Chiara Hindemith


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TV Jahn Schneverdingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,45
Weitsprung
4,06
+0,5
Diskuswurf 1kg
19,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (4kg)
7,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
37,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
20,72
+0,4
HOC
1,40
KUG300
8,68
100
14,81
-0,4
1683
Siebenkampf
100H76
20,72
+0,4
HOC
1,40
KUG300
8,68
100
14,81
-0,4
WEI
4,31
SPE500
34,43
800
2:43,43
3159
Siebenkampf Mannschaft
10938
Laura Bleeken (2000) - Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,64
-0,6
Kugelstoß (3kg)
8,43
Speerwurf 500g
33,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,01
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,98
Diskuswurf 1kg
19,23
Speerwurf 500g
33,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,57
Diskuswurf 1kg
21,43
Speerwurf 500g
31,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,62
4x100m Staffel
53,35
Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Laura Bleeken (2000) - Maren Seuthe (1999)
Dreisprung
9,38
+0,0
Speerwurf 500g
30,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,15
+1,4
800m
2:33,26
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
8,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
8,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m Hürden
10,38
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
200m
28,86
Dreisprung
9,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
60m
9,00
200m
29,00
60m Hürden
10,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
+0,0
60m
9,02
+0,0
60m Hürden
10,45
+0,0
Hochsprung
1,42
Kugelstoß (3kg)
7,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,40
Diskuswurf 1kg
20,02
Speerwurf 500g
24,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,37
-0,3
WEI
4,51
+0,0
HOC
1,43
KUG300
7,59
1778
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,62
800m
2:37,70
80m Hürden
13,81
+0,8
4x100m Staffel
54,38
Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Laura Bleeken (2000) - Maren Seuthe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,23
4x100m Staffel
54,56
Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Laura Bleeken (2000) - Maren Seuthe (1999)
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,20
+1,2
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,59
-0,1
Kugelstoß (3kg)
7,39
Vierkampf
100
14,20
+1,2
WEI
4,59
-0,1
KUG300
7,39
HOC
1,36
1746
Vierkampf Mannschaft
8608
Maren Seuthe (1999) - Laura Bleeken (2000) - Milena Dankert (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Chiara Radtke (2000)
Siebenkampf
100
14,20
+1,2
WEI
4,59
-0,1
KUG300
7,39
HOC
1,36
1746
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:31,00
300m Hürden
51,26
4x100m Staffel
52,61
Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Laura Bleeken (2000) - Maren Seuthe (1999)
Dreisprung
10,07
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,06
+0,3
WEI
4,64
+2,4
HOC
1,36
KUG300
7,33
1759
Vierkampf Mannschaft
9245
Maren Seuthe (1999) - Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000) - Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999)
Siebenkampf
100
14,06
+0,3
WEI
4,64
+2,4
KUG300
7,33
HOC
1,36
80H
14,02
SPE500
22,35
800
2:31,75
3159
Siebenkampf Mannschaft
9595
Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000) - Chiara Hindemith (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,6
+0,6
300m
44,6
80m Hürden
13,6
+0,0
4x100m Staffel
52,7
Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Laura Bleeken (2000) - Maren Seuthe (1999)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,78
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,43
-1,1
800m
2:31,93
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,35
80m Hürden
13,96
-0,7
4x100m Staffel
53,96
Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Milena Dankert (2000) - Maren Seuthe (1999)
Dreisprung
9,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,28
+0,9
2000m
7:49,70
80m Hürden
13,86
+1,0
Weitsprung
4,44
+0,2
Ballwurf
34,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,28
+0,9
80H
13,86
+1,0
WEI
4,44
+0,2
BAL
34,00
2K0
7:49,70
2305
Blockwettkampf Mannschaft
10272
Chiara Hindemith (1999) - Milena Dankert (2000) - Laura Bleeken (2000) - Karina Wahlers (2000) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,13
Diskuswurf 1kg
18,20
Speerwurf 500g
23,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,39
-0,6
800m
2:37,44
80m Hürden
14,50
-1,4
Weitsprung
4,21
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Kugelstoß (3kg)
7,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m Hürden
11,07
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,10
Dreisprung
9,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
60m
9,17
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
6,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,17
+0,3
4x100m Staffel
54,95
Marleen Kröger (1998) - Chiara Hindemith (1999) - Maren Seuthe (1999) - Paula Zienow (1998)
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
7,84
Diskuswurf 1kg
18,89
Speerwurf 500g
21,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
+0,1
300m
45,71
300m Hürden
52,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,40
+0,1
WEI
4,19
+0,4
HOC
1,28
KUG300
7,10
1621
Siebenkampf
100
14,40
+0,1
WEI
4,19
+0,4
KUG300
7,10
HOC
1,28
80H
15,48
SPE500
22,29
800
2:45,54
2883
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
800
2:38,7
7:45,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,3
300m
48,3
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:38,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,67
+0,0
80H
15,92
-0,5
WEI
3,82
+2,1
HOC
1,36
SPE500
13,89
1972
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,1
