Lukas Sandforth


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: MTV 49 Holzminden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
-0,1
4x100m Staffel
45,01
Maximilian Arendt (1995) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
Weitsprung
6,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,94
Niklas Severin (1998) - Lukas Sandforth (1997) - Tim Lucas Czech (1996) - Kai Gruber (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,48
Niklas Severin (1998) - Lukas Sandforth (1997) - Tim Lucas Czech (1996) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
Weitsprung
5,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,06
Hammerwurf 5kg
19,75
Speerwurf 700g
34,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,78
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,79
Kai Gruber (1997) - Daniel Heise (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998)
Weitsprung
5,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,45
Diskuswurf 1,5kg
16,03
Hammerwurf 5kg
17,72
Speerwurf 700g
31,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,72
+0,0
WEI
5,19
+0,0
KUG500
8,03
1303
Dreikampf Mannschaft
6822
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,22
-0,5
WEI
5,80
+1,9
KUG500
7,87
HOC
1,60
400
58,82
2429
Fünfkampf Mannschaft
11606
Zehnkampf
100
12,22
-0,5
WEI
5,80
+1,9
KUG500
7,87
HOC
1,60
400
58,82
110H91
18,76
DIS150
20,39
STA
2,70
SPE700
34,45
1K5
5:36,46
4178
Zehnkampf Mannschaft
12742
Daniel Heise (1997) - Tim Lucas Czech (1996) - Lukas Sandforth (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,43
Lukas Sandforth (1997) - Daniel Berthoud (1996) - Tim Lucas Czech (1996) - Kai Gruber (1997)
Weitsprung
5,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+1,1
100m
12,14
+1,3
4x100m Staffel
46,00
Lukas Sandforth (1997) - Daniel Berthoud (1996) - Tim Lucas Czech (1996) - Kai Gruber (1997)
Weitsprung
5,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
Stabhochsprung
2,15
Weitsprung
6,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-2,3
Weitsprung
5,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,56
Kai Gruber (1997) - Tim Lucas Czech (1996) - Lukas Sandforth (1997) - Daniel Berthoud (1996)
Weitsprung
5,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,42
Speerwurf 600g
28,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,75
4x100m Staffel
48,73
Tim Engelke (1999) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Weitsprung
5,56
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,91
+0,0
WEI
5,99
+0,2
KUG400
7,42
1446
Dreikampf Mannschaft
7215
Kai Gruber (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Jan Flormann (1997) - Ole Koß (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,82
Daniel Heise (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Weitsprung
5,56
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
-1,1
100m
13,12
+2,5
4x100m Staffel
47,92
Daniel Heise (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Weitsprung
5,68
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
-0,1
4x100m Staffel
47,99
Daniel Heise (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Weitsprung
5,25
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
+0.6
4x100m Staffel
48,60
Daniel Heise (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
4x100m Staffel
50,75
Daniel Heise (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Weitsprung
5,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,80
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
13,02
Speerwurf 600g
22,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
-0,1
100m
13,85
+0,0
Weitsprung
4,83
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,20
4x100m Staffel
49,40
Lukas Sandforth (1997) - Daniel Berthoud (1996) - Tim Lucas Czech (1996) - Kai Gruber (1997)
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,69
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
7,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,03
4x75m Staffel
45,80
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,50
Hochsprung
1,23
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018