Lena Bode


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TSV Wehdel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
+0,0
Weitsprung
4,67
+0,0
Kugelstoß (4kg)
7,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,54
+1,5
Kugelstoß (4kg)
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,26
+0,0
4x100m Staffel
50,51
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Alica Lorenz (1999)
Weitsprung
4,50
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,29
-0,6
4x100m Staffel
50,33
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Alica Lorenz (1999)
Weitsprung
4,67
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
-0,7
4x100m Staffel
54,37
Lena Bode (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Katharina Rönner (1997) - Henrike Gosda (1998)
Weitsprung
4,57
-0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,04
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Marit Köpp (1999)
4x100m Staffel
48,80
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Marit Köpp (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,11
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Marit Köpp (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,56
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
+2,0
100m
13,51
+2,6
200m
31,24
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
+0,0
200m
28,36
+0,0
4x100m Staffel
50,24
Lena Bode (1999) - Alica Lorenz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
+0,5
200m
27,59
-7,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,8
200m
28,29
+0,1
4x100m Staffel
49,36
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Alica Lorenz (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
-0,7
200m
28,56
-2,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,91
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
4x200m Staffel
1:47,33
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Alica Lorenz (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
60m
8,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
60m
8,56
200m
28,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,4
60m
8,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
60m
8,80
4x200m Staffel
1:52,84
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Marit Köpp (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,54
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Marit Köpp (1999)
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
-0,6
100m
13,76
+0,4
4x100m Staffel
50,54
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-1,5
300m
44,73
4x100m Staffel
49,82
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
-0,8
200m
28,52
+0,8
4x100m Staffel
50,12
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,64
4x100m Staffel
50,81
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
-0,1
200m
27,59
+0,4
200m
27,64
+0,2
4x100m Staffel
50,52
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
-0,2
300m
44,99
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
-0,2
100m
13,65
+0,1
300m
44,69
4x100m Staffel
50,76
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Marit Köpp (1999) - Rieke Bohmbach (1999)
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
+0,7
100m
13,67
+0,0
300m
43,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
-0,2
4x100m Staffel
51,71
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
+0,9
2000m
9:01,47
80m Hürden
14,64
+1,0
Weitsprung
4,60
+0,1
Ballwurf
30,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,84
+0,9
80H
14,64
+1,0
WEI
4,60
+0,1
BAL
30,50
2K0
9:01,47
2182
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
+0,0
80m Hürden
14,79
+0,1
4x100m Staffel
51,27
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
300m
46,94
4x100m Staffel
52,02
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
4x200m Staffel
1:50,68
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Marit Köpp (1999) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m
8,51
60m Hürden
10,85
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
60m
8,63
200m
28,73
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m
8,60
60m Hürden
11,20
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
2000m
9:41,90
80m Hürden
15,03
Weitsprung
4,67
Ballwurf
26,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,73
-0.4
80H
15,03
+0.4
WEI
4,67
+0.0
BAL
26,50
2K0
9:41,90
2098
Blockwettkampf Mannschaft
10982
Tabea Wichern (1998) - Henrike Gosda (1998) - Anna-Lena Jeric (1999) - Lena Bode (1999) - Julia Stöver (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,09
800m
2:48,79
4x100m Staffel
52,22
Lena Bode (1999) - Tabea Wichern (1998) - Henrike Gosda (1998) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
-0,4
4x100m Staffel
51,64
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Henrike Gosda (1998) - Alica Lorenz (1999)
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
-0,2
300m
45,67
4x100m Staffel
52,56
