Kai Gruber


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: MTV 49 Holzminden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
4x100m Staffel
44,96
Weitsprung
5,58
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
9,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,80
Diskuswurf 1,75kg
24,72
Hammerwurf 6kg
23,77
Speerwurf 800g
28,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+0,3
Weitsprung
5,46
Kugelstoß (6kg)
10,88
Dreikampf
100
11,70
+0.3
WEI
5,46
KUG600
10,88
1723
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
-0,5
100m
11,33
-0,5
100m
11,43
+0,7
4x100m Staffel
44,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,05
+3,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
+2,6
4x100m Staffel
44,71
Alexander Kolesnikov (1998) - Tim Engelke (1999) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Kugelstoß (6kg)
11,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
4x200m Staffel
1:35,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
60m
7,18
60m
7,07
200m
22,98
200m
23,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
60m
7,14
4x200m Staffel
1:35,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,80
Diskuswurf 1,75kg
25,90
Hammerwurf 6kg
22,52
Speerwurf 800g
31,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,0
Weitsprung
4,87
+0,2
Kugelstoß (6kg)
9,56
Dreikampf
100
11,44
+0.0
WEI
4,87
+0.2
KUG600
9,56
1582
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,01
+2,2
200m
22,91
+2,2
4x100m Staffel
43,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,87
+0,0
100m
11,13
-0,7
100m
10,95
+0,0
200m
22,75
+0,0
4x100m Staffel
43,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,89
+2,2
200m
22,50
-1,5
4x100m Staffel
43,48
Tim Lucas Czech (1996) - Tim Engelke (1999) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
+0,1
100m
11,13
+0,7
4x100m Staffel
44,02
Tim Engelke (1999) - Jan-Nicolas Göhmann (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,06
+0,3
100m
11,12
+0,7
200m
22,59
+0,8
4x100m Staffel
44,37
Daniel Heise (1997) - Jan-Nicolas Göhmann (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
-0,5
4x100m Staffel
45,01
Maximilian Arendt (1995) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,09
+1,0
100m
11,21
+1,4
200m
22,97
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
Kugelstoß (6kg)
11,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,94
Niklas Severin (1998) - Lukas Sandforth (1997) - Tim Lucas Czech (1996) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
60m
7,28
200m
23,37
200m
23,21
4x200m Staffel
1:35,48
Niklas Severin (1998) - Lukas Sandforth (1997) - Tim Lucas Czech (1996) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
200m
23,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
60m
7,25
200m
23,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,02
Diskuswurf 1,5kg
28,49
Hammerwurf 5kg
26,35
Speerwurf 700g
31,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
Weitsprung
5,70
Kugelstoß (5kg)
11,58
Dreikampf
100
11,51
WEI
5,70
KUG500
11,58
1854
Dreikampf Mannschaft
7916
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
+1,9
100m
11,08
+3,2
4x100m Staffel
44,34
Daniel Heise (1997) - Jan-Nicolas Göhmann (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
4x100m Staffel
44,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
-1,2
4x100m Staffel
44,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
-1,1
100m
11,18
+0,6
100m
11,31
+0,3
4x100m Staffel
43,98
Daniel Heise (1997) - Jan-Nicolas Göhmann (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
-1,0
100m
11,38
-0,3
100m
11,43
-1,6
200m
23,10
+1,3
200m
23,03
+1,5
4x100m Staffel
44,91
Tim Engelke (1999) - Jan-Nicolas Göhmann (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,24
+0,2
WEI
5,01
+0,0
KUG500
11,45
HOC
1,60
400
53,77
2878
Fünfkampf Mannschaft
13078
Zehnkampf
100
11,24
+0,2
WEI
5,01
+0,0
KUG500
11,45
HOC
1,60
400
53,77
110H91
17,83
DIS150
22,77
STA
3,00
SPE700
31,00
1K5
5:38,15
4773
Zehnkampf Mannschaft
14687
Niklas Severin (1998) - Daniel Heise (1997) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
+1,3
200m
23,35
-0,7
