Ronja Funck


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: TV Jahn Walsrode
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,50
800m
2:14,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,08
-0,5
HOC
1,47
KUG300
9,48
WEI
4,66
+0,2
1922
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,77
80m Hürden
12,90
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,5
80m Hürden
12,8
-0,6
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,78
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,65
+1,9
2K0
6:51,80
80H
12,55
0,0
BAL
49,00
WEI
4,70
+0,9
2684
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,28
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
9,32
Speerwurf 500g
31,74
Vierkampf
100
13,81
+1,3
HOC
1,44
KUG300
9,32
WEI
4,55
+1,2
1906
Siebenkampf
100
13,81
+1,3
800
2:19,28
80H
13,23
+0,7
HOC
1,44
KUG300
9,32
SPE500
31,74
WEI
4,55
+1,2
3513
Siebenkampf Mannschaft
9960
Ronja Funck (2004) - Luka Dierking (2004) - Lara Brunkhorst (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,53
800m
2:20,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,37
+2,6
2K0
7:16,49
80H
13,28
+1,0
BAL
47,00
WEI
4,70
+0,1
2597
Blockwettkampf Mannschaft
11033
Ronja Funck (2004) - Luka Dierking (2004) - Vivien Heppe (2004) - Lara Brunkhorst (2005) - Yvonne Maier (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,93
+0,4
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,82
+1,0
Kugelstoß (3kg)
9,12
Dreikampf
100
13,93
+0,4
KUG300
9,12
WEI
4,82
+1,0
1449
Vierkampf
100
13,93
+0,4
HOC
1,40
KUG300
9,12
WEI
4,82
+1,0
1893
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
+0,1
80m Hürden
13,51
+0,9
Weitsprung
4,28
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,31
60m Hürden
10,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
300m
44,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:58,9
Nora Brunkhorst (2003) - Emma Schirza (2004) - Ronja Funck (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,43
Diskuswurf 1kg
21,35
Speerwurf 500g
28,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,9
4x100m Staffel
53,8
Ronja Funck (2004) - Emina Suljic (2003) - Nora Brunkhorst (2003) - Luka Dierking (2004)
Hochsprung
1,48
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,19
+1.2
800
2:26,81
80H
14,50
+0.5
HOC
1,43
KUG300
8,33
SPE500
28,55
WEI
4,26
-0.8
3259
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,48
-1,7
100m
14,48
-1,7
80m Hürden
14,89
-1,9
80m Hürden
14,89
-1,9
4x100m Staffel
53,75
Ronja Funck (2004) - Emma Schirza (2004) - Nora Brunkhorst (2003) - Luka Dierking (2004)
4x100m Staffel
53,75
Ronja Funck (2004) - Emma Schirza (2004) - Nora Brunkhorst (2003) - Luka Dierking (2004)
4x100m Staffel
53,75
Ronja Funck (2004) - Emma Schirza (2004) - Nora Brunkhorst (2003) - Luka Dierking (2004)
Weitsprung
4,64
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,56
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
8,42
Speerwurf 500g
23,75
Vierkampf
100
13,97
+1,3
HOC
1,44
KUG300
8,42
WEI
4,30
+1,7
1827
Vierkampf Mannschaft
9013
Luka Dierking (2004) - Ronja Funck (2004) - Nora Brunkhorst (2003) - Emina Suljic (2003) - Emma Schirza (2004)
Siebenkampf
100
13,97
+1,3
800
2:29,56
80H
13,56
+1,3
HOC
1,44
KUG300
8,42
SPE500
23,75
WEI
4,30
+1,7
3278
Siebenkampf Mannschaft
9535
Ronja Funck (2004) - Luka Dierking (2004) - Nora Brunkhorst (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,07
+0,8
80H
13,64
WEI
4,59
+0,0
BAL
39,50
2K0
7:10,94
2464
Blockwettkampf Mannschaft
11492
Ronja Funck (2004) - Luka Dierking (2004) - Emma Schirza (2004) - Nora Brunkhorst (2003) - Emina Suljic (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,71
Speerwurf 500g
