Martin Schmalz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1992
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Unterlüß Faßberg Oldendorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
17:15,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:00,68
Nils-Henrik Meyer (1997) - Martin Schmalz (1992) - Malte Dahms (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,34
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,02
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:21,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,11
-1,2
400m
50,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,87
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
36,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:26,72
Martin Schmalz (1992) - Ole Böhl (1993) - Malte Paschek (2001) - Nils-Henrik Meyer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,53
4x200m Staffel
1:31,4
Martin Schmalz (1992) - Nils-Henrik Meyer (1997) - Robert Sievert (1992) - Ole Böhl (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,78
200m
23,65
4x200m Staffel
1:31,5
Martin Schmalz (1992) - Nils-Henrik Meyer (1997) - Robert Sievert (1992) - Ole Böhl (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,61
Martin Schmalz (1992) - Nils-Henrik Meyer (1997) - Robert Sievert (1992) - Malte Paschek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
-1,1
200m
22,64
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,0
200m
23,14
+0,0
400m
51,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+0.8
200m
23,24
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,2
200m
22,97
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,02
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:17,12
Martin Schmalz (1992) - Laurin Forstreuter (1992) - Ole Böhl (1993) - Robert Sievert (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:19,26
Martin Schmalz (1992) - Ole Böhl (1993) - Robert Sievert (1992) - Laurin Forstreuter (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,50
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,87
Robert Sievert (1992) - Martin Schmalz (1992) - Ole Böhl (1993) - Jan Luca Kapretz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,23
4x200m Staffel
1:33,76
Martin Schmalz (1992) - Ole Böhl (1993) - Robert Sievert (1992) - Jan Luca Kapretz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
+0,0
200m
22,64
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,70
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,85
-1,1
400m
50,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,03
4x200m Staffel
1:31,65
Martin Schmalz (1992) - Malte Prietz (1996) - Daniel Napp (1993) - Ole Böhl (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
150m
17,36
300m
35,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,90
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+0,5
200m
22,61
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+0,2
400m
49,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,48
4x400m Staffel
3:12,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
200m
22,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,57
200m
23,19
4x200m Staffel
1:28,59
Jannik Rehbein (1993) - Alexander Juretzko (1990) - Martin Schmalz (1992) - Ole Böhl (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,26
4x200m Staffel
1:30,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
+0,5
100m
11,28
200m
22,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-0,8
200m
22,98
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:12,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:12,30
Lenn Jelte Mügge (1994) - Ole Böhl (1993) - Martin Schmalz (1992) - Jannik Rehbein (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,0
400m
49,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,35
4x200m Staffel
1:29,94
Jannik Rehbein (1993) - Lenn Jelte Mügge (1994) - Martin Schmalz (1992) - Ole Böhl (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,60
4x200m Staffel
1:29,42
Jannik Rehbein (1993) - Laurin Forstreuter (1992) - Martin Schmalz (1992) - Ole Böhl (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+0,0
200m
22,88
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,5
-1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+0,0
400m
49,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+0,0
200m
23,01
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,95
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,90
4x100m Staffel
43,23
Niklas Trappe (1993) - René Steinmetz (1992) - Martin Schmalz (1992) - Niklas Nolte (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,83
+1,0
WEI
5,67
-0,3
KUG600
7,91
HOC
1,52
400
50,06
2778
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,40
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,17
4x100m Staffel
43,94
Niklas Trappe (1993) - René Steinmetz (1992) - Martin Schmalz (1992) - Niklas Nolte (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
200m
24,21
4x200m Staffel
1:34,26
René Steinmetz (1992) - Martin Schmalz (1992) - Niklas Trappe (1993) - Mike Wagener (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,68
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,77
4x100m Staffel
44,35
Niklas Trappe (1993) - Martin Schmalz (1992) - Julian Clausen (1993) - René Steinmetz (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+0.0
400m
51,46
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,33
4x100m Staffel
44,75
Niklas Trappe (1993) - Martin Schmalz (1992) - Julian Clausen (1993) - René Steinmetz (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+0,0
400m
51,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,27
+1,2
200m
23,32
+0,3
400m Hürden (0,838m)
57,63
4x100m Staffel
44,46
Niklas Trappe (1993) - Martin Schmalz (1992) - Julian Clausen (1993) - René Steinmetz (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+0,4
300m
36,61
4x100m Staffel
44,99
Niklas Trappe (1993) - Martin Schmalz (1992) - Julian Clausen (1993) - René Steinmetz (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
4x200m Staffel
1:34,09
René Steinmetz (1992) - Martin Schmalz (1992) - Niklas Trappe (1993) - Mike Wagener (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
200m
23,89
200m
24,01
4x200m Staffel
1:36,02
René Steinmetz (1992) - Niklas Trappe (1993) - Julian Clausen (1993) - Martin Schmalz (1992)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,34
Niklas Trappe (1993) - Mike Wagener (1991) - Martin Schmalz (1992) - René Steinmetz (1992)
4x100m Staffel
44,79
Niklas Trappe (1993) - Mike Wagener (1991) - Martin Schmalz (1992) - René Steinmetz (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+1,4
100m
11,94
200m
23,75
+3,7
200m
23,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,43
-0,2
400m Hürden (0,762m)
59,84
4x100m Staffel
44,92
Niklas Trappe (1993) - Mike Wagener (1991) - Martin Schmalz (1992) - René Steinmetz (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,07
400m Hürden (0,838m)
1:00,95
4x100m Staffel
45,18
Niklas Trappe (1993) - Mike Wagener (1991) - Martin Schmalz (1992) - René Steinmetz (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-1,6
200m
24,20
-0,2
400m
54,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
Hochsprung
1,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,76
Mike Wagener (1991) - Martin Schmalz (1992) - Niklas Trappe (1993) - René Steinmetz (1992)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018