Niklas Wallrabe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TV Schwanewede von 1903 e.V.
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,1
-0,3
100m
11,9
+1,0
Kugelstoß (5kg)
12,89
Speerwurf 700g
42,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-1,0
400m
1:00,04
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,44
-0,2
Kugelstoß (5kg)
13,19
Fünfkampf
100
12,11
-1,0
WEI
5,44
-0,2
KUG500
13,19
HOC
1,65
400
1:00,04
2693
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
-0,2
Kugelstoß (5kg)
13,22
Diskuswurf 1,5kg
36,49
Speerwurf 700g
44,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+0,3
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
+0,4
200m
24,73
+0,7
110m Hürden (0,914m)
16,80
+0,7
Diskuswurf 1,5kg
36,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,70
Diskuswurf 1,5kg
39,51
Speerwurf 700g
44,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,43
Diskuswurf 1,5kg
36,91
Speerwurf 700g
46,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m Hürden
8,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,11
Kugelstoß (5kg)
13,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
29,68
Speerwurf 700g
40,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
200m
25,42
60m Hürden
9,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,00
Kugelstoß (4kg)
15,04
Kugelstoß (5kg)
12,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m Hürden
8,90
60m Hürden
8,94
Weitsprung
5,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,95
Diskuswurf 1kg
43,13
Speerwurf 600g
43,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,35
+0,0
WEI
5,43
+0,0
KUG500
12,52
HOC
1,52
400
1:01,66
2451
Fünfkampf Mannschaft
13117
Tom Schröder (1999) - Linus Pieper (1999) - Niklas Wallrabe (2001) - Philip Zimmer (2000) - Nils Hansel (1999)
Zehnkampf
100
12,35
+0,0
WEI
5,43
+0,0
KUG500
12,52
HOC
1,52
400
1:01,66
110H91
16,14
DIS150
31,68
STA
3,40
SPE700
47,39
1K5
5:28,57
5079
Zehnkampf Mannschaft
14616
Tom Schröder (1999) - Niklas Wallrabe (2001) - Nils Hansel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,24
+0,7
WEI
5,51
+0,0
KUG400
14,24
HOC
1,60
2275
Neunkampf
100
12,24
+0,7
WEI
5,51
+0,0
KUG400
14,24
HOC
1,60
80H
11,54
DIS100
23,75
STA
3,33
SPE600
38,84
1K0
3:19,44
4889
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
5,54
Kugelstoß (4kg)
14,94
Speerwurf 600g
50,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,21
-1,1
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,67
-0,5
Kugelstoß (4kg)
14,07
Diskuswurf 1kg
38,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+0,0
80m Hürden
11,87
+1,0
Kugelstoß (4kg)
13,57
Diskuswurf 1kg
35,47
Speerwurf 600g
44,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
11,93
+0,9
WEI
5,68
+0,0
DIS100
33,68
100
12,55
-0,8
KUG400
13,38
2813
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+0,9
Weitsprung
5,46
+0,3
Diskuswurf 1kg
38,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,37
-0,5
80H
11,87
+0,0
WEI
5,24
-1,2
KUG400
13,42
DIS100
35,79
2814
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,50
-0,2
WEI
5,53
-0,3
KUG400
12,34
HOC
1,64
2202
Neunkampf
100
12,50
-0,2
WEI
5,53
-0,3
KUG400
12,34
HOC
1,64
80H
11,92
DIS100
31,47
STA
3,10
SPE600
44,35
1K0
3:24,05
4875
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+0,8
80m Hürden
11,90
+1,0
Weitsprung
5,55
-1,0
Kugelstoß (4kg)
13,35
Diskuswurf 1kg
41,94
Blockwettkampf Wurf
100
12,49
+0.8
80H
11,90
+1.0
WEI
5,55
-1.0
KUG400
13,35
DIS100
41,94
2891
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+0,5
100m
12,53
-0,7
80m Hürden
12,48
+0,9
Kugelstoß (4kg)
13,07
Diskuswurf 1kg
35,71
Speerwurf 600g
42,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
-3,9
1000m
3:46,18
80m Hürden
12,01
-1,8
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,53
+2,6
Kugelstoß (4kg)
12,04
Diskuswurf 1kg
32,27
Speerwurf 600g
46,12
Dreikampf
100
12,86
-3.9
WEI
5,53
+2.6
KUG400
12,04
1608
Vierkampf
100
12,86
-3.9
WEI
5,53
+2.6
KUG400
12,04
HOC
1,56
2117
Neunkampf
100
12,86
-3.9
WEI
5,53
+2.6
KUG400
12,04
HOC
1,56
80H
12,01
-1.8
DIS100
32,27
STA
3,10
SPE600
46,12
1K0
3:46,18
4727
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
-0,1
300m Hürden
50,45
4x100m Staffel
47,10
Adrian Solinas (1997) - Tom Schröder (1999) - Niklas Wallrabe (2001) - Jan Hansel (1997)
Weitsprung
5,22
Speerwurf 600g
44,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
+1,9
Kugelstoß (4kg)
12,27
Speerwurf 600g
43,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,55
Diskuswurf 1kg
31,48
