42
BAL
41,00
1648
Vierkampf Mannschaft
7534
Marcel Meyer (2001) - Nils Ole Marggraf (2000) - Janik Marggraf (2000) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
4x75m Staffel
41,66
Marcel Meyer (2001) - Jasper Kohlrausch (2000) - Adrian Stender (2000) - Jannik Berlipp (2000)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,15
Ballwurf
46,00
Dreikampf
75
10,86
WEI
4,15
BAL
46,00
1216
Dreikampf Mannschaft
5652
Jannik Berlipp (2000) - Marcel Meyer (2001) - Adrian Stender (2000) - Jasper Kohlrausch (2000) - Pascal Feikert (2000)
Vierkampf
75
10,86
WEI
4,15
HOC
1,44
BAL
46,00
1664
Vierkampf Mannschaft
7624
Marcel Meyer (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Jasper Kohlrausch (2000) - Elija Kanne (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
4x75m Staffel
40,54
Leo Rybarczyk (2001) - Marcel Meyer (2001) - Olaf Flemming (2000) - Florian Funke (2000)
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,90
Kugelstoß (3kg)
8,85
Speerwurf 400g
30,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,01
WEI
3,92
BAL
41,00
1146
Vierkampf
75
11,01
WEI
3,92
HOC
1,36
BAL
41,00
1552
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
4x75m Staffel
41,1
Olaf Flemming (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Marcel Meyer (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,1
Olaf Flemming (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Marcel Meyer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,73
Ballwurf
37,50
Dreikampf
75
10,40
WEI
3,73
BAL
37,50
1137
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,4
WEI
3,73
BAL
37,50
1137
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5977
Olaf Flemming (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Florian Funke (2000) - Marcel Meyer (2001) - Adrian Stender (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5977
Olaf Flemming (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Florian Funke (2000) - Marcel Meyer (2001) - Adrian Stender (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
Stabhochsprung
2,40
Kugelstoß (3kg)
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,96
60H
10,33
WEI
4,14
HOC
1,36
BAL
40,00
2069
Blockwettkampf Mannschaft
9770
Olaf Flemming (2000) - Marcel Meyer (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Florian Funke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,15
Diskuswurf 750g
23,98
Speerwurf 400g
25,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m
8,89
60m Hürden
10,11
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m Hürden
10,32
4x100m Staffel
56,39
Pascal Feikert (2000) - Jasper Kohlrausch (2000) - Marvin Kornau (1999) - Marcel Meyer (2001)
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,22
Diskuswurf 750g
20,78
Speerwurf 400g
28,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,11
60H
10,68
WEI
3,69
HOC
1,28
BAL
39,50
1922
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,47
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
6,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
800m
2:38,95
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,27
Schlagballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,5
WEI
4,23
SCH
42,00
1133
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
60m Hürden
11,23
Weitsprung
3,83
Schlagballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,29
Speerwurf 400g
20,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,91
WEI
3,84
SCH
42,00
1069
Vierkampf
50
7,91
WEI
3,84
HOC
1,28
SCH
42,00
1431
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,79
WEI
4,38
SCH
50,00
1198
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
4x50m Staffel
30,86
Maurice Jäger (2001) - Janik Kolthof (2001) - Bastian Szepanski (2001) - Marcel Meyer (2001)
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
Hochsprung
1,28
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
1000m
3:25,67
4x50m Staffel
30,83
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
4x50m Staffel
31,51
Maurice Jäger (2001) - Johannes Wochnik (2000) - Marcel Meyer (2001) - Janik Kolthof (2001)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
37,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:38,80
Marcel Meyer (2001) - Janik Kolthof (2001) - Jasper Kohlrausch (2000)
Dreikampf
50
7,97
WEI
4,14
SCH
38,00
1067
Dreikampf Mannschaft
4534
Marcel Meyer (2001) - Bastian Szepenski (2001) - Nils Büthe (2000) - Jasper Kohlrausch (2000) - Maurice Jäger (2001)
Vierkampf
50
7,97
WEI
4,14
HOC
1,28
SCH
38,00
1429
Vierkampf Mannschaft
4953
Marcel Meyer (2001) - Jasper Kohlrausch (2000) - Johannes Wochnik (2000) - Bruce Jonczyk (2000) - Janik Kolthof (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,73
SCH
38,00
991
Dreikampf Mannschaft
4729
Marcel Meyer (2001) - Bastian Szepenski (2001) - Nils Büthe (2000) - Amadou Bah (2001) - Jasper Kohlrausch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
4x50m Staffel
31,5
Finn Bolz (2001) - Florian Schalowski (2000) - Jan Emmrich (2000) - Marcel Meyer (2001)
Weitsprung
3,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
75m
12,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:33,2
4x50m Staffel
35,3
Finn Bolz (2001) - Niklas Feuerriegel (2002) - Jane-Paul Nawa (2003) - Marcel Meyer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:32,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
1000m
3:27,48
4x50m Staffel
34,87
Finn Bolz (2001) - Niklas Feuerriegel (2002) - Jan Emmrich (2000) - Marcel Meyer (2001)
Weitsprung
3,57
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,79
WEI
2,84
SCH
25,00
719
Dreikampf Mannschaft
2970
Jan Emmrich (2000) - Marcel Meyer (2001) - Finn Bolz (2001) - Tjark-Ruben Radeke (2002) - Niklas Feuerriegel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:34,23