Leon Martens


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SC Lüchow
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
9,05
Diskuswurf 2kg
27,97
Hammerwurf 7,26kg
24,32
Speerwurf 800g
43,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
20:33,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
+3,0
200m
25,72
-0,6
200m
25,05
+2,5
Weitsprung
5,64
+0,2
Kugelstoß (7,26kg)
9,30
Diskuswurf 2kg
27,98
Speerwurf 800g
46,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
100m
12,37
-0,5
200m
25,32
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
100m
12,37
-0,5
200m
25,32
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,0
+0,2
200m
25,1
+0,2
500m
5:08,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
8,09
Diskuswurf 2kg
25,93
Speerwurf 800g
43,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
43,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
200m
25,32
Weitsprung
4,97
Kugelstoß (7,26kg)
9,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,33
Diskuswurf 1,75kg
26,73
Speerwurf 800g
43,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-0,5
Weitsprung
5,14
+1,4
Speerwurf 800g
42,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
27,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,08
+0.2
Diskuswurf 1,75kg
30,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,7
+1,6
400m
58,2
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,61
+1,8
Kugelstoß (6kg)
10,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-1,4
400m
57,74
1500m
5:16,81
110m Hürden (0,991m)
20,08
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
5,56
+0,0
Kugelstoß (6kg)
10,37
Diskuswurf 1,75kg
31,13
Speerwurf 800g
41,68
Fünfkampf
100
12,37
-1,4
WEI
5,56
+0,0
KUG600
10,37
HOC
1,52
400
57,74
2479
Zehnkampf
100
12,37
-1,4
WEI
5,56
+0,0
KUG600
10,37
HOC
1,52
400
57,74
110H99
20,08
DIS175
31,13
STA
2,60
SPE800
41,68
1K5
5:16,81
4507
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,8
200m
24,2
+0,2
1500m
5:29,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,47
Speerwurf 800g
44,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
+0,1
100m
12,17
-0,3
200m
25,27
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,55
+0,0
Kugelstoß (6kg)
10,08
Diskuswurf 1,75kg
27,93
Speerwurf 800g
39,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (6kg)
10,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
29,06
Speerwurf 800g
41,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,33
1500m
5:05,10
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,40
Kugelstoß (6kg)
10,33
Diskuswurf 1,75kg
30,59
Speerwurf 800g
40,69
Fünfkampf
100
11,97
-0,7
WEI
5,40
-1,1
KUG600
10,33
HOC
1,60
400
56,33
2633
Zehnkampf
100
11,97
-0,7
WEI
5,40
-1,1
KUG600
10,33
HOC
1,60
400
56,33
110H99
19,71
+1,0
DIS175
30,59
STA
2,40
SPE800
40,69
1K5
5:05,10
4684
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,1
+0,7
200m
24,93
+1,8
110m Hürden (0,991m)
19,63
+0,0
Weitsprung
5,44
Kugelstoß (6kg)
10,91
Kugelstoß (6kg)
9,97
Speerwurf 800g
38,01
Speerwurf 800g
43,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,9
+2,6
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,52
+0,3
Kugelstoß (6kg)
10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,60
+0,0
Kugelstoß (6kg)
9,86
Diskuswurf 1,75kg
28,22
Speerwurf 800g
41,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
4x100m Staffel
48,58
Dominik Schümann (1998) - Marcel Müller (2000) - Leon Martens (1999) - Gabriel Plate (1998)
Diskuswurf 1,75kg
26,53
Speerwurf 800g
42,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,12
Diskuswurf 1,75kg
31,24
Speerwurf 800g
44,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,0
Dominik Schümann (1998) - Leon Martens (1999) - Marcel Müller (2000) - Gabriel Plate (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
200m
25,74
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,39
+0,2
WEI
5,33
-0,7
KUG500
11,22
HOC
1,56
400
57,74
2509
Zehnkampf
100
12,39
+0,2
WEI
5,33
-0,7
KUG500
11,22
HOC
1,56
400
57,74
110H91
20,60
DIS150
31,51
STA
2,80
SPE700
42,55
1K5
5:06,21
4618
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,24
Diskuswurf 1,5kg
28,18
Hammerwurf 5kg
27,68
Speerwurf 700g
41,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,1
+1,3
400m
1:00,7
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,36
Kugelstoß (5kg)
11,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,27
+0,0
WEI
5,55
-0,2
KUG500
11,31
HOC
1,56
400
58,20
2566
Zehnkampf
100
12,27
+0,0
