Milena Dankert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TV Jahn Schneverdingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,04
+0,2
Kugelstoß (4kg)
9,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Hochsprung
1,49
Kugelstoß (4kg)
10,69
Speerwurf 600g
37,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
34,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,91
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
9,06
Speerwurf 600g
36,06
Vierkampf
100H83
19,75
+0,4
200
30,92
-1,3
HOC
1,52
KUG400
9,06
1855
Siebenkampf
100H83
19,75
+0,4
200
30,92
-1,3
800
2:55,91
HOC
1,52
KUG400
9,06
SPE600
36,06
WEI
4,08
+0,1
3177
Siebenkampf Mannschaft
10396
Laura Bleeken (2000) - Milena Dankert (2000) - Lina Sauter (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,70
Milena Dankert (2000) - Nina Silvester (2003) - Laura Bleeken (2000) - Lena-Rieke Voß (1999)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,41
Speerwurf 600g
36,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,79
Speerwurf 600g
39,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,40
Kugelstoß (4kg)
9,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
9,08
Diskuswurf 1kg
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,12
+0,0
200m
30,12
+0,0
800m
2:50,25
100m Hürden (0,838m)
19,26
+1,2
100m Hürden (0,838m)
19,26
+1,2
Hochsprung
1,53
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,69
Kugelstoß (4kg)
9,40
Kugelstoß (4kg)
9,40
Speerwurf 600g
37,58
Vierkampf
100H83
19,26
+1,2
200
30,12
+0,0
HOC
1,53
KUG400
9,40
1985
Siebenkampf
100H83
19,26
+1,2
200
30,12
+0,0
800
2:50,25
HOC
1,53
KUG400
9,40
SPE600
37,58
WEI
4,69
3544
Siebenkampf Mannschaft
9224
Laura Bleeken (2000) - Milena Dankert (2000) - Lena-Rieke Voß (1999)
Siebenkampf Mannschaft
9224
Laura Bleeken (2000) - Milena Dankert (2000) - Lena-Rieke Voß (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Speerwurf 600g
35,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,47
-1,5
Kugelstoß (4kg)
9,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,94
Kugelstoß (4kg)
9,34
Speerwurf 600g
36,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,63
Kugelstoß (4kg)
9,06
Speerwurf 600g
34,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (4kg)
9,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m
8,81
60m Hürden
10,22
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (3kg)
10,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,27
-0,2
800m
2:55,80
100m Hürden (0,762m)
18,39
+0,4
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,81
+0,2
Kugelstoß (3kg)
10,53
Speerwurf 500g
38,17
Vierkampf
100H76
18,39
+0.4
HOC
1,56
KUG300
10,53
100
14,27
-0.2
2265
Siebenkampf
100H76
18,39
+0.4
HOC
1,56
KUG300
10,53
100
14,27
-0.2
WEI
4,81
+0.2
SPE500
38,17
800
2:55,80
3810
Siebenkampf Mannschaft
11403
Laura Bleeken (2000) - Milena Dankert (2000) - Lina Sauter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,30
+0,2
4x100m Staffel
52,80
Milena Dankert (2000) - Nina Silvester (2003) - Johanna Blenck (2002) - Laura Bleeken (2000)
Kugelstoß (3kg)
11,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,55
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (3kg)
11,54
Speerwurf 500g
41,06
Vierkampf
100H76
18,71
+0,9
HOC
1,52
KUG300
11,54
100
14,31
-0,1
2249
Vierkampf Mannschaft
11619
Laura Bleeken (2000) - Lina Sauter (2001) - Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Johanna Blenck (2002)
Siebenkampf
100H76
18,71
+0,9
HOC
1,52
KUG300
11,54
100
14,31
-0,1
WEI
4,63
+0,0
SPE500
41,06
800
2:47,55
3887
Siebenkampf Mannschaft
11777
Laura Bleeken (2000) - Milena Dankert (2000) - Johanna Blenck (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
42,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,85
-1,3
Weitsprung
4,37
Kugelstoß (3kg)
11,15
Speerwurf 500g
38,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
18,89
+0,0
HOC
1,57
KUG300
10,49
100
14,42
-0,2
2204
Siebenkampf
100H76
18,89
+0,0
HOC
1,57
KUG300
10,49
100
14,42
-0,2
WEI
4,52
SPE500
37,91
800
2:55,99
3667
Siebenkampf Mannschaft
11396
Laura Bleeken (2000) - Milena Dankert (2000) - Lina Sauter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (3kg)
10,51
Speerwurf 500g
40,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Speerwurf 500g
38,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,45
+1,9
200m
30,10
+0,9
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (3kg)
10,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
50m Hürden
9,0
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
10,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m Hürden
11,00
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:57,9
Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Lina Sauter (2001) - Laura Bleeken (2000)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
200m
30,26
Hochsprung
1,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:54,27
Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Lina Sauter (2001) - Laura Bleeken (2000)
Hochsprung
