Matti Tewes


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: MTV Soltau
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,44
Diskuswurf 1,5kg
37,05
Speerwurf 700g
33,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,6
50m Hürden
7,4
Kugelstoß (5kg)
12,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,61
KUG500
12,65
HOC
1,84
60H
8,57
STA
3,60
1K0
3:16,55
3848
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,55
Hochsprung
1,84
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,78
60m Hürden
8,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,69
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
34,75
Speerwurf 700g
40,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,47
Diskuswurf 1,5kg
32,31
Hammerwurf 5kg
31,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+0,0
400m
54,13
1500m
5:15,44
110m Hürden (0,914m)
15,53
+0,0
Hochsprung
1,84
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
6,17
+0,0
Kugelstoß (5kg)
12,88
Diskuswurf 1,5kg
33,45
Speerwurf 700g
41,83
Fünfkampf
100
11,86
+0.0
WEI
6,17
+0.0
KUG500
12,88
HOC
1,84
400
54,13
3258
Zehnkampf
100
11,86
+0.0
WEI
6,17
+0.0
KUG500
12,88
HOC
1,84
400
54,13
110H91
15,53
+0.0
DIS150
33,45
STA
3,50
SPE700
41,83
1K5
5:15,44
6003
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,83
Weitsprung
6,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-0,3
Kugelstoß (5kg)
12,48
Speerwurf 700g
39,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,79
-1,4
110m Hürden (0,991m)
15,79
-1,4
Stabhochsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
35,18
Hammerwurf 5kg
30,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,83
+0,3
Diskuswurf 1,5kg
37,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,76
Hochsprung
1,84
Stabhochsprung
3,60
Diskuswurf 1,5kg
34,14
Speerwurf 700g
41,20
Fünfkampf
100
11,82
-0,3
WEI
6,10
-0,3
HOC
1,84
400
53,76
2606
Zehnkampf
100
11,82
-0,3
WEI
6,10
-0,3
HOC
1,84
400
53,76
110H91
15,28
+1,5
DIS150
34,14
STA
3,60
SPE700
41,20
4937
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,17
-1,5
Speerwurf 700g
43,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,45
-3,1
Weitsprung
5,95
Speerwurf 700g
47,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,32
+0,3
110m Hürden (0,914m)
15,28
-0,2
Kugelstoß (5kg)
13,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,68
+1,3
Speerwurf 700g
42,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,54
110m Hürden (0,914m)
15,61
+0,2
Hochsprung
1,76
Kugelstoß (5kg)
12,01
Diskuswurf 1,5kg
31,68
Speerwurf 700g
45,12
Dreikampf
100
11,81
-0,2
WEI
5,69
+0,0
KUG500
12,01
1817
Fünfkampf
100
11,81
-0,2
WEI
5,69
+0,0
KUG500
12,01
HOC
1,76
400
53,54
3069
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
-0,0
4x100m Staffel
50,03
Nikita Polnikov (2002) - Niklas Beller (2001) - Tamino Willnat (2002) - Matti Tewes (2001)
Hochsprung
1,72
Speerwurf 700g
47,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,95
-2,5
110m Hürden (0,914m)
15,46
+0,5
Hochsprung
1,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+0,4
110m Hürden (0,914m)
15,40
+0,7
Weitsprung
6,05
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,25
Diskuswurf 1,5kg
30,13
Speerwurf 700g
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,75
Hochsprung
1,81
Stabhochsprung
3,20
Dreisprung
11,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m Hürden
8,85
60m Hürden
8,87
Weitsprung
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,53
Diskuswurf 1kg
35,48
Hammerwurf 4kg
28,90
Speerwurf 700g
42,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,68
Diskuswurf 1kg
41,61
Speerwurf 600g
46,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,79
Thorben Hast (2001) - Matti Tewes (2001) - Bennet Neumann (2001) - Tom Unverricht (2001)
Kugelstoß (4kg)
