Samuel Malte Thömmes


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Unterlüß Faßberg Oldendorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,45
110m Hürden (0,914m)
15,40
+0,9
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
3,00
Kugelstoß (5kg)
10,72
Diskuswurf 1,5kg
29,26
Fünfkampf
100
11,91
-0,2
400
52,45
HOC
1,80
KUG500
10,72
WEI
6,05
+0,0
3127
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,00
400m Hürden (0,914m)
57,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,69
Kugelstoß (5kg)
11,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,82
4x200m Staffel
1:33,55
Samuel Malte Thömmes (2002) - Tobias Rein (2002) - Leon Groß (2001) - Malte Paschek (2001)
4x200m Staffel
1:33,55
Samuel Malte Thömmes (2002) - Tobias Rein (2002) - Leon Groß (2001) - Malte Paschek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,71
Weitsprung
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,79
Hochsprung
1,78
Kugelstoß (5kg)
10,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,77
60m Hürden
8,91
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:56,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+0,0
100m
12,31
+0,0
400m
54,10
400m
54,10
1500m
4:58,50
110m Hürden (0,914m)
16,15
Hochsprung
1,77
Hochsprung
1,77
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,63
+0,0
Weitsprung
5,63
+0,0
Kugelstoß (5kg)
10,05
Kugelstoß (5kg)
10,05
Speerwurf 700g
37,87
Fünfkampf
100
12,31
+0,0
400
54,10
HOC
1,77
KUG500
10,05
WEI
5,63
+0,0
2825
Zehnkampf
100
12,31
+0,0
110H91
16,15
1K5
4:58,50
400
54,10
HOC
1,77
KUG500
10,05
SPE700
37,87
STA
2,80
WEI
5,63
+0,0
4829
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,74
4x100m Staffel
46,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,87
400m Hürden (0,838m)
57,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,11
+0,2
Speerwurf 700g
36,52
Speerwurf 800g
36,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
Weitsprung
5,84
+0,0
Speerwurf 700g
37,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,61
-2,0
WEI
5,76
+0,0
KUG500
9,72
HOC
1,77
400
55,02
2740
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:55,96
Elias Dietz (2002) - Tobias Rein (2002) - Samuel Malte Thömmes (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,69
4x200m Staffel
1:37,40
Malte Paschek (2001) - Samuel Malte Thömmes (2002) - Tobias Rein (2002) - Leon Groß (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,04
Malte Paschek (2001) - Samuel Malte Thömmes (2002) - Tobias Rein (2002) - Leon Groß (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,59
Weitsprung
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Kugelstoß (4kg)
10,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+0,0
1000m
3:04,64
80m Hürden
12,24
+0,1
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,71
+0,0
Kugelstoß (4kg)
8,89
Diskuswurf 1kg
21,32
Speerwurf 600g
28,24
Dreikampf
100
12,29
+0.0
WEI
5,71
+0.0
KUG400
8,89
1546
Vierkampf
100
12,29
+0.0
WEI
5,71
+0.0
KUG400
8,89
HOC
1,52
2035
Neunkampf
100
12,29
+0.0
WEI
5,71
+0.0
KUG400
8,89
HOC
1,52
80H
12,24
+0.1
DIS100
21,32
STA
2,80
SPE600
28,24
1K0
3:04,64
4481
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,92
4x100m Staffel
48,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,28
+0,7
Kugelstoß (4kg)
10,05
Diskuswurf 1kg
29,06
Speerwurf 600g
30,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,18
-0,1
WEI
5,28
-1,2
KUG400
8,96
HOC
1,68
2086
Neunkampf
100
12,18
-0,1
WEI
5,28
-1,2
KUG400
8,96
HOC
1,68
80H
12,05
DIS100
28,93
STA
2,70
SPE600
28,76
1K0
3:12,17
4593
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
-1,3
300m
38,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,46
-0,9
80H
12,31
+0,0
WEI
5,57
+0,1
HOC
1,72
SPE600
30,20
2713
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
-1,5
100m
12,34
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+0,0
80m Hürden
13,58
+1,2
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,32
-1,0
Speerwurf 600g
29,21
Blockwettkampf Sprint
100
12,46
+0.0
80H
13,58
+1.2
WEI
5,32
-1.0
HOC
1,60
SPE600
29,21
2556
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,42
4x100m Staffel
50,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:56,90
Tobias Rein (2002) - Samuel Malte Thömmes (2002) - Elias Dietz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:22,66
Elias Dietz (2002) - Tobias Rein (2002) - Samuel Malte Thömmes (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:10,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+0,7
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,21
+0,1
Kugelstoß (4kg)
7,38
Vierkampf
100
12,74
+0,7
WEI
5,21
+0,1
KUG400
7,38
HOC
1,56
1893
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:01,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+0,0
4x100m Staffel
50,34
Tobias Rein (2002) - Samuel Malte Thömmes (2002) - Elias Dietz (2002) - Malte Paschek (2001)
Weitsprung
5,31
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+1,2
2000m
7:08,91
80m Hürden
13,35
+2,0
Weitsprung
5,17
+0,0
Ballwurf
45,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,65
+1.2
80H
13,35
+2.0
WEI
5,17
+0.0
BAL
45,00
2K0
7:08,91
2389
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,36
4x100m Staffel
50,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
+1,6
100m
13,20
-1,0
150m
19,99
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:20,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,49
459
Dreikampf Mannschaft
1276
Vierkampf
75
10,49
HOC
1,32
843
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:04,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:43,96
Samuel Malte Thömmes (2002) - Elias Dietz (2002) - Tobias Rein (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
+0.0
75m
10,68
+0,0
100m
13,83
+0.0
100m
13,83
+0,0
150m
7,43
+0.0
150m
7,43
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:11,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,36
+0,0
WEI
3,97
HOC
1,30
BAL
34,00
1447
Vierkampf Mannschaft
5105
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,69
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,05
Speerwurf 400g
22,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
75m
10,97
4x75m Staffel
44,78
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,01
Speerwurf 400g
24,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
47,35
Dreikampf
75
10,99
WEI
4,15
BAL
31,00
1106
Vierkampf
75
10,99
WEI
4,15
HOC
1,25
BAL
31,00
1452
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,6
WEI
4,08
SCH
33,50
1043
Dreikampf Mannschaft
3035
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,09
WEI
3,77
SCH
37,00
1005
Dreikampf Mannschaft
3946
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,09
SCH
32,50
839
Dreikampf Mannschaft
3752
Vincent von Wrede (2001) - Samuel Malte Thömmes (2002) - Tobias Rein (2002) - Elias Dietz (2002) - Stefan Dietz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,59
WEI
2,98
SCH
28,50
787
Dreikampf Mannschaft
3750
Matti Tewes (2001) - Samuel Malte Thömmes (2002) - Tobias Rein (2002) - Henrik Moll (2002) - Elias Dietz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,99
WEI
3,01
SCH
31,50
777
Dreikampf Mannschaft
3526
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,02
50m
9,07
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,22
Schlagballwurf
27,50