Kaja Bürgerhoff


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: TSV Wehdel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,65
+0,9
Weitsprung
4,12
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,69
-2,0
Weitsprung
4,16
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
60m
9,02
200m
30,29
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,30
-0,1
4x100m Staffel
54,74
Josie Harms (2001) - Anika Wulff (1997) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Sabine Lehmann (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,73
200m
30,87
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,55
+0,7
Weitsprung
4,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,24
Josie Harms (2001) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Lena Feistle (2002) - Helen Geise (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
60m
8,96
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,46
-2,2
4x100m Staffel
53,64
Kaja Bürgerhoff (2002) - Lena Feistle (2002) - Marleen Döscher (2003) - Helen Geise (2002)
Weitsprung
4,56
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,71
Kaja Bürgerhoff (2002) - Lena Feistle (2002) - Marleen Döscher (2003) - Helen Geise (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,76
Speerwurf 500g
20,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,41
-0,3
WEI
4,34
+0,1
HOC
1,24
KUG300
6,76
1595
Vierkampf Mannschaft
8600
Christina Lahrs (2004) - Lena Feistle (2002) - Helen Geise (2002) - Marleen Döscher (2003) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Siebenkampf
100
14,41
-0,3
WEI
4,34
+0,1
KUG300
6,76
HOC
1,24
80H
16,05
SPE500
22,57
800
2:59,04
2780
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,55
-1.7
100m
14,55
-1,7
3x800m Staffel
8:34,37
Kaja Bürgerhoff (2002) - Lena Feistle (2002) - Christina Lahrs (2004)
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,49
-2,4
Weitsprung
4,49
-2.4
Kugelstoß (3kg)
6,65
Vierkampf
100
14,55
-1.7
WEI
4,49
-2.4
KUG300
6,65
HOC
1,31
1643
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,34
+0,0
80H
15,20
-0,7
WEI
4,20
-0,6
BAL
31,00
2K0
9:05,01
2073
Blockwettkampf Mannschaft
11147
Lena Feistle (2002) - Helen Geise (2002) - Marleen Döscher (2003) - Christina Lahrs (2004) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,38
+0,0
300m
51,45
80m Hürden
15,40
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
+2,0
2000m
9:19,49
80m Hürden
14,85
+1,2
Weitsprung
4,40
+0,0
Ballwurf
33,50
Blockwettkampf Lauf
100
14,00
+2.0
80H
14,85
+1.2
WEI
4,40
+0.0
BAL
33,50
2K0
9:19,49
2140
Blockwettkampf Mannschaft
11039
Christina Lahrs (2004) - Lena Feistle (2002) - Helen Geise (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Marleen Döscher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
49,56
80m Hürden
15,67
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,39
+1,1
200m
30,43
+0,3
80m Hürden
15,46
+2,0
4x100m Staffel
55,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,5
Kaja Bürgerhoff (2002) - Lena Feistle (2002) - Marleen Döscher (2003) - Helen Geise (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
300m
49,01
60m Hürden
11,74
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m Hürden
11,98
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
60m Hürden
11,55
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,26
+1,4
4x100m Staffel
52,55
Kaja Bürgerhoff (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002) - Josie Harms (2001)
Weitsprung
4,38
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
-0,3
80m Hürden
15,78
-0,9
4x100m Staffel
52,21
Kaja Bürgerhoff (2002) - Tabea Lenkeit (2001) - Lena Feistle (2002) - Josie Harms (2001)
Weitsprung
4,17
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,36
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,45
-0,8
300m
48,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,34
-0,2
80H
15,74
+0,0
WEI
4,24
-0,1
BAL
32,50
2K0
9:04,54
2067
Blockwettkampf Mannschaft
10080
Josie Harms (2001) - Marleen Döscher (2003) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Marielene Dirks (2002) - Mette Steffen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,41
-1,1
WEI
4,32
HOC
1,20
KUG300
6,53
1555
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,22
+0,7
WEI
4,37
-0,1
HOC
1,20
KUG300
5,82
1539
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
+1,0
2000m
9:07,67
80m Hürden
15,58
-0,3
Weitsprung
4,10
+0,2
Ballwurf
28,50
Blockwettkampf Lauf
