Nils Ole Stoeber


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TuS Bothfeld
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,73
Diskuswurf 1,5kg
21,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+2,9
200m
24,03
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
-0,8
100m
20,00
+1,0
200m
24,28
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+0,0
200m
24,12
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+0,1
200m
23,56
-1,3
400m
51,48
4x100m Staffel
44,74
Daniel Wulff (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+0,4
200m
23,57
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+1,5
4x100m Staffel
45,07
Daniel Wulff (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,10
Daniel Wulff (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
4x400m Staffel
3:33,25
Nils Ole Stoeber (2001) - Tom Unverricht (2001) - Daniel Wulff (2001) - Leo Rybarczyk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
-0,2
200m
23,85
-0,2
400m
53,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
-2,5
800m
2:09,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:34,95
Nils Ole Stoeber (2001) - Daniel Wulff (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
200m
24,28
800m
2:10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
60m
7,80
200m
24,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:34,75
Nils Ole Stoeber (2001) - Robin Zernick (1998) - Tom Unverricht (2001) - Eric Iglesias (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+1,7
100m
12,02
-0,1
300m
38,08
4x100m Staffel
46,68
Martin Stille (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,28
300m
38,63
4x100m Staffel
47,65
Martin Stille (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
4x100m Staffel
46,49
Daniel Wulff (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,30
-0,4
80H
12,76
+0,1
WEI
4,94
-0,7
BAL
47,00
2K0
6:45,96
2483
Blockwettkampf Mannschaft
11640
Tom Unverricht (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Torben Steinberg (2002) - Paul Arens (2002) - Leo Rybarczyk (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,3
Martin Stille (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
4x100m Staffel
47,1
Martin Stille (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,23
-0,2
WEI
4,85
-0,2
KUG400
9,73
HOC
1,52
1993
Vierkampf Mannschaft
9767
Leo Rybarczyk (2001) - Daniel Wulff (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Tom Unverricht (2001) - Torben Steinberg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
-0,7
300m
38,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-0,7
800m
2:17,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
+0,2
100m
12,52
-1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:48,51
Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001) - Nils Ole Stoeber (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,57
800m
2:11,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
7,97
300m
40,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
28,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
-1,5
800m
2:18,97
4x100m Staffel
50,46
Jasper Kutzinski (2001) - Daniel Wulff (2001) - Tom Unverricht (2001) - Nils Ole Stoeber (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
+1,0
300m
41,14
800m
2:11,53
4x100m Staffel
48,93
Nils Ole Stoeber (2001) - Daniel Wulff (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Tom Unverricht (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+1,2
100m
12,59
+1,3
800m
2:18,76
4x100m Staffel
48,74
Daniel Wulff (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Adrian Stender (2000) - Bendix Gerling (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+0,0
2000m
7:14,77
80m Hürden
14,59
+0,1
Weitsprung
4,75
-0,6
Ballwurf
49,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,02
+0,0
80H
14,59
+0,1
WEI
4,75
-0,6
BAL
49,00
2K0
7:14,77
2272
Blockwettkampf Mannschaft
11440
Bendix Gerling (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Nils Ole Stoeber (2001) - Tom Unverricht (2001) - Levi Dyröy (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
-1,6
300m
40,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
+0,0
60m
8,08
+0.0
100m
12,92
-0,4
100m
12,92
-0.4
150m
19,11
+0,9
150m
19,11
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,94
4x100m Staffel
52,35
Daniel Wulff (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Tom Unverricht (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
800m
2:24,13
60m Hürden
10,84
4x100m Staffel
51,64
Nils Ole Stoeber (2001) - Tim Kubek (2001) - Marcel Meyer (2001) - Daniel Wulff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
75m
10,40
800m
2:31,05
60m Hürden
10,70
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
4x75m Staffel
41,86
Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001) - Paul Arens (2002)
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,36
Ballwurf
38,00
Dreikampf
75
10,72
WEI
4,36
BAL
38,00
1205
Dreikampf Mannschaft
5502
Leo Rybarczyk (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Tom Unverricht (2001) - Simon Iglesias (2001) - Paul Arens (2002)
Vierkampf
75
10,72
WEI
4,36
BAL
38,00
HOC
1,34
1600
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,37
60H
11,08
WEI
4,16
BAL
40,00
800
2:32,63
2106
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
+0,2
300m
44,56
Weitsprung
4,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:04,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
4x75m Staffel
40,22
Mark Steffen (2001) - Marcel Meyer (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001)
Weitsprung
4,09
Ballwurf
36,00
Dreikampf
75
10,55
WEI
4,09
BAL
36,00
1178
Dreikampf Mannschaft
5520
Leo Rybarczyk (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Tom Unverricht (2001) - Mark Steffen (2001) - Martin Stille (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
800m
2:38,83
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,83
WEI
3,86
BAL
34,50
1113
Dreikampf Mannschaft
6178
Olaf Flemming (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Robert Willam (2001) - Adrian Stender (2000) - Nils Ole Stoeber (2001)
Vierkampf
75
10,83
WEI
3,86
HOC
1,24
BAL
34,50
1453
Vierkampf Mannschaft
8045
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,28
WEI
4,02
BAL
33,00
1080
Dreikampf Mannschaft
5648
Marcel Meyer (2001) - Nils Ole Marggraf (2000) - Janik Marggraf (2000) - Leo Rybarczyk (2001) - Nils Ole Stoeber (2001)
Vierkampf
75
11,28
WEI
4,02
HOC
1,26
BAL
33,00
1431
Vierkampf Mannschaft
7534
Marcel Meyer (2001) - Nils Ole Marggraf (2000) - Janik Marggraf (2000) - Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,57
60H
11,62
WEI
3,57
BAL
34,00
2K0
7:36,69
1913
Blockwettkampf Mannschaft
9214
Adrian Stender (2000) - Leo Rybarczyk (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Tom Unverricht (2001) - Levi Dyröy (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
800m
2:33,74
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,61
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
800m
2:35,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
4x50m Staffel
30,72
Nils Ole Stoeber (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Martin Stille (2001) - Max Kirchner (2001)
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,82
SCH
26,50
910
Dreikampf Mannschaft
4432
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
800m
2:50,26
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
4x50m Staffel
30,8
Leo Rybarczyk (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Erik Bultmann (2000) - Martin Stille (2001)
Schlagballwurf
33,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,08
Leo Rybarczyk (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Daniel Wulff (2001) - Max Kirchner (2001)
Dreikampf
50
8,62
WEI
3,43
SCH
18,00
742
Dreikampf Mannschaft
3468
Leo Rybarczyk (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Max Kirchner (2001) - Daniel Wulff (2001) - Paul Arens (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,59
SCH
23,50
795
Dreikampf Mannschaft
3967
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:55,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,63
WEI
3,22
SCH
26,00
793
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:53,12
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018