Jonas Möller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Nordheide
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,26
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,69
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
-0,3
Weitsprung
6,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,57
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+0,1
Weitsprung
6,57
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,50
Weitsprung
6,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,66
+0,0
WEI
6,63
+0,0
KUG500
13,54
HOC
1,84
400
57,95
3293
Zehnkampf
100
11,66
+0,0
WEI
6,63
+0,0
KUG500
13,54
HOC
1,84
400
57,95
110H91
16,06
+0,0
DIS150
30,87
STA
3,20
SPE700
43,91
1K5
5:17,60
5869
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,74
-0,5
Hochsprung
1,90
Weitsprung
6,94
-1,1
Diskuswurf 1,5kg
38,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,77
+0.9
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,78
Diskuswurf 1,5kg
36,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
Kugelstoß (5kg)
13,12
Kugelstoß (6kg)
13,12
Diskuswurf 1,5kg
33,60
Speerwurf 700g
41,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,93
Weitsprung
6,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
60m Hürden
8,98
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,22
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
6,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
12,79
Kugelstoß (5kg)
12,79
Diskuswurf 1kg
33,39
Diskuswurf 1,5kg
33,39
Speerwurf 500g
38,52
Speerwurf 700g
38,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+0,9
Weitsprung
6,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
30,33
Speerwurf 700g
39,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,18
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,02
-0,5
WEI
6,01
-0,3
KUG500
11,22
HOC
1,84
400
1:00,60
2849
Zehnkampf
100
12,02
-0,5
WEI
6,01
-0,3
KUG500
11,22
HOC
1,84
400
1:00,60
110H91
16,55
+0,7
DIS150
31,41
STA
3,00
SPE700
34,10
1K5
5:08,12
5241
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Weitsprung
6,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+0,4
100m
12,06
+1,0
110m Hürden (0,914m)
16,75
+0,4
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,31
-2,8
4x100m Staffel
47,45
Thorben Hast (2001) - Jonas Möller (2000) - Christian Debey (1999) - Rico Helmboldt (1999)
Hochsprung
1,90
Weitsprung
6,13
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
+0,9
100m
12,13
-0,6
100m
12,21
+0,0
110m Hürden (0,914m)
16,57
+2,9
110m Hürden (0,914m)
16,87
-0,2
Hochsprung
1,74
Weitsprung
5,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
100m
12,18
-0,9
Stabhochsprung
3,25
Diskuswurf 1,5kg
30,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
Weitsprung
6,15
Kugelstoß (5kg)
11,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,68
+1,3
Kugelstoß (5kg)
11,59
Diskuswurf 1,5kg
32,87
Speerwurf 700g
33,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
Hochsprung
1,76
Kugelstoß (5kg)
11,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,64
WEI
6,20
KUG500
11,47
HOC
1,73
60H
9,48
STA
3,00
1K0
3:14,41
3972
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,50
60m Hürden
9,36
Hochsprung
1,81
Weitsprung
6,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,32
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,87
60m Hürden
9,88
Weitsprung
5,97
Kugelstoß (4kg)
11,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,98
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,72
+0,6
80H
12,61
+2,0
WEI
5,51
+1,0
KUG400
11,80
DIS100
30,93
2652
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,34
0.0
Kugelstoß (4kg)
11,28
Diskuswurf 1kg
36,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,66
-0,9
Hochsprung
1,73
Diskuswurf 1kg
34,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,76
-0,9
80H
12,48
-0,7
WEI
5,44
+0,0
KUG400
10,99
DIS100
33,95
2649
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
-0,9
80m Hürden
12,48
-0,7
Weitsprung
5,44
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,99
Diskuswurf 1kg
33,95
Blockwettkampf Wurf
100
12,76
-0.9
80H
12,48
-0.7
WEI
5,44
+0.0
KUG400
10,99
DIS100
33,95
2649
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,69
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,40
+0,6
Kugelstoß (4kg)
11,15
Diskuswurf 1kg
36,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,10
Felix Fengler (2001) - Alexander Stroth (1997) - Christian Debey (1999) - Jonas Möller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+0,3
80m Hürden
12,47
-0,8
Kugelstoß (4kg)
11,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,88
+0,3
WEI
5,10
+0,3
KUG400
11,06
HOC
1,68
2092
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,56
Kugelstoß (4kg)
11,67
Diskuswurf 1kg
39,24
Speerwurf 600g
31,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