100
14,02
+1.0
80H
15,58
-0.3
WEI
4,10
+0.2
BAL
28,50
2K0
9:07,67
2042
Blockwettkampf Mannschaft
9831
Josie Harms (2001) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Marielene Dirks (2002) - Gina Conn (2002) - Mette Steffen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,27
+0,0
100m
14,43
-1,2
80m Hürden
15,49
-0,1
4x100m Staffel
55,28
Weitsprung
4,34
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,82
+1,2
Weitsprung
4,18
+1,8
Kugelstoß (3kg)
6,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,80
Speerwurf 500g
18,93
Ballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
60m Hürden
12,19
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
60m Hürden
11,72
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
60m Hürden
12,01
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
60m Hürden
12,12
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
800m
3:14,95
Weitsprung
4,03
Kugelstoß (3kg)
5,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:34,6
Kugelstoß (3kg)
5,70
Speerwurf 400g
19,03
Ballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,80
4x75m Staffel
42,33
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
-0,1
800m
3:11,94
4x75m Staffel
41,35
Kaja Bürgerhoff (2002) - Marleen Döscher (2003) - Lena Feistle (2002) - Helen Geise (2002)
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,80
800m
3:11,42
60m Hürden
13,78
Weitsprung
3,96
Ballwurf
24,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,80
60H
13,78
WEI
3,96
BAL
24,50
800
3:11,42
1788
Blockwettkampf Mannschaft
9808
Lena Feistle (2002) - Helen Geise (2002) - Gina Conn (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Marleen Döscher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,62
3x800m Staffel
9:47,19
Jana Ebeling (2003) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Helen Geise (2002)
Weitsprung
3,68
Ballwurf
25,00
Dreikampf
75
11,62
WEI
3,68
BAL
25,00
1113
Dreikampf Mannschaft
5754
Helen Geise (2002) - Lena Feistle (2002) - Marleen Döscher (2003) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Jana Ebeling (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,70
Speerwurf 400g
12,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,43
60m Hürden
14,02
4x75m Staffel
47,47
Gina Conn (2002) - Caroline Schiebold (2002) - Mette Steffen (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,73
Ballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,16
Speerwurf 400g
20,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,79
60m Hürden
13,95
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,6
60m Hürden
13,6
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,72
60m Hürden
13,84
4x100m Staffel
1:01,54
Lena Feistle (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Jana Ebeling (2003) - Marleen Döscher (2003)
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,43
Ballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,05
3x800m Staffel
10:14,51
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,63
Ballwurf
25,00
Dreikampf
75
12,05
WEI
3,63
BAL
25,00
1072
Dreikampf Mannschaft
5848
Helen Geise (2002) - Friederike Lindek (2001) - Kim Eileen Caspar (2001) - Lena Feistle (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Vierkampf
75
12,05
WEI
3,63
BAL
25,00
HOC
1,08
1305
Vierkampf Mannschaft
7282
Friederike Lindek (2001) - Kim Eileen Caspar (2001) - Lena Feistle (2002) - Gina Conn (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,30
60m Hürden
13,69
4x75m Staffel
45,33
Gina Conn (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Helen Geise (2002) - Lena Feistle (2002)
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,01
60m Hürden
13,51
4x75m Staffel
46,99
Lena Feistle (2002) - Kim Eileen Caspar (2001) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Gina Conn (2002)
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:18,31
Dreikampf
75
12,40
WEI
3,16
BAL
20,50
937
Dreikampf Mannschaft
4813
Gina Conn (2002) - Lena Feistle (2002) - Kim Eileen Caspar (2001) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Gesche Näth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,49
60m Hürden
13,94
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,33
Speerwurf 400g
13,38
Blockwettkampf Sprint
75
12,49
60H
13,94
WEI
3,33
HOC
1,04
SPE400
13,38
1499
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,16
60m Hürden
14,16
4x75m Staffel
48,16
