Jannik Berlipp


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: VfL Hannover
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,35
Speerwurf 800g
33,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
33,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,52
-2,3
Speerwurf 700g
33,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,76
Speerwurf 700g
36,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,1
Janik Kolthof (2001) - Tom Brandt (2002) - David Augustyniak (2000) - Jannik Berlipp (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
13,35
+0,0
WEI
4,43
+0,0
KUG500
9,56
HOC
1,44
400
1:05,39
1740
Zehnkampf
100
13,35
+0,0
WEI
4,43
+0,0
KUG500
9,56
HOC
1,44
400
1:05,39
110H91
19,11
DIS150
28,48
STA
2,90
SPE700
36,43
1K5
5:40,68
3670
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
-1,9
Weitsprung
5,02
Kugelstoß (5kg)
8,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+0,0
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
4,55
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,31
Joao Cardoso Neves (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Levi Dyröy (2000) - Leo Härtel (2000)
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m Hürden
10,06
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
-0,5
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,79
Kugelstoß (5kg)
10,79
Diskuswurf 1kg
30,56
Diskuswurf 1,75kg
30,56
Speerwurf 600g
34,20
Speerwurf 800g
34,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,93
Nils Ole Stoeber (2001) - Daniel Wulff (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Tom Unverricht (2001)
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-1,2
80m Hürden
13,57
-0,4
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,59
+0,0
Speerwurf 600g
30,02
Blockwettkampf Sprint
100
13,29
-1.2
80H
13,57
-0.4
WEI
4,59
+0.0
HOC
1,44
SPE600
30,02
2333
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+0.0
100m
12,92
+0,0
1000m
3:32,11
80m Hürden
13,74
-1,2
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
4,67
+0.0
Weitsprung
4,67
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,57
Diskuswurf 1kg
26,47
Speerwurf 600g
33,22
Vierkampf
100
12,92
+0.0
WEI
4,67
+0.0
KUG400
10,57
HOC
1,48
1925
Vierkampf Mannschaft
9815
Adrian Stender (2000) - Bendix Gerling (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Leo Rybarczyk (2001) - Tom Unverricht (2001)
Neunkampf
100
12,92
+0.0
WEI
4,67
+0.0
KUG400
10,57
HOC
1,48
80H
13,74
-1.2
DIS100
26,47
STA
3,00
SPE600
33,22
1K0
3:32,11
4317
Neunkampf
100
12,92
+0.0
WEI
4,67
+0.0
KUG400
10,57
HOC
1,48
1925
Neunkampf Mannschaft
13649
Adrian Stender (2000) - Bendix Gerling (2001) - Jannik Berlipp (2000)
Neunkampf Mannschaft
6112
Adrian Stender (2000) - Bendix Gerling (2001) - Jannik Berlipp (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Speerwurf 600g
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+0,0
80m Hürden
13,54
-0,2
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,70
+0,0
Speerwurf 600g
35,78
Blockwettkampf Sprint
100
13,29
+0,0
80H
13,54
-0,2
WEI
4,70
+0,0
HOC
1,49
SPE600
35,78
2420
Blockwettkampf Mannschaft
11440
Bendix Gerling (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Nils Ole Stoeber (2001) - Tom Unverricht (2001) - Levi Dyröy (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
-0,4
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,05
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,30
Dreikampf
100
13,37
-0,4
WEI
5,05
+0,0
KUG400
10,30
1446
Vierkampf
100
13,37
-0,4
WEI
5,05
+0,0
KUG400
10,30
HOC
1,48
1915
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,40
Diskuswurf 1kg
22,74
Speerwurf 600g
34,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
4x100m Staffel
50,34
Levi Dyröy (2000) - Adrian Stender (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Bendix Gerling (2001)
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m
8,26
60m Hürden
9,96
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
4x100m Staffel
49,49
Weitsprung
4,40
Kugelstoß (4kg)
9,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+1,3
100m
13,44
+0,5
Diskuswurf 1kg
26,89
Speerwurf 600g
34,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Stabhochsprung
2,13
Ballwurf
52,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,8
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,69
-0,9
Kugelstoß (4kg)
9,13
Vierkampf
100
13,45
+0,8
WEI
4,69
-0,9
KUG400
9,13
HOC
1,44
1799
Neunkampf
100
13,45
+0,8
WEI
4,69
-0,9
KUG400
9,13
HOC
1,44
1799
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,09
Marcel Meyer (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Robert Meier (1999)
Stabhochsprung
1,80
Weitsprung
4,64
+1,9
Diskuswurf 1kg
26,16
Speerwurf 600g
34,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,28
-1.3
80H
15,17
-1.2
WEI
4,32
KUG400
9,57
DIS100
25,43
2208
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,8
Hochsprung
1,42
Stabhochsprung
2,22
Diskuswurf 1kg
25,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,21
+0,4
80H
14,78
+0,1
WEI
4,92
-0,2
HOC
1,44
SPE600
31,51
2336
Blockwettkampf Mannschaft
11893
Adrian Stender (2000) - Marcel Meyer (2001) - Tobias Schäfer (1999) - Jannik Berlipp (2000) - Marvin Kornau (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,4
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,95
Speerwurf 600g
31,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
+0,0
100m
13,51
-0,1
4x100m Staffel
52,39
Marvin Kornau (1999) - Tobias Schäfer (1999) - Adrian Stender (2000) - Jannik Berlipp (2000)
Weitsprung
4,98
Diskuswurf 1kg
23,56
Speerwurf 600g
32,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
+0,4
4x100m Staffel
50,18
Casimir Matterne (1999) - Olaf Flemming (2000) - Adrian Stender (2000) - Jannik Berlipp (2000)
Weitsprung
4,69
Speerwurf 600g
29,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