1,53
Kugelstoß (3kg)
10,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,79
Speerwurf 500g
39,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,69
Speerwurf 500g
38,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,01
Speerwurf 500g
37,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,73
Speerwurf 500g
37,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,49
Speerwurf 500g
33,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,83
Speerwurf 500g
27,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,28
Diskuswurf 1kg
23,54
Speerwurf 500g
31,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m Hürden
10,67
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,85
Kugelstoß (3kg)
9,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
60m
8,88
60m Hürden
10,08
Hochsprung
1,54
Kugelstoß (3kg)
10,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m
8,84
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
9,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,92
Diskuswurf 1kg
22,10
Speerwurf 500g
31,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,55
+1,8
4x100m Staffel
53,71
Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000) - Lina Sauter (2001)
Hochsprung
1,59
Weitsprung
4,63
-0,6
Speerwurf 500g
36,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,95
Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000) - Marlene Breitkopf (2001)
Hochsprung
1,62
Kugelstoß (3kg)
10,15
Speerwurf 500g
33,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,37
-0,1
450
Vierkampf Mannschaft
2170
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,37
+0,6
80H
13,49
+2,0
WEI
4,61
+1,6
KUG300
9,46
DIS100
22,08
2318
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,92
Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000) - Marlene Breitkopf (2001)
Hochsprung
1,55
Dreisprung
10,01
-1.0
Speerwurf 500g
32,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Dreisprung
9,99
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,76
Speerwurf 500g
33,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,58
+1,5
80m Hürden
13,66
+2,0
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,53
-0,4
Speerwurf 500g
23,70
Blockwettkampf Sprint
100
14,58
+1.5
80H
13,66
+2.0
WEI
4,53
-0.4
HOC
1,52
SPE500
23,70
2380
Blockwettkampf Mannschaft
10223
Laura Bleeken (2000) - Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Lina Sauter (2001) - Marlene Breitkopf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+1.1
100m
14,18
+0,0
800m
2:38,84
80m Hürden
13,41
+0,5
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,40
+0.0
Weitsprung
4,40
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,47
Speerwurf 500g
33,81
Vierkampf
100
14,18
+0.0
WEI
4,40
+0.0
KUG300
9,47
HOC
1,56
1938
Siebenkampf
100
14,18
+0.0
WEI
4,40
+0.0
KUG300
9,47
HOC
1,56
1938
Siebenkampf
100
14,18
+1.1
WEI
4,40
+0.0
KUG300
9,47
HOC
1,56
80H
13,41
+0.5
SPE500
33,81
800
2:38,84
3442
Siebenkampf Mannschaft
10041
Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Laura Bleeken (2000)
Siebenkampf Mannschaft
5669
Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000) - Rena Kruse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,45
+0,8
4x100m Staffel
53,71
Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000) - Sara Eberharter (2003)
Hochsprung
1,51
Dreisprung
9,84
Kugelstoß (3kg)
10,50
Speerwurf 500g
34,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,7
+0,5
80m Hürden
12,9
+1,9
4x100m Staffel
53,7
Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000) - Sara Eberharter (2003)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,73
Ballwurf
55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,66
-0,1
80m Hürden
14,20
+0,0
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,61
+1,2
Speerwurf 500g
32,74
Blockwettkampf Sprint
100
14,66
-0.1
80H
14,20
+0.0
WEI
4,61
+1.2
HOC
1,52
SPE500
32,74
2439
Blockwettkampf Mannschaft
11170
Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Laura Bleeken (2000) - Marlene Breitkopf (2001) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
+0,1
800m
2:45,57
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,40
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+0,6
200m
29,42
+1,1
Kugelstoß (3kg)
8,90
Speerwurf 500g
31,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (3kg)
9,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,05
4x100m Staffel
54,66
Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000) - Lina Sauter (2001)
Hochsprung
1,53
Kugelstoß (3kg)
8,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m Hürden
10,29
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
60m Hürden
10,35
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
60m
8,89
60m Hürden
10,33
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
+0,0
60m
9,14
+0,0
60m Hürden
10,66
+0,0
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
8,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,39
+0,1
WEI
4,55
+0,0
HOC
1,51
KUG300
8,43
1866
Vierkampf Mannschaft