Gesche Näth (2002) - Kim Eileen Caspar (2001) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Gina Conn (2002)
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,27
Speerwurf 400g
14,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,75
60m Hürden
14,26
Weitsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,96
60m Hürden
13,80
Weitsprung
3,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,20
60m Hürden
17,10
Weitsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
4x50m Staffel
32,09
Marleen Döscher (2003) - Gina Conn (2002) - Lena Feistle (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,66
WEI
2,95
BAL
20,00
885
Dreikampf Mannschaft
5377
Zoe Gercken (2001) - Soraya Saifi (2000) - Lena Feistle (2002) - Gina Conn (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Vierkampf
75
12,66
WEI
2,95
HOC
,92
BAL
20,00
1000
Vierkampf Mannschaft
6876
Zoe Gercken (2001) - Soraya Saifi (2000) - Lena Feistle (2002) - Gina Conn (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,88
WEI
3,20
SCH
22,00
939
Vierkampf
50
8,88
WEI
3,20
HOC
,91
SCH
22,00
1046
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,03
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
20,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,6
Marleen Döscher (2003) - Gina Conn (2002) - Lena Feistle (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,7
+0,1
4x75m Staffel
50,31
Kaja Bürgerhoff (2002) - Lena Feistle (2002) - Gesche Näth (2002) - Marleen Döscher (2003)
Weitsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
50m
8,78
4x50m Staffel
33,40
Marleen Döscher (2003) - Gina Conn (2002) - Lena Feistle (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Weitsprung
3,31
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,22
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
18,50
Dreikampf
50
9,22
WEI
3,20
SCH
18,50
862
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
Hochsprung
,90
Weitsprung
3,29
Schlagballwurf
16,00
Dreikampf
50
8,95
WEI
3,29
SCH
16,00
865
Dreikampf Mannschaft
4142
Gina Conn (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Marleen Döscher (2003) - Laura Peters (2002) - Gesche Näth (2002)
Vierkampf
50
8,95
WEI
3,29
HOC
,90
SCH
16,00
964
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,1
800m
3:58,51
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,38
Weitsprung
3,23
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,51
WEI
2,98
SCH
18,50
807
Dreikampf Mannschaft
4934
Zoe Gercken (2001) - Kim Eileen Caspar (2001) - Lena Feistle (2002) - Gina Conn (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Vierkampf
50
9,51
WEI
2,98
HOC
,94
SCH
18,50
937
Vierkampf Mannschaft
6037
Zoe Gercken (2001) - Kim Eileen Caspar (2001) - Gina Conn (2002) - Lena Feistle (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,32
4x50m Staffel
33,56
Gina Conn (2002) - Kim Eileen Caspar (2001) - Zoe Gercken (2001) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Weitsprung
3,09
Schlagballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,46
WEI
3,05
SCH
17,50
808
Dreikampf Mannschaft
4754
Zoe Gercken (2001) - Kim Eileen Caspar (2001) - Gina Conn (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Lena Feistle (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:54,78
Dreikampf
50
9,57
WEI
2,94
SCH
20,00
816
Dreikampf Mannschaft
4506
Zoe Gercken (2001) - Lena Feistle (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Gina Conn (2002) - Gesche Näth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,72
4x50m Staffel
33,19
Gina Conn (2002) - Kim Eileen Caspar (2001) - Zoe Gercken (2001) - Kaja Bürgerhoff (2002)
Schlagballwurf
17,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,41
WEI
2,83
SCH
21,50
834
Dreikampf Mannschaft
4035
Kaja Bürgerhoff (2002) - Eefje Bötjer (2004) - Christina Lahrs (2004) - Lena Feistle (2002) - Vivien Young (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,83
WEI
2,76
SCH
16,50
722
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,64
800m
4:00,65
Schlagballwurf
13,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,81
WEI
2,65
SCH
13,00
656
Dreikampf Mannschaft
3057
Laura Jahnke (2001) - Gina-Marie Conn (2002) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Gesche Näth (2002) - Fenja Meyer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,80
4x50m Staffel
39,08
Kim Eileen Caspar (2001) - Laura Jahnke (2001) - Kaja Bürgerhoff (2002) - Gesche Näth (2002)
Weitsprung
2,75
Schlagballwurf
14,00