Chiara Radtke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TV Jahn Schneverdingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
20,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,84
Speerwurf 500g
25,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,07
Diskuswurf 1kg
21,20
Speerwurf 500g
24,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,67
Speerwurf 500g
23,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,06
Diskuswurf 1kg
21,52
Speerwurf 500g
28,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,77
Kugelstoß (3kg)
7,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,56
Speerwurf 500g
26,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
28,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,37
+0,9
Speerwurf 500g
25,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,77
+0,0
80m Hürden
17,55
+0,7
Weitsprung
3,76
+1,9
Kugelstoß (3kg)
7,49
Diskuswurf 1kg
20,58
Blockwettkampf Wurf
100
15,77
+0.0
80H
17,55
+0.7
WEI
3,76
+1.9
KUG300
7,49
DIS100
20,58
1844
Blockwettkampf Mannschaft
11170
Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Laura Bleeken (2000) - Marlene Breitkopf (2001) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,29
+0,1
80m Hürden
19,32
-1,1
Weitsprung
3,70
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,37
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,46
200m
32,15
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,79
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,95
+2,2
Kugelstoß (3kg)
7,34
Diskuswurf 1kg
22,83
Speerwurf 500g
26,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,03
Chiara Radtke (2000) - Lina Sauter (2001) - Marlene Breitkopf (2001) - Sara Eberharter (2003)
Kugelstoß (3kg)
7,69
Speerwurf 500g
28,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,61
+0,8
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,13
+0,1
Kugelstoß (3kg)
6,54
Vierkampf
100
14,61
+0,8
WEI
4,13
+0,1
KUG300
6,54
HOC
1,16
1492
Vierkampf Mannschaft
8608
Maren Seuthe (1999) - Laura Bleeken (2000) - Milena Dankert (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Chiara Radtke (2000)
Siebenkampf
100
14,61
+0,8
WEI
4,13
+0,1
KUG300
6,54
HOC
1,16
1492
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
16,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,68
+1,4
WEI
4,19
+0,8
HOC
1,16
KUG300
7,16
1523
Siebenkampf
100
14,68
+1,4
WEI
4,19
+0,8
KUG300
7,16
HOC
1,16
80H
16,85
SPE500
21,85
800
2:56,39
2681
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,6
+0,6
Weitsprung
3,85
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,37
-1,3
Weitsprung
3,97
Kugelstoß (3kg)
7,18
Speerwurf 500g
19,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,85
-0,7
Weitsprung
3,62
Diskuswurf 1kg
22,00
Speerwurf 500g
21,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,31
+1,0
80m Hürden
19,14
+3,3
Weitsprung
3,19
-1,5
Kugelstoß (3kg)
6,86
Diskuswurf 1kg
21,36
Blockwettkampf Wurf
100
15,31
+1,0
80H
19,14
+3,3
WEI
3,19
-1,5
KUG300
6,86
DIS100
21,36
1731
Blockwettkampf Mannschaft
10272
Chiara Hindemith (1999) - Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000) - Karina Wahlers (2000) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,95
Diskuswurf 1kg
20,43
Speerwurf 500g
20,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,86
-1,3
Weitsprung
4,17
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Kugelstoß (3kg)
6,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
Weitsprung
4,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,18
Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Chiara Radtke (2000) - Maren Seuthe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,25
Hochsprung
1,16
Kugelstoß (3kg)
6,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
4x75m Staffel
41,96
Chiara Radtke (2000) - Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000) - Rena Kruse (2000)
Weitsprung
4,10
Kugelstoß (3kg)
7,02
Diskuswurf 750g
24,34
Speerwurf 400g
19,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
+0,0
800m
2:51,99
4x75m Staffel
42,22
Chiara Radtke (2000) - Milena Dankert (2000) - Marlene Breitkopf (2001) - Rena Kruse (2000)
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,19
WEI
4,11
BAL
37,00
1306
Dreikampf Mannschaft
6487
Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Chiara Radtke (2000) - Marlene Breitkopf (2001) - Laura Bleeken (2000)
Vierkampf
75
11,19
WEI
4,11
HOC
1,20
BAL
37,00
1621
Vierkampf Mannschaft
8372
Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Marlene Breitkopf (2001) - Chiara Radtke (2000) - Laura Bleeken (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,6
WEI
4,11
HOC
1,21
BAL
41,50
1695
Vierkampf Mannschaft
5394
Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Chiara Radtke (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,4
Milena Dankert (2000) - Chiara Radtke (2000) - Marlene Breitkopf (2001) - Rena Kruse (2000)
