Zoe Gercken


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Wehdel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
-1,0
Weitsprung
5,05
+0,0
Kugelstoß (4kg)
9,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
-1,9
100m
12,71
+0,1
100m
12,84
100m Hürden (0,838m)
14,77
+1,2
100m Hürden (0,838m)
15,42
+1,1
100m Hürden (0,838m)
14,77
100m Hürden (0,838m)
15,42
Weitsprung
4,87
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
-1,0
200m
25,93
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+0,8
4x100m Staffel
50,21
Lea-Marie Kiel (1999) - Zoe Gercken (2001) - Lena Feistle (2002) - Sabine Lehmann (1979)
4x100m Staffel
50,21
Lea-Marie Kiel (1999) - Zoe Gercken (2001) - Lena Feistle (2002) - Sabine Lehmann (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,19
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
+0,0
100m
12,86
-0,6
200m
26,63
-2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,0
Weitsprung
5,48
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,43
Lea-Marie Kiel (1999) - Zoe Gercken (2001) - Lena Feistle (2002) - Sabine Lehmann (1979)
Weitsprung
5,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-0,9
100m Hürden (0,838m)
15,56
-0,3
Weitsprung
5,16
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,27
60m Hürden
9,16
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,18
4x100m Staffel
50,76
Lea-Marie Kiel (1999) - Lena Feistle (2002) - Zoe Gercken (2001) - Sara Hannemann (1999)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,21
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,15
-2,2
100m Hürden (0,762m)
15,15
-2.2
4x100m Staffel
47,56
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Sara Hannemann (1999) - Zoe Gercken (2001)
4x100m Staffel
47,42
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Sara Hannemann (1999) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+3,3
200m
27,08
-1,6
4x100m Staffel
47,57
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Sara Hannemann (1999) - Zoe Gercken (2001)
4x100m Staffel
47,57
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Sara Hannemann (1999) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
100m
13,08
100m Hürden (0,762m)
14,69
100m Hürden (0,762m)
14,46
4x100m Staffel
48,63
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Lena Feistle (2002) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
+2,3
200m
26,73
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-0,2
100m Hürden (0,762m)
14,35
+0,4
4x100m Staffel
48,81
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Lena Feistle (2002) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,28
+0,1
100m Hürden (0,762m)
14,60
-0,4
4x100m Staffel
48,98
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Lena Feistle (2002) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
+0,5
100m
12,90
+0,0
200m
26,35
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-0,1
200m
26,48
+1,1
200m
26,56
+0,5
100m Hürden (0,762m)
14,46
+0,0
100m Hürden (0,762m)
14,78
-0,5
4x100m Staffel
48,88
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Lena Feistle (2002) - Zoe Gercken (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,68
Zoe Gercken (2001) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Lena Feistle (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
200m
26,16
60m Hürden
9,41
60m Hürden
9,50
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,20
60m Hürden
9,3
60m Hürden
9,11
4x200m Staffel
1:40,18
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Sara Hannemann (1999) - Zoe Gercken (2001)
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,76
4x200m Staffel
1:43,84
Lena Feistle (2002) - Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Zoe Gercken (2001)
Weitsprung
5,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m Hürden
9,04
60m Hürden
9,10
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,20
60m Hürden
8,85
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,05
Weitsprung
5,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,29
-0,8
4x100m Staffel
48,91
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Zoe Gercken (2001) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,73
-1,6
100m Hürden (0,762m)
14,54
1,6
4x100m Staffel
48,13