31,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
-0,8
80m Hürden
14,98
+0,1
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,62
+0,4
Kugelstoß (3kg)
8,29
Speerwurf 500g
25,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,90
+1,3
WEI
4,88
+0,1
HOC
1,45
KUG300
9,00
1928
Vierkampf Mannschaft
9184
Luka Dierking (2004) - Ronja Funck (2004) - Emma Schirza (2004) - Emina Suljic (2003) - Nora Brunkhorst (2003)
Siebenkampf
100
13,90
+1,3
WEI
4,88
+0,1
KUG300
9,00
HOC
1,45
80H
13,57
SPE500
33,36
800
2:26,62
3485
Siebenkampf Mannschaft
9806
Ronja Funck (2004) - Emma Schirza (2004) - Luka Dierking (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,11
+0,0
80m Hürden
13,29
+0,4
Weitsprung
4,52
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,67
Diskuswurf 1kg
21,00
Speerwurf 500g
30,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
800m
2:27,80
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,10
Diskuswurf 750g
19,93
Speerwurf 400g
30,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
32,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,9
800m
2:42,5
60m Hürden
10,4
Weitsprung
4,24
Ballwurf
43,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,9
60H
10,4
WEI
4,24
BAL
43,00
800
2:42,5
2336
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,46
Ballwurf
44,00
Dreikampf
75
10,91
WEI
4,46
BAL
44,00
1426
Dreikampf Mannschaft
6236
Ronja Funck (2004) - Emma Schirza (2004) - Elsa Hewekerl (2005) - Yvonne Maier (2005) - Lara Brunkhorst (2005)
Vierkampf
75
10,91
WEI
4,46
BAL
44,00
HOC
1,40
1870
Vierkampf Mannschaft
8227
Ronja Funck (2004) - Emma Schirza (2004) - Yvonne Maier (2005) - Elsa Hewekerl (2005) - Lara Brunkhorst (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,69
+1,3
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,40
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,55
-0,2
Weitsprung
4,55
Weitsprung
4,55
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,7
WEI
4,20
BAL
42,50
1382
Dreikampf Mannschaft
6029
Ronja Funck (2004) - Emma Schirza (2004) - Elsa Hewekerl (2005) - Yvonne Maier (2005) - Angeline Berndt (2005)
Vierkampf
75
10,7
WEI
4,20
HOC
1,36
BAL
42,50
1801
Vierkampf Mannschaft
7892
Ronja Funck (2004) - Emma Schirza (2004) - Elsa Hewekerl (2005) - Angeline Berndt (2005) - Yvonne Maier (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
60m Hürden
10,50
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,39
Speerwurf 400g
29,19
Blockwettkampf Sprint
75
11,02
60H
10,50
WEI
4,39
HOC
1,36
SPE400
29,19
2345
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
60m Hürden
10,30
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,14
Speerwurf 400g
31,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,00
Ballwurf
40,50
Dreikampf
75
11,38
WEI
4,00
BAL
40,50
1303
Dreikampf Mannschaft
5725
Ronja Funck (2004) - Emma Schirza (2004) - Lara Brunkhorst (2005) - Yvonne Maier (2005) - Elsa Hewekerl (2005)
Vierkampf
75
11,38
WEI
4,00
BAL
40,50
HOC
1,40
1747
Vierkampf Mannschaft
7561
Ronja Funck (2004) - Emma Schirza (2004) - Yvonne Maier (2005) - Lara Brunkhorst (2005) - Elsa Hewekerl (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
60m Hürden
10,41
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,79
Diskuswurf 750g
15,74
Speerwurf 400g
29,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m
8,81
60m Hürden
10,47
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
6,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,61
Speerwurf 400g
29,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
Hochsprung
1,08
Weitsprung
4,07
Ballwurf
42,50
Dreikampf
75
11,20
WEI
4,07
BAL
42,50
1343
Vierkampf
75
11,20
WEI
4,07
BAL
42,50
HOC
1,08
1576
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,0