4x100m Staffel
45,59
Tim Engelke (1999) - Jan-Nicolas Göhmann (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
-1,2
100m
11,33
+0,0
200m
23,01
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
+1,1
100m
11,57
+0,5
200m
24,14
+2,2
4x100m Staffel
45,98
Daniel Heise (1997) - Jan-Nicolas Göhmann (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
-0,7
100m
11,48
+0,7
200m
23,73
+1,2
110m Hürden (0,914m)
16,58
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
60m
7,26
200m
23,56
200m
23,37
4x200m Staffel
1:41,79
Kai Gruber (1997) - Daniel Heise (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,75
Diskuswurf 1,5kg
28,26
Hammerwurf 5kg
27,29
Speerwurf 700g
31,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+0,2
100m
11,42
+1,3
100m
11,40
+1,9
200m
23,80
+2,5
4x100m Staffel
45,43
Lukas Sandforth (1997) - Daniel Berthoud (1996) - Tim Lucas Czech (1996) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+0,0
100m
11,39
+1,1
200m
23,52
+1,4
4x100m Staffel
46,00
Lukas Sandforth (1997) - Daniel Berthoud (1996) - Tim Lucas Czech (1996) - Kai Gruber (1997)
Kugelstoß (5kg)
11,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m
7,20
200m
23,31
200m
23,28
4x200m Staffel
1:39,56
Kai Gruber (1997) - Tim Lucas Czech (1996) - Lukas Sandforth (1997) - Daniel Berthoud (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,01
Diskuswurf 1kg
31,90
Hammerwurf 4kg
23,61
Speerwurf 600g
28,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
-0,9
100m
11,69
+0,0
80m Hürden
11,71
+0,5
4x100m Staffel
48,73
Tim Engelke (1999) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
11,60
+0,0
WEI
5,71
+0,0
KUG400
11,71
1737
Dreikampf Mannschaft
7215
Kai Gruber (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Jan Flormann (1997) - Ole Koß (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
-2,5
4x100m Staffel
45,32
Lukas Knopf (1997) - Dominik Köpke (1997) - John David Reiß (1997) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
-0,3
100m
11,48
+0,1
100m
11,62
+0,4
300m
37,56
4x100m Staffel
47,82
Daniel Heise (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
-0,9
100m
11,71
+2,5
100m
11,77
+0,0
300m
37,27
4x100m Staffel
47,92
Daniel Heise (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+0,2
100m
11,82
+0,8
300m
38,55
4x100m Staffel
47,99
Daniel Heise (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,22
Maximilian Arendt (1995) - Daniel Berthoud (1996) - Tim Lucas Czech (1996) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
+0.6
80m Hürden
12,22
+1.2
4x100m Staffel
48,60
Daniel Heise (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
4x100m Staffel
50,75
Daniel Heise (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
-0,8
300m Hürden
42,35
300m Hürden
49,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,46
30m
4,45
Hochsprung
1,53
Kugelstoß (4kg)
10,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
300m
38,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
60m
7,52
300m
38,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,77
Diskuswurf 1kg
31,35
Hammerwurf 4kg
23,68
Speerwurf 600g
26,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+0,2
100m
11,94
+0,0
100m
12,03
+0,4
300m
39,83
4x100m Staffel
48,85
Daniel Heise (1997) - Daniel Berthoud (1996) - Tim Lucas Czech (1996) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+1,2
300m
39,94
4x100m Staffel
49,17
Daniel Heise (1997) - Daniel Berthoud (1996) - Tim Lucas Czech (1996) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-1,7
300m
39,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
-0,1
100m
12,06
+0,0
4x100m Staffel
49,83
Daniel Heise (1997) - Daniel Berthoud (1996) - Tim Lucas Czech (1996) - Kai Gruber (1997)
Kugelstoß (4kg)
8,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
4x100m Staffel
49,40
Lukas Sandforth (1997) - Daniel Berthoud (1996) - Tim Lucas Czech (1996) - Kai Gruber (1997)
Weitsprung
4,92
Kugelstoß (4kg)
9,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,59
Hammerwurf 3kg
21,03
Speerwurf 400g
14,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,47
WEI
4,22
HOC
1,32
BAL
41,50
1620