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Sara Hannemann (1999) - Zoe Gercken (2001)
4x100m Staffel
47,65
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Sara Hannemann (1999) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
-0,9
100m
13,02
-0,4
4x100m Staffel
47,36
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Sara Hannemann (1999) - Zoe Gercken (2001)
Weitsprung
5,55
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
+2,5
100m
12,98
+0,3
100m Hürden (0,762m)
14,31
+2,8
100m Hürden (0,762m)
14,03
+0,6
4x100m Staffel
47,41
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Sara Hannemann (1999) - Zoe Gercken (2001)
Weitsprung
5,63
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,32
100m Hürden (0,762m)
14,54
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
10,39
Speerwurf 500g
25,56
Vierkampf
100H76
14,54
HOC
1,48
KUG300
10,39
100
12,98
-0,8
2830
Siebenkampf
100H76
14,54
HOC
1,48
KUG300
10,39
100
12,98
-0,8
WEI
5,31
-0,1
SPE500
25,56
800
2:33,32
4520
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-0,1
100m Hürden (0,762m)
14,49
-0,5
4x100m Staffel
47,05
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Sara Hannemann (1999) - Zoe Gercken (2001)
Weitsprung
5,42
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,1
-0,1
200m
26,60
+1,1
100m Hürden (0,762m)
14,58
+0,4
Weitsprung
5,13
Weitsprung
5,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,67
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,74
+0,5
100m Hürden (0,762m)
14,95
-0,1
4x100m Staffel
48,60
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Sara Hannemann (1999) - Zoe Gercken (2001)
Weitsprung
5,51
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,76
+0,8
100m Hürden (0,762m)
15,14
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+1,5
200m
27,34
+0,3
100m Hürden (0,762m)
15,19
+0,5
100m Hürden (0,838m)
15,19
+0,5
4x100m Staffel
50,82
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,54
Lea-Marie Kiel (1999) - Zoe Gercken (2001) - Sara Hannemann (1999) - Josie Harms (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,20
4x200m Staffel
1:51,5
Josie Harms (2001) - Lena Feistle (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m Hürden
9,83
60m Hürden
9,74
Weitsprung
5,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,95
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Sara Hannemann (1999) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,20
+0,3
WEI
4,85
-0,2
KUG300
10,31
HOC
1,49
80H
12,29
SPE500
28,83
800
2:46,59
3554
Siebenkampf Mannschaft
10101
Zoe Gercken (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,48
Zoe Gercken (2001) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Alica Lorenz (1999)
4x100m Staffel
48,49
Zoe Gercken (2001) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+0,7
100m
12,95
+1,2
4x100m Staffel
48,11
Zoe Gercken (2001) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Alica Lorenz (1999)
Weitsprung
5,06
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,62
4x100m Staffel
50,79
Josie Harms (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,16
4x100m Staffel
51,08
Helen Geise (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,14
+0,0
80H
12,22
+0,2
WEI
5,06
-0,7
HOC
1,64
SPE500
28,34
2757
Blockwettkampf Mannschaft
12189
Zoe Gercken (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002) - Friederike Lindek (2001) - Helen Geise (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:49,06
Friederike Lindek (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Vierkampf
100
13,24
-1,4
WEI
5,27
HOC
1,48
KUG300
10,65
2108
Vierkampf Mannschaft
9248
Zoe Gercken (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002) - Friederike Lindek (2001) - Josie Harms (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,11
-2,6
WEI
5,28
+0,1
HOC
1,52
KUG300
11,00
2159
Vierkampf Mannschaft
9475
Zoe Gercken (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002) - Helen Geise (2002) - Friederike Lindek (2001)
Siebenkampf
100
13,11
-2,6
WEI
5,28
+0,1
KUG300
11,00
HOC
1,52
80H
12,48
SPE500
28,30
800
2:32,26
3705
Siebenkampf Mannschaft
10300
Zoe Gercken (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Friederike Lindek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,6
