Svenja Wölke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: VfL Hannover
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,14
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,64
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+0,0
Weitsprung
5,09
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
+1,2
Weitsprung
4,95
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,99
Anne Gebauer (2002) - Greta Bauleke (2002) - Hannah Kernbach (2001) - Svenja Wölke (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,18
Weitsprung
4,64
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,95
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,85
Weitsprung
4,93
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-0,8
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+0,0
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
-0,7
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,53
KUG300
8,15
100
13,46
-1,2
1755
Siebenkampf
HOC
1,53
KUG300
8,15
100
13,46
-1,2
WEI
4,93
SPE500
20,34
800
2:49,45
3059
Siebenkampf Mannschaft
10556
Greta Bauleke (2002) - Anne Gebauer (2002) - Svenja Wölke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0,7
Weitsprung
5,06
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,76
Anne Gebauer (2002) - Greta Bauleke (2002) - Svenja Wölke (2002) - Smilla Kolbe (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
4x200m Staffel
1:44,35
Anne Gebauer (2002) - Greta Bauleke (2002) - Svenja Wölke (2002) - Smilla Kolbe (2002)
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,87
-1,1
80m Hürden
12,59
+1,4
4x100m Staffel
51,00
Anne Gebauer (2002) - Apolline Mekok (2002) - Greta Bauleke (2002) - Svenja Wölke (2002)
Hochsprung
1,47
Weitsprung
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,26
+1,1
WEI
4,78
+0,0
KUG300
8,17
HOC
1,49
80H
12,73
SPE500
21,52
800
2:43,22
3365
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+0,0
4x100m Staffel
50,38
Divine Onwuagba (2002) - Apolline Mekok (2002) - Smilla Kolbe (2002) - Svenja Wölke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,40
+0,4
80H
13,32
-0,1
WEI
4,94
-0,1
HOC
1,52
2097
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
+0,6
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,73
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,88
-0,2
Kugelstoß (3kg)
7,52
Speerwurf 500g
17,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:57,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m Hürden
9,95
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m Hürden
10,08
4x100m Staffel
51,5
Anne Gebauer (2002) - Lara Siemer (2002) - Smilla Kolbe (2002) - Svenja Wölke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m
8,73
60m Hürden
10,04
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,06
4x100m Staffel
51,66
Anne Gebauer (2002) - Hannah Julia Kernbach (2001) - Smilla Kolbe (2002) - Svenja Wölke (2002)
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
-0,4
100m
13,64
+1,0
4x100m Staffel
50,80
Anne Gebauer (2002) - Lara Siemer (2002) - Greta Bauleke (2002) - Svenja Wölke (2002)
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+1,0
100m
13,32
+1,2
4x100m Staffel
52,87
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,72
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,36
Anne Gebauer (2002) - Lara Siemer (2002) - Greta Bauleke (2002) - Svenja Wölke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,86
-1,0
80H
13,54
-0,1
WEI
4,72
+1,4
HOC
1,44
SPE500
18,44
2357
Blockwettkampf Mannschaft
12004
Lara Siemer (2002) - Smilla Kolbe (2002) - Greta Bauleke (2002) - Svenja Wölke (2002) - Anne Gebauer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,55
+1,1
WEI
4,77
-0,4
HOC
1,44
KUG300
6,62
1832
Vierkampf Mannschaft
9719
Greta Bauleke (2002) - Lara Siemer (2002) - Smilla Kolbe (2002) - Apolline Mekok (2002) - Svenja Wölke (2002)
Siebenkampf
100
13,55
+1,1
WEI
4,77
-0,4
KUG300
6,62
HOC
1,44
80H
13,08
SPE500
19,47
800
2:47,55
3177
Siebenkampf Mannschaft
9247
Apolline Mekok (2002) - Svenja Wölke (2002) - Anne Gebauer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,99
-0,2
4x100m Staffel
52,44
Anne Gebauer (2002) - Lara Siemer (2002) - Svenja Wölke (2002) - Divine Onwuagba (2002)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,74
+2,9
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,51
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,10
Speerwurf 500g
16,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,97
+1,0
800m
2:48,04
80m Hürden
13,04
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
+2,3
800m
2:58,64
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,30
Speerwurf 500g
16,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,56
60m Hürden
10,32
4x100m Staffel
53,79
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
60m
8,70
60m Hürden
10,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
75m
10,70
60m Hürden
10,67
4x75m Staffel
40,11
Svenja Wölke (2002) - Lara Siemer (2002) - Smilla Kolbe (2002) - Greta Bauleke (2002)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,88
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
60m Hürden
11,13
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,66
Speerwurf 400g
14,80
Blockwettkampf Sprint
75
10,71
60H
