Johanna Blenck


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: TV Jahn Schneverdingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,54
4x200m Staffel
1:43,28
Hannah Omer (2002) - Lara Siemer (2002) - Johanna Blenck (2002) - Charlotte Willam (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,24
4x200m Staffel
1:47,20
Chiara Riekert (2002) - Johanna Blenck (2002) - Sophia Ludwig (2004) - Charlotte Willam (2003)
4x200m Staffel
1:47,20
Chiara Riekert (2002) - Johanna Blenck (2002) - Sophia Ludwig (2004) - Charlotte Willam (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,39
4x200m Staffel
1:42,64
Hannah Omer (2002) - Lara Siemer (2002) - Johanna Blenck (2002) - Sophia Ludwig (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,41
Hannah Omer (2002) - Lara Siemer (2002) - Johanna Blenck (2002) - Divine Onwuagba (2002)
4x200m Staffel
1:44,41
Hannah Omer (2002) - Lara Siemer (2002) - Johanna Blenck (2002) - Divine Onwuagba (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,81
400m
57,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,1
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
10,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
200m
26,23
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
200m
26,36
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,29
200m
26,74
800m
2:35,84
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,29
200m
26,88
Weitsprung
5,12
Kugelstoß (3kg)
8,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
200m
27,19
60m Hürden
9,86
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
+0.2
100m
13,26
300m
42,46
Weitsprung
4,89
Speerwurf 500g
33,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
+0,0
800m
2:36,78
80m Hürden
13,72
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,83
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,97
Speerwurf 500g
29,15
Dreikampf
100
13,41
+0.0
WEI
4,83
+0.0
KUG300
8,97
1487
Vierkampf
100
13,41
+0.0
WEI
4,83
+0.0
KUG300
8,97
HOC
1,40
1931
Siebenkampf
100
13,41
+0.0
WEI
4,83
+0.0
KUG300
8,97
HOC
1,40
80H
13,72
+0.0
SPE500
29,15
800
2:36,78
3386
Siebenkampf Mannschaft
9175
Johanna Blenck (2002) - Nina Silvester (2003) - Swenia Hillmer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+0,4
300m Hürden
49,51
Speerwurf 500g
32,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,38
+0,1
WEI
4,36
-0,7
HOC
1,32
KUG300
8,38
1805
Vierkampf Mannschaft
8140
Siebenkampf
100
13,38
+0,1
WEI
4,36
-0,7
KUG300
8,38
HOC
1,32
80H
13,37
SPE500
30,38
800
2:32,66
3313
Siebenkampf Mannschaft
8955
Johanna Blenck (2002) - Nina Silvester (2003) - Linda Bleeken (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
+0,8
4x100m Staffel
52,80
Milena Dankert (2000) - Nina Silvester (2003) - Johanna Blenck (2002) - Laura Bleeken (2000)
Kugelstoß (3kg)
8,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,61
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
8,54
Speerwurf 500g
33,94
Vierkampf
100H76
16,95
-0,3
HOC
1,36
KUG300
8,54
100
13,58
-0,1
2177
Vierkampf Mannschaft
11619
Laura Bleeken (2000) - Lina Sauter (2001) - Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Johanna Blenck (2002)
Siebenkampf
100H76
16,95
-0,3
HOC
1,36
KUG300
8,54
100
13,58
-0,1
WEI
4,65
+0,0
SPE500
33,94
800
2:37,61
3795
Siebenkampf Mannschaft
11777
Laura Bleeken (2000) - Milena Dankert (2000) - Johanna Blenck (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,65
+0,0
80H
13,54
-0,1
WEI
4,56
-0,1
HOC
1,36
SPE500
32,49
2445
Blockwettkampf Mannschaft
10374
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
-2,2
800m
2:36,08
Speerwurf 500g
31,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,98
-0,5
4x100m Staffel
55,72
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,67
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
+1,4
80m Hürden
13,67
+0,0
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,65
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,27
Diskuswurf 1kg
18,47
Speerwurf 500g
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,2
50m Hürden
8,8
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
7,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,85
60m Hürden
10,29
4x100m Staffel
56,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,54
300m
45,84
60m Hürden
10,14
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
60m Hürden
10,52
Hochsprung
1,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
+0,1
100m
13,83
-0,9
80m Hürden
13,35
-0,5
300m Hürden
50,58
Speerwurf 500g
22,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
+0,0
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,35
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,98
Vierkampf
100
13,84
+0.0
WEI
4,35
+0.0
KUG300
6,98
HOC
1,36
1728
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,4
+0,6
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,29