13,73
Speerwurf 600g
41,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,5
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,76
+0,0
Kugelstoß (4kg)
13,53
Vierkampf
100
12,04
+0.5
WEI
5,76
+0.0
KUG400
13,53
HOC
1,80
2390
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,10
+0,7
WEI
5,66
+0,0
KUG400
14,73
HOC
1,80
2418
Neunkampf
100
12,10
+0,7
WEI
5,66
+0,0
KUG400
14,73
HOC
1,80
80H
11,09
DIS100
37,61
STA
3,43
SPE600
47,35
1K0
3:27,10
5262
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,22
-0,9
80m Hürden
11,17
+0,1
Stabhochsprung
3,30
Kugelstoß (4kg)
14,19
Speerwurf 600g
45,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,07
+0,1
WEI
5,74
+0,2
KUG400
14,27
HOC
1,81
80H
11,45
DIS100
36,33
STA
3,30
SPE600
47,33
1K0
3:19,07
5238
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,31
+0,8
Hochsprung
1,74
Weitsprung
5,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,52
-0,9
80m Hürden
11,44
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+0,0
Weitsprung
5,51
Kugelstoß (4kg)
14,49
Speerwurf 600g
49,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,23
-0,2
WEI
5,36
+0,1
KUG400
13,81
HOC
1,72
2305
Neunkampf
100
12,23
-0,2
WEI
5,36
+0,1
KUG400
13,81
HOC
1,72
80H
11,25
DIS100
29,07
STA
3,20
SPE600
50,34
1K0
3:21,92
5056
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+0,8
80m Hürden
11,49
+1,0
Weitsprung
5,96
+0,7
Kugelstoß (4kg)
14,26
Diskuswurf 1kg
42,28
Blockwettkampf Wurf
100
12,03
+0.8
80H
11,49
+1.0
WEI
5,96
+0.7
KUG400
14,26
DIS100
42,28
3036
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,32
+0,9
Hochsprung
1,76
Kugelstoß (4kg)
14,15
Diskuswurf 1kg
40,46
Speerwurf 600g
49,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
-3,9
1000m
3:43,08
80m Hürden
11,89
-1,8
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,42
+2,5
Kugelstoß (4kg)
12,39
Diskuswurf 1kg
34,44
Speerwurf 600g
44,72
Dreikampf
100
12,60
-3.9
WEI
5,42
+2.5
KUG400
12,39
1634
Vierkampf
100
12,60
-3.9
WEI
5,42
+2.5
KUG400
12,39
HOC
1,80
2259
Neunkampf
100
12,60
-3.9
WEI
5,42
+2.5
KUG400
12,39
HOC
1,80
80H
11,89
-1.8
DIS100
34,44
STA
3,10
SPE600
44,72
1K0
3:43,08
4899
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+1,0
80m Hürden
11,79
+0,8
Weitsprung
5,42
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,11
Diskuswurf 1kg
41,48
Speerwurf 600g
41,29
Ballwurf
69,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Kugelstoß (4kg)
12,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,05
60m Hürden
9,19
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,30
Kugelstoß (4kg)
13,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,41
Kugelstoß (4kg)
12,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
39,64
Speerwurf 600g
35,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,92
Diskuswurf 1kg
42,47
Speerwurf 600g
37,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,47
Diskuswurf 1kg
37,76
Speerwurf 600g
39,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,84
+1,3
Stabhochsprung
2,90
Speerwurf 600g
46,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
39,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,60
-1,4
WEI
5,64
+1,0
SPE600
42,09
STA
2,70
80H
12,25
-1,5
KUG400
10,69
HOC
1,78
DIS100
36,98
1K0
3:18,91
4866
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
Speerwurf 600g
44,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,99
-0,9
Hochsprung
1,73
Kugelstoß (4kg)
11,20
Diskuswurf 1kg
40,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+0,0
100m
12,60
+0.0
Kugelstoß (4kg)
11,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,05
+0,0
Hochsprung
1,64
Kugelstoß (4kg)
12,14
Diskuswurf 1kg
38,55
Speerwurf 600g
30,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,5
+1,4
80m Hürden
12,0
+2,3
Weitsprung
4,67
