Tobias Escher


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Fallingbostel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
-0,1
Weitsprung
4,78
Speerwurf 800g
23,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,8
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+0,2
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
24,17
Speerwurf 700g
24,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
7,89
Diskuswurf 1,5kg
21,70
Speerwurf 700g
26,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:48,4
Hannes Meyer (2001) - Stephen Hanisch (1999) - Tobias Escher (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (5kg)
7,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,83
-0,4
WEI
4,70
+0,1
KUG400
7,23
HOC
1,60
1844
Vierkampf Mannschaft
5730
Stephen Hanisch (1999) - Ole Ebeling (2000) - Tobias Escher (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,8
+0,0
WEI
4,40
+0,0
KUG400
8,12
1309
Dreikampf Mannschaft
5831
Tobias Escher (1999) - Jonas Marquard (2000) - Stefan Golea (1999) - Louis-Lauris Seyda (2000) - Janek Bergmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,5
+0,0
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,57
+0,0
Kugelstoß (4kg)
7,38
Dreikampf
100
12,5
+0,0
WEI
4,57
+0,0
KUG400
7,38
1317
Dreikampf Mannschaft
6716
Stephen Hanisch (1999) - Jonas Marquard (2000) - Tobias Escher (1999) - Ole Ebeling (2000) - Lukas Penshorn (1999)
Vierkampf
100
12,5
+0,0
WEI
4,57
+0,0
KUG400
7,38
HOC
1,44
1765
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,5
+1,8
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,59
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,8
+0,0
WEI
4,66
+0,0
KUG400
7,50
1226
Dreikampf Mannschaft
6006
Stephen Hanisch (1999) - Ole Ebeling (2000) - Tobias Escher (1999) - Lukas Penshorn (1999) - Janek Bergmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
-2,2
Weitsprung
4,81
Kugelstoß (4kg)
8,20
Speerwurf 600g
25,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,7
+0,0
WEI
4,29
+0,7
KUG400
8,13
1306
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,95
Diskuswurf 1kg
23,16
Speerwurf 600g
22,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Kugelstoß (4kg)
8,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,2
+0,4
WEI
3,89
+0,0
KUG400
6,80
1076
Dreikampf Mannschaft
5816
Nico Nordmann (1998) - Lukas Penshorn (1999) - Simon Strack (1999) - Tobias Escher (1999) - Hannes Kaufung (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,7
300m
46,1
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
17,99
Speerwurf 600g
14,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,0
WEI
3,58
BAL
26,50
902
Vierkampf
75
12,0
WEI
3,58
HOC
1,12
BAL
26,50
1173
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,7
WEI
3,48
BAL
24,50
824
Dreikampf Mannschaft
3863
Jonas Marquard (2000) - Simon Strack (1999) - Tobias Escher (1999) - Lars Michels (2000) - Jonas Wiegandt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,5
WEI
3,03
BAL
23,50
847
Dreikampf Mannschaft
4654
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,6
WEI
3,25
BAL
23,00
789
Dreikampf Mannschaft
4536
Tim Cordes (1999) - Leon Kollinger (1999) - Stephen Hanisch (1999) - Jonah Tuchscheerer (1998) - Tobias Escher (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,4
WEI
3,33
BAL
22,00
806
Dreikampf Mannschaft
3407
Tobias Escher (1999) - Marvin Lucke (1999) - Mert Adimlor (1999) - Max Zacharias (1998) - Sönke Leijendekker (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,5
WEI
2,87
BAL
21,00
730
Vierkampf
75
12,5
WEI
2,87
HOC
1,00
BAL
21,00
928
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,4
WEI
3,14
BAL
24,50
802
Dreikampf Mannschaft
3960
Felix Schreck (1998) - Malte Dressel (1998) - Tobias Escher (1999) - Max Zacharias (1998) - Simon Strack (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,92
Kugelstoß (3kg)
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,3
WEI
3,13
SCH
23,50
678
Dreikampf Mannschaft
3375
Jonas Marquard (2000) - Maximilian Schuba (1999) - Tobias Escher (1999) - Kevin Labove (2000) - Moritz Hundt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,13
SCH
25,00
781
Vierkampf
50
8,3
WEI
3,13
HOC
,96
SCH
25,00
954
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,0
WEI
2,86
SCH
23,50
666
Dreikampf Mannschaft
3501
Luca Zajac (2000) - Maximilian Schuba (1999) - Moritz Hundt (2000) - Kjell Wiechers (2000) - Tobias Escher (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
3,07
SCH
22,50
693
Dreikampf Mannschaft
3418
Leon Coors (2000) - Philipp Winterholler (1999) - Tobias Escher (1999) - Luca Zajac (2000) - Sönke Leijendekker (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018