Laura Escher


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Fallingbostel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,67
+0,6
800m
3:03,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
Kugelstoß (3kg)
6,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
16,2
+0,0
WEI
3,43
+1,0
KUG300
5,45
945
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
15,1
+0,1
WEI
3,09
-0,1
KUG300
5,57
973
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
16,1
+0,0
WEI
3,13
+0,0
KUG300
5,94
937
Dreikampf Mannschaft
5029
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,88
-2,2
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
Kugelstoß (3kg)
6,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
16,0
+0,0
WEI
3,42
+0,0
KUG300
5,31
947
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,3
+0,6
Weitsprung
3,40
+0,2
Kugelstoß (3kg)
6,10
Dreikampf
100
15,30
+0.6
WEI
3,40
+0.2
KUG300
6,10
1029
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
15,5
+0,1
WEI
3,35
+0,1
KUG300
5,97
1003
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,1
+0,0
Weitsprung
3,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
16,6
-2,9
WEI
3,32
+0,3
KUG300
6,44
960
Dreikampf Mannschaft
5216
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,8
WEI
3,10
BAL
17,00
845
Dreikampf Mannschaft
4569
Jana Schröder (2002) - Marlin Jörgenen (2003) - Laura Escher (2002) - Nermin Mustafa (2002) - Lena Heitmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,2
WEI
3,21
BAL
16,00
890
Vierkampf
75
12,2
WEI
3,21
HOC
1,32
BAL
16,00
1284
Vierkampf Mannschaft
7053
Cathrin Göbel (2002) - Jana Schröder (2002) - Laura Escher (2002) - Marlin Jörgensen (2003) - Greta Hielscher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,7
WEI
3,07
BAL
18,50
865
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,3
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,6
WEI
2,83
BAL
18,00
834
Dreikampf Mannschaft
4283
Anna Meyenburg (2002) - Martha Luise Pape (2001) - Laura Escher (2002) - Greta Hielscher (2002) - Alexa Radloff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
13,4
WEI
2,74
BAL
16,50
751
Dreikampf Mannschaft
3771
Malina Wibbertmann (2001) - Julia Helberg (2001) - Laura Escher (2002) - Anne Senger (2001) - Nermin Mustafa (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,0
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,37
Ballwurf
20,00
Dreikampf
75
12,0
WEI
3,37
BAL
20,00
972
Dreikampf Mannschaft
5695
Janka Raffelsbauer (2001) - Sarah Hamann (2001) - Cathrin Göbel (2002) - Anna Meyenburg (2002) - Laura Escher (2002)
Vierkampf
75
12,0
WEI
3,37
BAL
20,00
HOC
1,32
1366
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,5
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,7
WEI
3,02
BAL
17,50
847
Dreikampf Mannschaft
4110
Martha Luise Pape (2001) - Laura Escher (2002) - Vanessa Dierks (2001) - Julia Helberg (2001) - Alexa Radloff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,4
WEI
3,26
BAL
16,50
889
Dreikampf Mannschaft
4721
Solvei Reiter (2001) - Henrike Schade (2002) - Anna Meyenburg (2002) - Selina Eggers (2001) - Laura Escher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,1
WEI
2,86
SCH
17,00
785
Dreikampf Mannschaft
3507
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
4x50m Staffel
33,3
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,1
WEI
2,95
SCH
17,50
805
Dreikampf Mannschaft
4171
Marlin Jörgensen (2003) - Helen Rinkel (2003) - Hanna Söder (2002) - Laura Escher (2002) - Leona Meyer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
Weitsprung
2,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,3
WEI
2,77
SCH
11,00
662
Dreikampf Mannschaft
3518
Hanna Söder (2002) - Solvei Reiter (2001) - Femke Querfurth (2002) - Laura Escher (2002) - Leona Meyer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,9
WEI
2,80
SCH
10,00
602
Dreikampf Mannschaft
3317
Hanna Söder (2002) - Solvei Reiter (2001) - Yasemin Akgül (2001) - Femke Querfurth (2002) - Laura Escher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,3
WEI
2,37
SCH
11,00
527
Dreikampf Mannschaft
3725
Dania Carina Beuth (2002) - Cathrin Göbel (2002) - Lea Sümnick (2002) - Ronja Funck (2004) - Laura Escher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,8
WEI
2,25
SCH
13,00
509
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,0
WEI
2,68
SCH
12,50
621
Dreikampf Mannschaft
3079
Emely Gerke (2002) - Laura Escher (2002) - Helen Rinkel (2003) - Jenni Engelhard (2004) - Janina Maier (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,0
WEI
2,47
SCH
10,00
546
Dreikampf Mannschaft
2935
Jenni Engelhard (2004) - Carolin Schröter (2004) - Emely Gerke (2002) - Finja Engelke (2004) - Laura Escher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,2
WEI
2,11
SCH
12,00
508
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,4
WEI
2,47
SCH
9,00
573
Dreikampf Mannschaft
3056
Kristin Feldmann (2001) - Martha Luise Pape (2001) - Laura Escher (2002) - Solvei Reiter (2001) - Helen Rinkel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,4
WEI
1,98
SCH
10,00
439
Dreikampf Mannschaft
2455
Solvei Reiter (2001) - Luisa Reinicka (2002) - Alexa Radlof (2001) - Femke Querfurth (2002) - Laura Escher (2002)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018