5475
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,68
-0,1
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
9,13
Speerwurf 500g
24,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
9,46
Speerwurf 500g
26,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,67
-0,4
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,24
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,55
Vierkampf
100
14,67
-0,4
WEI
4,24
+0,0
KUG300
8,55
HOC
1,44
1774
Vierkampf Mannschaft
8608
Maren Seuthe (1999) - Laura Bleeken (2000) - Milena Dankert (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Chiara Radtke (2000)
Siebenkampf
100
14,67
-0,4
WEI
4,24
+0,0
KUG300
8,55
HOC
1,44
1774
Siebenkampf Mannschaft
5370
Maren Seuthe (1999) - Laura Bleeken (2000) - Milena Dankert (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,00
-2,6
Hochsprung
1,53
Speerwurf 500g
28,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,26
+1,4
WEI
4,56
-0,6
HOC
1,56
KUG300
8,45
1908
Vierkampf Mannschaft
9245
Maren Seuthe (1999) - Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000) - Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999)
Siebenkampf
100
14,26
+1,4
WEI
4,56
-0,6
KUG300
8,45
HOC
1,56
80H
14,04
SPE500
25,07
800
2:44,66
3271
Siebenkampf Mannschaft
9595
Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000) - Chiara Hindemith (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,3
+0,6
80m Hürden
13,5
+0,9
Hochsprung
1,55
Ballwurf
53,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,04
Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Laura Bleeken (2000) - Milena Dankert (2000)
Hochsprung
1,52
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,75
-0,1
80H
14,09
-0,1
WEI
4,03
+0,1
HOC
1,44
SPE500
25,49
2257
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,70
-1,3
800m
2:47,08
Hochsprung
1,45
Speerwurf 500g
30,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:09,72
Lina Sauter (2001) - Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,57
+1,3
4x100m Staffel
53,96
Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Milena Dankert (2000) - Maren Seuthe (1999)
Hochsprung
1,48
Speerwurf 500g
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,94
+1,3
80m Hürden
15,43
+0,9
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,10
+0,0
Speerwurf 500g
25,80
Blockwettkampf Sprint
100
14,94
+1,3
80H
15,43
+0,9
WEI
4,10
+0,0
HOC
1,48
SPE500
25,80
2216
Blockwettkampf Mannschaft
10272
Chiara Hindemith (1999) - Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000) - Karina Wahlers (2000) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,70
Diskuswurf 1kg
18,69
Speerwurf 500g
24,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,85
-0,9
800m
2:53,24
80m Hürden
15,43
-1,0
Weitsprung
4,33
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Kugelstoß (3kg)
8,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m Hürden
11,07
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,55
4x100m Staffel
55,18
Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Chiara Radtke (2000) - Maren Seuthe (1999)
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
60m
9,20
60m Hürden
11,08
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (3kg)
8,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
75m
11,01
800m
2:47,00
4x75m Staffel
41,96
Chiara Radtke (2000) - Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000) - Rena Kruse (2000)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,36
Speerwurf 400g
25,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
+0,0
75m
10,94
+0,0
800m
2:36,36
4x75m Staffel
42,22
Chiara Radtke (2000) - Milena Dankert (2000) - Marlene Breitkopf (2001) - Rena Kruse (2000)
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,03
WEI
4,48
BAL
37,50
1368
Dreikampf Mannschaft
6487
Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Chiara Radtke (2000) - Marlene Breitkopf (2001) - Laura Bleeken (2000)
Vierkampf
75
11,03
WEI
4,48
HOC
1,44
BAL
37,50
1837
Vierkampf Mannschaft
8372
Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Marlene Breitkopf (2001) - Chiara Radtke (2000) - Laura Bleeken (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,7
WEI
4,43
HOC
1,41
BAL
43,00
1863
Vierkampf Mannschaft
5394
Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,1
4x75m Staffel
42,4
Milena Dankert (2000) - Chiara Radtke (2000) - Marlene Breitkopf (2001) - Rena Kruse (2000)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,60
Ballwurf
40,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:45,1
Milena Dankert (2000) - Lina Sauter (2001) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,8
WEI
4,78
BAL
41,00
1428
Dreikampf Mannschaft
6517
Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Chiara Radtke (2000) - Laura Bleeken (2000) - Marlene Breitkopf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,34
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
800m
2:40,51
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
60m Hürden