Ballwurf
59,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
-0,7
80m Hürden
12,24
+0,8
Weitsprung
4,88
+1,0
Kugelstoß (4kg)
10,43
Diskuswurf 1kg
34,92
Blockwettkampf Wurf
100
12,98
-0.7
80H
12,24
+0.8
WEI
4,88
+1.0
KUG400
10,43
DIS100
34,92
2573
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-1,6
300m
42,24
Hochsprung
1,64
Speerwurf 600g
38,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
-0,4
1000m
3:19,30
80m Hürden
12,70
+0,1
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
5,14
+0,6
Kugelstoß (4kg)
11,74
Diskuswurf 1kg
30,21
Speerwurf 600g
31,50
Dreikampf
100
12,89
-0,4
WEI
5,14
+0,6
KUG400
11,74
1554
Vierkampf
100
12,89
-0,4
WEI
5,14
+0,6
KUG400
11,74
HOC
1,60
2083
Neunkampf
100
12,89
-0,4
WEI
5,14
+0,6
KUG400
11,74
HOC
1,60
80H
12,70
+0,1
DIS100
30,21
STA
2,40
SPE600
31,50
1K0
3:19,30
4518
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+1,1
80m Hürden
12,89
+0,6
Weitsprung
4,81
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
11,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m Hürden
10,01
60m Hürden
9,91
Weitsprung
5,12
Kugelstoß (4kg)
11,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,34
60m Hürden
10,45
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
12,84
Diskuswurf 750g
28,77
Speerwurf 400g
27,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,33
+0,1
WEI
4,73
HOC
1,54
BAL
50,50
1857
Vierkampf Mannschaft
5105
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,73
Kugelstoß (3kg)
11,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,23
60m Hürden
10,96
4x100m Staffel
55,29
Matti Tewes (2001) - Leon Groß (2001) - Tobias Rein (2002) - Christian Lange (1999)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,91
Kugelstoß (3kg)
10,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Ballwurf
47,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:11,60
Nino Kutschke (2002) - Elias Dietz (2002) - Matti Tewes (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:59,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:59,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,85
WEI
4,22
BAL
38,00
1176
Vierkampf
75
10,85
WEI
4,22
HOC
1,45
BAL
38,00
1629
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,7
WEI
4,02
SCH
42,50
1091
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,58
WEI
3,78
BAL
36,50
1050
Vierkampf
75
11,58
WEI
3,78
HOC
1,30
BAL
36,50
1423
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
Hochsprung
1,21
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,19
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:55,04
Matti Tewes (2001) - Florian Steiner (2000) - Christian Lange (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,91
WEI
4,30
SCH
42,00
1121
Dreikampf Mannschaft
3750
Matti Tewes (2001) - Samuel Malte Thömmes (2002) - Tobias Rein (2002) - Henrik Moll (2002) - Elias Dietz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:48,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,45
WEI
3,84
SCH
40,00
997
Dreikampf Mannschaft
4106
Matti Tewes (2001) - Tim-Luca Pleuß (2000) - Florian Steiner (2000) - Luka Schultis (2001) - Dennis Kratkey (2001)
Vierkampf
50
8,45
WEI
3,84
HOC
1,18
SCH
40,00
1303
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:53,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:01,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
50m
8,22
4x50m Staffel
34,72
Tim-Luca Pleuß (2000) - Luka Schultis (2001) - Florian Steiner (2000) - Matti Tewes (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
50m
8,82
Weitsprung
3,33
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,10
WEI
3,16
SCH
34,50
812
Dreikampf Mannschaft
2772
Matti Tewes (2001) - Vincent von Wrede (2001) - Dennis Kratkey (2001) - Luka Schultis (2001) - Henrik Moll (2002)