Arina Dietz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Unterlüß Faßberg Oldendorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
46:45,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:24,96
Henrike Ahrens (1990) - Finja Lange (1999) - Arina Dietz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,04
800m
2:30,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:23,46
Arina Dietz (1999) - Finja Lange (1999) - Jana Hoffmann (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,10
4x200m Staffel
1:56,21
Jana Hoffmann (1997) - Louisa Stöckmann (2000) - Rasa Liutkute (2000) - Arina Dietz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:48,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,39
4x100m Staffel
59,33
Finja Lange (1999) - Arina Dietz (1999) - Louisa Stöckmann (2000) - Rasa Liutkute (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:48,25
Louisa Stöckmann (2000) - Finja Lange (1999) - Arina Dietz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:05,37
Louisa Stöckmann (2000) - Arina Dietz (1999) - Nadine Pfeiffer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,46
4x200m Staffel
1:55,57
Sofie Ribel (1999) - Jana Hoffmann (1997) - Arina Dietz (1999) - Anne Marie Rybizki (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
+0,3
4x100m Staffel
57,28
Sofie Ribel (1999) - Arina Dietz (1999) - Finja Lange (1999) - Nele Fischer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
800
2:37,4
7:52,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:27,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:27,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,97
-2,0
100m
14,41
-0,2
4x100m Staffel
1:01,23
Arina Dietz (1999) - Nadine Pfeiffer (1999) - Celina Staiger (1999) - Sofie Ribel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,96
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,17
WEI
3,77
BAL
20,00
1028
Dreikampf Mannschaft
5281
Kristina Henning (1999) - Nele Fischer (2000) - Arina Dietz (1999) - Solveig Bürgel (2000) - Janina Sadewasser (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
12,55
60H
13,64
WEI
3,54
BAL
18,50
2K0
9:53,98
1579
Blockwettkampf Mannschaft
7625
Finja Lange (1999) - Arina Dietz (1999) - Jana Pfeiffer (2000) - Nadine Pfeiffer (1999) - Sofie Ribel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,30
800m
3:18,01
Weitsprung
3,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
13,11
WEI
3,13
SCH
21,00
877
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:28,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,19
75m
13,15
60m Hürden
14,60
Weitsprung
3,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,95
WEI
3,04
SCH
15,00
816
Dreikampf Mannschaft
3731
Arina Dietz (1999) - Celina Staiger (1999) - Janina Sadewasser (2000) - Magda Romanow (2000) - Sofie Ribel (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018