Weitsprung
4,23
Ballwurf
39,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:45,1
Milena Dankert (2000) - Lina Sauter (2001) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,9
WEI
4,48
BAL
36,50
1350
Dreikampf Mannschaft
6517
Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Chiara Radtke (2000) - Laura Bleeken (2000) - Marlene Breitkopf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
800m
2:51,67
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
800m
2:55,47
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,21
60H
14,13
WEI
4,24
BAL
37,00
800
2:54,08
2029
Blockwettkampf Mannschaft
10487
Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000) - Chiara Radtke (2000) - Marlene Breitkopf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,9
WEI
3,55
BAL
24,00
974
Dreikampf Mannschaft
5340
Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Laura Bleeken (2000) - Laura Kruse (2000) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
800m
2:54,09
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,7
Kugelstoß (3kg)
6,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,56
800m
3:11,55
4x75m Staffel
45,74
Chiara Radtke (2000) - Selin Portecene (1999) - Karina Wahlers (2000) - Laura Bleeken (2000)
Weitsprung
3,83
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:33,1
4x75m Staffel
45,8
Chiara Radtke (2000) - Selin Portecene (1999) - Karina Wahlers (2000) - Laura Bleeken (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,82
WEI
3,11
BAL
27,50
970
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,1
WEI
3,66
BAL
28,00
1082
Dreikampf Mannschaft
6052
Rena Kruse (2000) - Maren Seuthe (1999) - Milena Dankert (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,5
WEI
3,75
BAL
28,50
1144
Dreikampf Mannschaft
6376
Rena Kruse (2000) - Maren Seuthe (1999) - Milena Dankert (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,9
4x75m Staffel
45,6
Chiara Radtke (2000) - Selin Portecene (1999) - Laura Bleeken (2000) - Karina Wahlers (2000)
Weitsprung
3,69
+0,0
Ballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,0
WEI
3,52
BAL
29,00
1080
Dreikampf Mannschaft
5921
Rena Kruse (2000) - Maren Seuthe (1999) - Milena Dankert (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,18
800m
3:25,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
46,46
Chiara Radtke (2000) - Laura Kruse (2000) - Laura Bleeken (2000) - Karina Wahlers (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,05
Weitsprung
3,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,9
WEI
3,55
BAL
24,00
974
Dreikampf Mannschaft
5340
Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Laura Bleeken (2000) - Laura Kruse (2000) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,87
Diskuswurf 750g
13,17
Speerwurf 400g
13,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,00
Kugelstoß (3kg)
5,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
Hochsprung
1,03
Ballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
4x50m Staffel
31,24
Milena Dankert (2000) - Chiara Radtke (2000) - Laura Kruse (2000) - Rena Kruse (2000)
Weitsprung
3,31
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
800m
3:25,57
4x50m Staffel
31,40
Milena Dankert (2000) - Chiara Radtke (2000) - Laura Kruse (2000) - Rena Kruse (2000)
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
3,51
SCH
31,00
1055
Dreikampf Mannschaft
5366
Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Chiara Radtke (2000) - Marlene Breitkopf (2001) - Laura Kruse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,39
800m
3:21,44
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
4x50m Staffel
34,6
Chiara Radtke (2000) - Laura Kruse (2000) - Marlene Breitkopf (2001) - Rena Kruse (2000)
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
30,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:44,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,70
SCH
25,50
1122
Dreikampf Mannschaft
5308
Milena Dankert (2000) - Chiara Radtke (2000) - Marit Wawrzyn (2001) - Laura Kruse (2000) - Marlene Breitkopf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,93
4x50m Staffel
33,44
Rena Kruse (2000) - Chiara Radtke (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Maren Seuthe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
4x50m Staffel
32,34
Rena Kruse (2000) - Chiara Radtke (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Maren Seuthe (1999)
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
800m
3:15,11
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,0
WEI
3,24
SCH
20,50
892
Dreikampf Mannschaft
4628
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,96
Weitsprung
3,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,84
Rena Kruse (2000) - Milena Dankert (2000) - Chiara Radtke (2000) - Jonna Schröder (2000)
3x800m Staffel
9:43,67
Milena Dankert (2000) - Chiara Radtke (2000) - Laura Kruse (2000)