80m Hürden
12,31
+1,0
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,37
+0,0
Speerwurf 500g
28,14
Blockwettkampf Sprint
100
12,81
+0.6
80H
12,31
+1.0
WEI
5,37
+0.0
HOC
1,56
SPE500
28,14
2765
Blockwettkampf Mannschaft
12150
Zoe Gercken (2001) - Lena Feistle (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Helen Geise (2002) - Friederike Lindek (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,40
Zoe Gercken (2001) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-1,1
100m
12,75
+0,1
80m Hürden
12,40
+0,1
300m Hürden
48,54
4x100m Staffel
55,84
Lena Feistle (2002) - Helen Geise (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Weitsprung
5,49
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-0,7
100m
12,94
+0,0
200m
26,62
+1,1
4x100m Staffel
52,35
Lena Feistle (2002) - Helen Geise (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,16
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,91
-1,5
300m Hürden
47,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+1,2
200m
26,37
+2,3
Weitsprung
5,20
+1,8
Kugelstoß (3kg)
10,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,21
Speerwurf 500g
25,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,23
300m
42,61
60m Hürden
9,23
60m Hürden
9,28
4x100m Staffel
52,36
Lena Feistle (2002) - Helen Geise (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,51
60m Hürden
9,61
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,33
60m Hürden
9,47
60m Hürden
9,55
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m
8,41
60m Hürden
9,48
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m
8,61
60m Hürden
9,62
60m Hürden
9,51
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m
8,54
Weitsprung
4,96
Kugelstoß (3kg)
10,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,2
Weitsprung
5,10
-0,9
Kugelstoß (3kg)
9,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
12,40
-1,4
KUG300
9,91
WEI
5,23
+0,9
100
13,34
-2,3
HOC
1,58
SPE500
26,84
800
2:36,72
3642
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
-0,2
80m Hürden
12,12
-1,3
80m Hürden
11,98
+0,6
300m Hürden
45,91
Weitsprung
5,30
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,30
-1,2
300m Hürden
44,93
4x100m Staffel
51,19
Lea-Marie Christiansen (2000) - Helen Geise (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Weitsprung
5,54
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-0,5
80m Hürden
12,23
+1,2
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,12
+0,0
Speerwurf 500g
26,49
Blockwettkampf Sprint
100
12,99
-0.5
80H
12,23
+1.2
WEI
5,12
+0.0
HOC
1,52
SPE500
26,49
2687
Blockwettkampf Mannschaft
11994
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,55
80m Hürden
12,49
-0,3
4x100m Staffel
52,18
Lea-Marie Christiansen (2000) - Helen Geise (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0.1
100m
12,93
800m
2:33,24
80m Hürden
12,46
-0,7
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,13
+0.2
Weitsprung
5,13
+0,2
Kugelstoß (3kg)
10,16
Speerwurf 500g
26,46
Vierkampf
100
12,93
WEI
5,13
+0.2
KUG300
10,16
HOC
1,56
2151
Vierkampf Mannschaft
9200
Siebenkampf
100
12,93
+0.1
WEI
5,13
+0.2
KUG300
10,16
HOC
1,56
80H
12,46
-0.7
SPE500
26,46
800
2:33,24
3676
Siebenkampf
100
12,93
WEI
5,13
+0.2
KUG300
10,16
HOC
1,56
2151
Siebenkampf Mannschaft
10012
Siebenkampf Mannschaft
5734
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,5
100m
13,03
+1,6
300m
42,72
80m Hürden
12,53
+0,0
4x100m Staffel
53,48
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
+1,7
100m
13,16
+0,2
300m
43,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
-0,6
80m Hürden
12,57
+0,6
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,93
+1,9
Speerwurf 500g
25,01
Blockwettkampf Sprint
100
13,42
-0.6
80H
12,57
+0.6
WEI
4,93
+1.9
HOC
1,48
SPE500
25,01
2569
Blockwettkampf Mannschaft
11129
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-0,7
100m
13,13
+0,0
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
300m Hürden
48,21
Weitsprung
4,89
Speerwurf 500g
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,29
Kugelstoß (4kg)
10,29
Speerwurf 500g
24,36
Speerwurf 600g
24,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,63
-1,2
Weitsprung
4,85
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,37
Speerwurf 500g