Speerwurf 600g
45,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
46,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m Hürden
9,44
Stabhochsprung
2,90
Kugelstoß (4kg)
12,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,10
60m Hürden
9,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,20
60m Hürden
9,45
60m Hürden
9,44
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,16
60m Hürden
10,17
60m Hürden
9,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,83
-1,4
WEI
5,04
+1,4
KUG400
11,09
1523
Vierkampf
100
12,83
-1,4
WEI
5,04
+1,4
KUG400
11,09
HOC
1,54
2022
Neunkampf
100
12,83
-1,4
WEI
5,04
+1,4
KUG400
11,09
HOC
1,54
80H
12,41
DIS100
25,14
STA
3,00
SPE600
43,68
1K0
3:27,90
4559
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,95
Kugelstoß (4kg)
11,35
Diskuswurf 1kg
28,26
Speerwurf 600g
41,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
50,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,51
Kugelstoß (4kg)
12,06
Diskuswurf 1kg
28,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
42,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,86
-1,8
WEI
5,08
+1,7
SPE600
42,96
STA
2,40
80H
12,70
-1,5
KUG400
11,81
HOC
1,51
DIS100
28,80
1K0
3:16,07
4559
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
+0,4
800m
2:26,65
Speerwurf 600g
51,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,79
80m Hürden
12,97
+0,5
Speerwurf 600g
43,26
Speerwurf 800g
43,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
+1,0
80m Hürden
12,63
-1,3
Kugelstoß (4kg)
12,16
Speerwurf 600g
47,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-0,5
80m Hürden
12,19
+0,6
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,22
+0,0
Speerwurf 600g
41,26
Blockwettkampf Sprint
100
12,73
-0.5
80H
12,19
+0.6
WEI
5,22
+0.0
HOC
1,52
SPE600
41,26
2649
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0.0
100m
12,91
+0,0
1000m
3:10,10
80m Hürden
13,53
+0,2
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
2,10
Weitsprung
4,90
+0,2
Weitsprung
4,90
+0.2
Kugelstoß (4kg)
11,40
Diskuswurf 1kg
24,32
Speerwurf 600g
39,87
Vierkampf
100
12,91
+0.0
WEI
4,90
+0.2
KUG400
11,40
HOC
1,56
2024
Neunkampf
100
12,91
+0.0
WEI
4,90
+0.2
KUG400
11,40
HOC
1,56
2024
Neunkampf
100
12,91
+0.0
WEI
4,90
+0.2
KUG400
11,40
HOC
1,56
80H
13,53
+0.2
DIS100
24,32
STA
2,10
SPE600
39,87
1K0
3:10,10
4406
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0,6
100m
12,82
+1,9
80m Hürden
13,15
+0,0
Hochsprung
1,55
Speerwurf 600g
41,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,56
+1,4
Weitsprung
4,57
+0,3
Speerwurf 600g
39,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
-2,6
80m Hürden
13,46
+0,6
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,97
+1,0
Speerwurf 600g
32,08
Blockwettkampf Sprint
100
13,20
-2.6
80H
13,46
+0.6
WEI
4,97
+1.0
HOC
1,50
SPE600
32,08
2434
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+1,3
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,67
+0,5
Kugelstoß (4kg)
9,55
Speerwurf 600g
41,38
Speerwurf 700g
41,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+0,0
Weitsprung
4,77
Speerwurf 600g
39,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,07
+0,1
WEI
4,92
+1,8
KUG400
10,33
1459
Vierkampf
100
13,07
+0,1
WEI
4,92
+1,8
KUG400
10,33
HOC
1,56
1968
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m Hürden
9,95
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m Hürden
9,81
60m Hürden
10,12
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,35
60m Hürden
10,02
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,3
60m Hürden
10,0
60m Hürden
9,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
4x75m Staffel
41,62
Johannes Traub (2001) - Jonas Bergolte (2002) - Tjark Bergolte (2002) - Niklas Wallrabe (2001)
Ballwurf
53,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
4x100m Staffel
53,39
Timo Reich (2001) - Nils Hansel (1999) - Niklas Wallrabe (2001) - Philip Zimmer (2000)
Speerwurf 600g
33,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (4kg)
7,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
75m
10,73
800m
2:59,78
60m Hürden
10,53
Weitsprung
4,41
Ballwurf
55,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,84
Ballwurf
51,50
Dreikampf
75
10,45
WEI
4,84
BAL
51,50
1364
Vierkampf
75
10,45
WEI
4,84
BAL
51,50
HOC
1,38
1781
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (4kg)
8,85
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,63
+0,4
80H
15,35
+0,1
WEI
4,47
-0,1
HOC
1,40
SPE600
25,85
2163
Blockwettkampf Mannschaft
11107
