Miriam Hoppe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: VfL Hannover
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,24
Luna Bulmahn (1999) - Michelle Janiak (1998) - Sabrina Häßler (1999) - Miriam Hoppe (1998)
4x200m Staffel
1:38,24
Luna Bulmahn (1999) - Michelle Janiak (1998) - Sabrina Häßler (1999) - Miriam Hoppe (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
200m
26,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,14
200m
26,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
100m
12,78
-0.2
200m
26,52
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
-1,1
200m
26,36
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+0,8
100m
12,65
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+0,0
200m
26,58
-1,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,98
Michelle Janiak (1998) - Luna Böder (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Luna Bulmahn (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,09
200m
26,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
200m
26,52
200m
26,58
4x200m Staffel
1:44,00
Luna Böder (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Smilla Brand (1998) - Lilli Böder (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
200m
26,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,17
200m
26,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
-0,5
100m
12,87
-1,0
200m
26,19
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,30
-1,8
200m
26,38
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
-0,1
200m
25,91
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,7
+0,0
100m
12,7
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
-0,4
200m
25,83
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+0,9
200m
26,34
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
60m
8,06
200m
26,15
4x200m Staffel
1:42,3
Luna Böder (1998) - Michelle Janiak (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
200m
26,56
4x200m Staffel
1:42,7
Luna Böder (1998) - Michelle Janiak (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
60m
8,16
200m
26,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,63
Smilla Brand (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Marlene Heimann (1997) - Luna Böder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,5
100m
12,86
+0,3
200m
26,21
+0,3
4x100m Staffel
48,69
Smilla Brand (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Marlene Heimann (1997) - Luna Böder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+0,1
200m
26,57
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+0,9
200m
26,40
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
200m
26,45
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+2,1
100m
12,59
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
200m
26,77
4x200m Staffel
1:44,56
Luna Bulmahn (1999) - Miriam Hoppe (1998) - Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
200m
26,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
200m
26,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
-0,7
4x100m Staffel
50,76
Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998) - Marlene Heimann (1997) - Miriam Hoppe (1998)
Kugelstoß (4kg)
6,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,04
Kugelstoß (4kg)
8,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,48
Miriam Hoppe (1998) - Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998) - Michelle Janiak (1998)
4x100m Staffel
49,28
Miriam Hoppe (1998) - Luna Böder (1998) - Smilla Brand (1998) - Michelle Janiak (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,6
100m
13,41
-1,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,78
Miriam Hoppe (1998) - Luna Böder (1998) - Marlene Heimann (1997) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+0,7
4x100m Staffel
50,32
Tina Meyerhof (1998) - Marlene Heimann (1997) - Smilla Brand (1998) - Miriam Hoppe (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
+0,4
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
4x200m Staffel
1:50,65
Franziska Stasch (1997) - Miriam Hoppe (1998) - Marlene Heimann (1997) - Luna Böder (1998)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,50
200m
29,38
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
4x200m Staffel
1:53,66
Tina Meyerhof (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Luna Böder (1998)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,75
Kugelstoß (4kg)
7,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,30
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,6
4x100m Staffel
52,98
Tina Meyerhof (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Miriam Hoppe (1998) - Smilla Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,55
+4,4
80H
14,25
+5,5
WEI
4,42
+2,4
HOC
1,44
SPE500
12,71
2240
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,55
+4,4
80H
14,25
+5,5
WEI
4,42
+2,4
HOC
1,44
SPE500
12,71
2240
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
11193
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
10371
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,1
Tina Meyerhof (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Miriam Hoppe (1998) - Smilla Brand (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,1
Tina Meyerhof (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Miriam Hoppe (1998) - Smilla Brand (1998)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,41
Kugelstoß (3kg)
7,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,7
+0,0
WEI
4,41
+0,0
HOC
1,48
KUG300
7,64
1831
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,70
+0,0
WEI
4,41
KUG300
7,64
HOC
1,48
1831
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8178
Miriam Hoppe (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Tina Meyerhof (1998) - Alin Schröder (1998) - Florentine Gilde (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8178
Miriam Hoppe (1998) - Carlotta Wolters (1999) - Tina Meyerhof (1998) - Alin Schröder (1998) - Florentine Gilde (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,4
+0,0
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m
8,71
Weitsprung
4,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,31
Tina Meyerhof (1998) - Louisa Kamerke (1998) - Jennifer Wozniak (1997) - Miriam Hoppe (1998)
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
7,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Kugelstoß (3kg)
8,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,34
-0,1
80H
15,05
+2,1
WEI
4,03
+0,1
HOC
1,48
SPE600
16,65
2168
Blockwettkampf Mannschaft
10781
Louisa Kamerke (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Emilia Arens (1998) - Nadja Fiess (1998) - Jule Gilde (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,7
WEI
4,40
KUG300
8,65
1308
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,25
+0,3
4x100m Staffel
54,17
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,28
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,44
-0,2
80H
15,49
+0,6
WEI
4,37
-0,6
HOC
1,44
SPE600
13,51
2117
Blockwettkampf Mannschaft
10893
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
4x100m Staffel
53,37
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
60m
8,76
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
4x100m Staffel
58,60
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
7,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
4x75m Staffel
45,29
Miriam Hoppe (1998) - Jule Gilde (1998) - Florentine Gilde (1999) - Daphne Schüttkemper (1998)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,69
Kugelstoß (3kg)
7,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,6
4x75m Staffel
41,3
Miriam Hoppe (1998) - Daphne Schüttkemper (1998) - Jule Gilde (1998) - Lea Mogwitz (1999)
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
4x75m Staffel
45,15
Carlotta Wolters (1999) - Miriam Hoppe (1998) - Jule Gilde (1998) - Florentine Gilde (1999)
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,17
Kugelstoß (3kg)
8,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,84
WEI
3,97
SCH
21,50
1173
Dreikampf Mannschaft
6103
Daphne Schüttkemper (1998) - Lea Mogwitz (1999) - Jule Gilde (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Carlotta Wolters (1999)
Vierkampf
75
10,84
WEI
3,97
HOC
1,40
SCH
21,50
1617
Vierkampf Mannschaft
8281
Daphne Schüttkemper (1998) - Jule Gilde (1998) - Lea Mogwitz (1999) - Miriam Hoppe (1998) - Julia Schnell (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,40
Kugelstoß (3kg)
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,49
60H
12,07
WEI
4,07
HOC
1,48
SCH
25,50
2179
Blockwettkampf Mannschaft
11275
Daphne Schüttkemper (1998) - Louisa Kamerke (1998) - Miriam Hoppe (1998) - Karla Prinssen (1998) - Jule Gilde (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,82
WEI
4,63
SCH
18,00
1205
Dreikampf Mannschaft
6049
Lea Mogwitz (1999) - Lena Emmermann (1999) - Miriam Hoppe (1998) - Jule Gilde (1998) - Alin Schröder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
60m
8,92
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018