27,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,34
60m
8,32
300m
42,02
60m Hürden
9,41
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,31
60m Hürden
9,29
60m Hürden
9,33
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,39
300m
42,78
60m Hürden
9,23
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,1
60m Hürden
9,1
60m Hürden
9,3
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,48
60m Hürden
9,66
4x100m Staffel
55,55
Helen Geise (2002) - Friederike Lindek (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,00
Speerwurf 400g
26,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,81
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,10
Kugelstoß (3kg)
9,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
300m
43,03
Kugelstoß (3kg)
9,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,1
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,20
+0,7
Kugelstoß (3kg)
9,14
Vierkampf
100
13,16
+0,1
WEI
5,20
+0,7
KUG300
9,14
HOC
1,48
2048
Siebenkampf
100
13,16
+0,1
WEI
5,20
+0,7
KUG300
9,14
HOC
1,48
2048
Siebenkampf Mannschaft
5284
Zoe Gercken (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Friederike Lindek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
-0,9
80m Hürden
12,39
-0,7
Weitsprung
5,14
+1,7
Kugelstoß (3kg)
10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,33
+0,7
WEI
5,00
+0,7
HOC
1,48
KUG300
9,74
2036
Siebenkampf
100
13,33
+0,7
WEI
5,00
+0,7
KUG300
9,74
HOC
1,48
80H
12,96
SPE500
26,04
800
2:34,02
3521
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,9
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,92
-0,2
Kugelstoß (3kg)
9,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,35
-0,5
80H
12,73
+0,2
WEI
4,83
+0,1
HOC
1,44
SPE500
24,82
2527
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
-0,2
80m Hürden
12,62
+0,8
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,38
60m Hürden
9,82
4x75m Staffel
40,78
Helen Geise (2002) - Friederike Lindek (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Zoe Gercken (2001)
Weitsprung
4,80
Kugelstoß (3kg)
9,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
-0,8
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
60m Hürden
9,86
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,49
Speerwurf 400g
26,32
Blockwettkampf Sprint
75
10,48
60H
9,86
WEI
4,49
HOC
1,52
SPE400
26,32
2536
Blockwettkampf Mannschaft
9993
Zoe Gercken (2001) - Tabea Lenkeit (2001) - Helen Geise (2002) - Friederike Lindek (2001) - Lena Feistle (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
60m Hürden
10,21
4x75m Staffel
41,91
Helen Geise (2002) - Friederike Lindek (2001) - Lena Feistle (2002) - Zoe Gercken (2001)
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,81
Speerwurf 400g
24,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,84
Speerwurf 500g
22,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m
8,42
60m Hürden
10,04
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,68
60m Hürden
9,54
60m Hürden
9,50
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m
8,62
60m Hürden
10,08
60m Hürden
10,11
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
60m
8,60
60m Hürden
9,99
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
800m
2:42,29
60m Hürden
10,31
Weitsprung
4,59
Ballwurf
41,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,89
-0.8
60H
10,31
+0.4
WEI
4,59
-0.4
BAL
41,00
800
2:42,29
2414
Blockwettkampf Mannschaft
9661
Zoe Gercken (2001) - Friederike Lindek (2001) - Soraya Saifi (2000) - Kim Eileen Caspar (2001) - Gina Conn (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,65
Kim Eileen Caspar (2001) - Friederike Lindek (2001) - Soraya Saifi (2000) - Zoe Gercken (2001)
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,56
WEI
4,44
BAL
42,50
1448
Dreikampf Mannschaft
5377
Zoe Gercken (2001) - Soraya Saifi (2000) - Lena Feistle (2002) - Gina Conn (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Vierkampf
75
10,56
WEI
4,44
HOC
1,48
BAL
42,50
1941
Vierkampf Mannschaft
6876
Zoe Gercken (2001) - Soraya Saifi (2000) - Lena Feistle (2002) - Gina Conn (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,74
WEI
4,80
BAL
37,00
1428
Vierkampf
75
10,74
WEI
4,80
HOC
1,39
BAL
37,00
1866
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,65