WEI
5,55
-0,2
KUG500
11,31
HOC
1,56
400
58,20
110H91
18,62
DIS150
30,25
STA
2,50
SPE700
40,68
1K5
5:10,06
4698
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
19,02
+0,0
4x100m Staffel
48,91
Dominik Schümann (1998) - Marcel Müller (2000) - Leon Martens (1999) - Gabriel Plate (1998)
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,39
Kugelstoß (5kg)
11,35
Kugelstoß (5kg)
11,12
Speerwurf 700g
46,02
Speerwurf 700g
42,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
100m
12,68
-0,3
Stabhochsprung
2,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
-1,9
100m
12,78
+0,9
200m
25,79
-0,2
Stabhochsprung
2,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,85
Dominik Schümann (1998) - Marcel Müller (2000) - Leon Martens (1999) - Gabriel Plate (1998)
Kugelstoß (5kg)
10,40
Diskuswurf 1,5kg
28,98
Speerwurf 700g
42,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,7
30m
4,6
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
2,20
Kugelstoß (5kg)
10,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,77
Dominik Schümann (1998) - Leon Martens (1999) - Marcel Müller (2000) - Gabriel Plate (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,89
+0,2
Diskuswurf 1,5kg
30,47
Diskuswurf 2kg
30,47
Speerwurf 700g
37,65
Speerwurf 800g
37,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,75
Diskuswurf 1,5kg
30,90
Hammerwurf 5kg
29,69
Speerwurf 700g
40,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
+0,0
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,58
+0,0
Speerwurf 700g
38,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,5
+0,2
200m
26,0
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+1,3
100m
12,61
+0,9
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,55
Kugelstoß (5kg)
9,92
Kugelstoß (5kg)
10,10
Speerwurf 700g
40,49
Speerwurf 700g
37,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,1
+0,9
400m
59,0
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,23
-3,2
Kugelstoß (5kg)
9,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
+0,5
60m
8,01
+0.5
100m
12,65
+0.5
100m
12,65
+0,5
200m
25,72
+0,6
200m
25,72
+0.6
Stabhochsprung
2,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+0,8
Kugelstoß (5kg)
9,61
Diskuswurf 1,5kg
26,82
Speerwurf 700g
40,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
39,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,60
Dominik Schümann (1998) - Leon Martens (1999) - Gabriel Plate (1998) - Luca Jagow (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 5kg
24,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 5kg
24,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
Weitsprung
5,40
Kugelstoß (4kg)
10,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,78
+0,0
WEI
5,20
+0,0
KUG400
10,68
HOC
1,60
2058
Vierkampf Mannschaft
5843
Leon Martens (1999) - Bruno Sternberg (2000) - Dennis Duvekot (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,6
-0,2
4x100m Staffel
49,8
Leon Martens (1999) - Gabriel Plate (1998) - Dominik Schümann (1998) - Luca Jagow (1997)
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,09
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,0
+2,2
WEI
5,52
+0,3
KUG500
9,52
1547
Fünfkampf
100
12,0
+2,2
WEI
5,52
+0,3
KUG500
9,52
HOC
1,56
400
58,9
2427
Zehnkampf
100
12,0
+2,2
WEI
5,52
+0,3
KUG500
9,52
HOC
1,56
400
58,9
110H91
18,9
DIS150
27,00
STA
2,33
SPE700
40,18
1K5
5:41,1
4250
Zehnkampf Mannschaft
11060
Gabriel Plate (1998) - Leon Martens (1999) - Dominik Schümann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,74
Diskuswurf 1kg
31,74
Hammerwurf 4kg
32,25
Speerwurf 600g
42,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+0,0
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,36
-0,5
Kugelstoß (4kg)
10,11
Vierkampf
100
12,60
+0,0
WEI
5,36
-0,5
KUG400
10,11
HOC
1,60
2065
Neunkampf
100
12,60
+0,0
WEI
5,36
-0,5
KUG400
10,11
HOC
1,60
2065
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,46
+0,3
WEI
5,36
+0,5
KUG400
10,79
HOC
1,48
2047
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
-0,7
2000m
7:43,74
80m Hürden
13,24
+0,0
4x100m Staffel
49,22
Gabriel Plate (1998) - Leon Martens (1999) - Dominik Schümann (1998) - Luca Jagow (1997)
Weitsprung
5,11
+0,5
Ballwurf
65,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,89
-0.7
80H
13,24
+0.0
WEI
5,11
+0.5
BAL
65,00
2K0
7:43,74
2417
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,58
+0,0
80H
13,11
-0,1
WEI
5,13
-0,4
KUG400
10,36
DIS100
33,93
2575
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,09
