Tobias Rein


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Unterlüß Faßberg Oldendorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,99
800m
1:58,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,61
800m
1:59,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,44
Matti Tewes (2001) - Tobias Rein (2002) - Leon Groß (2001) - Malte Paschek (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,09
Samuel Thömmes (2002) - Tobias Rein (2002) - Leon Groß (2001) - Malte Paschek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,55
Samuel Malte Thömmes (2002) - Tobias Rein (2002) - Leon Groß (2001) - Malte Paschek (2001)
4x200m Staffel
1:33,55
Samuel Malte Thömmes (2002) - Tobias Rein (2002) - Leon Groß (2001) - Malte Paschek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,38
800m
2:04,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:38,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,71
800m
2:09,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:31,93
Malte Paschek (2001) - Nils-Henrik Meyer (1997) - Tobias Rein (2002) - Leon Groß (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:55,96
Elias Dietz (2002) - Tobias Rein (2002) - Samuel Malte Thömmes (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,40
Malte Paschek (2001) - Samuel Malte Thömmes (2002) - Tobias Rein (2002) - Leon Groß (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,55
4x200m Staffel
1:38,04
Malte Paschek (2001) - Samuel Malte Thömmes (2002) - Tobias Rein (2002) - Leon Groß (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,85
4x200m Staffel
1:40,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,78
4x100m Staffel
48,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:56,90
Tobias Rein (2002) - Samuel Malte Thömmes (2002) - Elias Dietz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:22,66
Elias Dietz (2002) - Tobias Rein (2002) - Samuel Malte Thömmes (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:10,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:01,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+0,0
4x100m Staffel
50,34
Tobias Rein (2002) - Samuel Malte Thömmes (2002) - Elias Dietz (2002) - Malte Paschek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,9
2000m
7:08,73
Weitsprung
4,33
+0,0
Ballwurf
35,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,01
+0.9
WEI
4,33
+0.0
BAL
35,00
2K0
7:08,73
1718
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,39
4x100m Staffel
50,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
+0,0
100m
13,37
-1,0
150m
19,95
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:00,33
Tobias Rein (2002) - Elias Dietz (2002) - Malte Paschek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,23
800m
2:21,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:16,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:43,96
Samuel Malte Thömmes (2002) - Elias Dietz (2002) - Tobias Rein (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:55,84
Elias Dietz (2002) - Leon Groß (2001) - Tobias Rein (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:56,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
75m
11,31
4x100m Staffel
55,29
Matti Tewes (2001) - Leon Groß (2001) - Tobias Rein (2002) - Christian Lange (1999)
Weitsprung
3,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:45,36
Tobias Rein (2002) - Maximilian Schiller (2003) - Henrik Moll (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
50m
8,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
800
3:03,0
5:17,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,68
WEI
3,11
SCH
28,00
791
Dreikampf Mannschaft
3752
Vincent von Wrede (2001) - Samuel Malte Thömmes (2002) - Tobias Rein (2002) - Elias Dietz (2002) - Stefan Dietz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:37,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,99
WEI
2,71
SCH
21,00
644
Dreikampf Mannschaft
3750
Matti Tewes (2001) - Samuel Malte Thömmes (2002) - Tobias Rein (2002) - Henrik Moll (2002) - Elias Dietz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:33,43
Dreikampf
50
9,04
WEI
2,64
SCH
24,50
663
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,05
WEI
2,67
SCH
23,00
652
Dreikampf Mannschaft
3526
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:31,2
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018