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Tabea Wichern (1998) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+1,7
Weitsprung
4,14
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
+1,5
300m
44,86
4x100m Staffel
51,78
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Tabea Wichern (1998) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,61
+2,6
80H
15,39
+3,7
WEI
4,20
+1,4
BAL
30,50
2K0
9:35,54
2081
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
+0,2
80m Hürden
15,39
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
-1,7
300m
46,80
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,99
-1,1
80H
15,35
+0,0
WEI
4,27
+1,7
BAL
27,00
2K0
9:07,31
2061
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
+1,5
800m
2:59,59
80m Hürden
15,87
+1,4
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
4x100m Staffel
53,34
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m
8,71
60m Hürden
11,31
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
60m
8,79
60m Hürden
11,45
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m
8,82
60m Hürden
11,61
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
60m
8,78
60m Hürden
12,61
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,90
WEI
3,80
BAL
24,00
1182
Dreikampf Mannschaft
6593
Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999) - Zoe Gercken (2001) - Anna-Lena Jeric (1999) - Lena Bode (1999)
Vierkampf
75
10,90
WEI
3,80
HOC
1,06
BAL
24,00
1400
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
Kugelstoß (3kg)
6,04
Speerwurf 400g
14,13
Speerwurf 600g
14,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
Weitsprung
3,92
Kugelstoß (3kg)
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,14
-0,3
60H
13,00
WEI
3,88
BAL
28,00
800
2:52,69
1977
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,53
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,62
+0,3
800m
2:49,73
Kugelstoß (3kg)
5,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:55,34
Soraya Saifi (2000) - Anna-Lena Jeric (1999) - Lena Bode (1999)
Dreikampf
75
11,29
WEI
3,83
BAL
23,50
1145
Dreikampf Mannschaft
5908
Anna-Lena Jeric (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Lena Bode (1999) - Julia Stöver (1999) - Soraya Saifi (2000)
Vierkampf
75
11,29
WEI
3,83
HOC
1,18
BAL
23,50
1447
Vierkampf Mannschaft
7326
Rieke Bohmbach (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Julia Stöver (1999) - Lena Bode (1999) - Soraya Saifi (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,85
-0,2
800m
2:56,54
4x100m Staffel
55,62
Lena Bode (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,36
60H
13,11
WEI
3,82
BAL
24,00
800
2:58,61
1882
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
60m Hürden
13,24
4x75m Staffel
42,36
Lena Bode (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
Weitsprung
3,88
Ballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
60m
9,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
60m
9,30
Weitsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
14,22
4x75m Staffel
44,83
Anna-Lena Jeric (1999) - Tabea Wichern (1998) - Lena Bode (1999) - Rieke Bohmbach (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,84
60H
14,34
WEI
3,38
SCH
23,50
800
3:09,43
1678
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,82
Weitsprung
3,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,10
4x75m Staffel
46,64
Rieke Bohmbach (1999) - Julia Stöver (1999) - Lena Bode (1999) - Anna-Lena Jeric (1999)
Weitsprung
3,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
800m
3:04,69
4x50m Staffel
31,00
Lena Bode (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,79
4x75m Staffel
47,28
Rieke Bohmbach (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Irsa Mutalieve (1998) - Lena Bode (1999)
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,53
WEI
3,35
SCH
21,50
988
Vierkampf
50
8,53
WEI
3,35
HOC
,90
SCH
21,50
1087
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
4x50m Staffel
30,56
Anna-Lena Jeric (1999) - Lena Bode (1999) - Alica Lorenz (1999) - Rieke Bohmbach (1999)
Hochsprung
,90
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
21,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,78
Alica Lorenz (1999) - Lena Bode (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,24
WEI
3,50
SCH
23,00
1056
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,74
Alica Lorenz (1999) - Lena Bode (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Anna-Lena Jeric (1999)
Dreikampf
50
8,35
WEI
3,51
SCH
21,00
1020
Dreikampf Mannschaft
5724
Anna-Lena Jeric (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999) - Zoe Gercken (2001) - Lena Bode (1999)
Vierkampf
50
8,35
WEI
3,51
HOC
,98
SCH
21,00
1180
Vierkampf Mannschaft
7087
Alica Lorenz (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Zoe Gercken (2001) - Rieke Bohmbach (1999) - Lena Bode (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,29