Adrian Stender


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: VfL Hannover
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,91
-1
110m Hürden (0,991m)
14,87
-0
4x100m Staffel
44,02
Feio Heß (2002) - Adrian Stender (2000) - Fabian Döbbel (2000) - Till Werner (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
-1.2
110m Hürden (0,991m)
14,94
110m Hürden (0,991m)
15,09
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
-0,2
Weitsprung
6,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
+3,6
110m Hürden (0,991m)
14,75
+1,6
110m Hürden (0,991m)
14,73
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
+0,1
100m
11,55
-0,7
200m
23,45
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
+0,1
100m
11,55
-0,7
200m
23,45
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
-0,6
100m
11,63
-1,8
110m Hürden (0,991m)
15,13
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
-0,1
110m Hürden (0,991m)
15,24
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
+2,0
100m
11,33
+2,0
200m
22,90
+3,0
200m
22,90
+3,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,52
4x200m Staffel
1:33,36
Feio Heß (2002) - Marcus Ziebell (2002) - Adrian Stender (2000) - Fabian Döbbel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m Hürden
8,52
60m Hürden
8,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m
7,33
60m Hürden
8,43
60m Hürden
8,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
60m
7,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
60m
7,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+0,2
110m Hürden (0,991m)
15,28
-0,9
4x100m Staffel
44,71
Adrian Stender (2000) - Fawzane Salifou (2001) - Lucas Wendel (2002) - Marcus Ziebell (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,09
-1.3
110m Hürden (0,991m)
15,09
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
+2,5
100m
11,47
+1,3
110m Hürden (0,991m)
15,19
-0,5
110m Hürden (0,991m)
15,37
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,41
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+0,9
100m
11,62
+0,9
110m Hürden (0,991m)
15,30
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,53
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,45
+0,2
110m Hürden (1,067m)
15,45
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,50
+0,0
110m Hürden (0,991m)
15,33
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
+0,0
100m
11,57
-0,3
200m
23,58
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+2,4
110m Hürden (0,991m)
16,08
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,07
Adrian Stender (2000) - Moritz Rosen (2001) - Luis Grewe (2001) - Bendix Gerling (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
-0,4
200m
25,36
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+1,7
110m Hürden (0,914m)
15,58
+2,8
110m Hürden (0,914m)
15,49
+2,1
Weitsprung
5,87
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,69
-1,5
4x100m Staffel
44,51
Adrian Stender (2000) - Moritz Rosen (2001) - Luis Grewe (2001) - Bendix Gerling (2001)
Weitsprung
6,20
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,81
+0,0
110m Hürden (0,914m)
15,71
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
+0,7
100m
12,27
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
-0,8
110m Hürden (0,914m)
15,62
+0,2
4x100m Staffel
44,70
Adrian Stender (2000) - Moritz Rosen (2001) - Fawzane Salifou (2001) - Bendix Gerling (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,00
+0,5
Weitsprung
5,97
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,35
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
Weitsprung
5,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,05
-2,0
110m Hürden (0,914m)
16,03
-2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,24
-0,5
WEI
5,46
+0,2
KUG500
11,56
HOC
1,72
400
56,22
2769
Zehnkampf
100
12,24
-0,5
WEI
5,46
+0,2
KUG500
11,56
HOC
1,72
400
56,22
110H91
16,13
+0,7
DIS150
29,76
STA
2,90
SPE700
33,83
1K5
5:11,25
5130
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,11
+0,0
WEI
5,73
-0,2
KUG500
10,71
HOC
1,72
400
56,39
2790
Zehnkampf
100
12,11
+0,0
WEI
5,73
-0,2
KUG500
10,71
HOC
1,72
400
56,39
110H91
15,89
DIS150
30,91
STA
2,90
SPE700
38,72
1K5
5:11,20
5271
