Linus Pieper


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SG Osterholzer LA
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
-2,6
100m
11,72
-2.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
-0,3
Hochsprung
1,95
Weitsprung
6,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
+0,1
100m
11,19
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+0.1
100m
11,36
+0,1
400m
54,96
Hochsprung
1,92
Weitsprung
6,66
+0.0
Weitsprung
6,66
+0,0
Kugelstoß (6kg)
9,54
Fünfkampf
100
11,36
+0.1
WEI
6,66
+0.0
KUG600
9,54
HOC
1,92
400
54,96
3305
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
+0,2
Weitsprung
6,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,06
2,4
200m
22,95
0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
-1,6
100m
11,24
-1,5
200m
22,85
+0,2
Weitsprung
6,44
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,50
+1,4
Weitsprung
6,51
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,12
Hochsprung
1,84
Kugelstoß (6kg)
9,97
Fünfkampf
100
11,12
+0,2
WEI
6,52
-0,2
KUG600
9,97
HOC
1,84
400
51,12
3445
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,0
+0,1
100m
11,1
+0,2
Hochsprung
1,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,32
+0,7
Hochsprung
1,88
Weitsprung
6,22
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
+2,0
Hochsprung
1,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
Hochsprung
1,93
Weitsprung
6,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+0,2
400m
56,48
Hochsprung
1,84
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,98
+0,8
Kugelstoß (5kg)
11,18
Fünfkampf
100
11,62
+0,2
WEI
5,98
+0,8
KUG500
11,18
HOC
1,84
400
56,48
3069
Fünfkampf Mannschaft
13117
Tom Schröder (1999) - Linus Pieper (1999) - Niklas Wallrabe (2001) - Philip Zimmer (2000) - Nils Hansel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
Weitsprung
5,97
Kugelstoß (5kg)
10,98
Dreikampf
100
11,90
WEI
5,97
KUG500
10,98
1796
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+2,4
Weitsprung
6,61
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+0,7
400m
55,43
Hochsprung
1,76
Weitsprung
6,45
+0,5
Kugelstoß (5kg)
10,81
Fünfkampf
100
11,77
+0,7
HOC
1,76
KUG500
10,81
WEI
6,45
+0,5
400
55,43
3092
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:37,37
Adrian Solinas (1997) - Jan Hansel (1997) - Linus Pieper (1999) - Tom Schröder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-0,5
100m
11,77
+0,2
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+0,0
100m
11,67
+0,1
4x100m Staffel
46,23
Adrian Solinas (1997) - Tom Schröder (1999) - Linus Pieper (1999) - Jan Hansel (1997)
Hochsprung
1,75
Weitsprung
6,05
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+1,2
Hochsprung
1,75
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Weitsprung
6,34
+0,0
Speerwurf 700g
42,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
60m
7,51
Hochsprung
1,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,59
Weitsprung
6,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
60m
7,61
Hochsprung
1,78
Weitsprung
6,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,60
Hochsprung
1,76
Weitsprung
6,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,84
Weitsprung
6,05
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,93
+1,3
WEI
6,02
+0,5
KUG400
9,28
HOC
1,80
2255
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
11,72
-1,1
SPE600
39,63
HOC
1,80
100
12,01
-0,4
WEI
6,16
0,0
2961
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,05
-0,1
80H
11,55
+1,0
WEI
5,88
+0,8
HOC
1,64
SPE600
35,30
2832
Blockwettkampf Mannschaft
11107
Linus Pieper (1999) - Philip Zimmer (2000) - Niklas Wallrabe (2001) - Nils Hansel (1999) - Timo Reich (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,93
+0,5
Hochsprung
1,30
Weitsprung
5,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
60m Hürden
9,26
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,22
60m Hürden
9,33
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
60m
7,63
Weitsprung
5,46
Kugelstoß (4kg)
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,46
60m Hürden
9,22
Hochsprung
1,73
Weitsprung
5,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Kugelstoß (4kg)
8,75
Diskuswurf 1kg
23,08
Speerwurf 600g
25,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,49
+0,0
WEI
5,58
+0,3
KUG400
8,35
HOC
1,64
2039
Vierkampf Mannschaft
8758
Linus Pieper (1999) - Tom Schröder (1999) - Steffen Folkers (1998) - Henri Armke (1999) - Maximilian Traub (1999)
Neunkampf
100
12,49
+0,0
WEI
5,58
+0,3
KUG400
8,35
HOC
1,64
80H
12,59
DIS100
28,53
STA
2,30
SPE600
28,86
1K0
3:26,87
4390
Neunkampf Mannschaft
11909
Linus Pieper (1999) - Tom Schröder (1999) - Maximilian Traub (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
+0,0
1000m
3:15,62
80m Hürden
12,53
+0,0
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
4,93
-1,7
Kugelstoß (4kg)
8,28
Diskuswurf 1kg
23,43
Speerwurf 600g
30,65
Vierkampf
100
12,78
+0,0
WEI
4,93
-1,7
KUG400
8,28
HOC
1,64
1944
Neunkampf
100
12,78
+0,0
WEI
4,93
-1,7
KUG400
8,28
HOC
1,64
80H
12,53
+0,0
DIS100
23,43
STA
2,40
SPE600
30,65
1K0
3:15,62
4314
Neunkampf Mannschaft
11716
Linus Pieper (1999) - Tom Schröder (1999) - Maximilian Traub (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,44
+4,6
80H
12,36
+4,5
WEI
5,04
+0,5
HOC
1,64
SPE600
24,69
2570
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+1,1
80m Hürden
13,00
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,90
+1,7
80H
13,24
-0,9
WEI
4,99
+1,3
HOC
1,60