32,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,84
Diskuswurf 1kg
29,15
Speerwurf 600g
27,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,18
4x100m Staffel
51,12
Tobias Schäfer (1999) - Olaf Flemming (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000)
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,41
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
18,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,79
Diskuswurf 750g
27,28
Speerwurf 400g
33,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
Ballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
60m Hürden
12,64
4x75m Staffel
45,58
Jannik Berlipp (2000) - David Augustyniak (2000) - Adrian Stender (2000) - Jakob Schöne (2000)
Weitsprung
4,54
0,3
Kugelstoß (3kg)
8,60
Speerwurf 400g
38,29
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,38
Diskuswurf 1kg
23,52
Speerwurf 600g
29,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,67
60H
11,55
WEI
4,65
BAL
45,00
2K0
8:23,14
2033
Blockwettkampf Mannschaft
9867
Marcel Meyer (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Robert Willam (2001) - Torben Schaper (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,58
WEI
4,75
BAL
44,00
1297
Dreikampf Mannschaft
6178
Olaf Flemming (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Robert Willam (2001) - Adrian Stender (2000) - Nils Ole Stoeber (2001)
Vierkampf
75
10,58
WEI
4,75
HOC
1,36
BAL
44,00
1703
Vierkampf Mannschaft
8045
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
4x75m Staffel
41,66
Marcel Meyer (2001) - Jasper Kohlrausch (2000) - Adrian Stender (2000) - Jannik Berlipp (2000)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,41
Ballwurf
44,00
Dreikampf
75
10,57
WEI
4,41
BAL
44,00
1262
Dreikampf Mannschaft
5652
Jannik Berlipp (2000) - Marcel Meyer (2001) - Adrian Stender (2000) - Jasper Kohlrausch (2000) - Pascal Feikert (2000)
Vierkampf
75
10,57
WEI
4,41
HOC
1,24
BAL
44,00
1602
Vierkampf Mannschaft
7624
Marcel Meyer (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Jasper Kohlrausch (2000) - Elija Kanne (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,1
Olaf Flemming (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Marcel Meyer (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,1
Olaf Flemming (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Marcel Meyer (2001)
Weitsprung
4,30
Ballwurf
37,50
Dreikampf
75
10,60
WEI
4,30
BAL
37,50
1182
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,6
WEI
4,30
BAL
37,50
1182
Dreikampf Mannschaft
5977
Olaf Flemming (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Florian Funke (2000) - Marcel Meyer (2001) - Adrian Stender (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5977
Olaf Flemming (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Florian Funke (2000) - Marcel Meyer (2001) - Adrian Stender (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,95
60H
12,38
WEI
4,40
HOC
1,12
BAL
41,00
1799
Blockwettkampf Mannschaft
9770
Olaf Flemming (2000) - Marcel Meyer (2001) - Leo Rybarczyk (2001) - Jannik Berlipp (2000) - Florian Funke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,23
Diskuswurf 750g
22,20
Speerwurf 400g
30,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
8,67
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
Weitsprung
4,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
48,9
Paul Rütten (1999) - Jannik Berlipp (2000) - Marvin Kornau (1999) - Jasper Kohlrausch (2000)
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,05
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,39
4x75m Staffel
45,37
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,26
WEI
3,24
BAL
34,00
913
Dreikampf Mannschaft
4945
Florian Funke (2000) - Adrian Stender (2000) - Michael Nedbal (2000) - Elija Kanne (2000) - Jannik Berlipp (2000)
Vierkampf
75
12,26
WEI
3,24
HOC
1,18
BAL
34,00
1219
Vierkampf Mannschaft
6743
Florian Funke (2000) - Adrian Stender (2000) - Michael Nedbal (2000) - Elija Kanne (2000) - Jannik Berlipp (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,69
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:13,5
Weitsprung
3,60
Kugelstoß (3kg)
6,36
Diskuswurf 750g
14,15
Speerwurf 400g
24,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,72
WEI
3,74
BAL
30,00
988
Dreikampf Mannschaft
4760
Pascal Feikert (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Jakob Meibeyer (2000) - Elija Kanne (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
4x50m Staffel
31,6
Jannik Berlipp (2000) - Levi Dyröy (2000) - Adrian Stender (2000) - Elija Kanne (2000)
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
20,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:12,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,45
WEI
3,72
SCH
32,00
922
Dreikampf Mannschaft
4345
Jannik Berlipp (2000) - Pascal Feikert (2000) - Elija Kanne (2000) - Adrian Stender (2000) - Tomas Schwabe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:23,3
Hochsprung
1,03
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,80
SCH
37,00
961
Dreikampf Mannschaft
4659
Florian Funke (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Levi Dyröy (2000) - Elija Kanne (2000) - Pascal Feikert (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,53
Pascal Feikert (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Paul Rößger (2000)
Dreikampf
50
8,71
WEI
3,57
SCH
35,00
902
Dreikampf Mannschaft
4203
Jannik Berlipp (2000) - Adrian Stender (2000) - Pascal Feikert (2000) - Paul Rößger (2000) - Jakob Meibeyer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:17,5
4x50m Staffel
31,2
Paul Rütten (1999) - Levi Dyröy (2000) - Jannik Berlipp (2000) - Benedikt Voß (2000)
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:27,1
Hochsprung
1,02
Weitsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,34
SCH
35,50
875