Tom Unverricht


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TuS Bothfeld
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
53,46
400m Hürden (0,838m)
55,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
55,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+0,4
100m
11,84
-0,3
200m
23,10
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
55,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
200m
23,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,87
Diskuswurf 1,5kg
27,20
Speerwurf 700g
42,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-1,1
200m
23,73
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+2,9
800m
2:03,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
-0,8
100m
11,83
+1,0
200m
23,78
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,46
-1,3
110m Hürden (0,914m)
15,91
-1,5
400m Hürden (0,838m)
56,67
4x100m Staffel
44,74
Daniel Wulff (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+1,5
4x100m Staffel
45,07
Daniel Wulff (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,10
Daniel Wulff (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
4x400m Staffel
3:33,25
Nils Ole Stoeber (2001) - Tom Unverricht (2001) - Daniel Wulff (2001) - Leo Rybarczyk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,64
-0,2
110m Hürden (0,914m)
15,69
+0,2
400m Hürden (0,838m)
56,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:34,95
Nils Ole Stoeber (2001) - Daniel Wulff (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,20
800m
2:09,87
1500m
4:52,15
60m Hürden
9,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,39
800m
2:10,01
60m Hürden
9,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m
7,80
200m
24,13
60m Hürden
9,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,37
60m Hürden
8,93
4x100m Staffel
46,52
Luis Grewe (2001) - Fawzane Salifou (2001) - Tom Unverricht (2001) - Bendix Gerling (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,26
4x100m Staffel
46,79
Thorben Hast (2001) - Matti Tewes (2001) - Bennet Neumann (2001) - Tom Unverricht (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+0,9
800m
2:16,59
80m Hürden
11,74
-1,6
Speerwurf 600g
43,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:34,75
Nils Ole Stoeber (2001) - Robin Zernick (1998) - Tom Unverricht (2001) - Eric Iglesias (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,76
300m Hürden
42,94
4x100m Staffel
46,68
Martin Stille (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+2,6
100m
12,36
+0,7
80m Hürden
11,91
-1,1
4x100m Staffel
49,35
Martin Stille (2001) - Torben Steinberg (2002) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,19
4x100m Staffel
47,65
Martin Stille (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
4x100m Staffel
46,49
Daniel Wulff (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,73
80m Hürden
11,88
+1,0
300m Hürden
42,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,50
-0,4
80H
12,14
+0,1
WEI
4,54
-1,1
BAL
53,00
2K0
6:46,16
2490
Blockwettkampf Mannschaft
11640
Tom Unverricht (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Torben Steinberg (2002) - Paul Arens (2002) - Leo Rybarczyk (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,1
Martin Stille (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
4x100m Staffel
47,3
Martin Stille (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,64
-2,0
WEI
4,80
-1,5
KUG400
9,39
HOC
1,48
1915
Vierkampf Mannschaft
9767
Leo Rybarczyk (2001) - Daniel Wulff (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Tom Unverricht (2001) - Torben Steinberg (2002)
Neunkampf
100
12,64
-2,0
WEI
4,80
-1,5
KUG400
9,39
HOC
1,48
80H
12,03
DIS100
24,11
STA
3,10
SPE600
39,84
1K0
3:00,85
4564
Neunkampf Mannschaft
13556
Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001) - Daniel Wulff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,03
+0,9
300m Hürden
43,59
Diskuswurf 1kg
29,41
Speerwurf 600g
38,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
-1,2
300m
39,73
Weitsprung
4,77
+0,0
Speerwurf 600g
40,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
+1,6
100m
12,62
-1,0
150m
18,70
-0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,11
Tom Unverricht (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Jasper Kutzinski (2001) - Paul Arens (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:48,51
Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001) - Nils Ole Stoeber (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,84
Diskuswurf 1kg
21,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
300m
40,70
60m Hürden
9,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,15
300m
42,10
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m Hürden
9,59
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,68
Diskuswurf 1kg
25,25
Speerwurf 600g
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,81
-1,1
4x100m Staffel
50,46
Jasper Kutzinski (2001) - Daniel Wulff (2001) - Tom Unverricht (2001) - Nils Ole Stoeber (2001)
Speerwurf 600g
32,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,17
80m Hürden
12,50
-0,9
4x100m Staffel
48,93
Nils Ole Stoeber (2001) - Daniel Wulff (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Tom Unverricht (2001)
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+0,6
2000m
7:14,20
80m Hürden
12,60
+0,4
Weitsprung
4,56
-0,1
Ballwurf
40,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,20
+0.6
80H
12,60
+0.4
WEI
4,56
-0.1
BAL
40,00
2K0
7:14,20
2273
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,2
100m
12,87
+0.2
1000m
3:16,19
80m Hürden
12,92
+0,2
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
4,42
-0,8
Weitsprung
4,42
-0.8
Kugelstoß (4kg)
8,02
Diskuswurf 1kg
21,79
Speerwurf 600g
23,69
Vierkampf
100
12,87
+0.2
WEI
4,42
-0.8
KUG400
8,02
HOC
1,48
1790
Vierkampf Mannschaft
9815
Adrian Stender (2000) - Bendix Gerling (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
Neunkampf
100
12,87
+0.2
WEI
4,42
-0.8
KUG400
8,02
HOC
1,48
1790
Neunkampf
100
12,87
+0.2
WEI
4,42
-0.8
KUG400
8,02
HOC
1,48
80H
12,92
+0.2
DIS100
21,79
STA
2,50
SPE600
23,69
1K0
3:16,19
4067
Neunkampf Mannschaft
12315
Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001) - Levi Dyröy (2000)
Neunkampf Mannschaft
5420
Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001) - Levi Dyröy (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,44
4x100m Staffel
52,57
Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001) - Jasper Lammers (2000) - Melvin Schreeb (2000)
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+0,0
2000m
7:27,71
80m Hürden
13,51
-0,1
Weitsprung
4,59
+0,0
Ballwurf
43,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,34
+0,0
80H
13,51
-0,1
WEI
4,59
+0,0
BAL
43,00
2K0
7:27,71
2216
Blockwettkampf Mannschaft
11440
Bendix Gerling (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Nils Ole Stoeber (2001) - Tom Unverricht (2001) - Levi Dyröy (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,71
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
+0,0
60m
8,47
+0.0
100m
13,21
-0,3
100m
13,21
-0.3
150m
19,94
+1,7
150m
19,94
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,90
80m Hürden
14,60
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:25,47
60m Hürden
10,62
60m Hürden
10,53
4x100m Staffel
52,35
Daniel Wulff (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Tom Unverricht (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,89
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,12
Diskuswurf 750g
21,87
Speerwurf 400g
25,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
800m
2:45,82
60m Hürden
10,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
4x75m Staffel
41,86
Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001) - Paul Arens (2002)
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,20
Ballwurf
37,50
Dreikampf
75
11,28
WEI
4,20
BAL
37,50
1130
Dreikampf Mannschaft
5502
Leo Rybarczyk (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Tom Unverricht (2001) - Simon Iglesias (2001) - Paul Arens (2002)
Vierkampf
75
11,28
WEI
4,20
BAL
37,50
HOC
1,34
1525
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,7
Hochsprung
1,41
Weitsprung
3,95
Ballwurf
37,50
Dreikampf
75
10,7
WEI
3,95
BAL
37,50
1133
Dreikampf Mannschaft
4856
Daniel Wulff (2001) - Tom Unverricht (2001) - Jasper Kutzinski (2001) - Mathis Gromberg (2002) - Max Kirchner (2001)
Vierkampf
75
10,7
WEI
3,95
BAL
37,50
HOC
1,41
1566
Vierkampf Mannschaft
6756
Daniel Wulff (2001) - Tom Unverricht (2001) - Jasper Kutzinski (2001) - Mathis Gromberg (2002) - Max Kirchner (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,79