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,23
+2,5
110m Hürden (0,914m)
15,65
+2,5
4x100m Staffel
46,06
Weitsprung
5,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,89
-0,6
4x100m Staffel
46,03
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
-0,3
Weitsprung
5,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
-1.7
100m
12,43
-1,7
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,10
+1,5
Weitsprung
5,10
+1.5
Kugelstoß (5kg)
10,78
Dreikampf
100
12,43
-1.7
WEI
5,10
+1.5
KUG500
10,78
1504
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,94
+0,5
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,56
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,14
Diskuswurf 1,5kg
28,87
Speerwurf 700g
34,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m
7,79
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,85
4x200m Staffel
1:40,25
Weitsprung
5,67
Kugelstoß (5kg)
9,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m
7,87
60m Hürden
8,90
Weitsprung
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
7,92
60m Hürden
8,89
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,63
Kugelstoß (5kg)
11,63
Diskuswurf 1kg
33,19
Diskuswurf 1,75kg
33,19
Speerwurf 600g
34,52
Speerwurf 800g
34,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,06
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+0,7
80m Hürden
12,17
-0,9
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,56
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+0,6
2000m
7:13,62
80m Hürden
12,11
+0,1
Weitsprung
5,45
+0,0
Ballwurf
56,50
Blockwettkampf Lauf
100
12,62
+0.6
80H
12,11
+0.1
WEI
5,45
+0.0
BAL
56,50
2K0
7:13,62
2542
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+0.9
100m
12,57
1000m
3:08,99
80m Hürden
12,15
-1,2
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,47
-0.4
Weitsprung
5,47
-0,4
Kugelstoß (4kg)
11,49
Diskuswurf 1kg
31,79
Speerwurf 600g
37,75
Vierkampf
100
12,57
WEI
5,47
-0.4
KUG400
11,49
HOC
1,64
2155
Vierkampf Mannschaft
9815
Adrian Stender (2000) - Bendix Gerling (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
Neunkampf
100
12,57
+0.9
WEI
5,47
-0.4
KUG400
11,49
HOC
1,64
80H
12,15
-1.2
DIS100
31,79
STA
2,80
SPE600
37,75
1K0
3:08,99
4792
Neunkampf
100
12,57
WEI
5,47
-0.4
KUG400
11,49
HOC
1,64
2155
Neunkampf Mannschaft
13649
Adrian Stender (2000) - Bendix Gerling (2001) - Jannik Berlipp (2000)
Neunkampf Mannschaft
6112
Adrian Stender (2000) - Bendix Gerling (2001) - Jannik Berlipp (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+0,1
100m
12,57
+0,0
80m Hürden
11,97
+0,2
4x100m Staffel
48,74
Daniel Wulff (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Adrian Stender (2000) - Bendix Gerling (2001)
Weitsprung
5,55
+0,0
Kugelstoß (4kg)
11,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Stabhochsprung
2,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
-0,4
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,55
+0,2
Kugelstoß (4kg)
10,65
Dreikampf
100
12,63
-0,4
WEI
5,55
+0,2
KUG400
10,65
1575
Vierkampf
100
12,63
-0,4
WEI
5,55
+0,2
KUG400
10,65
HOC
1,64
2124
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,36
Diskuswurf 1kg
30,14
Speerwurf 600g
33,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
7,85
60m Hürden
9,09
60m Hürden
9,03
4x100m Staffel
50,34
Levi Dyröy (2000) - Adrian Stender (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Bendix Gerling (2001)
Weitsprung
5,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,14
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
7,99
60m Hürden
9,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,26
4x100m Staffel
49,49
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
-0,2
100m
12,74
+0,5
80m Hürden
12,15
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,17
Kugelstoß (6kg)
10,17
Diskuswurf 1kg
28,27
Diskuswurf 1,75kg
28,27
Speerwurf 600g
32,78
Speerwurf 800g
32,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Stabhochsprung
2,33
Ballwurf
60,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,0
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,27
+0,0
Kugelstoß (4kg)
9,52
Vierkampf
100
12,77
+0,0
WEI
5,27
+0,0
KUG400
9,52
HOC
1,48
1955
Neunkampf
100