SPE600
24,70
2457
Blockwettkampf Mannschaft
10273
Linus Pieper (1999) - Tom Schröder (1999) - Steffen Folkers (1998) - Maximilian Traub (1999) - Nils Hansel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,0
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,37
-0,2
Kugelstoß (4kg)
8,51
Dreikampf
100
12,83
+0,0
WEI
5,37
-0,2
KUG400
8,51
1445
Vierkampf
100
12,83
+0,0
WEI
5,37
-0,2
KUG400
8,51
HOC
1,52
1934
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,04
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,2
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
8,86
Diskuswurf 750g
21,32
Speerwurf 400g
22,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,39
WEI
4,83
BAL
45,00
1331
Vierkampf
75
10,39
WEI
4,83
HOC
1,54
BAL
45,00
1830
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,80
Ballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,22
WEI
4,49
BAL
46,00
1319
Dreikampf Mannschaft
5572
Linus Pieper (1999) - Nils Hansel (1999) - Niklas Wallrabe (2001) - Maximilian Traub (1999) - Torben Vogt (1999)
Vierkampf
75
10,22
WEI
4,49
HOC
1,47
BAL
46,00
1783
Vierkampf Mannschaft
7417
Linus Pieper (1999) - Nils Hansel (1999) - Niklas Wallrabe (2001) - Maximilian Traub (1999) - Torben Vogt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,03
+0,0
Schlagballwurf
53,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,35
Oliver Mettel (2000) - Nils Hansel (1999) - Linus Pieper (1999) - Tom Schröder (1999)
3x800m Staffel
8:01,90
Linus Pieper (1999) - Nils Hansel (1999) - Tom Schröder (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,56
Torben Vogt (1999) - Niklas Ulrich (2000) - Marius Gärtner (1999) - Linus Pieper (1999)
3x800m Staffel
9:13,52
Niklas Ulrich (2000) - Torben Vogt (1999) - Linus Pieper (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,33
60H
10,71
WEI
4,51
HOC
1,48
BAL
41,00
2205
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,61
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (3kg)
8,15
35m
5,68
35m
5,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
60m
8,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
60m Hürden
10,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,99
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,90
WEI
4,38
BAL
37,50
1185
Vierkampf
75
10,90
WEI
4,38
HOC
1,44
BAL
37,50
1633
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
+0,6
1000m
3:49,98
60m Hürden
11,78
4x75m Staffel
43,60
Maximilian Traub (1999) - Torben Vogt (1999) - Linus Pieper (1999) - Tom Schröder (1999)
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,66
0,0
Kugelstoß (3kg)
7,27
Speerwurf 400g
21,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,71
60H
11,42
WEI
4,23
HOC
1,42
BAL
39,50
2033
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (3kg)
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
+0,7
4x75m Staffel
42,82
Oliver Mettel (2000) - Julia Fuhrmann (1999) - Linus Pieper (1999) - Tom Schröder (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,82
Oliver Mettel (2000) - Julia Fuhrmann (1999) - Linus Pieper (1999) - Tom Schröder (1999)
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,40
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,40
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
38,00
WEI
4,40
+0,0
75
10,90
+0,7
1155
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
38,00
WEI
4,40
+0,0
75
10,90
+0,7
1155
Vierkampf
BAL
38,00
WEI
4,40
+0,0
75
10,90
+0,7
HOC
1,34
1550
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,12
60H
12,68
WEI
4,23
HOC
1,32
BAL
37,00
1831
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Speerwurf 400g
18,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m Hürden
11,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
60m Hürden
11,88
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,63
SCH
42,50
WEI
4,48
+0,0
1179
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,86
WEI
4,04
SCH
38,50
1073
Dreikampf Mannschaft
4715
Linus Pieper (1999) - Nils Hansel (1999) - Oliver Mettel (2000) - Maximilian Traub (1999) - Lukas Renken (2000)
Vierkampf
50
7,86
WEI
4,04
HOC
1,28
SCH
38,50
1435
Vierkampf Mannschaft
6084
Linus Pieper (1999) - Nils Hansel (1999) - Oliver Mettel (2000) - Maximilian Traub (1999) - Steffen Schröder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
50m
7,83
1000m
3:47,71
Weitsprung
4,27
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
1000m
3:43,14
Weitsprung
4,32
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,78
SCH
36,50
WEI
4,42
1110
Vierkampf
50
7,78
HOC
1,14
SCH
36,50
WEI
4,42
1393
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,87
Oliver Mettel (2000) - Henning Tillwick (2000) - Torben Vogt (1999) - Linus Pieper (1999)
3x1000m Staffel
11:39,93
Linus Pieper (1999) - Niels Abend (1999) - Oliver Mettel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,95
WEI
4,05
SCH
36,00
1045
Vierkampf
50
7,95
WEI
4,05
HOC
1,10
SCH
36,00
1304
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:45,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,78
Marvin Buggel (1998) - Linus Pieper (1999) - Nils Hansel (1999) - Tom Schröder (1999)
3x1000m Staffel
11:32,52
Linus Pieper (1999) - Maximilian Traub (1999) - Tom Schröder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:46,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:57,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:00,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
Weitsprung
3,53
Kugelstoß (3kg)
6,00