Merle Hansel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: LAZ Celle
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,07
Merle Hansel (1998) - Chiara Schönfelder (2000) - Johanna Reisch (2000) - Leonie Otte (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-1,2
100m
12,76
+1,1
100m
12,88
+2,1
100m Hürden (0,762m)
15,39
+0,0
100m Hürden (0,762m)
15,04
+0,1
Dreisprung
10,64
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
-0,8
100m
12,90
-0,5
100m
12,90
-0,7
100m Hürden (0,762m)
14,85
+2,2
100m Hürden (0,762m)
15,59
+0,9
4x100m Staffel
50,69
Merle Hansel (1998) - Leonie Otte (1997) - Meike Paulick (1997) - Friederike Altmann (1997)
Dreisprung
10,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
-1,4
100m Hürden (0,762m)
15,41
+0,3
4x100m Staffel
51,15
Merle Hansel (1998) - Leonie Otte (1997) - Meike Paulick (1997) - Friederike Altmann (1997)
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
+0,0
100m
12,91
+1,1
200m
26,74
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,5
100m
13,22
-0,8
4x100m Staffel
51,12
Merle Hansel (1998) - Leonie Otte (1997) - Meike Paulick (1997) - Friederike Altmann (1997)
Dreisprung
10,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,33
60m Hürden
10,09
Dreisprung
10,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m
8,32
60m Hürden
9,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+1,2
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
4x100m Staffel
50,68
Annika Hansel (1995) - Friederike Altmann (1997) - Merle Hansel (1998) - Meike Paulick (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,0
100m
13,22
+0,4
80m Hürden
12,86
-0,1
80m Hürden
12,83
+0,7
Dreisprung
10,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
-1,0
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
80m Hürden
12,82
-1,1
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
+0,3
80m Hürden
12,44
+0,3
80m Hürden
12,40
+0,6
Dreisprung
10,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,18
+3,0
80H
12,68
+1,9
WEI
4,81
+3,1
BAL
45,00
2K0
8:34,95
2518
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
+1,4
100m
12,98
+1,5
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,08
-1,4
80H
13,26
+0,0
WEI
4,57
+0,9
BAL
37,00
2K0
8:48,44
2304
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m Hürden
9,80
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m
8,50
60m Hürden
9,95
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
800m
3:03,04
4x100m Staffel
54,47
Frederike Schaper (1997) - Leonie Otte (1997) - Nell Spitzer (1997) - Merle Hansel (1998)
Weitsprung
4,70
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,2
+0,5
WEI
4,49
+0,2
1016
Vierkampf
100
13,2
+0,5
WEI
4,49
+0,2
HOC
1,29
KUG300
7,61
1762
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,39
+0,0
WEI
4,66
+0,9
HOC
1,32
KUG300
7,80
1813
Vierkampf Mannschaft
9010
Meike Paulick (1997) - Leonie Otte (1997) - Merle Hansel (1998) - Nell Spitzer (1997) - Charlotte von Butler (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,49
-1,1
80m Hürden
12,74
-1,0
4x100m Staffel
52,17
Nell Spitzer (1997) - Leonie Otte (1997) - Meike Paulick (1997) - Merle Hansel (1998)
Weitsprung
4,92
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+1,9
100m
13,37
+0,7
80m Hürden
12,37
+0,5
4x100m Staffel
52,49
Nell Spitzer (1997) - Leonie Otte (1997) - Meike Paulick (1997) - Merle Hansel (1998)
Weitsprung
4,96
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,58
+0,0
80H
12,78
+0,0
WEI
4,66
+0,3
BAL
44,00
2K0
8:27,00
2466
Blockwettkampf Mannschaft
10875
Merle Hansel (1998) - Meike Paulick (1997) - Leonie Otte (1997) - Charlotte von Butler (1998) - Nell Spitzer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,28
Merle Hansel (1998) - Lena Moravec (1996) - Laura Meyer (1995) - Lena Moravec (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,45
-0,8
80H
12,61
+2,8
WEI
4,61
-0,6
BAL
39,50
2K0
8:19,04
2459
Blockwettkampf Mannschaft
11142
Merle Hansel (1998) - Meike Paulick (1997) - Leonie Otte (1997) - Nell Spitzer (1997) - Frederike Schaper (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,50
-0,4
80H
14,04
-1,8
WEI
4,72
+0,8
BAL
43,00
2K0
8:57,47
2357
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m Hürden
10,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m
8,68
60m Hürden
10,37
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
Speerwurf 400g
19,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
+0,0
Weitsprung
4,45
+1,0
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,50
WEI
4,33
SCH
39,00
1433
Vierkampf
75
10,50
WEI
4,33
HOC
1,24
SCH
39,00
1775
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,4
-0,2
800m
2:51,1
Weitsprung
4,33
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,65
WEI
4,57
SCH
44,00
1490
Dreikampf Mannschaft
6211
Vierkampf
75
10,65
WEI
4,57
HOC
1,28
SCH
44,00
1858
Vierkampf Mannschaft
7767
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
Weitsprung
4,58
Kugelstoß (3kg)
7,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,79
60H
11,50
WEI
4,28
SCH
43,00
800
2:54,99
2281
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m
8,65
60m Hürden
11,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,11
60H
12,11
WEI
3,98
SCH
43,00
800
3:13,52
2110
Blockwettkampf Mannschaft
10062
Meike Paulick (1997) - Merle Hansel (1998) - Birte Rüdebusch (1997) - Nell Spitzer (1997) - Leonie Otte (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
4x50m Staffel
32,92
Laura Johanna Lehne (1999) - Judith Eggers (1999) - Stella Koerth (1999) - Merle Hansel (1998)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
+0,0
4x50m Staffel
34,86
Hanna Paulmann (1998) - Emily Ganz (1998) - Laura Johanna Lehne (1999) - Merle Hansel (1998)
Weitsprung
3,54
Schlagballwurf
28,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018