12,77
+0,0
WEI
5,27
+0,0
KUG400
9,52
HOC
1,48
1955
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-3,4
80m Hürden
12,15
-1,2
4x100m Staffel
51,09
Marcel Meyer (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Robert Meier (1999)
Weitsprung
5,41
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,97
-0.9
80H
12,26
-0.7
WEI
5,16
-0.1
HOC
1,60
SPE600
34,57
2606
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,78
+0,1
80H
12,29
+0,1
WEI
5,22
+0,3
BAL
55,50
2K0
7:22,70
2472
Blockwettkampf Mannschaft
11893
Adrian Stender (2000) - Marcel Meyer (2001) - Tobias Schäfer (1999) - Jannik Berlipp (2000) - Marvin Kornau (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,6
Weitsprung
5,21
Speerwurf 600g
30,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,0
100m
12,85
-0,1
80m Hürden
12,75
-0,6
4x100m Staffel
52,39
Marvin Kornau (1999) - Tobias Schäfer (1999) - Adrian Stender (2000) - Jannik Berlipp (2000)
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,39
+0,1
4x100m Staffel
50,18
Casimir Matterne (1999) - Olaf Flemming (2000) - Adrian Stender (2000) - Jannik Berlipp (2000)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m Hürden
9,72
60m Hürden
9,63
4x100m Staffel
51,12
Tobias Schäfer (1999) - Olaf Flemming (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m Hürden
9,86
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
60m
8,46
60m Hürden
10,29
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m Hürden
10,37
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,58
60m Hürden
10,45
4x100m Staffel
54,82
Jasper Kohlrausch (2000) - Adrian Stender (2000) - Marcel Meyer (2001) - Olaf Flemming (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
19,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,66
Diskuswurf 750g
25,20
Speerwurf 400g
26,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,66
4x75m Staffel
43,74
Elija Kanne (2000) - Levi Dyröy (2000) - Tom Unverricht (2001) - Adrian Stender (2000)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
60m Hürden
11,30
4x75m Staffel
45,58
Jannik Berlipp (2000) - David Augustyniak (2000) - Adrian Stender (2000) - Jakob Schöne (2000)
Weitsprung
4,24
0,1
Kugelstoß (3kg)
8,40
Speerwurf 400g
25,34
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,22
Kugelstoß (6kg)
7,22
Diskuswurf 1kg
21,00
Diskuswurf 1,75kg
21,00
Speerwurf 600g
24,33
Speerwurf 800g
24,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,19
60H
11,07
WEI
4,27
BAL
42,50
2K0
8:18,52
1974
Blockwettkampf Mannschaft
9867
Marcel Meyer (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Robert Willam (2001) - Torben Schaper (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,03
WEI
4,17
BAL
42,50
1182
Dreikampf Mannschaft
6178
Olaf Flemming (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Robert Willam (2001) - Adrian Stender (2000) - Nils Ole Stoeber (2001)
Vierkampf
75
11,03
WEI
4,17
HOC
1,36
BAL
42,50
1588
Vierkampf Mannschaft
8045
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
4x75m Staffel
41,66
Marcel Meyer (2001) - Jasper Kohlrausch (2000) - Adrian Stender (2000) - Jannik Berlipp (2000)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,12
Ballwurf
43,00
Dreikampf
75
11,38
WEI
4,12
BAL
43,00
1148
Dreikampf Mannschaft
5652
Jannik Berlipp (2000) - Marcel Meyer (2001) - Adrian Stender (2000) - Jasper Kohlrausch (2000) - Pascal Feikert (2000)
Vierkampf
75
11,38
WEI
4,12
HOC
1,32
BAL
43,00
1532
Vierkampf Mannschaft
7624
Marcel Meyer (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Jasper Kohlrausch (2000) - Elija Kanne (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,85
60H
11,26
WEI
3,93
BAL
46,00
2K0
8:05,43
1989
Blockwettkampf Mannschaft
9214
Adrian Stender (2000) - Leo Rybarczyk (2001) - Nils Ole Stoeber (2001) - Tom Unverricht (2001) - Levi Dyröy (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
Weitsprung
3,72
Kugelstoß (3kg)
7,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
4x75m Staffel
41,1
Olaf Flemming (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Marcel Meyer (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,1
Olaf Flemming (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Marcel Meyer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,06