WEI
3,48
BAL
22,00
1082
Dreikampf Mannschaft
5340
Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Laura Bleeken (2000) - Laura Kruse (2000) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
+2,5
800m
2:38,70
80m Hürden
16,43
+0,7
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
7,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,3
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,68
800m
2:50,35
4x75m Staffel
42,46
Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Maren Seuthe (1999)
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,3
4x75m Staffel
43,0
Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Maren Seuthe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,83
WEI
3,81
BAL
30,00
1156
Dreikampf Mannschaft
5831
Rena Kruse (2000) - Maren Seuthe (1999) - Chiara Hindemith (1999) - Laura Bleeken (2000) - Selin Portecene (1999)
Vierkampf
75
11,83
WEI
3,81
HOC
1,30
BAL
30,00
1537
Vierkampf Mannschaft
7535
Rena Kruse (2000) - Maren Seuthe (1999) - Chiara Hindemith (1999) - Selin Portecene (1999) - Laura Kruse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,7
WEI
3,67
BAL
28,50
1117
Dreikampf Mannschaft
6052
Rena Kruse (2000) - Maren Seuthe (1999) - Milena Dankert (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Chiara Radtke (2000)
Vierkampf
75
11,7
WEI
3,67
HOC
1,28
BAL
28,50
1485
Vierkampf Mannschaft
7811
Rena Kruse (2000) - Maren Seuthe (1999) - Milena Dankert (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Selin Portecene (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,1
WEI
3,83
BAL
29,00
1193
Dreikampf Mannschaft
6376
Rena Kruse (2000) - Maren Seuthe (1999) - Milena Dankert (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,4
300m
49,3
4x75m Staffel
43,3
Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Maren Seuthe (1999)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,04
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,2
WEI
3,79
BAL
20,00
1091
Dreikampf Mannschaft
5921
Rena Kruse (2000) - Maren Seuthe (1999) - Milena Dankert (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,34
800m
2:42,58
Hochsprung
1,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,53
Milena Dankert (2000) - Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Maren Seuthe (1999)
3x800m Staffel
8:51,23
Milena Dankert (2000) - Laura Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,0
4x50m Staffel
29,4
Maren Seute (1999) - Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Milena Dankert (2000)
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
800m
2:48,62
Weitsprung
3,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,60
60H
13,49
WEI
3,56
KUG300
5,53
DIS075
18,53
1730
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,1
WEI
3,48
BAL
22,00
1082
Dreikampf Mannschaft
5340
Rena Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Laura Bleeken (2000) - Laura Kruse (2000) - Chiara Radtke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
+0,3
800m
2:48,73
Weitsprung
3,77
+1,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:52,8
Milena Dankert (2000) - Laura Kruse (2000) - Chiara Hindemith (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,71
Diskuswurf 750g
19,90
Speerwurf 400g
14,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,16
Kugelstoß (3kg)
6,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,6
60m Hürden
14,3
Kugelstoß (3kg)
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,80
800m
3:03,74
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,26
800m
3:03,34
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,0
WEI
3,46
SCH
22,00
995
Dreikampf Mannschaft
5795
Paula Zienow (1998) - Marleen Kröger (1998) - Jana Binder (1998) - Katharina Fuchs (1998) - Chiara Hindemith (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,10
800m
2:58,17
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,6
WEI
3,73
SCH
21,00
1048
Dreikampf Mannschaft
5852
Paula Zienow (1998) - Jana Binder (1998) - Maren Seuthe (1999) - Marleen Kröger (1998) - Chiara Hindemith (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:05,7
Chiara Hindemith (1999) - Marleen Kröger (1998) - Paula Zienow (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,6
WEI
3,55
SCH
25,00
999
Dreikampf Mannschaft
5990
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,8
WEI
3,30
SCH
27,50
1053
Dreikampf Mannschaft
5737
Vierkampf
75
11,8
WEI
3,30
HOC
1,12
SCH
27,50
1314
Vierkampf Mannschaft
6915
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
Kugelstoß (3kg)
5,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,96
800m
3:16,98
4x50m Staffel
33,44
Rena Kruse (2000) - Chiara Radtke (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Maren Seuthe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,52
SCH
21,00
953
Dreikampf Mannschaft
5365
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
4x50m Staffel
32,34
Rena Kruse (2000) - Chiara Radtke (2000) - Chiara Hindemith (1999) - Maren Seuthe (1999)
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:18,61
Chiara Hindemith (1999) - Maren Seuthe (1999) - Laura Kruse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
800m
3:05,49
Weitsprung
3,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,8
Hochsprung
,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,00
4x50m Staffel
32,36
Jana Binder (1998) - Franziska Riebesel (1998) - Chiara Hindemith (1999) - Paula Zienow (1998)
Hochsprung
,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,2
Jana Binder (1998) - Franziska Riebesel (1998) - Chiara Hindemith (1999) - Paula Zienow (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
4x50m Staffel
33,7
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
15,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,12