Ole Böhl


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1993
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Unterlüß Faßberg Oldendorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,09
Malte Paschek (2001) - Nils-Henrik Meyer (1997) - Ole Böhl (1993) - Laurin Forstreuter (1992)
4x200m Staffel
1:32,09
Malte Paschek (2001) - Nils-Henrik Meyer (1997) - Ole Böhl (1993) - Laurin Forstreuter (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
45:39,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:26,72
Martin Schmalz (1992) - Ole Böhl (1993) - Malte Paschek (2001) - Nils-Henrik Meyer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,41
4x200m Staffel
1:31,4
Martin Schmalz (1992) - Nils-Henrik Meyer (1997) - Robert Sievert (1992) - Ole Böhl (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,5
Martin Schmalz (1992) - Nils-Henrik Meyer (1997) - Robert Sievert (1992) - Ole Böhl (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
45:04,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,96
+0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:17,12
Martin Schmalz (1992) - Laurin Forstreuter (1992) - Ole Böhl (1993) - Robert Sievert (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-3,3
200m
23,62
+0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:19,26
Martin Schmalz (1992) - Ole Böhl (1993) - Robert Sievert (1992) - Laurin Forstreuter (1992)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,87
Robert Sievert (1992) - Martin Schmalz (1992) - Ole Böhl (1993) - Jan Luca Kapretz (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,76
Martin Schmalz (1992) - Ole Böhl (1993) - Robert Sievert (1992) - Jan Luca Kapretz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,06
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:15,34
Lenn Jelte Mügge (1994) - Ole Böhl (1993) - Jannik Rehbein (1993) - Alexander Gladitz (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:21,17
Lenn Jelte Mügge (1994) - Jannik Rehbein (1993) - Ole Böhl (1993) - Malte Prietz (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,65
Martin Schmalz (1992) - Malte Prietz (1996) - Daniel Napp (1993) - Ole Böhl (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:10,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
+0,4
200m
22,70
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,54
800m
1:57,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,29
800m
1:58,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:42,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:42,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,61
4x200m Staffel
1:28,59
Jannik Rehbein (1993) - Alexander Juretzko (1990) - Martin Schmalz (1992) - Ole Böhl (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
5,41
-0,6
SPE800
31,04
200
22,82
+2,6
DIS200
16,73
1K5
4:50,85
2404
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:12,30
Lenn Jelte Mügge (1994) - Ole Böhl (1993) - Martin Schmalz (1992) - Jannik Rehbein (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,05
4x200m Staffel
1:29,94
Jannik Rehbein (1993) - Lenn Jelte Mügge (1994) - Martin Schmalz (1992) - Ole Böhl (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:29,42
Jannik Rehbein (1993) - Laurin Forstreuter (1992) - Martin Schmalz (1992) - Ole Böhl (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
19:00,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,89
800m
1:59,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,62
800m
1:56,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:54,13
Kilian Grünhagen (1994) - Ole Böhl (1993) - Philipp Lühring (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,94
4x400m Staffel
3:26,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,67
+0,8
4x100m Staffel
44,43
Marko Liebing (1975) - Laurin Forstreuter (1992) - Ole Böhl (1993) - Philipp Lühring (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:58,96
Kilian Grünhagen (1994) - Ole Böhl (1993) - Philipp Lühring (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,20
-1,0
4x100m Staffel
46,30
Marko Liebing (1975) - Philipp Lühring (1993) - Ole Böhl (1993) - Andreas Gemar (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,15
Andreas Gemar (1993) - Ole Böhl (1993) - Philipp Lühring (1993) - Mirko Franzen (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,72
Andreas Gemar (1993) - Ole Böhl (1993) - Philipp Lühring (1993) - Mirko Franzen (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,69
800m
2:02,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+0,0
1000m
2:44,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,33
+0,3
800m
1:58,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,49
800m
2:02,53
4x100m Staffel
45,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,01
Laurin Forstreuter (1992) - Ole Böhl (1993) - Manuel König (1994) - Philipp Lühring (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,83
800m
2:04,21
4x200m Staffel
1:35,27
Laurin Forstreuter (1992) - Ole Böhl (1993) - Manuel König (1994) - Philipp Lühring (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+0,0
400m
52,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,67
4x100m Staffel
47,18
Benjamin Götz (1993) - Manuel König (1994) - Ole Böhl (1993) - Florian Nadolny (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,12
Benjamin Götz (1993) - Manuel König (1994) - Ole Böhl (1993) - Laurin Forstreuter (1992)
Kugelstoß (5kg)
12,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (5kg)
11,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,47
400m
54,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,05
-1,1
200m
24,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,12
+3,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
100m
12,09
-0,1
200m
24,66
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:37,51
Ole Böhl (1993) - Laurin Forstreuter (1992) - Benjamin Götz (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-0,7
300m
38,64
4x100m Staffel
51,05
Benjamin Götz (1993) - Manuel König (1994) - Kilian Grünhagen (1994) - Ole Böhl (1993)
Weitsprung
5,17
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
-0,2
4x100m Staffel
49,13
Benjamin Götz (1993) - Manuel König (1994) - Jan-Erik Baumgarten (1993) - Ole Böhl (1993)
Weitsprung
5,73
+0,0
Kugelstoß (4kg)
12,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
-0,1
Weitsprung
5,34
+0,0
Kugelstoß (4kg)
11,75
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018