Laurenz Badenhop


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: TV Jahn Walsrode
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,18
400m Hürden (0,914m)
59,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-0,1
400m
52,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,71
800m
2:04,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,32
800m
2:08,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,21
400m
53,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,04
+0,7
HOC
1,73
KUG400
11,14
WEI
5,57
+0,1
2246
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,54
4x100m Staffel
45,90
4x100m Staffel
45,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,39
300m Hürden
42,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,4
4x100m Staffel
49,9
Jarne Benart (2005) - Mika-Alexander Woldt (2005) - Mika Funck (2004) - Laurenz Badenhop (2004)
Hochsprung
1,77
Weitsprung
5,66
Ballwurf
51,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,11
+0,2
2K0
6:20,36
80H
12,14
-1,3
BAL
50,00
WEI
5,73
+0,9
2688
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,52
800m
2:04,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:51,63
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
5,53
+1,9
Kugelstoß (4kg)
11,31
Diskuswurf 1kg
31,04
Speerwurf 600g
28,56
Vierkampf
100
12,16
+1,7
HOC
1,76
KUG400
11,31
WEI
5,56
+2,3
2255
Neunkampf
100
12,16
+1,7
1K0
2:51,63
80H
12,44
+1,1
DIS100
31,04
HOC
1,76
KUG400
11,31
SPE600
28,56
STA
2,30
WEI
5,56
+2,3
4806
Neunkampf Mannschaft
13952
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,85
800m
2:04,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
11,97
+1,9
2K0
6:43,29
80H
12,04
+1,5
BAL
45,00
WEI
4,83
+0,3
2539
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,07
+0,7
KUG400
11,12
WEI
5,54
+0,0
1648
Vierkampf
100
12,07
+0,7
HOC
1,76
KUG400
11,12
WEI
5,54
+0,0
2255
Neunkampf
100
12,07
+0,7
1K0
3:02,24
80H
12,38
DIS100
31,13
HOC
1,76
KUG400
11,12
SPE600
32,30
STA
2,20
WEI
5,54
+0,0
4769
Neunkampf Mannschaft
13413
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,00
Diskuswurf 1kg
30,36
Speerwurf 600g
32,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+0,3
80m Hürden
12,38
+0,9
Weitsprung
5,52
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,7
50m Hürden
8,1
Hochsprung
1,68
Kugelstoß (4kg)
10,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,98
800m
2:06,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
300m
40,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,95
Diskuswurf 1kg
30,68
Speerwurf 600g
27,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,4
Weitsprung
5,14
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,59
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
+1,7
100m
12,88
+1,7
Hochsprung
1,70
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,19
+0,0
Weitsprung
5,19
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:53,98
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
1,90
Kugelstoß (4kg)
8,88
Diskuswurf 1kg
26,00
Speerwurf 600g
23,45
Vierkampf
100
12,89
+1,9
HOC
1,64
KUG400
8,88
WEI
5,08
+1,3
1977
Neunkampf
100
12,89
+1,9
1K0
2:53,98
80H
13,20
+1,0
DIS100
26,00
HOC
1,64
KUG400
8,88
SPE600
23,45
STA
1,90
WEI
5,08
+1,3
4304
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,70
+0,1
80H
12,85
WEI
5,11
+0,0
BAL
39,00
2K0
6:26,28
2450
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,16
-1,7
WEI
5,11
+0,0
KUG400
8,70
HOC
1,73
1991
Neunkampf
100
13,16
-1,7
WEI
5,11
+0,0
KUG400
8,70
HOC
1,73
80H
12,28
DIS100
26,82
STA
1,70
SPE600
26,82
1K0
2:57,42
4354
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
80m Hürden
13,02
+1,0
Weitsprung
5,45
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,41
800m
2:18,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:13,10
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,1
60m Hürden
11,5
Weitsprung
4,18
Kugelstoß (3kg)
8,78
Diskuswurf 750g
26,39
Blockwettkampf Wurf
75
10,1
60H
11,5
WEI
4,18
KUG300
8,78
DIS075
26,39
2133
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,33
Ballwurf
42,00
Dreikampf
75
10,57
WEI
4,33
BAL
42,00
1241
Dreikampf Mannschaft
5609
