Mats Clostermann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: VfL Stade
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,31
Weitsprung
5,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
-0,2
110m Hürden (0,991m)
17,69
+0,0
4x100m Staffel
48,00
4x100m Staffel
48,00
Weitsprung
5,43
Speerwurf 800g
30,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
-0,4
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,27
60m Hürden
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
200m
25,63
60m Hürden
9,48
Weitsprung
5,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,81
+0,0
4x100m Staffel
46,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
400m
58,35
1500m
5:31,96
110m Hürden (0,914m)
16,65
Hochsprung
1,36
Weitsprung
5,47
+0,0
Kugelstoß (5kg)
8,10
Diskuswurf 1,5kg
17,53
Speerwurf 700g
24,35
Fünfkampf
100
12,66
WEI
5,47
+0,0
KUG500
8,10
HOC
1,36
400
58,35
2135
Fünfkampf Mannschaft
10625
Dorian Haeger (2002) - Mats Clostermann (2001) - Mustafa Qorbani (2002) - Erik Ruppert (2002) - Jonathan Deleker (2002)
Zehnkampf
100
12,66
WEI
5,47
+0,0
KUG500
8,10
HOC
1,36
400
58,35
110H91
16,65
DIS150
17,53
SPE700
24,35
1K5
5:31,96
3633
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,27
-0,9
110m Hürden (0,914m)
16,49
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,51
+0,8
WEI
5,21
+0,0
KUG500
7,72
HOC
1,53
400
58,50
2204
Fünfkampf Mannschaft
10880
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
+0,1
110m Hürden (0,914m)
17,07
4x100m Staffel
48,47
Weitsprung
5,22
+0,9
Kugelstoß (5kg)
7,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
200m
25,75
60m Hürden
9,37
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
-1,3
110m Hürden (0,914m)
17,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
19,38
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,74
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
+0,0
200m
26,24
+0,0
400m
1:05,17
110m Hürden (0,914m)
17,45
-0,5
Weitsprung
5,33
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
200m
26,87
60m Hürden
9,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,4
80m Hürden
12,42
-0,6
4x100m Staffel
52,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,34
-0,9
80m Hürden
12,49
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,27
4x100m Staffel
53,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,25
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,29
+0,1
80H
12,16
+0,1
WEI
5,03
-0,3
BAL
49,00
2K0
7:09,99
2401
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,67
+1,2
WEI
4,80
+1,3
KUG400
7,78
1282
Vierkampf
100
13,67
+1,2
WEI
4,80
+1,3
KUG400
7,78
HOC
1,48
1751
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+0,9
2000m
7:26,66
80m Hürden
12,50
+2,0
Weitsprung
4,72
-0,8
Ballwurf
51,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,32
+0.9
80H
12,50
+2.0
WEI
4,72
-0.8
BAL
51,50
2K0
7:26,66
2333
Blockwettkampf Mannschaft
10410
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-0,7
100m
13,49
+0,5
80m Hürden
12,40
+0,9
4x100m Staffel
53,86
Weitsprung
5,01
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,30
Mats Clostermann (2001) - Lukas Jonas von Loh (2002) - Luis Wolf (2004) - Dorian Haeger (2002)
Weitsprung
4,56
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,93
+0,0
80m Hürden
12,87
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
-1,1
300m
48,06
80m Hürden
14,24
+0,1
Weitsprung
4,37
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,16
+0,1
WEI
4,52
+0,0
KUG400
6,65
1158
Vierkampf
100
14,16
+0,1
WEI
4,52
+0,0
KUG400
6,65
HOC
1,48
1627
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,32
+1,9
80m Hürden
14,16
+0,0
4x100m Staffel
54,14
Mats Clostermann (2001) - Jan-Lasse Marx (2000) - Lars Olschewski (2001) - Peter Lowien (2000)
Weitsprung
4,20
Kugelstoß (4kg)
6,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
-0,7
2000m
8:03,05
80m Hürden
14,74
-0,6
Weitsprung
4,26
+2,7
Ballwurf
46,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,51
-0.7
80H
14,74
-0.6
WEI
4,26
+2.7
BAL
46,00
2K0
8:03,05
2002
Blockwettkampf Mannschaft
10262
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,98
+0,3
80m Hürden
14,63
-1,7
Weitsprung
4,52
+0,0
Kugelstoß (4kg)
6,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,5
30m Hürden
6,5
30m Hürden
6,8
Hochsprung
1,22
Kugelstoß (4kg)
7,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,97
4x75m Staffel
44,20
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,44
WEI
3,94
BAL
41,50
1113
Vierkampf
75
11,44
WEI
3,94
HOC
1,20
BAL
41,50
1431
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
60m Hürden
10,47
4x75m Staffel
44,45
Weitsprung
3,95
Kugelstoß (3kg)
7,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
800m
2:48,99
60m Hürden
10,52
Weitsprung
3,94
Ballwurf
37,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,13
60H
10,52
WEI
3,94
BAL
37,50
800
2:48,99
1964
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
60m Hürden
11,57
Weitsprung
4,28
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,29
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,84
60m Hürden
11,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,79
WEI
3,74
BAL
33,00
1004
Dreikampf Mannschaft
5544
Vierkampf
75
11,79
WEI
3,74
HOC
1,16
BAL
33,00
1299
Vierkampf Mannschaft
7417
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,3
WEI
3,36
BAL
31,50
968
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,61
Dreikampf
75
11,61
WEI
3,67
BAL
30,00
989
Vierkampf
75
11,61
WEI
3,67
HOC
1,16
BAL
30,00
1284
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,83
60H
11,70
WEI
3,58
BAL
31,50
1K0
3:45,63
1722
Blockwettkampf Mannschaft
8986
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
60m Hürden
11,70
Weitsprung
3,61
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,17
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,78
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
36,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,1
Leon von Minden (2002) - Lars Köhler (2001) - Lars Olschewski (2001) - Mats Clostermann (2001)
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
37,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,7
Mats Clostermann (2001) - Lars Köhler (2001) - Lars Olschewski (2001) - Leon von Minden (2002)
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,74
SCH
38,00
992
Dreikampf Mannschaft
4412
Vierkampf
50
8,0
WEI
3,74
HOC
1,04
SCH
38,00
1215
Vierkampf Mannschaft
5592
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,69
WEI
3,42
SCH
33,50
874
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,27
35m
6,3
35m
5,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,0
35m
6,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
4x50m Staffel
33,00
Weitsprung
2,95
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:14,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:14,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,27
SCH
33,00
837
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,27
SCH
33,00
837
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4396
Alexander Feigenbutz (2000) - Janek Nedde (2000) - Jannik Hönemann (2000) - Nic Bunge (2001) - Mats Clostermann (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4396
Alexander Feigenbutz (2000) - Janek Nedde (2000) - Jannik Hönemann (2000) - Nic Bunge (2001) - Mats Clostermann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
4x50m Staffel
32,0
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,3
Kugelstoß (3kg)
5,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,2
35m
6,1