Paul Arens


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: TuS Bothfeld
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,17
4x100m Staffel
49,12
Armin Baaske (2002) - Lucas Wendel (2002) - Paul Arens (2002) - Henry Paterak (2003)
Kugelstoß (4kg)
12,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,39
Diskuswurf 1kg
38,54
Speerwurf 600g
38,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,67
Diskuswurf 1kg
38,88
Speerwurf 600g
41,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
Kugelstoß (4kg)
12,05
Diskuswurf 1kg
37,33
Speerwurf 600g
44,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,72
+2,2
WEI
4,78
-0,7
KUG400
10,92
HOC
1,52
1989
Neunkampf
100
12,72
+2,2
WEI
4,78
-0,7
KUG400
10,92
HOC
1,52
80H
13,45
DIS100
32,16
STA
2,60
SPE600
42,20
1K0
3:36,44
4456
Neunkampf Mannschaft
12334
Paul Arens (2002) - Torben Steinberg (2002) - Jorma Krupp (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,15
-0,2
80H
13,41
-0,5
WEI
5,03
+0,4
KUG400
10,68
DIS100
32,82
2502
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
-0,1
Weitsprung
4,76
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,53
Speerwurf 600g
39,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,0
Weitsprung
5,09
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,19
Diskuswurf 1kg
34,85
Speerwurf 600g
41,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+1,5
80m Hürden
13,48
+1,1
Weitsprung
5,21
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
300m
43,57
60m Hürden
10,80
Weitsprung
4,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,93
Torben Schaper (2002) - Torben Steinberg (2002) - Paul Arens (2002) - Valentino Burlone (2002)
Kugelstoß (4kg)
10,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,82
Diskuswurf 1kg
33,04
Speerwurf 600g
36,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,38
Diskuswurf 1kg
32,74
Speerwurf 600g
31,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,63
+0,0
80H
14,72
+0,0
WEI
4,51
-0,8
KUG400
9,61
DIS100
26,88
2238
Blockwettkampf Mannschaft
11640
Tom Unverricht (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Torben Steinberg (2002) - Paul Arens (2002) - Leo Rybarczyk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,86
-2,1
WEI
4,41
-0,1
KUG400
9,65
HOC
1,32
1696
Neunkampf
100
13,86
-2,1
WEI
4,41
-0,1
KUG400
9,65
HOC
1,32
80H
14,65
DIS100
27,30
STA
2,10
SPE600
32,60
1K0
3:33,19
3915
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,45
+0,2
Hochsprung
1,30
Diskuswurf 1kg
29,75
Speerwurf 600g
30,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
+0,5
Weitsprung
4,08
+0,2
Kugelstoß (4kg)
9,53
Speerwurf 600g
29,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
-0,8
4x100m Staffel
51,11
Tom Unverricht (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Jasper Kutzinski (2001) - Paul Arens (2002)
Weitsprung
4,34
Speerwurf 600g
31,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,13
Diskuswurf 1kg
28,53
Speerwurf 600g
33,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,50
Diskuswurf 750g
23,63
Speerwurf 400g
30,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
60m Hürden
12,49
Weitsprung
3,99
Kugelstoß (3kg)
7,50
Diskuswurf 750g
18,14
Blockwettkampf Wurf
75
11,63
60H
12,49
WEI
3,99
KUG300
7,50
DIS075
18,14
1765
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,35
Speerwurf 400g
30,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,77
+0.0
75m
11,77
+0,0
100m
12,25
+0,0
100m
12,25
+0.0
150m
8,16
-0.5
150m
8,16
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,89
Diskuswurf 750g
22,30
Speerwurf 400g
29,94
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,62
Diskuswurf 750g
20,99
Speerwurf 400g
29,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,61
4x75m Staffel
41,86
Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001) - Paul Arens (2002)
Weitsprung
3,72
Ballwurf
33,00
Dreikampf
75
12,61
WEI
3,72
BAL
33,00
940
Dreikampf Mannschaft
5502
Leo Rybarczyk (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Tom Unverricht (2001) - Simon Iglesias (2001) - Paul Arens (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,7
Joan Spicksen (2002) - Torben Steinberg (2002) - Paul Arens (2002) - Tom Unverricht (2001)
Dreikampf
75
12,2
WEI
3,66
BAL
36,00
965
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,16
+0,7
Weitsprung
3,78
Speerwurf 400g
27,59
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,53
Weitsprung
3,50
Ballwurf
33,00
Dreikampf
75
12,53
WEI
3,50
BAL
33,00
919
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
33,00
Dreikampf
50
8,50
WEI
3,73
SCH
33,00
926
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,73
SCH
33,50
906
Dreikampf Mannschaft
4386
Malte Städler (2003) - Moritz Runge (2003) - Paul Arens (2002) - Mathis Gromberg (2002) - Leander Klene (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
4x50m Staffel
31,62
Jan Graap (2003) - Malte Städler (2003) - Paul Arens (2002) - Arion Hasani (2002)
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,78
WEI
3,38
SCH
28,00
816
Dreikampf Mannschaft
4486
Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001) - Martin Stille (2001) - Daniel Wulff (2001) - Paul Arens (2002)
Vierkampf
50
8,78
WEI
3,38
HOC
1,08
SCH
28,00
1063
Vierkampf Mannschaft
5721
Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001) - Martin Stille (2001) - Daniel Wulff (2001) - Paul Arens (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,1
Tom Unverricht (2001) - Paul Arens (2002) - Torben Steinberg (2002) - Arion Hasani (2002)
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,57
SCH
29,00
842
Vierkampf
50
8,6
WEI
3,57
HOC
1,02
SCH
29,00
1053
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,1
WEI
3,34
SCH
27,00
752
Dreikampf Mannschaft
3285
Paul Arens (2002) - Torben Steinberg (2002) - Robin Ehring (2002) - Mathis Gromberg (2002) - Henning Ripken (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,98
800m
3:16,29
4x50m Staffel
32,81
Ferdinand Schwenger (2001) - Martin Stille (2001) - Paul Arens (2002) - Tom Unverricht (2001)
Weitsprung
3,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,2
WEI
3,10
SCH
24,50
691
Dreikampf Mannschaft
3522
Joshua Dieter (2002) - Jörn Dalke (2002) - Paul Arens (2002) - Jannick Dieter (2002) - Arion Hasani (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,39
Jan Goldau (2000) - Jasper Lammers (2000) - Arion Hasani (2002) - Paul Arens (2002)
Dreikampf
50
9,44
WEI
3,00
SCH
20,00
635
Dreikampf Mannschaft
3468
Leo Rybarczyk (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Max Kirchner (2001) - Daniel Wulff (2001) - Paul Arens (2002)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018