11,13
WEI
4,66
HOC
1,34
SPE400
14,80
2192
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,58
Anne Gebauer (2002) - Lara Siemer (2002) - Svenja Wölke (2002) - Apolline Mekok (2002)
Vierkampf
75
11,19
WEI
4,46
HOC
1,40
BAL
25,00
1687
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
60m Hürden
10,47
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,48
Blockwettkampf Sprint
75
10,61
60H
10,47
WEI
4,48
HOC
1,40
1930
Blockwettkampf Mannschaft
10523
Smilla Kolbe (2002) - Anne Gebauer (2002) - Lara Siemer (2002) - Svenja Wölke (2002) - Greta Bauleke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
4x75m Staffel
39,60
Anne Gebauer (2002) - Lara Siemer (2002) - Smilla Kolbe (2002) - Svenja Wölke (2002)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
+0,1
4x75m Staffel
39,45
Anne Gebauer (2002) - Lara Siemer (2002) - Smilla Kolbe (2002) - Svenja Wölke (2002)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,56
+0,0
Ballwurf
20,50
Vierkampf
75
10,93
+0,1
WEI
4,56
+0,0
HOC
1,46
BAL
20,50
1713
Vierkampf Mannschaft
8680
Lara Siemer (2002) - Smilla Kolbe (2002) - Svenja Wölke (2002) - Anne Gebauer (2002) - Sina Meyer (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,45
Anne Gebauer (2002) - Lara Siemer (2002) - Smilla Kolbe (2002) - Svenja Wölke (2002)
Vierkampf
75
10,93
+0,1
WEI
4,56
+0,0
HOC
1,46
BAL
20,50
1713
Vierkampf Mannschaft
8680
Lara Siemer (2002) - Smilla Kolbe (2002) - Svenja Wölke (2002) - Anne Gebauer (2002) - Sina Meyer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,52
4x75m Staffel
42,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
60m Hürden
10,87
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m
9,04
60m Hürden
10,38
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
60m Hürden
10,57
4x100m Staffel
58,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,55
+0,0
60m Hürden
10,97
4x75m Staffel
42,11
Svenja Wölke (2002) - Lara Siemer (2002) - Smilla Kolbe (2002) - Greta Bauleke (2002)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,85
Svenja Wölke (2002) - Lara Siemer (2002) - Smilla Kolbe (2002) - Greta Bauleke (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,15
Anne Gebauer (2002) - Svenja Wölke (2002) - Lara Siemer (2002) - Greta Bauleke (2002)
Dreikampf
75
11,19
WEI
4,10
BAL
24,50
1196
Vierkampf
75
11,19
WEI
4,10
HOC
1,31
BAL
24,50
1584
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,34
WEI
3,97
BAL
23,50
1158
Dreikampf Mannschaft
5665
Anne Gebauer (2002) - Svenja Wölke (2002) - Greta Bauleke (2002) - Helena Ballüer (2002) - Emily Böß (2002)
Vierkampf
75
11,34
WEI
3,97
HOC
1,24
BAL
23,50
1500
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,02
Ballwurf
21,50
Dreikampf
75
11,49
WEI
4,02
BAL
21,50
1131
Vierkampf
75
11,49
WEI
4,02
BAL
21,50
HOC
1,22
1460
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
4x75m Staffel
42,21
Anne Gebauer (2002) - Svenja Wölke (2002) - Smilla Kolbe (2002) - Greta Bauleke (2002)
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
+1,3
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,90
Speerwurf 400g
10,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,06
BAL
19,00
726
Vierkampf
WEI
4,06
HOC
1,22
BAL
19,00
1055
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,4
60m Hürden
10,8
4x75m Staffel
42,39
Svenja Wölke (2002) - Lara Siemer (2002) - Greta Bauleke (2002) - Smilla Kolbe (2002)
Hochsprung
1,29
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,48
4x75m Staffel
43,36
Svenja Wölke (2002) - Lara Siemer (2002) - Anne Gebauer (2002) - Smilla Kolbe (2002)
Weitsprung
4,16
Ballwurf
21,00
Dreikampf
75
11,48
WEI
4,16
BAL
21,00
1142
Dreikampf Mannschaft
5561
Svenja Wölke (2002) - Lina Clausen (2002) - Chiara Riekert (2002) - Livia Fischer (2001) - Greta Bauleke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,91
60m Hürden
11,31
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,31
60m Hürden
11,47
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
4x100m Staffel
59,27
Svenja Wölke (2002) - Lara Siemer (2002) - Greta Bauleke (2002) - Smilla Kolbe (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
4x75m Staffel
44,01
Greta Bauleke (2002) - Smilla Kolbe (2002) - Lara Siemer (2002) - Svenja Wölke (2002)
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
4x75m Staffel
45,0
Svenja Wölke (2002) - Laura Schwenger (2000) - Anna Dreier (2000) - Jette Rühmann (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,0
Svenja Wölke (2002) - Laura Schwenger (2000) - Anna Dreier (2000) - Jette Rühmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,11
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
4,11
SCH
20,00
1117
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,80
WEI
4,11
SCH
20,00
1117
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,74
SCH
19,00
1035
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
75m
11,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
800m
3:24,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
4x50m Staffel
32,8
Svenja Wölke (2002) - Laura Schwenger (2000) - Anna Dreier (2000) - Nyasha Sasse (2002)
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:19,3
Dreikampf
50
7,8
WEI
3,80
SCH
17,50
1047
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:17,06