60H
10,52
WEI
3,87
BAL
38,00
800
2:36,97
2048
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:13,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,7
Joan Spicksen (2002) - Torben Steinberg (2002) - Paul Arens (2002) - Tom Unverricht (2001)
Dreikampf
75
10,7
WEI
4,05
BAL
40,00
1160
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
+0,1
800m
2:34,53
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:04,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,93
BAL
37,00
713
Dreikampf Mannschaft
3385
Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001) - Joan Spickschen (2002) - Mathis Gromberg (2002) - Felix Renz (2002)
Vierkampf
WEI
3,93
HOC
1,38
BAL
37,00
1130
Vierkampf Mannschaft
5160
Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001) - Joan Spickschen (2002) - Mathis Gromberg (2002) - Felix Renz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,34
Weitsprung
3,78
Ballwurf
37,00
Dreikampf
75
11,34
WEI
3,78
BAL
37,00
1074
Dreikampf Mannschaft
5520
Leo Rybarczyk (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Tom Unverricht (2001) - Mark Steffen (2001) - Martin Stille (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,9
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
800m
2:39,51
60m Hürden
11,89
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,81
Hochsprung
1,19
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,74
Diskuswurf 750g
14,65
Speerwurf 400g
19,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,02
4x75m Staffel
43,74
Elija Kanne (2000) - Levi Dyröy (2000) - Tom Unverricht (2001) - Adrian Stender (2000)
Hochsprung
1,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,68
WEI
3,41
BAL
31,50
962
Dreikampf Mannschaft
5103
Bastian Szepanski (2001) - Jasper Kohlrausch (2000) - Jakob Schöne (2000) - Elija Kanne (2000) - Tom Unverricht (2001)
Vierkampf
75
11,68
WEI
3,41
HOC
1,20
BAL
31,50
1280
Vierkampf Mannschaft
6582
Jasper Kohlrausch (2000) - Elija Kanne (2000) - Jakob Schöne (2000) - Tom Unverricht (2001) - Leo Rybarczyk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,32
WEI
3,84
BAL
30,00
953
Vierkampf
75
12,32
WEI
3,84
HOC
1,26
BAL
30,00
1304
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
2000m
8:12,00
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
4x75m Staffel
46,86
Tom Unverricht (2001) - Janik Kolthof (2001) - Melvin Schreeb (2000) - Tom Harms (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,0
WEI
3,73
BAL
27,50
1009
Dreikampf Mannschaft
5109
Vierkampf
75
11,0
WEI
3,73
HOC
1,25
BAL
27,50
1355
Vierkampf Mannschaft
6792
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,19
60H
12,35
WEI
3,45
BAL
30,50
2K0
8:23,64
1690
Blockwettkampf Mannschaft
9214
Adrian Stender (2000) - Leo Rybarczyk (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Tom Unverricht (2001) - Levi Dyröy (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,79
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,42
60H
12,48
WEI
3,65
BAL
30,50
2K0
8:23,45
1686
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m
9,28
800m
2:47,74
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:50,35
4x50m Staffel
31,08
Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001) - Martin Stille (2001) - Daniel Wulff (2001)
Dreikampf
50
7,98
WEI
3,68
SCH
25,50
912
Dreikampf Mannschaft
4486
Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001) - Martin Stille (2001) - Daniel Wulff (2001) - Paul Arens (2002)
Vierkampf
50
7,98
WEI
3,68
HOC
1,04
SCH
25,50
1135
Vierkampf Mannschaft
5721
Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001) - Martin Stille (2001) - Daniel Wulff (2001) - Paul Arens (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,1
Tom Unverricht (2001) - Paul Arens (2002) - Torben Steinberg (2002) - Arion Hasani (2002)
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,64
SCH
27,50
886
Vierkampf
50
8,1
WEI
3,64
HOC
1,10
SCH
27,50
1145
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,69
SCH
26,50
873
Dreikampf Mannschaft
4432
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
800m
3:00,39
4x50m Staffel
32,81
Ferdinand Schwenger (2001) - Martin Stille (2001) - Paul Arens (2002) - Tom Unverricht (2001)
Weitsprung
3,66