Leon Allers


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Nordheide
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
1K5
4:41,13
200
25,08
+0,1
DIS200
23,09
SPE800
40,50
WEI
5,91
+0,2
2618
Fünfkampf Mannschaft
6480
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:43,33
Carlos Pütz (1977) - Johannes Bostelmann (1997) - Leon Allers (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
5,61
+0,9
SPE800
41,32
200
25,06
+1,0
DIS200
25,80
1K5
4:30,43
2691
Fünfkampf Mannschaft
6997
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,51
-0,8
1500m
4:31,05
Weitsprung
5,82
+0,0
Diskuswurf 2kg
23,33
Speerwurf 800g
40,38
Fünfkampf
WEI
5,82
+0,0
SPE800
40,38
200
24,51
-0,8
DIS200
23,33
1K5
4:31,05
2717
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
40,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,20
-0,1
WEI
5,73
+0,5
KUG600
10,01
HOC
1,64
400
53,37
2789
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,20
Kugelstoß (6kg)
9,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,05
Speerwurf 800g
38,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:46,15
Malwin Wermbter (1998) - Leon Allers (1996) - Patrick Zimmer (1997) - Johannes Haupt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,56
4x200m Staffel
1:38,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,38
4x100m Staffel
48,52
Weitsprung
5,69
Kugelstoß (6kg)
9,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
17:16,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,28
-1,7
WEI
5,80
+0,0
KUG600
9,13
HOC
1,60
400
52,72
2733
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,02
800m
1:59,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,39
4x100m Staffel
49,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,40
800m
2:02,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:12,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:48,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
16:53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
+0,3
800m
2:04,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,35
-0,1
WEI
5,98
+1,5
KUG500
9,56
HOC
1,68
400
52,75
2845
Fünfkampf Mannschaft
12743
Niklas Twesten (1997) - Kevin Weißberg (1996) - Leon Allers (1996) - Johannes Haupt (1998) - Johannes Bostelmann (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:23,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:40,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:12,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:12,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:53,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,2
+0,3
200m
24,4
+0,9
400m
54,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,56
+0,3
WEI
5,53
+0,0
KUG500
9,06
HOC
1,60
400
54,50
2544
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:23,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:23,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:49,87
Dominick Lenzen (1994) - Leon Allers (1996) - Fynn Paul Timm (1995)
3x1000m Staffel
7:44,92
Fynn Paul Timm (1995) - Leon Allers (1996) - Lennart Ahrens (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:21,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,76
1500m
4:19,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,32
1500m
4:19,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:38,04
Dominick Lenzen (1994) - Philip Schloemp (1996) - Fynn Paul Timm (1995) - Leon Allers (1996)
3x1000m Staffel
8:44,05
Philip Schloemp (1996) - Joshua Harms (1996) - Leon Allers (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:36,90
Dominick Lenzen (1994) - Leon Allers (1996) - Fynn Paul Timm (1995) - Lennart Ahrens (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:59,44
Dominick Lenzen (1994) - Leon Allers (1996) - Fynn Paul Timm (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,8
+0,3
200m
25,2
+0,6
400m
55,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,25
1500m
4:24,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:42,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:45,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:49,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,0
4x100m Staffel
48,63
Weitsprung
5,46
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,78
-1,4
80H
13,27
-0,8
WEI
5,28
-0,6
BAL
60,00
2K0
6:15,23
2586
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,78
-0,3
Weitsprung
5,44
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,05
1000m
2:43,45
4x100m Staffel
49,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-0,1
300m
39,03
1000m
2:43,31
4x100m Staffel
49,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,75
+0,3
80H
13,53
+0,0
WEI
5,43
+0,0
BAL
60,00
2K0
6:11,45
2601
Blockwettkampf Mannschaft
9986
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:43,1
Joshua Harms (1996) - Philip Schloemp (1996) - Leon Allers (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:55,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,89
+3,0
80H
13,60
+2,6
WEI
5,46
+0,6
BAL
60,50
2K0
6:26,68
2555
Blockwettkampf Mannschaft
12456
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,6
+2,9
400m
56,1
80m Hürden
13,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,16
1000m
2:51,28
4x100m Staffel
49,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,44
1000m
3:03,13
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:53,45
4x100m Staffel
52,71
Christian Vogl (1997) - Cedrik Dudek (1995) - Leon Allers (1996) - Niklas Tüxen (1996)
Speerwurf 600g
29,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,37
+1,0
WEI
4,68
+0,2
KUG400
7,26
HOC
1,44
1717
Achtkampf
80H
14,01
+0,1
WEI
4,68
+0,2
KUG400
7,26
HOC
1,44
DIS100
20,02
STA
1,80
1K0
2:57,20
3003
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:56,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:34,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:29,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,8
+0,4
WEI
4,34
+0,3
KUG400
7,47
HOC
1,44
1638
Vierkampf Mannschaft
8782
Ole Schuch (1995) - René Kunst (1995) - Kevin Weißberg (1996) - Leon Allers (1996) - Cedrik Dudek (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:56,07
3000m
10:34,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
80m Hürden
14,31
+0,9
Speerwurf 600g
29,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:16,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:04,54
3000m
10:58,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m
8,70
1000m
3:09,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:15,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,3
75m
10,4
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (3kg)
7,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,10
3x1000m Staffel
11:18,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:17,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,6
75m
10,5
4x75m Staffel
46,8
Erik Paul Krüger (1997) - Tim Wilkening (1997) - Leon Allers (1996) - Patrick Zimmer (1997)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,25
Kugelstoß (3kg)
7,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,4
Kugelstoß (3kg)
7,53
Diskuswurf 750g
14,11
Speerwurf 400g
20,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,8
4x75m Staffel
45,7
Torben Henke (1997) - Patrick Zimmer (1997) - Johannes Bostelmann (1997) - Leon Allers (1996)
Weitsprung
4,51
Kugelstoß (3kg)
6,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:30,1
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018