Ballwurf
37,50
Dreikampf
75
10,90
WEI
4,06
BAL
37,50
1127
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,9
WEI
4,06
BAL
37,50
1127
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5977
Olaf Flemming (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Florian Funke (2000) - Marcel Meyer (2001) - Adrian Stender (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5977
Olaf Flemming (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Florian Funke (2000) - Marcel Meyer (2001) - Adrian Stender (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,56
60H
12,30
WEI
3,99
HOC
1,12
BAL
39,00
1691
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,66
Diskuswurf 750g
22,98
Speerwurf 400g
24,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,11
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,50
60m Hürden
12,27
Hochsprung
1,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
14,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,5
Pascal Feikert (2000) - Adrian Stender (2000) - Elija Kanne (2000) - Bastian Szepenski (2001)
3x800m Staffel
9:02,2
Elija Kanne (2000) - Adrian Stender (2000) - Pascal Feikert (2000)
Hochsprung
1,28
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,41
Speerwurf 400g
23,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,86
60m Hürden
12,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,87
WEI
3,56
BAL
36,00
997
Dreikampf Mannschaft
4945
Florian Funke (2000) - Adrian Stender (2000) - Michael Nedbal (2000) - Elija Kanne (2000) - Jannik Berlipp (2000)
Vierkampf
75
11,87
WEI
3,56
HOC
1,26
BAL
36,00
1348
Vierkampf Mannschaft
6743
Florian Funke (2000) - Adrian Stender (2000) - Michael Nedbal (2000) - Elija Kanne (2000) - Jannik Berlipp (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,0
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,98
60H
12,99
WEI
3,84
BAL
37,00
2K0
8:19,23
1679
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,55
Michael Nedbal (2000) - Adrian Stender (2000) - Pascal Feikert (2000) - Marvin Kornau (1999)
Dreikampf
75
11,90
WEI
3,78
BAL
34,00
1007
Dreikampf Mannschaft
5197
Marvin Kornau (1999) - Michael Nedbal (2000) - Adrian Stender (2000) - Jasper Kohlrausch (2000) - Pascal Feikert (2000)
Vierkampf
75
11,90
WEI
3,78
HOC
1,24
BAL
34,00
1347
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,3
WEI
3,85
BAL
33,00
1038
Dreikampf Mannschaft
5027
Michael Nedbal (2000) - Adrian Stender (2000) - Pascal Feikert (2000) - Levi Dyröy (2000) - Jakob Schöne (2000)
Vierkampf
75
11,3
WEI
3,85
HOC
1,32
BAL
33,00
1422
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,83
WEI
3,55
BAL
31,00
964
Dreikampf Mannschaft
4760
Pascal Feikert (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Jakob Meibeyer (2000) - Elija Kanne (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
19,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,63
800m
2:52,88
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:58,4
4x50m Staffel
31,6
Jannik Berlipp (2000) - Levi Dyröy (2000) - Adrian Stender (2000) - Elija Kanne (2000)
Hochsprung
1,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
4x50m Staffel
36,7
Tomas Schwabe (2000) - Adrian Stender (2000) - Elija Kanne (2000) - Florian Funke (2000)
Hochsprung
1,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
20,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,71
WEI
3,46
SCH
33,00
873
Dreikampf Mannschaft
4345
Jannik Berlipp (2000) - Pascal Feikert (2000) - Elija Kanne (2000) - Adrian Stender (2000) - Tomas Schwabe (2000)
Vierkampf
50
8,71
WEI
3,46
HOC
1,16
SCH
33,00
1168
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,7
WEI
3,50
SCH
32,00
849
Dreikampf Mannschaft
3769
Adrian Stender (2000) - Tomas Schwabe (2000) - Paul Rößger (2000) - Yannick Masur (2001) - Jens Köneke (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,53
Pascal Feikert (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Paul Rößger (2000)
Dreikampf
50
8,99
WEI
3,58
SCH
34,00
869
Dreikampf Mannschaft
4203
Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Pascal Feikert (2000) - Paul Rößger (2000) - Jakob Meibeyer (2000)