Elishama Manyaka


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2008
Aktuelle Altersklasse: Kinder M11
Aktueller Verein: TV Norden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,8
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,43
Ballwurf
34,00
Dreikampf
75
10,8
BAL
34,00
WEI
4,43
1154
Dreikampf Mannschaft
4859
Elishama Manyaka (2008) - Nikita Maksunov (2007) - Jonas Lohmann (2008) - Siemen Balzer (2007) - Mika Van Loh (2006)
Vierkampf
75
10,8
BAL
34,00
HOC
1,36
WEI
4,43
1560
Vierkampf Mannschaft
6427
Elishama Manyaka (2008) - Nikita Maksunov (2007) - Siemen Balzer (2007) - Mika Van Loh (2006) - Felix Schumann (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
50m
7,58
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,54
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
SCH
31,00
WEI
4,11
970
Dreikampf Mannschaft
3951
Elishama Manyaka (2008) - Jonas Lohmann (2008) - James Maron (2008) - Felix Schumann (2008) - Anton Gilgenast (2008)
Vierkampf
50
8,1
HOC
1,24
SCH
31,00
WEI
4,11
1310
Vierkampf Mannschaft
5301
Elishama Manyaka (2008) - Jonas Lohmann (2008) - Felix Schumann (2008) - James Maron (2008) - Anton Gilgenast (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
60m
9,27
60m
9,29
4x100m Staffel
52,42
Elishama Manyaka (2008) - Nikita Maksunov (2007) - Jonas Lohmann (2008) - Kevin Fischer (2006)
4x100m Staffel
52,42
Elishama Manyaka (2008) - Nikita Maksunov (2007) - Jonas Lohmann (2008) - Kevin Fischer (2006)
Hochsprung
1,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
50m
7,94
4x50m Staffel
30,85
Elishama Manyaka (2008) - Nikita Maksunov (2007) - Jonas Lohmann (2008) - Siemen Balzer (2007)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,5
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
50m
8,09
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,7
WEI
4,12
SCH
29,50
1003
Dreikampf Mannschaft
4070
Elishama Manyaka (2008) - Nikita Maksunov (2007) - Jonas Lohmann (2008) - Claas Bremers (2008) - Felix Schumann (2008)
Vierkampf
50
7,7
WEI
4,12
HOC
1,32
SCH
29,50
1387
Vierkampf Mannschaft
5442
Elishama Manyaka (2008) - Nikita Maksunov (2007) - Jonas Lohmann (2008) - Claas Bremers (2008) - Felix Schumann (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,76
60m
9,51
60m
9,55
4x75m Staffel
56,86
Marian Meyer (2006) - Elishama Manyaka (2008) - Siemen Balzer (2007) - Jonas Lohmann (2008)
Hochsprung
1,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
4,17
SCH
27,50
981
Dreikampf Mannschaft
3155
Elishama Manyaka (2008) - Jonas Lohmann (2008) - Ole Haan (2010) - Joost Kersten (2010) - Yannik Abraham (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,95
SCH
29,50
961
Dreikampf Mannschaft
3416
Elishama Manyaka (2008) - Jonas Lohmann (2008) - James Maron (2008) - Thore Uphoff (2009) - Felix Schumann (2008)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,20
Kersten Bauer (2006) - Elishama Manyaka (2008) - Marian Meyer (2006) - Eliano Manyaka (2006)
Hochsprung
1,13
Dreikampf
50
8,31
WEI
3,77
SCH
25,00
883
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
50m
8,32
4x50m Staffel
33,32
Kersten Bauer (2006) - Elishama Manyaka (2008) - Marian Meyer (2006) - Eliano Manyaka (2006)
Hochsprung
1,22
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,73
SCH
28,00
912
Dreikampf Mannschaft
3299
Elishama Manyaka (2008) - Thore Uphoff (2009) - Jonas Lohmann (2008) - Claas Bremers (2008) - Felix Schumann (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
23,50
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,52
SCH
23,50
816
Dreikampf Mannschaft
3176
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,8
800m
3:17,6
Weitsprung
3,41
Schlagballwurf
23,50
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,41
SCH
23,50
755
Dreikampf Mannschaft
2798
Elishama Manyaka (2008) - Hauke Mellies (2008) - Sven Manninga (2007) - Jonas Lohmann (2008) - Siemen Balzer (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,45
SCH
31,50
886
Dreikampf Mannschaft
3176
Elishama Manyaka (2008) - Jonas Lohmann (2008) - Lasse Lohmann (2007) - James Maron (2008) - Sven Manninga (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:36,5
Dreikampf
50
9,0
WEI
2,98
SCH
20,50
654
Dreikampf Mannschaft
3070
Jannis Müller (2006) - Elishama Manyaka (2008) - Frederik Ortmann (2006) - Lasse Lohmann (2007) - Marian Meyer (2006)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
701
Dreikampf Mannschaft
2904
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,9
WEI
2,55
SCH
16,00
477
Dreikampf Mannschaft
2708
Eliano Manyaka (2006) - Jannis Müller (2006) - Coord Göken (2005) - Elishama Manyaka (2008) - Sven Manninga (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,1
WEI
2,16
SCH
11,50
287
Dreikampf Mannschaft
1341
Enno Baaske (2006) - Elishama Manyaka (2008) - Hanno Frerichs (2006) - Marian Meyer (2006) - Julian Bents (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
11,2
Weitsprung
2,18
Schlagballwurf
8,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,2
WEI
2,18
SCH
8,00
234
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,2
WEI
2,18
SCH
8,00
234
Dreikampf Mannschaft
2076
Jelto Iken (2004) - Eliano Manyaka (2006) - Renke Müller (2004) - Aiko Janssen (2005) - Elishama Manyaka (2008)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
2076
Jelto Iken (2004) - Eliano Manyaka (2006) - Renke Müller (2004) - Aiko Janssen (2005) - Elishama Manyaka (2008)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018