Tom Schröder


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV St. Jürgen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,1
400m
50,75
1500m
5:09,16
110m Hürden (0,991m)
15,13
+0,0
Hochsprung
1,84
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
6,36
+0,0
Kugelstoß (6kg)
9,85
Diskuswurf 1,75kg
26,19
Speerwurf 800g
31,54
Fünfkampf
100
11,51
+0.1
WEI
6,36
+0.0
KUG600
9,85
HOC
1,84
400
50,75
3334
Zehnkampf
100
11,51
+0.1
WEI
6,36
+0.0
KUG600
9,85
HOC
1,84
400
50,75
110H99
15,13
+0.0
DIS175
26,19
STA
3,10
SPE800
31,54
1K5
5:09,16
5768
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
52,25
400m Hürden (0,914m)
54,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
52,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
51,97
400m Hürden (0,914m)
53,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
52,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
53,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
+0,9
100m
11,46
-0,5
200m
22,56
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,32
400m
49,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
60m
7,33
200m
22,49
200m
22,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,43
200m
22,80
400m
49,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,45
+0,2
WEI
6,11
-0,6
KUG500
10,64
HOC
1,80
400
50,27
3326
Fünfkampf Mannschaft
13117
Tom Schröder (1999) - Linus Pieper (1999) - Niklas Wallrabe (2001) - Philip Zimmer (2000) - Nils Hansel (1999)
Zehnkampf
100
11,45
+0,2
WEI
6,11
-0,6
KUG500
10,64
HOC
1,80
400
50,27
110H91
15,17
DIS150
25,43
STA
3,40
SPE700
34,60
1K5
5:04,58
5885
Zehnkampf Mannschaft
14616
Tom Schröder (1999) - Niklas Wallrabe (2001) - Nils Hansel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
54,21
400m Hürden (0,838m)
52,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
52,54
400m Hürden (0,838m)
52,46
400m Hürden (0,838m)
53,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
52,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+0,7
200m
22,65
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
52,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
52,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+0,0
100m
11,58
-1,6
400m Hürden (0,838m)
53,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-1,1
4x100m Staffel
47,10
Adrian Solinas (1997) - Tom Schröder (1999) - Niklas Wallrabe (2001) - Jan Hansel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
200m
22,85
200m
23,05
400m
51,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,45
200m
23,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,81
+0,0
WEI
5,70
+0,3
KUG500
9,55
HOC
1,74
400
51,76
2983
Zehnkampf
100
11,81
+0,0
WEI
5,70
+0,3
KUG500
9,55
HOC
1,74
400
51,76
110H91
15,47
DIS150
20,67
STA
3,10
SPE700
31,50
1K5
4:58,00
5334
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
54,90
400m Hürden (0,838m)
54,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+0,8
100m
11,46
-0,3
200m
22,73
-0,7
200m
22,75
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:37,37
Adrian Solinas (1997) - Jan Hansel (1997) - Linus Pieper (1999) - Tom Schröder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
55,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,22
+0,0
110m Hürden (0,914m)
15,45
+0,0
4x100m Staffel
46,23
Adrian Solinas (1997) - Tom Schröder (1999) - Linus Pieper (1999) - Jan Hansel (1997)
Hochsprung
1,72
Kugelstoß (5kg)
9,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,30
-0,2
400m Hürden (0,838m)
55,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
+0,9
200m
23,17
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,66
-1,2
110m Hürden (0,914m)
15,85
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m
7,46
60m
7,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
60m
7,48
60m Hürden
9,00
60m Hürden
9,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
60m
7,51
200m
23,52
60m Hürden
8,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,3
60m
7,4
60m Hürden
8,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
80m Hürden
11,48
Weitsprung
6,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
40,65
300m Hürden
40,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,39
300m Hürden
41,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,0
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,50
-0,1
Kugelstoß (4kg)
9,01
Vierkampf
100
12,01
+0,0
WEI
5,50
-0,1
KUG400
9,01
HOC
1,60
2089
Neunkampf
100
12,01
+0,0
WEI
5,50
-0,1
KUG400
9,01
HOC
1,60
2089
Neunkampf Mannschaft
4746
Tom Schröder (1999) - Maximilian Traub (1999) - Nils Hansel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,20
300m Hürden
42,21
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,86
+0,7
4x100m Staffel
51,26
Maximilian Traub (1999) - Henri Armke (1999) - Nils Hansel (1999) - Tom Schröder (1999)
Weitsprung
5,97
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
-0,5
100m
11,96
-0,2
300m
38,89
80m Hürden
12,53
-0,3
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
+0,0
100m
11,97
+0,0
300m
38,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,42
Diskuswurf 1kg
22,81