Linus Pieper (1999) - Philip Zimmer (2000) - Niklas Wallrabe (2001) - Nils Hansel (1999) - Timo Reich (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,08
3x800m Staffel
8:17,90
Niklas Wallrabe (2001) - Tjark Bergolte (2002) - Timo Reich (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
60m Hürden
10,73
4x75m Staffel
42,97
Frithjof Ittermann (2002) - Niklas Wallrabe (2001) - Timo Reich (2001) - Johannes Traub (2001)
Weitsprung
4,30
Kugelstoß (3kg)
9,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (3kg)
9,02
Diskuswurf 750g
18,24
Speerwurf 400g
27,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
60m Hürden
10,70
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,34
Speerwurf 400g
32,27
Blockwettkampf Sprint
75
10,64
60H
10,70
WEI
4,34
HOC
1,40
SPE400
32,27
2261
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
60m Hürden
11,52
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,73
Speerwurf 400g
35,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m
8,90
60m Hürden
11,39
60m Hürden
11,46
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,9
Hochsprung
1,26
Kugelstoß (3kg)
7,30
Diskuswurf 750g
17,92
Speerwurf 400g
29,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,90
WEI
4,37
BAL
49,00
1255
Dreikampf Mannschaft
5090
Niklas Wallrabe (2001) - Philip Zimmer (2000) - Johannes Traub (2001) - Nico Arens (2001) - Nils Plump (2001)
Vierkampf
75
10,90
WEI
4,37
HOC
1,28
BAL
49,00
1617
Vierkampf Mannschaft
6550
Niklas Wallrabe (2001) - Philip Zimmer (2000) - Johannes Traub (2001) - Nico Arens (2001) - Nils Plump (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,05
Speerwurf 400g
23,22
Ballwurf
46,00
Dreikampf
1152
Vierkampf
1498
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
800m
2:57,20
Weitsprung
4,09
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
Kugelstoß (3kg)
7,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,14
Kugelstoß (3kg)
7,06
35m
5,87
35m
5,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,95
SCH
45,50
1080
Dreikampf Mannschaft
4595
Vierkampf
50
7,9
WEI
3,95
HOC
1,22
SCH
45,50
1409
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
800m
3:06,13
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,50
WEI
3,72
BAL
45,00
1103
Dreikampf Mannschaft
5572
Linus Pieper (1999) - Nils Hansel (1999) - Niklas Wallrabe (2001) - Maximilian Traub (1999) - Torben Vogt (1999)
Vierkampf
75
11,50
WEI
3,72
HOC
1,19
BAL
45,00
1415
Vierkampf Mannschaft
7417
Linus Pieper (1999) - Nils Hansel (1999) - Niklas Wallrabe (2001) - Maximilian Traub (1999) - Torben Vogt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,57
Schlagballwurf
49,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,37
Gerrit Dalewski (2001) - Jonas Bergolte (2002) - Tjark Bergolte (2002) - Niklas Wallrabe (2001)
3x800m Staffel
9:10,52
Gerrit Dalewski (2001) - Niklas Wallrabe (2001) - Gunnar Fuchs (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,24
WEI
3,57
SCH
48,00
1042
Dreikampf Mannschaft
4596
Niklas Wallrabe (2001) - Johannes Traub (2001) - Fabian Czernek (2001) - Bjarne Koch (2001) - Thorben Schulz (2001)
Vierkampf
50
8,24
WEI
3,57
HOC
1,16
SCH
48,00
1337
Vierkampf Mannschaft
5465
Niklas Wallrabe (2001) - Johannes Traub (2001) - Fabian Czernek (2001) - Per Schröder (2001) - Jan Ohlandt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
50m
8,07
1000m
3:56,80
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,64
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,64
SCH
38,50
50
8,16
992
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,64
SCH
38,50
50
8,16
992
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,64
HOC
1,12
SCH
38,50
50
8,16
1263
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,64
HOC
1,12
SCH
38,50
50
8,16
1263
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,55
WEI
3,31
SCH
34,00
878
Dreikampf Mannschaft
4194
Niklas Wallrabe (2001) - Johannes Traub (2001) - Tom Zielinski (2001) - Bjane Koch (2001) - Fabian Czernek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,32
SCH
30,50
WEI
3,45
890
Dreikampf Mannschaft
2875
Niklas Wallrabe (2001) - Jonas Bergolte (2002) - Tjark Bergolte (2002) - Calvin Pieper (2003) - Kevin Forster (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
37,42
Lasse Tillwick (2002) - Jonas Bergolte (2002) - Tjark Bergolte (2002) - Niklas Wallrabe (2001)
3x1000m Staffel
13:11,06
Jonas Bergolte (2002) - Tjark Bergolte (2002) - Niklas Wallrabe (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:21,04