Stephen Hanisch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Fallingbostel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
10,19
Diskuswurf 2kg
32,64
Speerwurf 800g
36,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,9
Kugelstoß (7,26kg)
9,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,88
Kugelstoß (6kg)
10,88
Kugelstoß (6kg)
10,88
Diskuswurf 1,75kg
29,28
Diskuswurf 1,75kg
29,28
Diskuswurf 1,75kg
29,28
Speerwurf 800g
33,20
Speerwurf 800g
33,20
Speerwurf 800g
33,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,93
Diskuswurf 1,75kg
29,05
Speerwurf 800g
37,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,2
Kugelstoß (6kg)
11,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,96
Diskuswurf 1,75kg
27,18
Speerwurf 800g
36,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,8
Kugelstoß (6kg)
11,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,79
Diskuswurf 1,5kg
35,53
Speerwurf 700g
36,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,88
Diskuswurf 1,5kg
31,44
Speerwurf 700g
37,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:48,4
Hannes Meyer (2001) - Stephen Hanisch (1999) - Tobias Escher (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (5kg)
10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,87
+0,0
WEI
4,99
+0,0
KUG400
11,41
HOC
1,52
2017
Vierkampf Mannschaft
5730
Stephen Hanisch (1999) - Ole Ebeling (2000) - Tobias Escher (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
-2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,8
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,90
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,82
Dreikampf
100
12,8
+0,0
WEI
4,90
+0,0
KUG400
10,82
1480
Dreikampf Mannschaft
6716
Stephen Hanisch (1999) - Jonas Marquard (2000) - Tobias Escher (1999) - Ole Ebeling (2000) - Lukas Penshorn (1999)
Vierkampf
100
12,8
+0,0
WEI
4,90
+0,0
KUG400
10,82
HOC
1,40
1907
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,6
+1,8
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,85
Ballwurf
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,9
+0,0
WEI
4,90
+0,0
KUG400
11,50
1420
Dreikampf Mannschaft
6006
Stephen Hanisch (1999) - Ole Ebeling (2000) - Tobias Escher (1999) - Lukas Penshorn (1999) - Janek Bergmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,68
Diskuswurf 1kg
32,53
Speerwurf 600g
32,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (4kg)
11,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,2
+0,1
WEI
4,59
+2,0
KUG400
9,83
1373
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,7
WEI
4,30
KUG400
10,90
HOC
1,44
1877
Vierkampf Mannschaft
5605
Fiete Sauter (1998) - Stephen Hanisch (1999) - Fabian Fritz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,3
Weitsprung
4,61
Ballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,0
+0,0
WEI
4,23
+1,1
KUG400
10,67
1306
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,3
Kugelstoß (4kg)
10,79
Diskuswurf 1kg
33,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,7
Kugelstoß (4kg)
10,50
Diskuswurf 1kg
33,50
Speerwurf 600g
29,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,5
WEI
3,88
BAL
50,50
1224
Vierkampf
75
10,5
WEI
3,88
HOC
1,33
BAL
50,50
1614
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,1
WEI
3,79
BAL
47,00
1137
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,0
WEI
4,14
BAL
49,50
1201
Vierkampf
75
11,0
WEI
4,14
HOC
1,32
BAL
49,50
1585
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,9
WEI
3,69
BAL
44,00
1125
Dreikampf Mannschaft
5150
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,5
WEI
3,53
BAL
43,50
1051
Dreikampf Mannschaft
4654
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,46
Diskuswurf 750g
25,05
Speerwurf 400g
27,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
13,1
WEI
3,25
BAL
32,50
829
Dreikampf Mannschaft
4536
Tim Cordes (1999) - Leon Kollinger (1999) - Stephen Hanisch (1999) - Jonah Tuchscheerer (1998) - Tobias Escher (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,3
WEI
3,14
BAL
36,50
897
Dreikampf Mannschaft
4775
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,7
WEI
3,41
BAL
33,00
879
Dreikampf Mannschaft
5074
Steven Henze (1998) - Jan Henrik Warnecke (1998) - Tim Cordes (1999) - Leon Kollinger (1999) - Stephen Hanisch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,16
Kugelstoß (3kg)
6,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
Weitsprung
3,12
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,0
WEI
3,14
SCH
38,00
822
Dreikampf Mannschaft
4192
Laslo Nebel (2000) - Leon Kollinger (1999) - Stephen Hanisch (1999) - Louis-Lauris Seyda (2000) - Ole Ebeling (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,8
WEI
3,06
SCH
36,00
735
Vierkampf
50
9,8
WEI
3,06
HOC
1,00
SCH
36,00
933
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,08
SCH
36,00
818
Dreikampf Mannschaft
4446
Laslo Nebel (2000) - Tobias Witzel (2000) - Louis-Lauris Seyda (2000) - Stephen Hanisch (1999) - Leon Coors (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
3,23
SCH
40,00
858
Dreikampf Mannschaft
4495
Laslo Nebel (2000) - Tim Cordes (1999) - Stephen Hanisch (1999) - Leon Kollinger (1999) - Louis-Lauris Seyda (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,71
Diskuswurf 750g
13,16
Speerwurf 400g
20,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,2
4x50m Staffel
35,6
Stephen Hanisch (1999) - Leon Karus (1998) - Jan Henrik Warnecke (1998) - Malte Dressel (1998)
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,04
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,65
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018