Speerwurf 600g
28,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,90
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,92
60m Hürden
9,40
60m Hürden
9,39
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,7
80m Hürden
12,7
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,48
+0,0
WEI
5,21
+0,5
KUG400
8,06
HOC
1,60
1971
Vierkampf Mannschaft
8758
Linus Pieper (1999) - Tom Schröder (1999) - Steffen Folkers (1998) - Henri Armke (1999) - Maximilian Traub (1999)
Neunkampf
100
12,48
+0,0
WEI
5,21
+0,5
KUG400
8,06
HOC
1,60
80H
13,22
DIS100
20,31
STA
2,60
SPE600
20,72
1K0
3:14,64
4205
Neunkampf Mannschaft
11909
Linus Pieper (1999) - Tom Schröder (1999) - Maximilian Traub (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
-2,8
800m
2:23,63
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,07
Stabhochsprung
2,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
-1,3
1000m
3:03,09
80m Hürden
12,82
-1,8
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
4,97
+1,0
Kugelstoß (4kg)
7,80
Diskuswurf 1kg
19,90
Speerwurf 600g
25,82
Vierkampf
100
12,65
-1,3
WEI
4,97
+1,0
KUG400
7,80
HOC
1,52
1877
Neunkampf
100
12,65
-1,3
WEI
4,97
+1,0
KUG400
7,80
HOC
1,52
80H
12,82
-1,8
DIS100
19,90
STA
2,30
SPE600
25,82
1K0
3:03,09
4183
Neunkampf Mannschaft
11716
Linus Pieper (1999) - Tom Schröder (1999) - Maximilian Traub (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
+0,9
100m
12,48
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
-0,3
80m Hürden
13,45
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,00
+1,7
80H
13,91
-1,0
WEI
4,50
+1,1
HOC
1,48
SPE600
24,55
2304
Blockwettkampf Mannschaft
10273
Linus Pieper (1999) - Tom Schröder (1999) - Steffen Folkers (1998) - Maximilian Traub (1999) - Nils Hansel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+2,1
Weitsprung
4,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:32,98
Tom Schröder (1999) - Maximilian Traub (1999) - Nils Hansel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,9
Hochsprung
1,40
Stabhochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,44
WEI
4,45
BAL
33,00
1209
Vierkampf
75
10,44
WEI
4,45
HOC
1,38
BAL
33,00
1626
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
800m
2:28,90
Weitsprung
4,42
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
4x75m Staffel
41,18
Maximilian Traub (1999) - Henri Armke (1999) - Nils Hansel (1999) - Tom Schröder (1999)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,65
0.0
Kugelstoß (3kg)
6,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,35
Oliver Mettel (2000) - Nils Hansel (1999) - Linus Pieper (1999) - Tom Schröder (1999)
3x800m Staffel
8:01,90
Linus Pieper (1999) - Nils Hansel (1999) - Tom Schröder (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,29
Maximilian Traub (1999) - Henri Armke (1999) - Nils Hansel (1999) - Tom Schröder (1999)
3x800m Staffel
8:29,74
Nils Hansel (1999) - Maximilian Traub (1999) - Tom Schröder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
800m
2:40,16
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
6,70
35m
5,69
35m
5,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
+0,6
4x75m Staffel
43,60
Maximilian Traub (1999) - Torben Vogt (1999) - Linus Pieper (1999) - Tom Schröder (1999)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,38
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
75m
10,82
1000m
3:34,04
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
-0,2
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
+0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,82
Oliver Mettel (2000) - Julia Fuhrmann (1999) - Linus Pieper (1999) - Tom Schröder (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,82
Oliver Mettel (2000) - Julia Fuhrmann (1999) - Linus Pieper (1999) - Tom Schröder (1999)
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,38
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,38
+0,0
Ballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
28,50
WEI
4,38
+0,0
75
10,84
+0,4
1084
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
28,50
WEI
4,38
+0,0
75
10,84
+0,4
1084
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
BAL
28,50
WEI
4,38
+0,0
75
10,84
+0,4
HOC
1,30
1457
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:27,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:34,80
60m Hürden
12,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
50m
7,72
1000m
3:46,10
Weitsprung
4,11
Schlagballwurf
35,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,09
Arne Kliefoth (2000) - Maximilian Traub (1999) - Mattias Marx (1999) - Tom Schröder (1999)
3x1000m Staffel
11:50,66
Maximilian Traub (1999) - Mattias Marx (1999) - Tom Schröder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
Hochsprung
1,13
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
26,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,78
Marvin Buggel (1998) - Linus Pieper (1999) - Nils Hansel (1999) - Tom Schröder (1999)
3x1000m Staffel
11:32,52
Linus Pieper (1999) - Maximilian Traub (1999) - Tom Schröder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:00,08