+1,1
Kugelstoß (3kg)
7,70
Dreikampf
100
13,40
+0.6
WEI
4,29
+1.1
KUG300
7,70
1351
Dreikampf Mannschaft
5799
Lina Sauter (2001) - Johanna Blenck (2002) - Linda Bleeken (2002) - Emilia Göttsche (2002) - Vivien Riebesehl (2002)
Vierkampf
100
13,40
+0.6
WEI
4,29
+1.1
KUG300
7,70
HOC
1,28
1719
Vierkampf Mannschaft
7543
Lina Sauter (2001) - Johanna Blenck (2002) - Linda Bleeken (2002) - Emilia Göttsche (2002) - Vivien Riebesehl (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,7
+0,0
80m Hürden
13,5
+0,0
4x100m Staffel
59,4
Johanna Blenck (2002) - Linda Bleeken (2002) - Nele Heimann (2003) - Lina Sauter (2001)
Weitsprung
4,30
+0,0
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,81
Weitsprung
4,29
Speerwurf 500g
23,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,93
+1,1
2000m
8:00,85
80m Hürden
14,21
+1,3
Weitsprung
4,19
-0,2
Ballwurf
35,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,93
+1.1
80H
14,21
+1.3
WEI
4,19
-0.2
BAL
35,50
2K0
8:00,85
2278
Blockwettkampf Mannschaft
10153
Lina Sauter (2001) - Johanna Blenck (2002) - Jule Koch (2002) - Emilia Göttsche (2002) - Linda Bleeken (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,99
+0,2
Weitsprung
4,02
+2,0
Speerwurf 500g
25,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,52
Speerwurf 500g
24,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,23
Celina Filz (2004) - Nina Silvester (2003) - Johanna Blenck (2002) - Sara Eberharter (2003)
3x800m Staffel
8:15,42
Celina Filz (2004) - Nina Silvester (2003) - Johanna Blenck (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
+0,8
800m
2:35,29
60m Hürden
11,09
+0,0
4x75m Staffel
43,81
Celina Filz (2004) - Emilia Göttsche (2002) - Johanna Blenck (2002) - Nina Silvester (2003)
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
800m
2:37,85
60m Hürden
11,57
Weitsprung
4,24
Ballwurf
30,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,00
60H
11,57
WEI
4,24
BAL
30,00
800
2:37,85
2201
Blockwettkampf Mannschaft
10236
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,8
WEI
4,49
BAL
32,00
1324
Dreikampf Mannschaft
5736
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,9
WEI
4,25
BAL
31,00
1278
Dreikampf Mannschaft
6019
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
800m
2:46,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
Weitsprung
4,27
Schlagballwurf
37,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:20,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,7
WEI
4,21
SCH
37,00
1325
Dreikampf Mannschaft
5517
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,77
SCH
28,50
1163
Dreikampf Mannschaft
5364
Johanna Blenck (2002) - Marlene Breitkopf (2001) - Marit Wawrzyn (2001) - Marleen Heineking (2002) - Lina Sauter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
50m
8,16
4x50m Staffel
32,24
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,4
4x50m Staffel
31,8
Johanna Blenck (2002) - Leandra Dorn (2001) - Lina Sauter (2001) - Marlene Breitkopf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,98
SCH
30,00
1172
Dreikampf Mannschaft
4941
Johanna Blenck (2002) - Marleen Heineking (2002) - Leandra Dorn (2001) - Lina Sauter (2001) - Emilia Göttsche (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,89
SCH
30,50
1188
Dreikampf Mannschaft
5066
Johanna Blenck (2002) - Leandra Dorn (2001) - Marlene Breitkopf (2001) - Lina Sauter (2001) - Marie-Luise Müller (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,72
800m
3:05,12
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,77
SCH
28,50
1163
Dreikampf Mannschaft
5364
Johanna Blenck (2002) - Marlene Breitkopf (2001) - Marit Wawrzyn (2001) - Marleen Heineking (2002) - Lina Sauter (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:45,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
3,25
SCH
26,00
967
Dreikampf Mannschaft
3794
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,72
SCH
23,00
1032
Dreikampf Mannschaft
4031
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,38
SCH
19,00
929
Dreikampf Mannschaft
3737
Johanna Blenck (2002) - Sara Eberharter (2003) - Nina Silvester (2003) - Marie Meyer (2003) - Vivien Riebesehl (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,6
WEI
3,43
SCH
18,50
841
Dreikampf Mannschaft
3328
Johanna Blenck (2002) - Nina Silvester (2003) - Marleen Heineking (2002) - Sara Eberharter (2003) - Saskia Knof (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,1
WEI
2,93
SCH
17,00
795
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,23
Johanna Blenck (2002) - Marit Wawrzyn (2001) - Xenia Stevens (2001) - Marlene Breitkopf (2001)
Weitsprung
3,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,2
WEI
3,02
SCH
15,50
776
Dreikampf Mannschaft
3785
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,1
WEI
2,76
SCH
17,50
698
Dreikampf Mannschaft
3594