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,36
Ballwurf
37,50
Dreikampf
75
11,0
WEI
3,36
BAL
37,50
1213
Vierkampf
75
11,0
WEI
3,36
BAL
37,50
HOC
1,24
1555
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,8
60m Hürden
11,0
4x75m Staffel
43,0
Tjarda-Lotta Knust (2003) - Ronja Funck (2004) - Emma Schirza (2004) - Emma Grittner (2003)
Weitsprung
3,95
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
800m
2:38,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
60m Hürden
11,72
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,81
Speerwurf 400g
23,25
Blockwettkampf Sprint
75
11,33
60H
11,72
WEI
3,81
HOC
1,28
SPE400
23,25
2052
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
-0,1
60m Hürden
12,03
+1,1
4x75m Staffel
44,16
Jana Hennefeld (2004) - Ronja Funck (2004) - Emma Grittner (2003) - Elsa Hewekerl (2005)
Kugelstoß (3kg)
5,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,09
Diskuswurf 750g
13,61
Speerwurf 400g
23,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
37,00
464
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:17,3
Anna-Marie Wagner (2004) - Emma Schirza (2004) - Ronja Funck (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,60
SCH
22,50
1041
Dreikampf Mannschaft
5059
Anna-Marie Wagner (2004) - Ronja Funck (2004) - Vivien Heppe (2004) - Elsa Hewekerl (2005) - Viola Zöllner (2005)
Vierkampf
50
8,2
WEI
3,60
HOC
1,16
SCH
22,50
1329
Vierkampf Mannschaft
6328
Anna-Marie Wagner (2004) - Ronja Funck (2004) - Vivien Heppe (2004) - Elsa Hewekerl (2005) - Yvonne Maier (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
4x50m Staffel
32,6
Johanna Hielscher (2005) - Ronja Funck (2004) - Emma Schirza (2004) - Elsa Hewekerl (2005)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,46
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,7
WEI
3,36
SCH
24,50
983
Dreikampf Mannschaft
4881
Marlin Jörgensen (2003) - Ronja Funck (2004) - Jenni Engelhard (2004) - Alicia Moheit (2004) - Dana Neumann (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:44,1
Emma Schirza (2004) - Anneke Grobe (2003) - Ronja Funck (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,25
SCH
23,00
961
Dreikampf Mannschaft
4642
Marlin Jörgensen (2003) - Ronja Funck (2004) - Jenni Engelhard (2004) - Carolin Schröter (2004) - Anieke Grobe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,1
WEI
2,89
SCH
14,00
745
Dreikampf Mannschaft
3910
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:12,1
Leonie Mayer (2004) - Ronja Funck (2004) - Emma Schirza (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,5
WEI
2,84
SCH
15,00
720
Dreikampf Mannschaft
3160
Ronja Funck (2004) - Viola Zöllner (2005) - Elsa Hewekerl (2005) - Vivien Heppe (2004) - Marieke Taprogge (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,3
WEI
2,67
SCH
14,00
696
Dreikampf Mannschaft
3635
Caroline Schröter (2003) - Jenni Engelhard (2004) - Marlin Jörgensen (2003) - Ronja Funck (2004) - Leonie Mayer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,5
WEI
2,59
SCH
10,50
539
Dreikampf Mannschaft
3725
Dania Carina Beuth (2002) - Cathrin Göbel (2002) - Lea Sümnick (2002) - Ronja Funck (2004) - Laura Escher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,3
WEI
2,41
SCH
8,00
478
Dreikampf Mannschaft
2024
Janina Mayer (2003) - Ronja Funck (2004) - Elisabeth Röpe (2005) - Luca-Marie Ulbricht (2004) - Alena Moro (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,5
WEI
2,19
SCH
10,50
416
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,3
WEI
1,67
SCH
9,00
309
Dreikampf Mannschaft
1876
Isabell Schröder (2003) - Femke Querfurth (2002) - Ronja Funck (2004) - Theresa Pohl (2004) - Elisabeth Röpe (2005)