Nele Prüser


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Kreis Verden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,87
800m
2:27,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:38,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:26,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:58,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:08,29
1000m
3:08,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:02,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,53
800m
2:20,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,53
800m
2:20,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,57
1500m
5:02,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:54,35
1500m
4:54,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,87
1500m
5:08,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,94
-0,8
400m
1:02,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,36
1500m
4:53,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:58,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:00,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:03,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,91
80m Hürden
14,92
-1,9
4x100m Staffel
56,10
Nele Prüser (2002) - Imke Müller (2003) - Salome Becker (2002) - Ema Aldag (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:04,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,78
2000m
7:10,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:03,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,41
+0,0
80H
14,00
-0,4
WEI
4,20
-0,7
BAL
32,50
2K0
7:14,87
2310
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
+0,5
2000m
7:01,90
80m Hürden
14,88
+1,2
Weitsprung
4,24
-0,4
Ballwurf
28,50
Blockwettkampf Lauf
100
14,35
+0.5
80H
14,88
+1.2
WEI
4,24
-0.4
BAL
28,50
2K0
7:01,90
2267
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:02,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:36,71
Kajsa Gerkens (2002) - Nele Prüser (2002) - Zoe Binkowski (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,68
80m Hürden
15,85
+0,9
Weitsprung
4,25
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:53,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:11,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,47
+1,3
300m
45,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:04,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,46
-0,3
80H
14,27
+0,0
WEI
4,23
+0,4
BAL
30,00
2K0
7:12,59
2279
Blockwettkampf Mannschaft
10659
Kajsa Gerkens (2002) - Nele Prüser (2002) - Inga Wedig (2003) - Stella Kuhr (2002) - Anna Marie Holfeld (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
+1,1
2000m
7:19,95
80m Hürden
14,70
+1,3
Weitsprung
4,15
-1,2
Ballwurf
27,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,92
+1.1
80H
14,70
+1.3
WEI
4,15
-1.2
BAL
27,00
2K0
7:19,95
2248
Blockwettkampf Mannschaft
10564
Kajsa Gerkens (2002) - Nele Prüser (2002) - Zoe Binkowski (2002) - Stella Kuhr (2002) - Anna Marie Holfeld (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,76
80m Hürden
15,19
-0,1
4x100m Staffel
55,69
Stella Kuhr (2002) - Kajsa Gerkens (2002) - Nele Prüser (2002) - Zoe Binkowski (2002)
Weitsprung
4,19
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:53,36
Stella Kuhr (2002) - Zoe Binkowski (2002) - Nele Prüser (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:40,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:27,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:33,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,47
Stella Kuhr (2002) - Anna Marie Holfeld (2002) - Nele Prüser (2002) - Inga Wedig (2003)
3x800m Staffel
8:05,69
Zoe Binkowski (2002) - Stella Kuhr (2002) - Nele Prüser (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
800m
2:31,71
60m Hürden
11,66
Weitsprung
4,42
Ballwurf
26,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,88
60H
11,66
WEI
4,42
BAL
26,00
800
2:31,71
2223
Blockwettkampf Mannschaft
9307
Nele Prüser (2002) - Inga Wedig (2003) - Anna Marie Holfeld (2002) - Stella Kuhr (2002) - Inga Müller (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:40,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,91
Ballwurf
23,50
Dreikampf
75
11,27
WEI
3,91
BAL
23,50
1156
Dreikampf Mannschaft
5817
Inga Wedig (2003) - Emily Janke (2002) - Nele Prüser (2002) - Marlea Marquardt (2002) - Zoe Binkowski (2002)
Vierkampf
75
11,27
WEI
3,91
HOC
1,28
BAL
23,50
1524
Vierkampf Mannschaft
7376
Emily Janke (2002) - Nele Prüser (2002) - Inga Wedig (2003) - Marlea Marquardt (2002) - Anna-Lena Witt (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,05
60m Hürden
11,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:59,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:15,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,81
WEI
3,62
BAL
20,00
1039
Vierkampf
75
11,81
WEI
3,62
HOC
1,12
BAL
20,00
1300
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
3x800m Staffel
9:26,30
Alina Schlesiger (2001) - Nele Prüser (2002) - Beeke Röhrs (2002)
Weitsprung
3,43
Schlagballwurf
19,50
Dreikampf
50
8,46
WEI
3,43
SCH
19,50
979
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:22,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:18,3
Beeke Röhrs (2002) - Beeke Meyer (2003) - Nele Prüser (2002)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018