Julia Stöver


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TSV Wehdel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,32
+1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,27
Inken Glander (1989) - Anika Wulff (1997) - Julia Stöver (1999) - Sabine Lehmann (1979)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,42
Inken Glander (1989) - Anika Wulff (1997) - Julia Stöver (1999) - Sabine Lehmann (1979)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,28
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,39
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,29
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,35
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,41
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,17
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,99
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,53
+0,8
WEI
3,92
+1,5
HOC
1,32
KUG300
7,74
1567
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,49
+0,8
Hochsprung
1,45
Weitsprung
3,78
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,39
+0,2
80H
15,95
-0,5
HOC
1,44
SPE500
20,04
1633
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
3,98
Speerwurf 500g
20,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Weitsprung
3,79
Speerwurf 500g
20,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,89
+0,0
80m Hürden
16,22
+0,1
Hochsprung
1,50
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,76
Hochsprung
1,45
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,75
60m Hürden
11,15
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,90
Hochsprung
1,45
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,87
60m Hürden
11,41
Hochsprung
1,45
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,57
80m Hürden
15,24
Hochsprung
1,44
Weitsprung
3,97
Speerwurf 500g
18,06
Blockwettkampf Sprint
100
15,57
+0.0
80H
15,24
-0.4
WEI
3,97
-0.3
HOC
1,44
SPE500
18,06
2062
Blockwettkampf Mannschaft
10982
Tabea Wichern (1998) - Henrike Gosda (1998) - Anna-Lena Jeric (1999) - Lena Bode (1999) - Julia Stöver (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,80
Weitsprung
4,23
Kugelstoß (3kg)
7,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,63
+0,0
WEI
3,98
-0,4
HOC
1,44
KUG300
7,04
1611
Vierkampf Mannschaft
8625
Henrike Gosda (1998) - Tabea Wichern (1998) - Anna-Lena Jeric (1999) - Julia Stöver (1999) - Tabea Schulz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,43
+0,7
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,05
-1,0
Kugelstoß (3kg)
7,12
Vierkampf
100
15,43
+0,7
WEI
4,05
-1,0
HOC
1,40
KUG300
7,12
1611
Vierkampf Mannschaft
9050
Henrike Gosda (1998) - Alica Lorenz (1999) - Tabea Wichern (1998) - Anna-Lena Jeric (1999) - Julia Stöver (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,01
+2,9
80H
15,71
+3,0
WEI
4,12
+1,0
HOC
1,48
SPE500
18,64
2126
Blockwettkampf Mannschaft
11622
Alica Lorenz (1999) - Henrike Gosda (1998) - Tabea Wichern (1998) - Anna-Lena Jeric (1999) - Julia Stöver (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
16,03
-0,2
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,00
-1,7
Hochsprung
1,43
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,50
-0,4
80H
15,53
+0,1
WEI
4,18
+1,5
HOC
1,44
SPE500
19,08
2089
Blockwettkampf Mannschaft
11704
Alica Lorenz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Henrike Gosda (1998) - Tabea Schulz (1999) - Julia Stöver (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,79
+1,5
80m Hürden
16,03
+1,6
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,69
Hochsprung
1,45
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,88
60m Hürden
11,60
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,44
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,69
60m Hürden
11,64
Hochsprung
1,43
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,33
WEI
3,70
BAL
31,00
1113
Vierkampf
75
12,33
WEI
3,70
HOC
1,38
BAL
31,00
1545
Vierkampf Mannschaft
8582
Alica Lorenz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Zoe Gercken (2001) - Anna-Lena Jeric (1999) - Julia Stöver (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,11
Kugelstoß (3kg)
6,92
Speerwurf 400g
22,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,34
Weitsprung
3,94
Kugelstoß (3kg)
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,57
WEI
3,74
BAL
29,50
1088
Dreikampf Mannschaft
5908
Anna-Lena Jeric (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Lena Bode (1999) - Julia Stöver (1999) - Soraya Saifi (2000)
Vierkampf
75
12,57
WEI
3,74
HOC
1,34
BAL
29,50
1495
Vierkampf Mannschaft
7326
Rieke Bohmbach (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Julia Stöver (1999) - Lena Bode (1999) - Soraya Saifi (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,57
60H
13,00
WEI
3,46
HOC
1,28
BAL
28,00
1773
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,46
60m Hürden
12,60
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,61
Ballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
Weitsprung
2,93
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,60
Weitsprung
3,17
Kugelstoß (3kg)
5,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,24
60m Hürden
14,02
4x75m Staffel
46,64
Rieke Bohmbach (1999) - Julia Stöver (1999) - Lena Bode (1999) - Anna-Lena Jeric (1999)
Hochsprung
1,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,04
Weitsprung
2,84
Schlagballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:43,10
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018