11,35
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,95
60H
11,75
WEI
4,07
HOC
1,44
BAL
37,00
2233
Blockwettkampf Mannschaft
10487
Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000) - Chiara Radtke (2000) - Marlene Breitkopf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
60m Hürden
11,31
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
6,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,5
60m
9,2
60m Hürden
12,0
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
800m
2:45,60
4x75m Staffel
42,46
Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Maren Seuthe (1999)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,3
4x75m Staffel
43,0
Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Maren Seuthe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,08
BAL
34,00
844
Vierkampf
75
11,08
HOC
1,38
BAL
34,00
1276
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,7
WEI
4,09
BAL
37,00
1240
Dreikampf Mannschaft
6052
Rena Kruse (2000) - Maren Seuthe (1999) - Milena Dankert (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Chiara Radtke (2000)
Vierkampf
75
11,7
WEI
4,09
HOC
1,28
BAL
37,00
1608
Vierkampf Mannschaft
7811
Rena Kruse (2000) - Maren Seuthe (1999) - Milena Dankert (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Selin Portecene (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,2
WEI
3,99
BAL
38,00
1278
Dreikampf Mannschaft
6376
Rena Kruse (2000) - Maren Seuthe (1999) - Milena Dankert (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,6
60m Hürden
12,0
4x75m Staffel
43,3
Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Maren Seuthe (1999)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,12
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,92
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,4
WEI
3,48
BAL
33,50
1161
Dreikampf Mannschaft
5921
Rena Kruse (2000) - Maren Seuthe (1999) - Milena Dankert (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,53
Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Maren Seuthe (1999)
3x800m Staffel
8:51,23
Milena Dankert (2000) - Laura Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,4
Maren Seute (1999) - Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Milena Dankert (2000)
Hochsprung
1,24
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,48
800m
3:00,69
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,82
60H
12,04
WEI
3,55
HOC
1,28
BAL
32,00
1932
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,98
+2,0
60m Hürden
12,66
+0,2
Weitsprung
3,89
+1,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:52,8
Milena Dankert (2000) - Laura Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,05
Diskuswurf 750g
14,12
Speerwurf 400g
13,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
Hochsprung
1,30
Ballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
4x50m Staffel
31,24
Milena Dankert (2000) - Chiara Radtke (2000) - Laura Kruse (2000) - Rena Kruse (2000)
Weitsprung
3,91
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
800m
2:57,88
50m Hürden
10,13
4x50m Staffel
31,40
Milena Dankert (2000) - Chiara Radtke (2000) - Laura Kruse (2000) - Rena Kruse (2000)
Hochsprung
1,23
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,70
SCH
35,00
1188
Dreikampf Mannschaft
5366
Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Chiara Radtke (2000) - Marlene Breitkopf (2001) - Laura Kruse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,14
800m
2:57,62
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,91
SCH
26,50
1125
Dreikampf Mannschaft
4879
Milena Dankert (2000) - Laura Kruse (2000) - Marlene Breitkopf (2001) - Marit Wawrzyn (2001) - Karina Wahlers (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:44,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
WEI
4,01
SCH
35,50
1242
Dreikampf Mannschaft
5308
Milena Dankert (2000) - Chiara Radtke (2000) - Marit Wawrzyn (2001) - Laura Kruse (2000) - Marlene Breitkopf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,60
SCH
35,00
1208
Vierkampf
50
7,9
WEI
3,60
HOC
1,28
SCH
35,00
1576
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
800m
3:01,59
Hochsprung
1,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,56
SCH
31,50
1115
Dreikampf Mannschaft
5365
Vierkampf
50
8,4
WEI
3,56
HOC
1,08
SCH
31,50
1348
Vierkampf Mannschaft
6523
Maren Seuthe (1999) - Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Sharona-Chiara Feldtmann (1999) - Laura Kruse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
4x50m Staffel
34,41
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
800m
3:11,02
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,2
WEI
3,34
SCH
27,50
969
Dreikampf Mannschaft
4628
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,06
800m
3:22,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,84
Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Chiara Radtke (2000) - Jonna Schröder (2000)
3x800m Staffel
9:43,67
Milena Dankert (2000) - Chiara Radtke (2000) - Laura Kruse (2000)