Speerwurf 600g
36,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,1
+1,2
300m
40,6
Weitsprung
5,30
Kugelstoß (4kg)
10,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:03,83
Dominik Schümann (1998) - Gabriel Plate (1998) - Leon Martens (1999) - Luca Jagow (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+0,0
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,06
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (4kg)
11,30
Speerwurf 600g
36,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,0
+1,8
80H
14,3
+3,3
WEI
5,07
+1,8
KUG400
11,01
DIS100
31,49
2539
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+0,7
80m Hürden
14,25
+1,2
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,35
+0,0
Speerwurf 600g
38,21
Blockwettkampf Sprint
100
12,58
+0,7
80H
14,25
+1,2
WEI
5,35
+0,0
HOC
1,56
SPE600
38,21
2571
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-0,7
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,98
Kugelstoß (4kg)
10,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
300m
40,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
8,06
Weitsprung
5,11
Kugelstoß (4kg)
11,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
29,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,64
+0,0
WEI
4,99
+0,0
KUG400
10,16
HOC
1,48
1967
Neunkampf
100
12,64
+0,0
WEI
4,99
+0,0
KUG400
10,16
HOC
1,48
80H
13,83
DIS100
29,05
STA
2,20
SPE600
31,14
1K0
3:21,35
4291
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,2
WEI
5,14
KUG400
9,92
HOC
1,52
2010
Vierkampf Mannschaft
5748
Leon Martens (1999) - Thorben Mützel (1998) - Gabriel Plate (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,6
+1,9
WEI
5,04
+0,6
KUG400
10,79
1510
Vierkampf
100
12,6
+1,9
WEI
5,04
+0,6
KUG400
10,79
HOC
1,50
1989
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,5
+0,4
WEI
4,90
+0,3
KUG400
9,65
1457
Vierkampf
100
12,5
+0,4
WEI
4,90
+0,3
KUG400
9,65
HOC
1,48
1926
Neunkampf
100
12,5
+0,4
WEI
4,90
+0,3
KUG400
9,65
HOC
1,48
80H
14,2
DIS100
25,11
STA
2,10
SPE600
31,35
1K0
3:31,3
4122
Neunkampf Mannschaft
11197
Leon Martens (1999) - Gabriel Plate (1998) - Dominik Schümann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
-1,3
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,97
-0,6
Kugelstoß (4kg)
10,06
Vierkampf
100
12,90
-1,3
WEI
4,97
-0,6
KUG400
10,06
HOC
1,44
1916
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,7
+1,5
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,82
Kugelstoß (4kg)
8,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Diskuswurf 1kg
25,78
Speerwurf 600g
26,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
-1,0
100m
13,20
+0,3
150m
19,80
+0,7
Stabhochsprung
2,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,42
+1,5
80H
14,84
-0,9
WEI
5,01
+2,3
HOC
1,52
SPE600
27,83
2335
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,1
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (4kg)
9,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,79
Diskuswurf 1kg
25,16
Speerwurf 600g
25,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
9,9
WEI
4,82
BAL
48,50
1378
Vierkampf
75
9,9
WEI
4,82
HOC
1,49
BAL
48,50
1852
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,4
WEI
4,62
HOC
1,38
BAL
48,50
1722
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,95
Diskuswurf 750g
19,76
Speerwurf 400g
31,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,9
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
9,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,4
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
28,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,3
Weitsprung
4,75
Ballwurf
8,25
Dreikampf
75
10,3
WEI
4,75
BAL
37,00
1257
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,1
WEI
3,10
BAL
43,00
1028
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
Weitsprung
3,68
Kugelstoß (3kg)
6,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,00
Weitsprung
3,65
35m
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,51
SCH
34,00
875
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,6
Colin Klimert (2000) - Fabian Kiehl (2000) - Leon Martens (1999) - Julian Roth (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:27,1
Schlagballwurf
24,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,7
Anton Richter (1997) - Leon Martens (1999) - Leon Germann (2000) - Julian Roth (2000)
3x1000m Staffel
13:14,1
Anton Richter (1997) - Leon Martens (1999) - Alexander Möller (1996)