Alica Lorenz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TSV Wehdel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
-1,9
4x100m Staffel
48,39
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Sara Hannemann (1999) - Alica Lorenz (1999)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+1,0
200m
29,24
-1,1
4x100m Staffel
48,91
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Zoe Gercken (2001) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,4
+0,0
100m
13,5
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
4x200m Staffel
1:42,5
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Sara Hannemann (1999) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
200m
28,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
200m
29,18
60m Hürden
11,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,4
4x100m Staffel
50,51
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Alica Lorenz (1999)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,12
-0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,33
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Alica Lorenz (1999)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,53
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,48
Zoe Gercken (2001) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Alica Lorenz (1999)
4x100m Staffel
48,49
Zoe Gercken (2001) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,4
100m
12,84
+0,3
200m
26,15
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+0,7
100m
12,88
+0,5
200m
26,45
-0,4
4x100m Staffel
48,11
Zoe Gercken (2001) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
-0,5
200m
26,73
-0,2
4x100m Staffel
50,94
Josie Harms (2001) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+1,6
100m
12,88
+0,5
200m
26,67
+0,5
4x100m Staffel
48,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
-3,0
100m
13,11
-3,2
4x100m Staffel
48,40
Zoe Gercken (2001) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
-0,5
100m
12,98
-0,8
4x100m Staffel
49,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,73
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
4x200m Staffel
1:43,75
Alica Lorenz (1999) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
200m
27,06
4x200m Staffel
1:43,86
Alica Lorenz (1999) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
7,95
60m
7,97
200m
26,31
4x200m Staffel
1:43,71
Alica Lorenz (1999) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,14
200m
26,53
4x200m Staffel
1:47,59
Alica Lorenz (1999) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
-0,9
4x100m Staffel
49,66
Alica Lorenz (1999) - Tabea Schulz (1999) - Lea-Marie Kiel (1999) - Marit Köpp (1999)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
+2,0
100m
12,58
+1,7
200m
26,32
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,0
100m
12,97
+0,0
4x100m Staffel
50,24
Lena Bode (1999) - Alica Lorenz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-0,4
100m
13,01
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0,6
4x100m Staffel
49,36
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Alica Lorenz (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,15
4x200m Staffel
1:47,33
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Alica Lorenz (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
60m
8,22
200m
27,89
4x200m Staffel
1:47,71
Lea-Marie Kiel (1999) - Tabea Schulz (1999) - Alica Lorenz (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,40
200m
27,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
60m
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
-0,7
4x100m Staffel
51,71
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
-1,1
80m Hürden
12,34
+0,0
4x100m Staffel
51,27
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,36
Speerwurf 500g
28,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
7,88
300m
41,97
60m Hürden
9,08
60m Hürden
9,16
4x100m Staffel
52,02
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
4x200m Staffel
1:50,68
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Marit Köpp (1999) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,41
60m Hürden
9,21
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m
8,12
200m
26,68
60m Hürden
9,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m
8,23
Hochsprung
1,61
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,09
60m Hürden
9,64
Hochsprung
1,59
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
4x100m Staffel
52,22
Lena Bode (1999) - Tabea Wichern (1998) - Henrike Gosda (1998) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,53
+0,1
80H
12,32
+0,3
WEI
5,26
+0,0
HOC
1,56
SPE500
26,51
2763
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
-2,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,64
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Henrike Gosda (1998) - Alica Lorenz (1999)
Hochsprung
1,62
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
-0,4
100m
12,93
-1,6
100m
12,74
+1,4
300m