Mika Funck (2004) - Laurenz Badenhop (2004) - Mika-Alexander Woldt (2005) - Elias Veith (2004) - Jarne Benart (2005)
Vierkampf
75
10,57
WEI
4,33
BAL
42,00
HOC
1,56
1750
Vierkampf Mannschaft
7696
Mika Funck (2004) - Laurenz Badenhop (2004) - Mika-Alexander Woldt (2005) - Elias Veith (2004) - Jarne Benart (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,08
-0,8
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,55
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,06
+0,4
3000m
11:21,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,2
WEI
4,33
BAL
40,50
1245
Vierkampf
75
10,2
WEI
4,33
HOC
1,56
BAL
40,50
1754
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
800m
2:28,02
60m Hürden
10,80
Weitsprung
4,24
Ballwurf
36,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,68
60H
10,80
WEI
4,24
BAL
36,00
800
2:28,02
2108
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,49
Kugelstoß (3kg)
8,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
60m Hürden
10,77
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,49
Speerwurf 400g
21,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,33
Ballwurf
34,50
Dreikampf
75
11,09
WEI
4,33
BAL
34,50
1142
Vierkampf
75
11,09
WEI
4,33
BAL
34,50
HOC
1,48
1611
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
60m Hürden
11,02
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,11
Diskuswurf 750g
23,98
Speerwurf 400g
20,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
60m
8,84
800m
2:28,61
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,8
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,69
Ballwurf
28,00
Dreikampf
75
10,8
WEI
3,69
BAL
28,00
1026
Dreikampf Mannschaft
5274
Mika Funck (2004) - Elias Veith (2004) - Jean-Luca Scheffler (2003) - Niklas Keil (2003) - Laurenz Badenhop (2004)
Vierkampf
75
10,8
WEI
3,69
BAL
28,00
HOC
1,36
1432
Vierkampf Mannschaft
7128
Mika Funck (2004) - Laurenz Badenhop (2004) - Niklas Keil (2003) - Jean-Luca Scheffler (2003) - Elias Veith (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,5
60m Hürden
11,5
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,07
Ballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
800m
2:34,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
800m
2:32,79
60m Hürden
11,64
Weitsprung
3,92
Ballwurf
30,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,16
60H
11,64
WEI
3,92
BAL
30,50
800
2:32,79
1890
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
+0,0
800m
2:31,07
60m Hürden
11,36
-1,3
4x75m Staffel
44,22
Mika Funck (2004) - Elias Veith (2004) - Laurenz Badenhop (2004) - Jean-Luca Scheffler (2003)
Kugelstoß (3kg)
6,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Kugelstoß (3kg)
6,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:39,6
Felix Berger (2005) - Mika Funck (2004) - Laurenz Badenhop (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
4x50m Staffel
32,3
Felix Berger (2005) - Rune-Mattis Wiechers (2004) - Mika Funck (2004) - Laurenz Badenhop (2004)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,55
SCH
27,50
846
Dreikampf Mannschaft
4232
Hannes Winkler (2004) - Jan Ebeling (2003) - Laurenz Badenhop (2004) - Miles Schenker (2003) - Mika Funck (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:57,1
Laurenz Badenhop (2004) - Mika Funck (2004) - Henrik Kroß (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,48
SCH
28,00
831
Dreikampf Mannschaft
4307
Jano Raffelsbauer (2003) - Hannes Winkler (2004) - Miles Schenker (2003) - Laurenz Badenhop (2004) - Mika Funck (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,0
WEI
3,15
SCH
18,50
655
Dreikampf Mannschaft
3560
Hannes Winkler (2004) - Hannes Pape (2004) - Ruwen Albrecht (2006) - Mika Funck (2004) - Laurenz Badenhop (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:28,4
Laurenz Badenhop (2004) - Mika Funck (2004) - Henrik Kroß (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,3
WEI
2,88
SCH
16,00
568
Dreikampf Mannschaft
2717
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,6
WEI
2,99
SCH
14,50
542
Dreikampf Mannschaft
2811
Miles Schenker (2003) - Mika Funck (2004) - Hannes Pape (2004) - Laurenz Badenhop (2004) - Theodor Mahler (2003)