Hochsprung
1,61
Kugelstoß (4kg)
9,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,26
Jonas Möller (2000) - Luca Bethge (1999) - Johannes Haupt (1998) - Christian Debey (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,50
Michel Henning (2001) - Anton Scharmann (2001) - Felix Fengler (2001) - Jonas Möller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,32
60m Hürden
10,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
Kugelstoß (4kg)
10,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m Hürden
10,69
+0,0
Hochsprung
1,49
Kugelstoß (4kg)
10,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
30,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
60m Hürden
11,26
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m Hürden
11,37
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (3kg)
10,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,46
Diskuswurf 750g
29,78
Speerwurf 400g
30,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
4x100m Staffel
55,67
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,92
WEI
4,41
BAL
50,00
1263
Vierkampf
75
10,92
WEI
4,41
HOC
1,48
BAL
50,00
1732
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,6
Weitsprung
4,64
Kugelstoß (3kg)
9,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,8
WEI
4,54
BAL
45,50
1239
Dreikampf Mannschaft
5591
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,66
Diskuswurf 750g
29,88
Speerwurf 400g
30,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
-1,8
1000m
3:44,71
80m Hürden
15,75
-1,8
Hochsprung
1,40
Stabhochsprung
1,80
Weitsprung
4,24
-2,8
Kugelstoß (4kg)
7,71
Diskuswurf 1kg
23,52
Speerwurf 600g
21,00
Vierkampf
100
14,22
-1,8
WEI
4,24
-2,8
KUG400
7,71
HOC
1,40
1604
Neunkampf
100
14,22
-1,8
WEI
4,24
-2,8
KUG400
7,71
HOC
1,40
80H
15,75
-1,8
DIS100
23,52
STA
1,80
SPE600
21,00
1K0
3:44,71
3538
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,6
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
8,68
Diskuswurf 750g
28,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,4
Kugelstoß (3kg)
8,55
Diskuswurf 750g
29,48
Speerwurf 400g
23,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,2
WEI
4,34
BAL
38,00
1136
Vierkampf
75
11,2
WEI
4,34
HOC
1,29
BAL
38,00
1504
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,0
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
7,64
Diskuswurf 750g
25,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,39
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,45
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,13
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
8,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,5
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,2
WEI
3,73
HOC
1,32
BAL
40,00
1462
Vierkampf Mannschaft
7401
Torben Rilling (1999) - Christian Debey (1999) - Jonas Möller (2000) - Hannes Heise (2000) - Henner Göbel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,28
60H
12,36
WEI
4,06
KUG300
7,31
DIS075
23,90
1881
Blockwettkampf Mannschaft
9571
Torben Rilling (1999) - Christian Debey (1999) - Jonas Möller (2000) - Eiko Schönian (1999) - Luca Bethge (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,77
Diskuswurf 750g
25,34
Speerwurf 400g
21,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,1
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
6,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
50m
8,0
Hochsprung
1,30
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
19,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:47,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,7
+0,0
WEI
4,37
+0,0
SCH
37,50
1094
Dreikampf Mannschaft
4834
Jonas Möller (2000) - Luis Hessenmöller (2000) - Lukas Kölm (2001) - Till Schiewe (2001) - Raphael Glade (2001)
Vierkampf
50
7,7
+0,0
WEI
4,37
+0,0
HOC
1,28
SCH
37,50
1456
Vierkampf Mannschaft
6145
Jonas Möller (2000) - Luis Hessenmöller (2000) - Till Schiewe (2001) - Lukas Kölm (2001) - Jascha Grüne (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,85
WEI
4,18
HOC
1,30
SCH
34,50
1433
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,4
Hochsprung
1,23
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
WEI
4,00
SCH
36,50
1001
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:55,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:42,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,0
+0,0
WEI
4,02
+0,0
SCH
32,50
983
Dreikampf Mannschaft
4501
Jonas Möller (2000) - Rico Helmboldt (1999) - Luis Hessenmöller (2000) - Christian Debey (1999) - Moritz Fast (2000)
Vierkampf
50
8,0
+0,0
WEI
4,02
+0,0
HOC
1,20
SCH
32,50
1301
Vierkampf Mannschaft
5806
Jonas Möller (2000) - Rico Helmboldt (1999) - Luis Hessenmöller (2000) - Christian Debey (1999) - Moritz Fast (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Ballwurf
26,50