41,90
80m Hürden
12,92
+0,7
4x100m Staffel
52,56
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Tabea Wichern (1998) - Alica Lorenz (1999)
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
-2,1
800m
2:50,75
80m Hürden
12,75
+0,4
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,18
-0,4
Kugelstoß (3kg)
6,77
Speerwurf 500g
24,73
Vierkampf
100
12,96
-2,1
WEI
5,18
-0,4
HOC
1,40
KUG300
6,77
1909
Vierkampf Mannschaft
9050
Henrike Gosda (1998) - Alica Lorenz (1999) - Tabea Wichern (1998) - Anna-Lena Jeric (1999) - Julia Stöver (1999)
Siebenkampf
100
12,96
-2,1
WEI
5,18
-0,4
KUG300
6,77
HOC
1,40
80H
12,75
+0,4
SPE500
24,73
800
2:50,75
3315
Siebenkampf Mannschaft
9597
Alica Lorenz (1999) - Henrike Gosda (1998) - Anna-Lena Jeric (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+0,9
100m
12,62
+1,2
100m
12,44
+1,5
80m Hürden
13,07
+0,8
4x100m Staffel
51,78
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Tabea Wichern (1998) - Alica Lorenz (1999)
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,50
+2,9
80H
13,11
+3,1
WEI
4,80
+2,2
HOC
1,32
SPE500
27,27
2527
Blockwettkampf Mannschaft
11622
Alica Lorenz (1999) - Henrike Gosda (1998) - Tabea Wichern (1998) - Anna-Lena Jeric (1999) - Julia Stöver (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,9
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+0,1
100m
12,84
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
-1,8
300m
46,62
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,68
+0,0
80H
12,82
+0,3
WEI
5,05
+2,4
HOC
1,56
SPE500
23,17
2661
Blockwettkampf Mannschaft
11704
Alica Lorenz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Henrike Gosda (1998) - Tabea Schulz (1999) - Julia Stöver (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+1,5
80m Hürden
13,18
+1,6
Hochsprung
1,43
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,16
60m
8,13
60m Hürden
10,58
4x100m Staffel
53,34
Lena Bode (1999) - Tabea Schulz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m
8,16
60m Hürden
10,17
60m Hürden
10,16
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,37
60m Hürden
10,54
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,36
60m Hürden
10,12
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,43
60m Hürden
10,21
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,32
WEI
4,56
BAL
31,50
1399
Dreikampf Mannschaft
6593
Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999) - Zoe Gercken (2001) - Anna-Lena Jeric (1999) - Lena Bode (1999)
Vierkampf
75
10,32
WEI
4,56
HOC
1,42
BAL
31,50
1856
Vierkampf Mannschaft
8582
Alica Lorenz (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Zoe Gercken (2001) - Anna-Lena Jeric (1999) - Julia Stöver (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,22
Kugelstoß (3kg)
6,45
Speerwurf 400g
17,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,44
+0,3
60H
11,86
+0,4
WEI
4,41
-1,4
HOC
1,46
BAL
31,00
2277
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+1,9
100m
13,68
+1,2
Weitsprung
4,30
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
-0,2
4x100m Staffel
55,62
Lena Bode (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,84
60H
13,09
WEI
4,02
HOC
1,32
BAL
28,50
2013
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
60m Hürden
12,49
4x75m Staffel
42,36
Lena Bode (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,99
-0,5
60m Hürden
12,65
+0,2
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,40
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,75
WEI
4,11
SCH
31,50
1282
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,00
Lena Bode (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Alica Lorenz (1999)
Hochsprung
1,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
75m
10,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
Weitsprung
4,05
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,75
WEI
3,93
SCH
31,00
1256
Vierkampf
50
7,75
WEI
3,93
HOC
1,20
SCH
31,00
1571
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
50m
7,61
4x50m Staffel
30,56
Anna-Lena Jeric (1999) - Lena Bode (1999) - Alica Lorenz (1999) - Rieke Bohmbach (1999)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:44,04
4x50m Staffel
29,78
Alica Lorenz (1999) - Lena Bode (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Zoe Gercken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,57
WEI
4,04
SCH
25,50
1234
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,74
Alica Lorenz (1999) - Lena Bode (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Anna-Lena Jeric (1999)
Dreikampf
50
7,73
WEI
3,87
SCH
23,00
1164
Dreikampf Mannschaft
5724
Anna-Lena Jeric (1999) - Rieke Bohmbach (1999) - Alica Lorenz (1999) - Zoe Gercken (2001) - Lena Bode (1999)
Vierkampf
50
7,73
WEI
3,87
HOC
1,30
SCH
23,00
1545
Vierkampf Mannschaft
7087
Alica Lorenz (1999) - Anna-Lena Jeric (1999) - Zoe Gercken (2001) - Rieke Bohmbach (1999) - Lena Bode (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
Weitsprung
3,23