WEI
4,83
BAL
41,00
1471
Vierkampf
75
10,65
WEI
4,83
HOC
1,46
BAL
41,00
1952
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
2000m
8:33,31
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,78
Kugelstoß (3kg)
8,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,3
+0,0
60m Hürden
10,60
-0,8
4x75m Staffel
43,70
Zoe Gercken (2001) - Soraya Saifi (2000) - Friederike Lindek (2001) - Gina Conn (2002)
Weitsprung
4,57
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,79
Kugelstoß (3kg)
7,98
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
60m Hürden
10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,77
60H
10,37
WEI
4,65
HOC
1,36
BAL
39,50
2386
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
60m Hürden
10,93
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,62
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,21
Speerwurf 400g
28,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
60m
8,96
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
60m
8,94
60m Hürden
11,09
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m
8,82
60m Hürden
10,94
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,92
WEI
4,29
BAL
38,00
1361
Dreikampf Mannschaft
6593
Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999) - Zoe Gercken (2001) - Anna-Lena Jeric (1999) - Lena Bode (1999)
Vierkampf
75
10,92
WEI
4,29
HOC
1,34
BAL
38,00
1768
Vierkampf Mannschaft
8582
Alica Lorenz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Zoe Gercken (2001) - Anna-Lena Jeric (1999) - Julia Stöver (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
Kugelstoß (3kg)
7,57
Speerwurf 400g
23,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
2000m
9:08,46
Weitsprung
4,42
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,77
+1,7
60H
12,62
+0,4
WEI
4,19
-0,8
HOC
1,30
BAL
40,00
2147
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:35,53
Gina Conn (2002) - Lena Feistle (2002) - Zoe Gercken (2001)
Dreikampf
50
7,70
WEI
4,32
SCH
45,50
1444
Dreikampf Mannschaft
4934
Zoe Gercken (2001) - Kim Eileen Caspar (2001) - Lena Feistle (2002) - Gina Conn (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Vierkampf
50
7,70
WEI
4,32
HOC
1,30
SCH
45,50
1825
Vierkampf Mannschaft
6037
Zoe Gercken (2001) - Kim Eileen Caspar (2001) - Gina Conn (2002) - Lena Feistle (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
50m
7,75
4x50m Staffel
33,56
Gina Conn (2002) - Kim Eileen Caspar (2001) - Zoe Gercken (2001) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,41
Schlagballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,84
WEI
4,14
SCH
44,50
1396
Dreikampf Mannschaft
4754
Zoe Gercken (2001) - Kim Eileen Caspar (2001) - Gina Conn (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Lena Feistle (2002)
Vierkampf
50
7,84
WEI
4,14
HOC
1,28
SCH
44,50
1764
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,09
Dreikampf
50
7,79
WEI
4,25
SCH
36,50
1343
Dreikampf Mannschaft
4506
Zoe Gercken (2001) - Lena Feistle (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Gina Conn (2002) - Gesche Näth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
50m Hürden
9,00
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
60m
9,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,19
Gina Conn (2002) - Kim Eileen Caspar (2001) - Zoe Gercken (2001) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,91
Dreikampf
50
8,06
WEI
3,88
SCH
33,00
1233
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,11
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
2000m
8:52,29
Weitsprung
3,89
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:12,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
50m
7,91
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,91
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:13,78
Dreikampf
50
8,04
WEI
4,04
SCH
32,00
1244
Vierkampf
50
8,04
WEI
4,04
HOC
1,24
SCH
32,00
1586
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,52
WEI
3,54
SCH
32,00
1129
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,83
SCH
35,00
1212
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,20
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
2000m
8:42,62
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
800m
3:12,26
Hochsprung
1,13
Weitsprung
3,93